Перейти к содержанию

Морские связисты - общение на профессиональные темы


Рекомендуемые сообщения

...Вы были невыездным только в течении 5 лет (может ошибаюсь в количестве лет), после снятия с Вас допуска по 1 форме...

Вячеслав, огромное спасибо Вам (без всякой иронии!) за приведенный раритет!

Конечно, Сеть не место для откровений - это даже не обсуждается! - но то, что приводили ребята, взято из СЕТИ, т.е. прецедент неподсудности имеет место, это раз!

 

Во-вторых, Вы, наверное, владеете кучей примеров ненаказуемых отклонений от приведенного в документе и цитате. Если нет, то я привожу личный пример, когда заполняя очередные выездные документы, я писал: "...В сведениях, составляющих... не осведомлен, имею допуск по ф....." и всегда подкалывал этим куратора, на что он неизменно говорил: "А что ты знаешь? Вот это....? Или это? Так это все знают! А вот если б ты был главврачом кремлевки... "

 

Ну, и в-третьих, Насколько я понимаю, наше общение на Форуме выходит за рамки служебного общения с иностранными гражданами? А их много здесь... И дальних, и ближних... А ведь это (без спроса!) тоже ниииизззя! (Шутка!)

С Рождеством Христовым Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже хочу сказать спасибо Вячеславу (Агент Смит) ! Без иронии! Честно! Даже сохранил копию у себя....

Я ведь уволился старшим механиком ЗАС и такую бумагу подписывал. Правда в той еще была строчка о сроке действия- у меня 7 лет (два- армия, пять- гражданка), у некоторых наших ребят было - 12 лет, мы еще над ними подтрунивали :). Но все равно, Вячеслав, спасибо! Толком ее прочитал только сейчас... Потому как кто из нас в восемнадцать лет, да еще и в армии читает такие бумаги- командир сказал- надо! значит- надо... Хорошо особист попался нормальный, сам заставил нас перечитать внимательно, сам разжевал ....

 

Ну и личный прмер.... У меня дед с войны вернулся в 1953 году, когда две похоронки, пропал безвести..... Оказывается был в плену, отбили америкосы, но он напросился на родину к жене и детям... До границы (в сорок пятом) ехал как герой, а после- как враг народа- в товарняке с заколочеными окнами и обшитом колючей проволокой "покарять Сибирь".... После смерти Сталина - ртеабелитировали, вернулся.... Когда я начал оформлять свой первый загранпаспорт, спросил у отца, что писать в графе "были ли вы или ваши родственники интернированы или находились иностранной територии?". Он сказал- пиши- нет!....Загранпаспорт я получил....

Вот такие дела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже хочу сказать спасибо ..

Все правильно! И у тебя и у Агента кроме.....Пост удален автором Изменено пользователем GVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Аппаратура, на которой Вы . ...

Ну и вот вдагонку! http://reihworld.ru/1/529.php -сайт правда не шибко нравиться, чем-то попахивате -но нашел на вскидку при задании поиска; http://www.dni.ru/news/economy/2007/12/12/124011.html; http://www.nerungri.edu.ru/muuo/web/wrappe...rk/13/main.html; http://rfcmd.ru/pub/1113; http://www.realcoding.net/article/view/1764; по связи http://www.cqham.ru/trx/( не сочтите за рекламу)Пост удален автором. Изменено пользователем GVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Агент Смит

Я не провоцирую к раскрытию секретов!

Разве? А это:

Почитайте и скажите где больше секретов раскрыли?

Владимир, до Вас руки наших спецслужб не доберутся. Вы гражданин другого государства. Может потому Вы провоцируете эти разговоры здесь, на Российском форуме? А вот до владельцев этого сайта, наших Админов - запросто. И им будет задан вопрос, почему они не пресекают подобные разговоры на своём сайте. Подумайте об этом.Если Вам не безразлична судьба этого портала, то давайте прекращать все разговоры о ЗАС аппаратуре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен с Агентом Смитом, есть понятие "Государственная тайна" и если стоит гриф секретности значит это является гос. тайной и разглашению не подлежит. А снимать гриф или не снимать не нам решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разве? А это: Владимир, до Вас

Посты свои удалил (21:17 по местному, т.к. в личку мне Агент Смит не ответил) .Я писал, что никого не провоцирую. Да и провоцируют как раз наоборот, а не так!Судьба портала не безразлична!!!!!!По поводу служб (считаю наших)-ошибаетесь! Статьи с сайтов домена .ru. Разговор с удовольствием прекращу, тем более что ни я вроде его затеял. В своих постах никто не выдал даже секрета Полишинеля, а только воспоминания (вполне корректные) о нашей, уже тогдА подустаревшей технике и гордость за нее. Pavlovich когда служил и уже был снят ПРД х44. А я им нарадоваться не мог!Если считаете, что в этих (моих) постах написано лишнее, то оставлю только ссылки, а остальное удалю сам!

