Перейти к содержанию

Досуги детей..


Рекомендуемые сообщения

Моя мелкая очень хочет "туфельки на колесиках"... смотрели в магазине ролики - говорят на 5 лет нет размеров и не делается..Неужели на маленьких детей действительно не делаются ролики???? Нужно ждать лет 12-ти штобы осуществить детскую мечту???Кто нить в курсе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Неужели на маленьких детей действительно не делаются ролики???? Нужно ждать лет 12-ти штобы осуществить детскую мечту???

Почему это не делают. Я видела и 4-х леток на роликах. Смотря какая лапка у чада. Да и в магазине видела малюсенькие. Правда вот не спрашивала у продавцов, устойчивые ли они.Хочу Валере тоже подарить-купить. Вот только не присматривалась конкретно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прекрасная альтернатива-"туфельки с железочкой", которые -коньки...Они всяких размеров продаются.. Я своего Даньку два года назад поставил на лед, ему не полных 6 было, а сейчас во всю уже рассекает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот что я прочитала:

Семь раз примерь…

Ознакомиться Вам придется не только с разнообразными моделями роликовых коньков, видами защиты, но и с физическими возможностями ребенка. Физические возможности это, в первую очередь, размер ноги. Если ножка ребенка еще не доросла даже до роликов самого маленького размера, то все-таки стоит подождать, пока она подрастет. Ни в коем случае нельзя покупать коньки "на вырост", планируя надевать пару шерстяных носков, чтобы нога не болталась внутри ботинка. Ведь хорошие роликовые коньки представляют собой сложную, анатомически просчитанную конструкцию из специально подобранных материалов, предназначенных для улучшения вентиляции, отведения выделяемой при катании влаги от ног, и т.п. Наличие прослойки из двух шерстяных носков напрочь убьет все эти положительные эффекты. Ноги будут потеть, носки сбиваться, натирать мозоли… О каком удовольствии от катания тут может идти речь?

 

Главное правило при выборе роликов - их надо мерить. Обязательно! Ни для кого не секрет, что обычная обувь разных производителей различается колодками, высотой подъема и другими параметрами. Это справедливо для моделей роликов разных фирм. Поэтому, если Вы намеревались преподнести ролики в качестве сюрприза, то, боюсь, от этой идеи придется отказаться и взять с собой ребенка в магазин на примерку, не забыв прихватить заранее купленные носки для катания (в тех, котрых и предполагается кататься), ибо именно в них мы и будем мерить ролики.

 

О носках

Спортивные носки отличаются от "обычных" двумя основными качествами. Первое - благодаря применению качественной спортивной синтетики они впитывают минимум влаги, пропуская ее дальше, в ботинок ролика. За счет этого даже при длительном катании не возникает дискомфорта - носки не становятся липкими, не хлюпают и не скользят. Чтобы ноги не скользили даже в мокрых носках, в зонах, особенно активно соприкасающихся с ногой и обувью, ткань делается более плотной и "цепкой". Это второе отличие спортивных носков.

 

Если выбор в магазине ограничен и специальных "роликовых" носков нет, подойдут любые носки для летних видов спорта - трекинговые, велосипедные и т.п. Главное при покупке - выверните носок наизнанку и проверьте, что с внутренней стороны нет грубых швов. Покупать лучше сразу две-три пары, чтобы обеспечить ребенка чистыми и сухими носками даже при ежедневном катании.

 

Как выбрать детские ролики

Хорошие ролики стоят немало, а нога ребенка растет не по дням, а по часам. Естественно, что менять коньки каждые полгода будет накладно и производители, прекрасно осознавая это, выпускают модели роликов с раздвижным ботинком, который можно постоянно подгонять по постепенно вырастающей ноге. На моделях раздвижных роликов указывается минимальный и максимальный размер. Например, "34,5 - 37,5". Самые маленькие ролики Rollerblade и K2 начинаются примерно с 31 европейского размера.

 

Коньки различаются по конструкции ботинка на так называемые "мягкие" и "жесткие" ролики. У тех и других есть свои минусы и плюсы, на которые стоит обратить внимание. Роликовые коньки с мягким ботинком комфортнее. Они лучше вентилируются, но их приходится тщательно и долго зашнуровывать, помня о том, что слишком сильно перетягивать ноги нельзя - нарушается кровообращение, но нельзя и завязывать их слишком слабо - чревато растяжениями и травмами суставов. Здесь стоит упомянуть о таком полезном "навороте", как быстрая шнуровка (quick lace system), упрощающем обувание роликов.

