Перейти к содержанию

Морские связисты - общение на профессиональные темы


Рекомендуемые сообщения

Приветствую все!!! У нас зас был в кпсе два поста на одном стояли Эльбрус,и р-619, Р-625 на втором т-6оо и я новую устанавливал т-225 на ней клавиатура была почти как на компе ,а по правому борту у нас были помещения одно под зас интеграл иеще два стояла аппаратура спсовца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Евгений, насколько я помню у т-225 своей оконечной ап-ры нет, у нас на узле связи ставили телеграфный аппарат п-115. Я сам практически на ней не работал, просто по долгу службы приходилось бывать в аппаратных ЗАС.

Изменено пользователем DAAP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т-225 апаратура зас ей заменили устаревшие на тот момент т-600 .Там была одна заморочка когда принимаеш телеграфию если проскакивали букы ш-щ и еще какието непомню нужно было на клавиатуре нажать клавишу цифры принять эту букву затем опять нажать клавишу буквы короче кто привык к т-600 это был геморой.Зато ключи наберались быстро ,дисков уже на них небыло сразу с клавиатуры все вводилось. Это было в 1989г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Привет братишки !Жека, салют дорогой !, вот видишь, а в наше время там всё пустовало, только перед ДМБ мы там устанавливали кое что, не помню уже, а остальное как и у всех нас на 97 П было, понятно.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вячеслав,SLS дорогой, помним, помним об этом всю жизнь, но это сейчас в инете все изложено.

С уважением !

 

Братишки, враг не дремлет , будем бдительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


помним, помним об этом всю жизнь, но это сейчас в инете все изложено.

Представим простую ситуацию: кому-то захотелось закрыть наш сайт. Не важно кому и по какой причине.Структура, которой будет дан заказ на закрытие, не будет разбираться, что там в интернете уже изложено.Главное - что излагается на этом сайте и есть ли повод для закрытия.Для этого вы даёте все предпосылки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главное - что излагается на этом сайте и есть ли повод для закрытия.Для этого вы даёте все предпосылки.

Вячеслав, дорогой, ты в праве удалить пост, если считаешь нарушением правил форума, не кто и не спорит, мы давно уже затрагивали тему на счёт это го, что морзе и кодами не говорить, так всё опять же в инете есть, и музеях радиотехники МВД, КГБ и всего что связано с этим, не только фото, но и тех.описанием.Так что как считаешь нужным, мы не обижаемся дорогой.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ты в праве удалить пост, если считаешь нарушением правил форума

Паша, я не могу здесь ничего удалять. Тут есть модераторы. К тому же это не нарушение правил форума. Я просто сделал предположение, что ваши разговоры о ЗАС аппаратуре (ну как будто разговаривать больше не о чем), могут дать повод, чтобы придраться к сайту.Я предупредил. Решайте сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я предупредил. Решайте сами.

Вячеслав, всё братишка замётано, спасибо дорогой !С уважением !Так, все поняли ?, и что бы я больше не краснел за вас :handshake::punish::fr: .С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так, все поняли ?, и что бы я больше не краснел за вас

Братишки всем привет!!! Паш братишка здравствуй!!! А моя предупреждала. Паш , а Вечеслав прав с ним я согласен на все сто. Просто это у каждого в крови должно быть. И до сих пор не могу говорить на эту тему на улице. Хоть и в нете есть все, да не все. Если бы все знали о нас супостаты, давно бы Россия была бы чьейто колонией. Так что будем соблюдать правила и данные нам обязательства. Вот за мной 1 раз 25 лет ходил. Поэтому на эту тему и глухонемой. У нас еще не было того , а на флоте в Северомррске стояли с СКР-ами, заходили к ним в рубку это 83-84 год уже стоял аппарат. С уважением жму Всем краба Санек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

 

Приветствую всех морских связистов в общей проф.теме .Саш, привет дорогой !Малость дам разгрузку напрягу, помнишь как мы их разминали, нашим то пальчикам ?И вдогонку, это особый отдел за нами всегда по пятам, а мы уходили post-14125-1297444362.gif, что и придраться не к чему было, и всё равно что то но не так.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новичков принимаете? 4 ОБПСКР Лиепая ПСКР 713 БЧ 4 зовут Андрей.

