Перейти к содержанию

Каблучок 87-89


Рекомендуемые сообщения

Парни! Кто служил на " Каблучке" 87-89 осень.Давайте вспомним нашу заставу и Луостари!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Парни! Кто служил на " Каблучке" 87-89 осень.Давайте вспомним нашу заставу и Луостари!

Служил инструктором розыскной собаки,с 89-90,начальники Бойко ,потом Коновалов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил инструктором розыскной собаки,с 89-90,начальники Бойко ,потом Коновалов

Забыл добавить нашего прапорщика Пискленова!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прапорщик ,был Мужик нормальный ,но музыку ,Сектор Газа ,Я ,не забуду,когда сидел дежурным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Напиши на Mail.ru Мой адрес peski1377( ( @ ) )mail.ru

Всем привет. Мне очень интересно, я знал только одного Эдуарда, Эдика Зернова. Ну неужели это ты? Я Андрей Слукин. Тебе еще привет от Муравлева. А вот если честно других интсрукторов СС я чего о не помню,мой e-mail andre577( ( @ ) )yandex.ruпрошу у кого есть фотки скиньте мне на мыло. во время переезда я все потерял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюха привет! Мурику огромный привет! Читай мое сообщение у себя в почте!Андрюха! А ты в курсе что застава наша тю-тю сгорела,еще в 93 году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Процесс пошёл,это радует.Я пришёл на заставу, 06.11.89 .На смену потешному Васе,кому хотели почти медаль дать,за задержание в поездном наряде ,нарушителя.Баня в 90м горела два раза.И у меня в гараже, должна где-то лежать камуфлированная куртка,а за карманом, ручкой написано Слукин.Прихватил из каптёрки,когда ехал в отпуск.С Праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Процесс пошёл,это радует.Я пришёл на заставу, 06.11.89 .На смену потешному Васе,кому хотели почти медаль дать,за задержание в поездном наряде ,нарушителя.Баня в 90м горела два раза.И у меня в гараже, должна где-то лежать камуфлированная куртка,а за карманом, ручкой написано Слукин.Прихватил из каптёрки,когда ехал в отпуск.С Праздником!

Привет! И тебя с праздником!А баня то хорошая была на самом деле!Наш начальник Бойко любил после парилки в озерце окунуться!А Васю ты имеешь в виду Павлюка,старшего хвоста?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ,фамилии вашего призыва помню плохо,Широков был уволен последним,под Новый Год.А Муравлёв кажется был вожатым СС,и его кобель укусил машиниста паровоза за палец,и тот писал жалобы на отряд.Хотел видно погладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Процесс пошёл,это радует.Я пришёл на заставу, 06.11.89 .На смену потешному Васе,кому хотели почти медаль дать,за задержание в поездном наряде ,нарушителя.Баня в 90м горела два раза.И у меня в гараже, должна где-то лежать камуфлированная куртка,а за карманом, ручкой написано Слукин.Прихватил из каптёрки,когда ехал в отпуск.С Праздником!

прислал бы мне мою куртку.

Я ,фамилии вашего призыва помню плохо,Широков был уволен последним,под Новый Год.А Муравлёв кажется был вожатым СС,и его кобель укусил машиниста паровоза за палец,и тот писал жалобы на отряд.Хотел видно погладить.

У Мурика пса звали гордо - Лорд, злой был как черт. Мне все сапоги покусал, как-только мы его н были, табуретки об него ломали.Слушай. а кому достался Тэдди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куртку поищу,на тушку уже не налазит давно.Свой камуфляж износил по рыбалкам.нам из отряда разрешили на дембель их забрать,Лорда забрали через два-три дня в отряд,а Теди достался Ильину,потом Ильина перевели на 21 заставу,а Теди благополучно служил после меня,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куртку поищу,на тушку уже не налазит давно.Свой камуфляж износил по рыбалкам.нам из отряда разрешили на дембель их забрать,Лорда забрали через два-три дня в отряд,а Теди достался Ильину,потом Ильина перевели на 21 заставу,а Теди благополучно служил после меня,

на моей фотке на форуме это мой Тэдди.Я его Ильину передавал, как передавал- собака на пять баллов работала, четырехчасовой след брала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нас зимой было всего человек 12-13,были случаи когда ходил на досмотр поезда в двоём с моим кобелём Алым,на закладки только повора и ходили,Только летом пытался ставить собак на след,Теди при мене стал отцом,невеста была из Заполярного.