Да согласен с Агентом Смитом, есть понятие "Государственная тайна" и если стоит гриф секретности значит это является гос. тайной и разглашению не подлежит. А снимать гриф или не снимать не нам решать.

"5 ОБСКР г.Балаклава ПСКР 635"---Гос... т.... и и разглашению не подлежит! Ей богу! Вы как из другого времени! Почитайте статьи из ссылок. Особенно книгу. Посмотрите кто авторы этой книги. Вы еще этот приплетите http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=7236 Изменено пользователем GVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! :fr: После тупых разборок пропало настроение работать у всех сразу ? на теме, ТАК ?С уважением !Возобнавляем работу .

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! :fr: После тупых раборок пропало настроение работать у всех сразу ? на теме, ТАК ? С уважением !

Привет Паша! Ты точно подметил это. пусть устаканиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и вот вдагонку! ......... -но нашел на вскидку при задании поиска; http:..............

Тю...., какие знакомые вещицы :rolleyes: . Уже после окончания МАТИ и работая в "закрытой теме" понял, что многие (но не все!) наши секреты - это спи(зажат)ые из-за "бугра" или различные переводы из их закрытых научных журналов, плюс домыслы наших инженеров. И не дай бог, чтобы "там" узнали, что мы этим занимаемся *derisive* . Но я вам этого не говорил, а то.... *butcher*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салю братишка !Ват теперь буду знать когда заходить !Как братва с БЧ-5 на форуме, значет включили свои дизельгенераторы, электрики включили питание.И наша доблестная связь заработала !Я приветствую братишек СВЯЗИ :fr: !Что нового слышно в эфире, только не о политике. Кога появиться спутниковая связь ?С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль. Р-644д значит настолько же редок был как радиостанция Р-617. Она при мне вымерла. Стояла не на всех 205-х, но речники говорили, что на всех шмелях стояла. И была основной. Нам ее даже в Анапе не преподавали. Я ее сам изучал, ибо мой старший не умел ей пользоваться, а мне было просто интересно. :)

"Ищите и обрящете!" Володя, вот это изделие про которое мы говорили!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про которое мы говорили!

Привет братва ! :fr: Александр моё почтение ! На окуней потянуло, а щука есть ? У меня она на против стояла, глядя на них двух. Побольше и помощьней.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Ищите и обрящете!" Володя, вот это изделие про которое мы говорили!

Ага, видел уже :) Это-ж речники. У них на всех шмеликах 617-е стояли с рождения парохода.А радист настраивает Р-654 "Окунь"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет всем!!!Pavlovich- да это он (644), но буковку не помню.Все правильно. Настраивается Окунь. Я инструктором служил. Готовился в Анапе на ЗАСовца. Наш третий взвод 9 роты весь шел на Амур. Всю эту технику изучали. И на полигоне они были во всех видах (и рабочие и разобранные - все нутро было видно), хотя стучали на 104!. Так как шурупил в радиотехнике (занимался радиолюбительством до службы), то меня и сосватали на эту должность. Обязанности-обучение радистов в р/классе (после окончания навигации), ремонт техники, контроль БЧ перед выходом на приказ, ремонт, деж. по связи, ну и пр. Была такая должность у нас на Амуре (не знаю как в морских бригадах).Я их ремонтировал.Скажем так- это фото больше для истории. На фото Окуня, 615!!!, и 644.На всех Шмелях действительно стояли 617, 619, 621, Волна и "остальное". 615- это береговой вариант 617 ( в одном шкафу и питание 220, 617- два шкафчика и 400 Hz). На БРС были Брусники, Катран, Волна ну и эти друзья (на фото). Центр был разнесен на 3 км: ПРД отдельно, Приемный отельно. Как потом было-не знаю. Это нужно у тех кто намного позже служил. По карте (спутник) видно что и протоку углубили, и кораблики поближе перевели. При нас такие разговоры ходили, но я этого не застал. Паша! Побольше и по-мощней нам не нуно было! У нас масштабы не ваши были. Мы четко знали кого ловить, и далеко (как вам) ходить не нужно было. Своя специфика!Мы и на этих с Владиком Находкой Шикотаном общались!У меня в р/классе все это рабочее стояло. Получался как запасная БРС. Раз случай был по 619 (УКВ) с Благовоещенском пообщался. Сначала не понял (как за стенкой находился), а потом когда узнал сам не поверил, думал разыгрывают.По телефонке созвонились, перепроверили. Пару дней такое было. Наверное прохождение хорошее было! Изменено пользователем GVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва ! Салют СВЯЗЬ !

"2" - Окуня, "1" -Щука , и "1"- Шквал.

 

GVlad Владимир салют ! ,на счёт спицифики, точно подметил.

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот! И Погонялки сих радиомонстров вспомнились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Салют братишки ! :fr: Владимир, салют дорогой ты наш ! Я вижу что у вас уважаемый уже где то с месяц плохое настроение.Так как замечаю у вас и посты как то однобокие, плоские, не адресованы, грубоватые.КТО ОБИДЕЛ ? В ЧЁМ ДЕЛО ? ПОЧЕМУ ТАКАЯ ПАССИВНОСТЬ к постам ? , на форуме ?Был же весёлый, отзывчатый, спорящий. А сейчас ? Давай возвращайся в первоночальное русло !С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...КТО ОБИДЕЛ ? В ЧЁМ ДЕЛО ? ...

