Перейти к содержанию

Морские связисты - общение на профессиональные темы


Рекомендуемые сообщения

Саш, салют дорогой, особисты что ли со связи дивизии,

Паш, здравствуй, братишка.Особисты в бригаде у нас нормальные были офицеры. Зря не пороли.СПС-цы и у тебя должны были быть на коробке. Как никак у Вас корабль 1 ранга?Рсп-цы это уже на сверхсрочной, один из подразделов. Отрабатывали они у меня в ОПРУ свое мастерство ребятки очень интересные. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.СПС-цы и у тебя должны были быть на коробке. Как никак у Вас корабль 1 ранга?

САЛЮТ СВЯЗИ !Саш, дорогой, привет!, конечно был мичман, уже и позадыл как звать, то мы его по клочке и звали между собой,мичман .., "рыбий глаз", и ЗАС и шарил везде, но мы уже натасканные были, раз в ЗИПечуть не застукал, пришлось вставить в обратном замке (на сквозь) приготовленный заранее крючок, что бы он не открыл дверь, пронесло, наши задержали его в коридоре возле каюты, вы и выскачили.А ещё не так уж и давно был в теме разговор, мы от него через лючок -кембрик спирт сосали, тоже пронесло, успели сложиться.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, мы от него через лючок -кембрик спирт сосали, тоже пронесло, успели сложиться.

Братишки всем привет. Паш , братишка голь на выдумку хитра. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Паш , братишка голь на выдумку хитра. С уважением.

Александр, спасибо дорогой за звонок. Да ранее хоть и об этом я уже писал, и даже наш Сергей выискал этот лючок, где то в теме выложил фото. И что не говори, а было в связи прикольно и уважаемо служить, ну а голова сама собой должна шурупить, Анапа УЦ, и остальное наших годков, как подготовили нас для проводов на ДМБ дембелей кого меняли, а им с нами предстояла нести вахты. У нас даже и ксерокс был в то время, правда не рабочий, но мы его запустили, получив благодарность и пиз....., за копирование денег, что быстро позабыли, через него на кальку размножать хотели на ДМБ альбом рисунки, но фар мат не тот был, отставили, всё как и положено работало, и по этому было предостаточно времени и на освоении уроков-занятий и даже поспать и поиграть в карты.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Павло, привет. Наверное- ротатор. Тогда ксероксами и не пахло !

Привет братишки !Николаевич, привет дорогой ! Ей богу не помню, где то в габаритах 1,10 х 0,60 х 0,70, и чего только мы с него не по вытаскивали, ком.бч был доволен, что почти сразу был обесточен и опечатан, но не для нас, а для галочки.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет братишки !У нас на форуме пополнение в СВЯЗИ . Скоро затеется как пид дать новые обсуждения.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашел Георгия Шешеню 77-79 гг БРС 8 ОБСКР. Всем от него привет. Есть телефон.

Братишки всем привет!!!Саша очень искренне , рад , что ты нашел друзей сослуживцев. И которые откликнулись. Также нашел многих с коробки и со школы Анапской учебки №-6 связь. Итак приятно на душе, сам понимаешь.А в прошлом году ребята дали телефон одного нашего сослуживца моего земляка с одного взвода, и еле дозвонился. А разговор получился ни о чем, чужие люди. Поговорили , вроди и о встрече договорились но на звонок больше не ответил ни разу. Вот так и среди нашего брата бывает. Слишком высокого полета птица оказалась. И с простыми грамодянамаи общаться не хотим. Вот так бывает. Извени за сентиментальность. С уважением жму краба Сванек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй, Александр ! Ситуация знакома. И у меня были подобные случаи. Но огорчаться не нужно. Не у всех сложилась жизнь, многие не могут свести концы с концами, заработать на жизнь и пропитание,поднять детей и обеспечить им достойное обучение, а не то чтобы купить компьютер и оплатить его обеспечение. Особенно те кто призывался из глубинки и вернулся после демобилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приятно видно нашу связь в строю !

Николаевич, и Александр Сад персональное уважение :fr: !, и всем нашим :handshake: !

 

Саш, Сад у меня такое уже было, в Одессе , ну бог ему судья.

 

Николаевич, просто парой обидно бывает, за прошлое.

