Перейти к содержанию

г. Баку в/ч 336 М.Г.Б.


Рекомендуемые сообщения

Вот такая история...Стоял я размахивая флагом поджидая МЧПВешников перед музеем в Биберево.. Подошла заинтересовавшаяся данным фактом женщина. Её муж был пограничником в далёкие 50 е годы.. осталось несколько фото. Фото что она мне передала я отсканировал.. теперь не знаю что с этими реликвиями (фото верну) делать.? Даже повестка сохранилась... http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=24473

Может можно будет сделать фотоальбом в галереи? или ещё как то надо это разместить.... Какие будут мысли и решения по данному поводу?

Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша. Для начала выложи их в галерее. Очень интересно! А систематизировать всегда успеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, а ты номер воинской части правильно указал? Он должен быть минимум четырехзначным. Если часть находилась в Баку, значит это Закавказский ПО. Может, фото следует в альбом КЗакПо перенести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёга... я лично НЕ ЗНАЮ сколько должно быть цифирик в в/ч в 50 х годах... Его Жена -не помнит.. номер в/ч взят из подписей с тыльной стороны фото...

 

воообще... тут при первом знакомстве... получается .. что это в/ч МГБ... а не ПВ МГБ фиг его знает что за функции у них были... но судя по доступности оружия... при оружии находились часто.. ща новых фото накидаю...

 

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...q=sc&cat=32

Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо тебе Паша.Вроде бы пустяк - 20 фоток простого парня. А говорят о многом. О молодости, службе, любви, счастье...Надо бы узнать, в каких ещё войсках рядовые имели право носить фуражку. И по цвету петлиц можно определиться. Синие - это традиционно МГБ. Здесь красные, но с синим кантом. Надо посмотреть в справочниках.

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Ребята, извините, что влезаю, но, судя по всему, это НАШ человек, т.е служил он в войсках МГБ или МВД (МГБ-то после смерти Сталина расформировали, правильно?)... Там оружие действительно могли носить достаточно часто :rolleyes: .Служба у нас такая... :rolleyes: Представленные на фото шинельные петлицы - не красные, а краповые (темно-красные) с васильковым кантом - правильно? Так это и есть цвета ВВ - и погоны у солдат и сержантов такие же... А фуражка полагалась с краповым околышем и васильковой тульей - очень броское сочетание, не менее тогда известное, чем цвета пограничной фуражки. Кстати, наши солдаты, как и погранцы, фуражки носили очень часто ВМЕСТО пилоток, и гордились ими не меньше чем вы - своими... Но по ЧБ фото точно опознать сложно, конечно... Мне кажется (судя по резко выделяющимся кантам) - ну ВВ-ник он! Жаль конечно огорчать женщину (вдову?) - впрочем, части ВВ и ПВ ведь часто делились личным составом, иногда даже переходили из одного рода войск в другой целиком -ведомство то в принципе все одно было - Лаврентий Палыча...Вот в Центральном музее ВВ этим бы наверняка заинтересовались, как думаете? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...