 

Нога ребенка не должна болтаться и заваливаться в ботинке ролика. И нигде ничего не должно давить. Как определить, хорошо ли ролики фиксируют ногу? Хорошо застегните и аккуратно зашнуруйте ботинок конька (будет прекрасно, если это сделает опытный продавец), и предложите ребенку прокатиться или пройтись, придерживая его за руки. Если ноги заваливаются на внешнюю или внутреннюю сторону, значит, ролики недостаточно фиксируют ногу.

 

У правильных производителей детские ролики – всегда раздвижные. Посмотрите, как именно раздвигаются ролики. У большинства моделей при раздвигании носок смещается вперед. Это более правильный способ раздвигания – ведь ребенку не придется привыкать к другому распределению веса относительно рамы. У некоторых моделей (Roces Orlando) смещается назад пятка. Это уже фактор риска, так как ребенок может начать заваливаться назад при увеличении размера роликовых коньков (поскольку центр тяжести сместится назад).

 

Стоит обратить внимание на то, как меняется подошва роликов, после того, как их раздвинуть. В некоторых моделях образуется «неприятная ступенька», которая к тому же располагается в физиологически неправильном месте. В этом случае, спасти ситуацию может только еще одна стелька.

 

Чем легче роликовые коньки, тем легче будет кататься вашему ребенку. Разница в весе между разными моделями коньков может достигать 300 грамм! А 300 грамм для ребенка, это все равно что для взрослого целый килограмм. Представьте, что вы навесили на свою обувь по килограммовой гантеле и пытаетесь получить удовольствие от катания… Получится? Наверное, нет...

 

.....

 

Вот тут более расширено, даже уроки по обучению есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя мелкая очень хочет "туфельки на колесиках"... смотрели в магазине ролики - говорят на 5 лет нет размеров и не делается..Неужели на маленьких детей действительно не делаются ролики???? Нужно ждать лет 12-ти штобы осуществить детскую мечту???Кто нить в курсе???

Размер ножки какой???Вот, начиная с 27-го!!!http://www.roliki-sportum.ru/catalog/full.php?id=976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прекрасная альтернатива-"туфельки с железочкой"

Прекрасная, если лед есть, а если розы цветут круглую зиму, то это уже из разряда издевательства над дитем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прекрасная, если лед есть, а если розы цветут круглую зиму, то это уже из разряда издевательства над дитем :)

Гоша, неужели в Новороссе крытого ледового дворца нет? Я, честно говоря, удивлен.... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ролики продаются практически на все размеры. И притом даже на вырост,какието раздвижные.У старшей дочки такие,я ей подарил на день рождения.Дабы каждый год не покупать новые эти роликовые коньки регулируются по размеру ноги,даже на вырост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему это не делают. Я видела и 4-х леток на роликах.

тётка-продавец так категорично заявила.. а вот тоже помню, што видела маленьких детишек на колесах...

Как выбрать детские ролики

Спасибо, Юля.. Ценное инфо...

Размер ножки какой???

размер - 26/27. Спасибо, Серёга, теперь хоть знать будем што есть.. Будем искать по магазинам, хотелось бы под елочку уже положить ролики..

неужели в Новороссе крытого ледового дворца нет?

Есть... Ледовая арена называется.. работает пока што только в зимнее время - с декабря по март...)) Но, грозятся построить большой комплекс... Если и правда построят - то можно будет, как в секцию - на коньки.... :)

И притом даже на вырост,какието раздвижные

Во! У нас в основном продаются раздвижные - на вырост ноги..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


размер - 26/27.

) у меня у Насти сейчас зимние сапоги 28, а босоножки 27... Если ты найдешь на Алиску ролики, значит я и Насте смогу купить, будут с Валерой учиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

А у меня сын увлекается плэйн-споттингом. Увлечение достаточно специфичное, но в Московском регионе народу, увлекающегося тем же, достаточно много.