Изменено пользователем Андрей 1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новичков принимаете? 4 ОБПСКР Лиепая ПСКР 713 БЧ 4 зовут Андрей.

А я что говорил всегда ?, что связь всегда в строю !Приветствуем тебя дорогой братишка Андрей, извини дорогой что сразу не заметил тебя :fr: , и у нас нет разницы с какой кто из нас БЧ-4, то есть кто где служил и на чём, СВЯЗЬ ЕСТЬ СВЯЗЬ.Очень рад твоему профессиональному приходу, именно первый пост и в тему Морских связистов.А значит у нас есть что вспомнить, но опять же НО, враг не дремлет и не спит, пользуемся своими воспоминаниями соблюдая правила форума. Если что, можешь по личке, подскажу всё, и рад не только знакомству, но и что в нас связистов становится с каждым разом всё больше и больше.Андрей, у нас тем связанных со связью много, смотри по разделам в МЧПВ, буду рад везде с тобой покалякать, да и братишки подключаться к нам, может кого и вспомнишь, или тебя.Удачи, и не теряйся, на высокое при настройке частоты на ?, не жми - опустись или поднимись на пятёрочку , а потом по инструкции.С уважением !

 

Да ты ещё с Украины :fr: , рад, очень рад, у нас и Украинские темы общения есть, и по городам пограничники, и всё для общего обсуждения. Удачи, и полный вперёд , ты знаешь что нашим волнам нет преград, в зависимости от мощи передатчика. И НЕ ЗАБЫВАЙ, У НАС ОДНА ОБЩАЯ СЕМЬЯ НА ФОРУМЕ, ЛЮБОЙ ПОМОЖЕТ И ПОДСКАЖЕТ, ЧТО И ГДЕ, но по теме.С уважением !Между прочим, теперь ваших буду собирать а ко пилочку с Кривого Рога. Есть и ваша братва и братья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


]Всем общимй привет!!! Паш братишка, сам все понимаешь когда бемкозырку надеваешь!!! И широка страна моя родная. Посчитай. Братишка не могу говорить более. С уважением жму краба Санек.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


]Всем общимй привет!!! Паш братишка, сам все понимаешь когда бемкозырку надеваешь!!! И широка страна моя родная. Посчитай. Братишка не могу говорить более. С уважением жму краба Санек.!!!

Саш, дорогой, понимаю с первого слова тебя, и наверное придётся тебе опять переучиваться.Начнём с первого урока, постановки пальцев на центральную строку клавы. С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Начнём с первого урока, постановки пальцев на центральную строку клавы.

Всем приет, братишкам слоновой кости. Паш, здравствуй. Точно надо доставать с загашника ДКМ и поновой. Да вчера после 4-х часов на морозе 0,7 кубиков на брата, вот и более не смог говорить.А что касаемо ребят, с отдела с ними я жил всегда хорошо, что на срочке что на сверхсрочке. Делай главное свое дело , как положено и не каких проблем. Еще на срочной, когда к нам на коробку приходил наш осабист. Задерживался , у него 2 минуты не более. Заканчивалось тем , Санек , что с тобой говорить лучше пару беломорен найди и иди служить , как служил. С уважением.

при настройке частоты на ?, не жми - опустись или поднимись на пятёрочку , а потом по инструкции.

