Перейти к содержанию

Морские связисты - общение на профессиональные темы


Рекомендуемые сообщения

Саша! ты еще забыл ,что во время приема легко доставалась сигарета из пачки и прикуривалась от спички и это все делалось на запредельных скоростях.

Саша привет братишка, Если бы курил в то время может бы и этому научился ,а так этого навыка не было, С уважением,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют родная связь, салют братишки !Наибольшее время курил в ПДРЦ, так как это мой родной пост, а в КПС или ЗАС редко, только когдазнали что не кто не придёт, да и то курили можно сказать начинающие курильщики, при включенной вентиляции, а она работала дай бог, а в ПДРЦ не только передатчики тянули, но и шахтная вытяжкапо посту (на подволоке). С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наибольшее время курил в ПДРЦ, так как это мой родной пост, а в КПС или ЗАС редко,

Паш здравствуй, в радио рубке парни почти не курили очень редко если надо было покурить спрашивали добро у вахтенного офицера и шли либо на ют или в умывальник,С уважением,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в радио рубке парни почти не курили очень редко если надо было покурить спрашивали добро у вахтенного офицера и шли либо на ют или в умывальник,С уважением,

ДОРОГОЙ МОЙ, Саш, ну вы свои корабли с нашим то не сравнивайте, наша махина была ой ёй ёй, и пока сходишь до умывальника, или на ют сбегаешь, многое что можно пропустить, так как и была пепельница, и половина была не курящих из нас, так что обходились. Догадывались наши, но не приминяли не каких санкцый, всё было нормально.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Догадывались наши, но не приминяли не каких санкцый, всё было нормально.

Паш, братишка,Иногда лучще командованию сделать вывод и не заметить , просто промолчать , а личный состав и подумает , что пронесло, Все конечно хорошо когда хорошо заканчивается, А вот пропустиш срочную тлг тогда будет гораздо хуже конечноё Когда мы уходили мы наприемный давали АС :5,10 парни знали что придем дадим к что мы на посту и если что то было сразу работаем,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


давали АС :5,10 парни знали

Саш, дорогой, так нас на вахту с БЧ 4 братишки заступали, 1 сигнал, и нас 3-ое, но БП не когда не покидали, только в гальюн и то добро брали.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но БП не когда не покидали, только в гальюн и то добро брали.

Паш вот и я по это. Такая у нас и служба была. У нас в радиорубке был один и одна смена двое. С Уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Ну у нас радисты были курящие и курили прямо в радиорубке, отцы командиры внимания на это не обращали, пепельница-гильза выбрасывающего патрона от торпедного аппарата. С ГКП в тамбур приборного отсека была спущена леска с крокодильчиком ,своего рода почта между ходовой рубкой и р/рубкой и командир зная, что с куревом туго ,сам цеплял на крокодильчик пару сигарет ,а уж когда совсем прижимало бывало и сам обращался с просьбой к вахтенным офицерам насчет курнуть. Вытяжка на Окуне была сильная и дыма практически не было. С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вытяжка на Окуне была сильная и дыма практически не было.

Саш, дорогой, а у нас еще Щквал стоял и Щука - 3, 5 кв. и 2 Окуня , и так на всех наших. А отсос был со всех одновременно.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саш, дорогой, а у нас еще Щквал стоял и Щука - 3, 5 кв. и 2 Окуня , и так на всех наших. А отсос был со всех одновременно.

С уважением !

Вечер добрый всем. Паш братишка . Как часто пользовались шквалом мы вот только вроде один раз когда у новой были и что то нужно было отработать. Так всю дорогу Окунем. А про отсос правильно сказал любая вытяжка покурит. С уважением.

 

что с куревом туго ,сам цеплял на крокодильчик пару сигарет ,а уж когда совсем прижимало бывало и сам обращался с просьбой к вахтенным офицерам насчет курнуть. Вытяжка на Окуне была сильная и дыма практически не было. С уважением!!!

Саш братишка привет. Наши парни да и я в этом участвовал. Перед походом разбрасывали пару пачек . а то и больше по радиорубке и уже в походе когда курево заканчивалось шел шмон в поисках сигареты по всей рубке. Сдругих постов знали про так нашу традицию и другой раз обращаются что бы пролазили еще и глядишь чего нибудь достанешь. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, братишки! Еще немного про курево. у нас было налажено тесное взаимодействие с зелеными. хоть они иногда и давали не существующие цели. но все равно снимались с якоря приходили в заданную точку а там никого и ничего. предположительно сидела на воде стая уток или гусей и они улетели, Так вот когда продлевали службу на границе и курево кончалось практически у всех. по УКВ связывались с начальником ПЗ и ему ставилась примерно такая задача- собрать примерно пачек 50 сигарет любых в обмен на шоколад. сгущенку и фарш сосисочный. Когда Нач. ПЗ давал добро. спускали катер и за сигаретами. кроме сигарет угощали нас грибочками солеными. разными варениями иногда мясцо перепадало. Вот так и выручали нас братья по оружию. С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так и выручали нас братья по оружию.