Вот его ролик: http://video.mail.ru/mail/shturman_92/111/140.html

А вот его снимки: http://fotki.yandex.ru/users/shturman92/album/157/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Идем по ссылке, смотрим детский досуг )))))))))_http://fishki.net/comment.php?id=79246

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дааа, фотографии впечатляют!А мой сын играет на гитаре, у него их несколько разных, даже для левой руки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смотрим детский досуг )))))))))

ахахаха... :llol: мы такое тоже проходили..))img_1124713134.jpgкак-то выкладывала эту фотку в старую галерею.. кое-кто вспомнит..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Эх, мы все выходные прогоняли на коньках. Младшенькая, аж визжит от радости. Красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем, Привет! Мой сынишка, кроме КОМПА, увлекается спидкубингом, есть определённые успехи:

 

- Первое видео, длинненькое, 15 минут., на 10-47 мин.- он в центре., на левом изображение.

 

-Второе, - местное, короткое, подредактированное им самим, он также в центре.

 

http://www.youtube.com/watch?v=oejrCl8SvWY...feature=feedlik

 

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=39NFRbouAA4

 

 

 

 

Всем, Спасибо, Всем- Удачи! Юра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы,с дочкой, берём уроки "пианино", и ещё спортивными танцами занимаемся.

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем - Здравия Желаю!

 

Мой Сын Егор, - Любит заниматься Анимацией на КОМПе! Вот, что у Него Получается:

 

Дальше продолжает сам Егор, - т. е. - зелёным пишет Егорка:- Итак, я ещё с началки писал мини-книжки и подписывался "Компания ""Феникс"". В пятом классе, при поступлении в Лицей информационных технологий, я познакомился с Женей, который показал мне слооожную программу, в которой можно было делать игры и мультфильмы. Игры на ней пишут люди лет от 20, нам пока "не светило" и мы стали вместе изучать анимацию программы....

.... В конце третьей четверти, по физике класс получил домашнее задание: Объединившись в группы по 2-5 человек сделать сценки на тему физики. Мы с Женей пришли к нему, и начали думать... Но придуманный сценарий был невозможен в исполнении, и мы сделали мультфильм.

 

Прошло полгода, и в шестом классе к первому добавились ещё остальные

 

 

Т.к. По причине правил форума, мои ссылки не работают, просто зайдите на наш сайт - vasok.jimdo.com и посмотрите их всех, кому интересно.

 

С уважением, Егор.

Изменено пользователем Либава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой Сын Егор, - Любит заниматься Анимацией

Вот это Егорка молодец. Всё время при просмотре анимационных роликов мелькает мысль - вот как!! вот умеют же!! )))А я дальше анимационных гифок не осилила себя.. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,Алена!С позиции Отца и ЦЕНЗОРА, - могу покритиковать его(Егора), - только за недобросовестное Звуковое, в плане громкости, не стабильности ЕЁ(Громкости), - а - Общая задумка, сценарий их творений, -Греют Отцовскую Душу, - достаточно Интересно.С Уважением, Юра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

В выходные очень любим на великах на карьеры скататься. Правда мне теперь приходится катать младшенькую в кресле )))post-4916-1312965757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Всем - Здравствовать! Вчера сын принёс из лицея вот это:post-37048-1321292433_thumb.jpg - приятно!, ЧЬОРТ МЬЕНЯ ПОБЬЕРИ!!!С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, привет! Я рад за твоего сына! попытался увеличить и прочитать за что, но не смог, поясни пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, привет! Я рад за твоего сына! попытался увеличить и прочитать за что, но не смог, поясни пожалуйста.

Конкурс по трем видам программирования(КОМП), Международная Классификация - 195-е место, Российская 52-е место! genius logicus - сайт есть такой, - там всё подробно. - я сам в компе - ничего не смыслю.....- вот ссылка //www.geniuslogicus.eu/ru/СПАСИБО! С УВАЖЕНИЕМ! Изменено пользователем Либава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера сын принёс из лицея вот это

Мои поздравления! Молодечик сынишка! :)А мы (сынишка наш) уже второй раз занимаем первое место в золоте по спортивным танцам.. Танцуют пока Венский вальс, ча-ча-ча, джайв и... ээ забыла )))До этого было седьмое место в золоте, и первые места в серебре и бронзе. Портфолио уже упитанное и с медальками )))Правда из-за выступления танцев часто пропускаем соревнования по каратэ, так как ездит по другим городам и как правило - дни совпадают. Но решили не бегать сломя голову туда-сюда а идти по тому пути который легко дается и получается.А доча штурмует победы групповым танцевальным ансамблем, дипломы собирает, но к сожалению они не именные, а только группа указывается..Но и это хорошо.Умнички мои, которыми я горжусь..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...