Перейти к содержанию

Морские связисты - общение на профессиональные темы


Рекомендуемые сообщения

 

Сергей салют братишка ! Многие мечтали на твоё место попасть, и я в том числе. ТЫ Счастливчик !А память конечно добрая с этим шильдиком останется. МОЛОТОК !С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


радио-каюта... а чего это такое? Там играет тихая музыка и народ релаксирует? *russian* Обычно полуоткрытом текстом передавали координаты, т.е. цифры передавали буквами.Т.е. с БРС срочно комбриг запрашивал координаты и чтобы не размениваться на бумагу и прочая, отстукивали быстренько ШШШ и ДДД, и обычно после этого пароход снимался и уходил в дозор или рыбу проверять :)Но были моменты, когда передавалось и более большая инфа... и попа потом горела :)Два раза в одном походе кэп дарил мне губу по приходу в базу и обычно никуда я потом не ездил, а торчал безвылазно на камбузе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


радио-каюта... а чего это такое?

Это на двери моей радиорубки шильдик такой был! А музыка там иногда играла *russian*:fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва ! :fr: Салют связь !!!Спасибо братишки за активность работы и воспоминаний о нашей службе !Братишки а у нас музычка играла отдельно , в ретрансляционной были два бабинника и куча прибомбассов, а когда нам надо было что то качественное, на на БП ВПП там себе переписывали,там по спакойней ,замок навесной закрыли и без проблем. С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот флажковой сейчас вспоминал, подзабываю.

Паша, ну ты гигант. У нас когда ретрансляторы вдоль берега понаставили, то благодаря "Мимозе" и Морзе забывать стали. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Морзе забывать

Привет братва !!! :fr: Салют братишки школы СВЯЗИ !

Юрец привет братишка ! Есле " гигант " к специальности, да так оно то и было, просто было до сраки интересно ну как это махая можно переговариваться, а там вообще легко, а вот отмашку о приёме

жуть как не любил. Так же и прожектором ихнем, что там сложного , шторка открылась и закрылась.

Сразу трудно, это не ключём , кисть уставала.

А в телефонии добряче, нравиться, но МОРЗЕ это на всю жизнь.Ну простите братцы, я даже ЗАС-телефоны стырил из ЗИПа , правда перепоял их, и стерео ВОУ ! В то наше время.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну простите братцы, я даже ЗАС-телефоны стырил из ЗИПа , правда перепоял их...

Ай-яй-яй..., а я всё думал: почему у нас все ЗИПы пустые, одни провода с ШРами!? :blink: Ну, да ладно.. :fr: Один из самых главных принципов, что мне внушили - вся техника, что есть в твоём заведывании, должна исправно работать! Выручал он в жизни, не один раз... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выручал он

Юрец ! :meeting: Я когда вступил в свои владения, и увидел что всё новое, и прошло столько лет, и кроме ГУ-50 не чего не тронуто, не поверил. Пришлось взять на память. *sorry* !С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ай-яй-яй..., а я всё думал: почему у нас все ЗИПы пустые, одни провода с ШРами!?

ООоо эти ЗИПы, бесконечный кладезь ценных вещей *clap* ! А ещё отличная шкера для дембельских заготовок :llol: Кстати, а с паяльниками у нас такая проблема была, жуть, они 12V, заразы, сгорали моментально, спасались на РТП, у них там целая бобина с нихромовой проволокой была, ну мы и отматывали по немногу на паяльники, прикуриватели :blink: . А с прикуривателями, помню приколы были, его как в сеть включишь, так напруга по всему катеру падает капитально... вот за нами мехи носились злобно, пытаясь выловить Изменено пользователем Ohran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по всему катеру

Привет братва ! :fr: Привет связь !Сергей салют братишка ! Вот тебе и Ай, яй ,яй ! Смитри какое прспособление придумали для прикуривания, сколько нервов потрепали . Ну конечно катер не корабль, а у нас она аж с сигаретыжар ( огонь ) отрывала, вот так всасывала. И когда кто то из офицерав на мостике дыл, сразу докладдежурному по кораблю или вахтенному, шухер моминтально. Но поезд уходит быстро. Концы в воду.Только одно не могли уловить, что это завершение перекура, и все при делах.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это вот, добросовестно скрутил со своей каюты перед отъездом!