Изменено пользователем san647
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нас зимой было всего человек 12-13,были случаи когда ходил на досмотр поезда в двоём с моим кобелём Алым,на закладки только повора и ходили,Только летом пытался ставить собак на след,Теди при мене стал отцом,невеста была из Заполярного.

Закладки - ты имеешь ввиду, в вагоне чулканутся, что бы собака сработала?Вообще-то мы это делали практически при каждом досмотреПросто просишь какого-нибудь из наряда, делов то на одну минуту, зато собака всегда в тонусе. По следовой согласен, зимой след на снегу и без собаки виден. Тренировали(зимой) в основном на выборку или на сработку. К нам летом тоже к Тэдди шурупы привозили какую-то сучку, мы собак в вольере закрыли, утром сучку забрали, только мы незнаем ощенилась или нет. Вообще это было запрещенно. А эта сука из Заполярного была наша отрядная или гражданская?А ты конечно незнаешь, на первом году(я еще джкеком был) у нас собака погибла ,Рэм, псина была охренительная, они в паре работали с сучкой - Ингула. Я от моста на себе труп Рэма пер по снегу, снегоход уже не мог проехать, а машина еще не могла. На заставу пришел весь мокрый и весь в крови. А так как в наших клинамических условиях закапывать без толку, нам пришлась труп сжигать. Слушай, а что после нашего дембеля остались- Тэдди, Лорд, Васина Селедка или как там ее, да еще и твой Алым. Я совсем забыл, вольеров вроде было всего три, один крайний мы сами построили, где же вы собак держали, на СС что-ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У моего пса кличка была Алый,из ваших собак остался только Тэди,потом замполит Джек выкупил ,на Титовке сучку Альфу,очень достойную,Весной пришло пополнение,из них выбрали двоих и сделали хвостами.и дали им собак ,правда что делать с ними они мало что знали.Про то-что собака попала под поезд на фланге слышал,у самого кобель раз переступил под платформу когда товарняк ещё не остановился,я заорал со страху и он встал на место,после всегда пристёгивал пока не остановится поезд,Сучьку привозил какой-то знакомый начальника.Я на фланге за всё время был раза три,и всю службу досматривал товорняк.Из досмотриков закладок старался не делать ,чтоб небыло запаха своих,и пока кобель не пронюхивал поезд,на вагоны никто не лез.

Изменено пользователем san647
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У моего пса кличка была Алый,из ваших собак остался только Тэди,потом замполит Джек выкупил ,на Титовке сучку Альфу,очень достойную,Весной пришло пополнение,из них выбрали двоих и сделали хвостами.и дали им собак ,правда что делать с ними они мало что знали.Про то-что собака попала под поезд на фланге слышал,у самого кобель раз переступил под платформу когда товарняк ещё не остановился,я заорал со страху и он встал на место,после всегда пристёгивал пока не остановится поезд,Сучьку привозил какой-то знакомый начальника.Я на фланге за всё время был раза три,и всю службу досматривал товорняк.Из досмотриков закладок старался не делать ,чтоб небыло запаха своих,и пока кобель не пронюхивал поезд,на вагоны никто не лез.