Саша здравствуй, Взаимопомщь это хорошо, знать выручали Вас, А мы иногда пополняли свои запасы когда задили в какой нибудь населенный пункт который находился в прибрежной зоне, или рыбаки в мореё Редко конечно но бывало, С уважением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как часто пользовались шквалом мы вот только вроде один раз

Привет братишки !Александр, да и мы так же, только пыль гоняли с него как говориться, только на отработку, или когда отработка с авио бригадой вертолётов, помню за всё время раз 10 им пользовались, окуни на по стоянке, а щука на подхвате. Но когда после влёта нас трясли, то крутилось всё что могло быть на корабле, вспомнили то что давно было уже и списано и лежало в кладовой. Вибрации таковой не было, ну если только зимой, во льдах, и то это не то, а на втором всегда вылетала ГУ-50. Так со злости однажды блок так загнал, что до конца службы всё было хорошо, да и после меня у наших спрашивал тишина, ППР не кто не делал, только ТО, и замена ламп.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !Александр, да и мы так же, только пыль гоняли с него как говориться, только на отработку, или когда отработка с авио бригадой вертолётов, помню за всё время раз 10 им пользовались

Братишки  всем  привет. Паша братишка здравстуй. Здоровая дур машина  полтора  окуня  и пылесборник  хороший. Раз  отрабатывали  на  нем   от  Новой  -земли.  Пошел как милинький.  И лягушка  заквакала  как положено. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братишки !Саш, да мне что то вспоминается что он у нас постоянно гудел, а стрелки аж зашкаливали, и не дай бог перед каким то передатчиком диэл.коврика не было бы, это всё, помню прекрасно что их ещё на пробивку сдавали, а регистрационный номер в журнал писали, быстро стирался штамп.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


диэл.коврика не было бы, это всё, помню прекрасно что их ещё на пробивку сдавали, а регистрационный номер в журнал !

Братишки всем привет!!! Паш братка привет.  Так  пложено  по ТБ  если  коврик  пробит  могло и долбануть    а прпвильное  выражение    Поверку. Меня  всегда  поравляли   инжинера  после  , как я им говорил  на проверку или пробивку.  А ведь  может  и прошить есль  в коврике  дырдочка. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так пложено по ТБ

Привет братишки !Саш, дорогой, ну дырочка то дырочкой, понятно, я вот однажды чуть не ругнулся когда шину заземления на моих глазах чуть не переломили крутя вертя. Что не только краска красная посыпалась вся, но и медная шинка начала распускаться, говорю так кто же кроме вас её так и крутит пр проверках, бычёк спас.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 бычёк спас.

Братишки  Всем  привет!!! Паша  братишка здравствуй!!! Хорошо , когда бычок   Такой  нормальный, а меня Был труссссссс,  старался  всячески  утопить , но не получалось так как   соображал  нормально и шустро. Из-за  него  и  комодом  не стал  Итд тп........ ,    и так  пришлось  быть " серым  кардиналом"  в  БЧ , нет  не в обиде  уже  , кровушки конечно   попил .  С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братишки ! Саш, дорогой а я не чего не боялся, что грузили всё выполнял, Рыжих уважал и знал что на нас можно было положиться в любую минуту, его не подставляли, и он за нас, хоть был молчунам среди офицеров иногда. Для него больше документация что бы была в порядке на первом месте, потом изделие (наличие), потом кто умеет с ней работать. КБН и не лезть куда не следует.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 что грузили всё выполнял, Рыжих уважал и знал что на нас можно  !

Братишки  Всем привет, Паш , братишка,тебе  повезло значит , с  с ком  БЧ. А я видел его в экстримальной  ситуации  и когда  была нужна его помощь он мог помочь  но  не смог  побороть свою трусость. И в последствии как он выражался, у меня  дети,  ...  И как я был должен к нему  относиться после этого. Подставлять  я его ни когда не подставлял, и  в последствии , выполнял все  и даже  более, но человек  опустился  в моих глазах вот и все.А  офицеры  и кеп уважали  меня,  был конечно ра........, но шустрым матросом.  С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


братишка,тебе повезло значит

Привет братишки !Саш, дорогой, у каждого своя голова на плечах была, наш всё зубрил и дозубрился, с ком. бычка в Дивизию, потом старпомом, комкором был, и в звании кап 1 ранга на пенсии. Вообще плохого не могу сказать, что по БЧ, что по отношению с личным составом БЧ.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саш, дорогой, у каждого своя голова на плечах была, наш всё зубрил и дозубрился, с ком. бычка в Дивизию, потом !

 Привет братишки , Паш здравствуй дорогой!!! Цеж я не про то,  а какой  человек  был, говорят после исправился. С Уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Саш, и как такого тогда в то время допустили ? Как наша связь могла его терпеть ? У нас все СВЯЗИСТЫ друг за друга горой были, кроме со спец, во блин позабыл как их называли.......С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 кроме со спец, во блин позабыл как их называли.......

Броатишки  всем  привет, Паша здравствуй   дорогой. В Анкете  не спрашивали  трус  или нет,?,...........  ,  Полиграфа не было.СПС, И РСП ,,,  Вторые  ребятки  молодцы  помогли  супруге  с зачетом  по немецкому   языку.  Поставили  ей  4 балла  , но  указали  , почему  не указала  какой литературой  пользовалась.  С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Саш, салют дорогой, особисты что ли со связи дивизии, но нас наши всегда заблаговременно предупреждали, мы все дружной семьёй жили, да и наши Шикотанцы и Владик такие же были.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...