 

Привет Паша!

 

Ув. модеры! Не сочтите за флуд!

 

Прошу прощения, но может опять показаться что грублю! Хотя где это я грубил? Может резко? Дык это ответ в телеграфном стиле! Когда начинают ..... Ладно, хватит, а то опять скажешь, что грублю!

 

Я то всего с месяц, как зареген на форуме. Что значит однобокие? Все больше по технике? Так я технарь был, и сейчас технарь. Люблю технику. Она мне интересна, при том разноплановая: авто, видеотехника (фото видео), компьютеры. Есть и другие интересы, но больше компьютеры, т.к. с утра до вечера с ними родными (на работе, а потом дома). Иногда так надоедает, что уснуть не могу.

 

Не-е-е-е-е-е Паша! Никто не обижал!!!!!!!! С чего это ты взял. Ответы мож и плоские, так щас времени маловато на ответы. На работе не всегда есть время, а дома устанешь за день- ничего уже не хочеться. Пассивность? Так ты сам-то как пишеш, как появляешься? Посмотри внимательно! Как ты написал, так я тут как тут с ответом! И адресовать стараюсь. Так что Паша ты где-то не прав.

 

Я вот в предыдущем посте за инструкторов писал. А ты не ответил как у вас ремонт был организован. Ну и т.д.

 

Смотри вот какое большое сообщение вышло :yaaa:

 

 

 

 

 

Привет братва ! Салют СВЯЗЬ ! "2" - Окуня, "1" -Щука , и "1"- Шквал. GVlad Владимир салют ! ,на счёт спицифики, точно подметил. С уважением !

 

Была еще Быстрота. Но на х... (зачем) она нужна нам была не знаю! Потом куда-то делась. Не помню уже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братва ! :fr: Привет морские связисты !

 

Владимир GVlad ! Салют братишка ! Ну во первых я рад общению с тобой и с нашими бротками !

Во вторых, не в обиду, ты не один Владимир на теме и форуме, нарубил с горяча , смотри

внимательно , я писал пост Владимиру Bolshoy , и ты тоже не посматрев кому адресовано,

начинаешь поливать.

Единственное оправдание это "не хватка времени".

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братва ! :fr: Привет морские связисты ! Владимир [/b

Привет Паша! Опарафинился я! Бывает и на старуху проруха. По-этому прошу пардону :rolleyes: Изменено пользователем GVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Салют братва ! :fr: Да всё нормально Владимир ! Салют братишка ! Ты хоть не обижаешься, а многие просто перестают работать, а ведь надо жить, работать, продолжать спорить, общаться. У меня тоже по первой было, быстренько чирик текст, а там всё в ошибках, да не обращаю на них внимание, и кому отвечаю,отвечаю, влизаю в разговор. А потом выносят на обсуждение СПЕЦЫ, ха!, да ха! Да у меня ещё на левой, средний пришитый палец, плохо работает, могу и промазать кривым , теперь приходиться перечитывать. Грамотность должна присутствовать. А спросить у спецов, кто сейчас примет смежный текст с отстованием на 3-4 знака ? Умняки найдуться , только не проверишь.Так что всё нормалёк Владимир !С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет Паша! Да я не обижаюсь. Жизнь научила. Не сладко в 90-х приходилось. А по поводу с отставанием, так я в Анапе на соревнованиях учавствовал. Был у нас м-н Доронин. Кем был, не знаю. Знаю у нас изредка занятия проводил. Так вот, я на карандаш буковки принимал 28 групп (двадцать восемь)-больше чем он. А цифирь 33-35. Еле успевал записывать. Он мне потом сокращения расказывал. Нравилось мне енто дело. А по выпуску как всем-на 3 класс. Я до службы этим начал заниматься. Так меня из-за этого , да плюс что радиолюбительством занимался, чуть в Анапе инструктором не оставили.Так что Паша все ОК, 5-9-5!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


инструктором не оставили.

Салют братва !Владимир привет ! Нееее))))) , я бы не смог быть на такой должность наших старшин , кого в Анапе оставили. Хоть и общественная работа мне знакома очень, не лучше ГРАНИЦА !А у нас братишка в наше время был, вот не могу вспомнить, вроде Андрей или Сергей, тоже этому обучался на гражданке даже ходил на теплоходе на реке или Лена, не помню.Так он не который разза место старшин у нас ручеёк запускал и проверял на приём листки с группами (контрольные).С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, я конечно ничего не смыслю в ваших матюках. Но есть люди, которые соображают. и иногда мне приходят притензии, что морских связистов у нас малость уносит. Не скажите мне где и кого тут уносит? А?Большая просьба - следите за своими перестукиваниями. Не надо на большой скорости гнать. Могут быть ошибки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...