 

А не кажется всем нашим что уж больно большой у всех отпуск, или все только пыль гоняли на БП, и с аппаратуры, и как Чукча кормил собак в анекдоте, не кого не к чему не подпускали :llol: . Изи до сих пор ярмо секретки держите, здесь же просто братишки, всё по правилам, всё давно рассекречено в инете, тем и надо пользоваться, если что ссылочку сайта, и без проблем в работе.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, Паша. Подписка о неразглашении, это как данное тобой слово ! Обещание ! Мы и так найдем о чем поговорить. На ОДКЛ зашел в группу Шифровальщики.Я 5 лет проработал. Мне стало интересно о чем они могут кроме личных контактов и общих вопросов обсуждать на теме. Так оно и есть. Про работу ни слова. А им тоже есть что рассказать !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! с Наступающим Крещением Господне! Долго вспоминал когда и где я давал подписку, Из памяти всплыло только одно, в Анапе в классе ЗАС на первом занятии мичман раздал какие то бумажки , прочитали, подписались, текста не помню. По моему уже в бригаде и на корабле подписок больше не было, А уж росписей или подписей сколько пришлось поставить во времена службы, за всю оставшуюся жизнь было гораздо меньше. Например выходишь в море 29 числа, вскрываешь блокнот и 28 бумажек на уничтожение, а блокнотов было наверное штук пять и рука бойца писать устала,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, привет. Если на 205 и в наше с тобой время то 6 - сутки, по аппаратуре и "Букварь" АБеВеГеДеиКа

Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И у меня были подобные случаи. Но огорчаться не нужно. Не у всех сложилась жизнь, многие не могут свести концы с концами, заработать на жизнь и пропитание,поднять детей и обеспечить им достойное обучение, а не то чтобы купить компьютер и оплатить его обеспечение. Особенно те кто призывался из глубинки и вернулся после демобилизации.

Саша здравствуй дорогой!!! Не в Этом дело, а в том что иногда люди забывают с кем делили хлепб и соль, А сейчас поднялись высоко и признавать не хотят, а кого ищещь нормальных парней того найти не можешь, А в допуске я -:25 лет с лишнем поэтому и нем как рыба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, привет. Если на 205 и в наше с тобой время то 6 - сутки, по аппаратуре и "Букварь" АБеВеГеДеиКа

Салют братишки !Николаевич, дорогой, де не то, а вот это КеГеБеЙКа *tease* была в "Букварь"е.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки !Николаевич, дорогой, де не то, а вот это КеГеБеЙКа *tease* была в "Букварь"е.С уважением !

Братишки всем привет. Паш здравствуй, и начинали с широка страна моя родная и иногда с морчасти погранвойск!!! Ох было парни было. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох было парни было.

Приветствую дорогих Морских связистов !Саш, я боле всего не любил бумажную волокиту, да и с почерком не ахти было, и нас ещё грузанули по 2 раза за время службы, на 2 недели, кроме вахты, писарчуками делали, распорядок дня, и т.д печатали, протоколы, перепечатывали, и т.д.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


боле всего не любил бумажную волокиту,

Братишки всем привет,Паш на коробке , это ерунда, а вот на сверхсрочной, когда у тебя 5 постов, и на каждом куча формуляров, этто да. Писанины хватало. Почерк вырабатывал, а толку когда спешу , пишу , как могу. И крючки в ход идут. А ж-v.это уже законное. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва !Александр, я тебя понимаю, но только не писанина, мы бычка отучили этим нас грузить, сам чистописанием занимался, и до писался до командира корабля на Волге, молоток был. Ох и полюблял он свою СВЯЗЬ.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мы бычка отучили этим нас грузить . Ох и полюблял он свою СВЯЗЬ.!

Братишки всем привет. Паш, здравствуй. Паш любить связь мало, надо быстро соображать и понимать. В этом залог успеха. А писанина это уже другое дело. Хотя как вспомню сколько портянок заполнял с р/данными аж голова кругом идет.И формуляров на аппаратуру. У меня только на одном посту по двадцать " Катранов" - Приемников стояло, " Брусники " и другие Виды аппаратуры все один не сделаешь вот бойцы и помагали, кто не хотел тот с мылом и ветошью в руках осваивал специальность и все равно делал, что я хотел от бойца. Прошу извенить но так было надо , по другому ни как.Кому не доходило через голову , то через недельку другую, все доходило через руки, и ноги. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изображение Всем радистам привет!!! призыв осень 1986г Анапа 6 школа 18 рота . Ком роты кап 3р Герасименко,замполит кап-3р Караказов,ком взвода кап-3р Кондрашов ,замок гл ст Окунев,ком отделения ст 2ст Сердюков и старшина роты ст м-н Козлов. Май 1987 отправка на Камчатку пскр Волга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Братишки салют !Евгений, вот отрапортовал без зазор инки, а фото где, где доказательство ?С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Да Паша еще вспомнил к нам на Волгу со Съезда в 1989г ком бч-4 Карпов кап-лей старпомом пришел а Рыжих в1990г ком корабля но это уже не примне так что на Волге со связью было надежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

так что на Волге со связью было надежно.

Привет братишки !Евгений, салют дорогой !, особенно с документацией и зельем, любил он смотреть глаза в глаза на расстояния кулака нос от носа наш Рыжих, дорогой наш Бычок БЧ-4. У вас ЗАС был в КПСе, или рядом в одном тамбуре на родном месте в помещении правого борта.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...