Паш, на КВ ТЛГ не пойдет на 5, враг все равно поймает. А вот на ЗП Частоту энто другой дело. А на 5 или 2, 3 выше ниже это укв запроста. Дальность по прямой правда не очень до 50 км. Как вспомню как на ней погоду добывал у кого либо кто был в сети если не смогли в зоне принять свою сами. Но выручал иней Д. Факт -П. Тут уж надо было уметь читать и районы распознавать. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут уж надо было уметь читать и районы распознавать

Привет братишки !Саш, салют дорогой, ну слава богу ты в строю, и всё нормально. А по поводу того что говорил, то это уж ваша обязанность была, наше дело маленькое, туда, сюда, там и здесь, и лишнего знать не доводилось, был один аппарат, к нему вообще не кого не подпускали.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ваша обязанность была, наше дело маленькое, туда, сюда, там и здесь,

Братишки привет Всем. Паш здравствуй. Это Все срочка, Вьедчивый , был в спецухе, И вот штурман спасибо ему научил синоптические карты читать, и многому другому.Поэтому и с прогнозом норма была. И связыывались также со всеми флотскими, и работали в сетях, и также коммутировали. по 2 варианту, иногда и Сам в сеть бывало к ним зайдеш у тех волосы дыбом. Кто такой откуда взялся. Раз так и с земляком встретился, радистом флотским. Случайно. Главное знать мат.часть. А работы не початый край. Единственное В ремонт аппаратуры не лез, а ППР это святое. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Штыки, с праздником, Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота СССР (частью второй) Здоровья, удачи, везения и благополучия !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! С праздником! Унас погоду припы и карту районов на Факт-П молодежь принимала . если стояли в базе и зиванули припы брали потом у других бортов бывало , что и сами сочиняли но это только в базе. На охране границы с этим шутить было нельзя .Унас также стоял аппарат у эспсовца радистов к нему неподпускали. Но я видел ничего особенного там небыло главная суть в ключах .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Связи!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ всех с Праздником СА и ВМФ СССР !!!

Всем желаю здоровья благополучия и Мира !!!

Пусть каждый из Вас сегодня подымет бокал (кому позволяет здоровье)...за те прекрасные годы службы, за друзей, за наших командиров, за наши корабли и за МИР ! С уважением Аркадий. :fr:*russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Унас также стоял аппарат у эспсовца радистов к нему неподпускали. Но я видел ничего особенного там небыло главная суть в ключах .

Привет братишки !

Евгений, а кто у тебя в твоё время бычком был ? И по чему это не подпускали, вся БЧ должна уметь работать хоть на чём, конечно кроме ключей, но и то в УЦ Анапе у тебя в памяти должно всё остаться, и здесь на борту когда вас принимали и выбирали кого и куда.

А кто кепом был, если уже Рыжих, то это так и было, соглашусь, это мой бычок со СЪЕЗДА.

С уважением !

 

ВСЮ БРАТИЮ НАШУ С ПРАЗДНИКОМ !

МЫ ПЕРВЫЕ ВСЁ УЗНАЁМ И ПЕРЕДАЁМ !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подари мне плавки из сатина, что зовут в народе "труселя". Не на День святого Валентина, а на 23 февраля ! Этот день для каждого мужчины бесшабашный, резвый, отрывной,.День, когда есть веская причина, дома покомандовать женой ! В этот день ты, встав на табуретку,натянув на пузо труселя, сжав в руке стакан, как Ленин кепку, гаркнешь всем - Салаги,смирно, с 23 февраля !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подари мне плавки из сатина, что зовут в народе "труселя". Не на День святого Валентина, а на 23 февраля ! Этот день для каждого мужчины бесшабашный, резвый, отрывной,.День, когда есть веская причина, дома покомандовать женой ! В этот день ты, встав на табуретку,натянув на пузо труселя, сжав в руке стакан, как Ленин кепку, гаркнешь всем - Салаги,смирно, с 23 февраля !!

Александр если это стих...то он должен выглядеть так:Подари мне плавки из сатина, Что зовут в народе "труселя", Не на День святого Валентина, А на 23 февраля ! Этот день для каждого мужчины,Бесшабашный, резвый, отрывной,.День, когда есть веская причина, Дома покомандовать женой, ! В этот день ты, встав на табуретку,Натянув на пузо труселя, Сжав в руке стакан, как Ленин кепку, Гаркнешь всем - Салаги,смирно, С 23 февраля !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...