Такая же фигня, только с поправками. У меня сей шильдик имел надпись РАДИОРУБКА, а до кучи я и с РАДИОТРАНСЛЯЦИИ тоже скрутил.

Обычно полуоткрытом текстом передавали координаты, т.е. цифры передавали буквами.

В смысле ШУГНА.... и т.д.?(кто помнит тот поймет) или более отктрытым?Если второе, то тогда понятно почему

попа потом горела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, типа ЩРД ШШШШУГНА ДДДДАГНАБлин, забыл уже чего какая буква обозначает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин, забыл уже чего какая буква обозначает

Подсказать?Когда я хотел кого-нибудь послать на...., то мог написать ему ПНХ, но намного обиднее было получить 940.Догоняешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вроде как 2 ?Про вредности и баранство в эфире:ПНХ, это видать везде :) А еще пятерочки отсылали (типа петух гамбурский) :) Или выкручивали ДКМ в крайности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вроде как 2 ?

Ничего ему не сказала золотая рыбка. Изменено пользователем Сергей Е
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и злобные же тут щтки собрались :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или выкручивали ДКМ в крайности.

У нас крайностью было - ЩЬЬ ДЛБ. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва !!! :fr: Салют связь !!!

Извените братишки , но мне кажется эта тема "Школа связи - Анапский УЦ, в/ч 2333"

Это что нас этому учили в УЧЕБКЕ ?

Давайте переходите на тему " ..... служившие на ......"

 

Юрок UREZ13 салют ! Вот что делает почти десятилетие после нас. МОЛОДЦЫ СВЯЗИСТЫ ! ,

но надо вежлевей , мы же как замечено было раньше на форуме,интелигенция, а вы уже начинаите

посылать. :llol:

 

С уважением братишки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас крайностью было - ЩЬЬ ДЛБ.

Крайностью? А что после этого, как связь?

Сам, тоже, многое позволял себе, но обратил внимание на то, что после, хотя бы КЗЛ ОК? все распри прекращались. Тупо молотить в эфир это подписаться под тем что ты ни что (как баклан), а ответить......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


-Это что нас этому учили в УЧЕБКЕ ?-но надо вежлевей......

Паша, не переживай, всё очень даже вежливо :fr: . Бакланам, главное - пообщаться, а тема найдётся. Есть и другие, но и здесь приятно. *derisive*

Крайностью? А что после этого, как связь?

ЩЬЬ звучал , как правило, в период замены годков карасями. :blink: Но я в засе отбивал: "...годок спит....будить не велено..". А ДЛБ..., если кто слышал разговор замполитов по "мимозе" - меня поймёт :llol: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если собрать все пёрлы, что выдавали наши отцы командиры по мимозе это Задорнову на пенсию пора :)Кодами по защищенному каналу фигачили! Главное, что понимали не всегда друг-друга, переспрашивали, что за коробки/бочки/облака, после этого матом друг на друга :)Потом ржут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потом ржут.

Командир со старпомом и штурманом - разбирались; механик избегал, как черт ладана; а вот общение замполита со своим коллегой, с соседнего коробля, в ночном дежурстве...., то песня (я, конечно, против прослушки..., но тут контроль связи) - ржали уже мы весь остаток вахты. Помню, как-то командир спросил меня: - слушаю ли я его переговоры в закрытом режиме? "По службе обязан ещё и записывать, кое-что...!" - что-то в этом роде, честно ответил я. Не знаю, что он подумал, но улыбнулся хитро. :) "Бог, он потому и Бог.., что всё знает" - эт я, про командира корабля. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братва !!! :fr: Салют связь !!!Юрок и све братишки , согласен на счёт того что при разговоре (морзе) в эфире на нашем форуме,в нашей теме, можно говорить только теми что не входили в перечень связи разговора, тоестьпри работе и установления связи с корабляли и дивизиями МЧПВ и т.д. .А такими как послать,илиобозвать и прочее придуманные и передававшие из поколения в поколение ОБЩАЕМСЯ ЛЕГКО, толькочтоб не перешло в быт и оскорбление .С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


толькочтоб не перешло в быт и оскорбление .

Паша, всё ОК. А для оскорблений, даже, почва не подготовлена (или ты что-то где-то раглядел?). Так что будь спок, все будет шоколадно, тем более в "школьной" теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то тишина в теме.... А ну, бакланы, расшифруйте: "ту ти ту ту...." *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...