Алый, ну тогда извини я подумал АЛЫМ, ударение на Ы. Мы на фланге чеговали круглосуточно, в любую погоду. Летом по тылам и еще было ВПП, начальство думало, что это в качестве наказания, на самом деле это как отпуск, что то похоже на туристический лагерь. Жили в палатке или в кунге, еду готовили на костре, неделю не мылись, не брились. ходили в кроссовках и светерах, ловили рыбу, собирали ягоды и грибы. Ходили на речку Зап. Лица, там с войны остались немецкие окопы и блиндажи, находили всякие сувениры, немецкие пуговивицы и награды и нашли какай-то самолет. Самый умный из нас утверждал, что английский.Только на ВПП под конец недели становилось очень голодно, потому что за первые два дня сжирали все самое лучшее: белый хлеб, сгущенку, сахар, тушенку, оставался только горох и всякая несъедобная хрень. Изменено пользователем a577
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ,хождение по тылам ,у меня даже вызывало зависть,у нас тоже пару раз уходили,на несколько дней.Когда днём было свободное время,за заставой с кобелём излазил все окресности,раз даже вышел на идущие танки ,ну думаю пора обратно,и сделал ноги.Подосиновики росли прямо на собачей площадке ,а сколько съели голубики,морошки,а прапор ищё и сёмгу подлавливал,чтоб начальство угостить,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Шустрика на станции помните?

Шустрика помню, по его рассказам герой границы. Я его так-то помнил только забыл как мы его называли. А жену его звали Пеструшка. А когда ты служил старшиной был Пискленов. Просто он при нас не когда рыбу не ловил. Да и мы сами не ловили, мы ее просто или просили или отбирали у местных рыбаков. Ловля сетями запрещенна на нерестовых реках. Идешь по берегу, смотришь сеть стоит, берешь вытягиваешь, кто же нам притензии в погран.зоне предъявит. А грибов просто было завались. Незнали куда девать. Морошку тоже собирали (трехлитровами банками).Даже пробывали вино из нее сделать. Хрень какая-то кислая получилась.Чего-то Эдик пропал, сам ветку создал и все. Изменено пользователем a577
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Писклёнов как раз с нарядом,у баконьеров сети и снимал,а потом ставил потом,ради интереса,при нём ,как я читал на форуме путь нашей заставы и закончился.Когда я ходил на праздник,то встретил парня который уволился в 92 ,мой кобель ищё служил,По бражке профессионал был Рухман.

Изменено пользователем san647
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще помогали продавщице из станционного магазина продукты разгружать и получали за это пряники!Андрюха а помнишь как сено разгружали для подхоза ,рядом шурупы тоже разгружали и как их фофаны подгоняли и не давали раслабиться!

Писклёнов как раз с нарядом,у баконьеров сети и снимал,а потом ставил потом,ради интереса,при нём ,как я читал на форуме путь нашей заставы и закончился.Когда я ходил на праздник,то встретил парня который уволился в 92 ,мой кобель ищё служил,По бражке професионал был Рухман.

Антон Рухман кстати жив,здоров. Живет все так же в Питере и мы с ним изредка переписываемся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сено, Эдик - это ерунда, можно сказать пух. Вот мне пришлось разгружать вагон с дровами, вернее с бревнами, так вот, попадались такие, в радиусе один метр и метра четыре длинной.Вот это да. Вот это сила. Еще разгружал уголь, только на первом году, на втором не положено было. Да и на первом в принципе тоже, ведь мы на заставу попали в марте, а в июне меня , Мурика и Глыбу расспустили. 13 ударов по заднице, особенно запомнились удары Крохи и Рыжего. Если честно, то знаешь Эдик перед вами не совсем удобно было, одного призыва, братья, а мы "опухшие".А продавщица нам всегда в долг сигареты давала, а иногда и ночью магазин нам открывала.Помню кефир из магазина и пряники и еще джем. вот только скажу честно за два года не разу пиво не пил и сосисек не ел.А как хотелось. А вот пельмени ел, мы один раз поехали в корзуново к шурупам на прод. склад, бочку с огурцами забирали и пока местный прапор чего-то замечтался , мы с3,14здили ящик с пельменями. Еще помню наша корова заблудилась и ее часовой шурупоский пристрелил. Правда нам они другую дали. А еще когда я джеком был, у нас еще старый подхозник был, так вот свиньи наши на станцию к поезду ходили кормится. Свиньи были у нас стройные, спортивные. Это потом Черепа поставили, он их откормил. Вот мы весело жили san647, извини незнаю твоего имени.

Изменено пользователем a577
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...