Перейти к содержанию

17 ПЗ "ГРИДЛИК", 13 ПЗ "ВМЯТИНА" 1984 - 1986г.г.


Рекомендуемые сообщения

Привет братья погранцы! Кто помнит Лёху Березина "хвоста" с ротвейлером "Мишей" присоеденяйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет братья погранцы! Кто помнит Лёху Березина "хвоста" с ротвейлером "Мишей" присоеденяйтесь!

Как же помним не забыли, что то тут вообще пустовато, один я тебя помню *pogran*:dash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как же помним не забыли, что то тут вообще пустовато, один я тебя помню *pogran*:dash:

Двое - это уже не один!!!!!!! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Скучно как то - где парни то? Воспоминания, ведь столько интересного было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скучно как то - где парни то? Воспоминания, ведь столько интересного было.

Конечно одни плюханы чего стоят!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот зашёл по случаю.........опять никого. *dntknw*

привет брат.  я тоже с гридлика  только с сортавалы и тоже служил с 84-по 86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет братан ! что у вас за служба была на " Гридлике" в Сортвале? у нас в 101 это была тыловая застава. прослужил я на ней правда всего пол года, но мне оч. понравилось. Потом за залёт дедов нас весь наряд из 3-х человек отправили на линейку- вот такое наказание. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет наша застава была линейной . сейчас она 1 застава выборга.    а служба была просто сказка  в свободное время рыбалка, грибы, ягоды. а я сам был ещё оператором стрельбища. за полтора года  я из него конфетку сделал даже на дембель уехал в 1 партии вот такие дела.пиши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На дембель я уходил последней портией т. к. граница была бы пуста без таких как я . На линейке у нас тоже классно было все те прекрасы о которых ты пишешь так же присутствовали. На тыловой весь кайф заключался в том что застава стояла в посёлке, и пока не построили свою заставу жили в обычном 2-х подъездном 2-х этажном доме. в одном -застава, в другом -гражданские люди.Но я этими прекрасами воспользоваться не успел т. к. был сынярой,а в последствии как тебе известно переведён .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЛЁХА ПРИВЕТ ЕЩЁ РАЗ!  меня зовут Олег   Я живу в нижегородской области в городе заволжье почти  на берегу Волги а точнее на берегу Горьковского водохранилища . Занимаюсь рыбалкой ну и работаю конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег привет! Ну а я вАрхнгельской обл. на берегу Северной двины. Рыбалку тоже уважаю но больше подводную охоту на Чёрном море.На Волге был в Астрахани и в Ульяновске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


андрей5557

Але , Вмятина!

Тут где -то комтех вашего призыва с залежа до августа прошлого года был. Теперь сплыл. Но , елка палка, у вас был в июле 1985 года, пожар на линии ГГ, МОШСС прилетал, что скажите.

 

Алексей532

Стоять! Ест шанс встретиться не только на стыке с залежем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Але , Вмятина!Тут где -то комтех вашего призыва с залежа до августа прошлого года был. Теперь сплыл. Но , елка палка, у вас был в июле 1985 года, пожар на линии ГГ, МОШСС прилетал, что скажите.Стоять! Ест шанс встретиться не только на стыке с залежем!

Привет! Наш сосед с левого фланга! Respekt тебе и уважуха! Да было такое дело : пожар на линии ГГ и сержантская школа прилетала, потом нас до заставы на вертолёте докинули, а то туда бегом выдвигались , да ещё тушить пришлось, хорошо ветра не было , а то бы полный пи.... фины со своей стороны тоже тушили , у них немного горело, А вывод знаешь какой сделали.........загорелось между погран столбами у колышка *derisive* в аккурат по середине между СССР и SUOMI. А что это за шанс про который ты говоришь? Давай колись!в моём городе живёт Андрей Щугарев , правда я его оч.давно не видел.На 14 служил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Але , Вмятина!Тут где -то комтех вашего призыва с залежа до августа прошлого года был. Теперь сплыл. Но , елка палка, у вас был в июле 1985 года, пожар на линии ГГ, МОШСС прилетал, что скажите.Стоять! Ест шанс встретиться не только на стыке с залежем!

Да и ещё , что про комтеха , где что , как посмотреть его профиль, нужно восстановить связь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Парни я снова здесь! Собираемся в "КУРИЛКЕ 17 И 13 ЗАСТАВ!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пожар на линии ГГ и сержантская школа прилетала, потом нас до заставы на вертолёте докинули, а то туда бегом выдвигались , да ещё тушить пришлось, хорошо ветра не было , а то бы полный пи.... фины со своей стороны тоже тушили , у них немного горело, А вывод знаешь какой сделали.........загорелось между погран столбами у колышка *derisive* в аккурат по середине между СССР и SUOMI.

В 1990-м летом в районе 1 ПогК тоже горело, но только у финнов. Говорили, что кто-то из наших из СПШ ракету случайно запустил на сопредельную территорию. А мох-то сухой, вот и загорелось... Даже нач штаба отряда летал на "линейку" смотреть как бы к нам огонь не переметнулся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1990-м летом в районе 1 ПогК тоже горело, но только у финнов. Говорили, что кто-то из наших из СПШ ракету случайно запустил на сопредельную территорию. А мох-то сухой, вот и загорелось... Даже нач штаба отряда летал на "линейку" смотреть как бы к нам огонь не переметнулся...

Привет Алексей! Я ж выше написал .........переписка в КУРИЛКЕ наших застав , опять ругаться модеры будут, а меня в баню зашлют. Так что давай туда , там будим разговоры говорить!!http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=12358 Перейди по этой ссылочке и попадёшь туда куда надо! До встречи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ж выше написал .........переписка в КУРИЛКЕ наших застав , опять ругаться модеры будут, а меня в баню зашлют.

Алексей, ты не прав. Здесь Лёша (Худо) пишет о случае на заставе. Это как раз по теме. А вот в курилке говорите на разные отвлечённые темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, ты не прав. Здесь Лёша (Худо) пишет о случае на заставе. Это как раз по теме. А вот в курилке говорите на разные отвлечённые темы.

Викторыч может я и не прав , но описываемый случай произошёл на 1-ой комендатуре,про заставу ни слова. А у нас 3-я комендатура и застава 13 .Выводы делать тебе.____________________Лёша, он делится воспоминаниями о службе на границе. Комендатуры разные, но отряд-то один. Так что криминал не велик. Изменено пользователем Виктoрoвич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Алекс 532! Здорово, братан! Всем нашим сослуживцам по отряду, по "солисту" и по войскам - Ура! А нам с тобой - радоваться. Андрюху Щугарева - на связь!Где я был почти год, елы-палы? Але, Вмятина, отзовись!Напиши как он.А мы с тобой на пожаре вместе толклись тогда. Вывод , конечно, нормальный. Про пожар. На самом деле, кто-то кого -то проверял.А где мы увидимся еще,на море?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алекс 532! Здорово, братан!Всем нашим сослуживцам по отряду, по "солисту" и по войскам - Ура! А нам с тобой - радоваться.

Привет "зелёный брат" С Андреем пока связи по нэту нет, вдел его полгода назад он мне тел. дал , но я ему ещё не звонил. Знаю........надо будит созвониться. Тебя как представить?Действительно где ты был целый год? Про море - это ты хорошо сказал :rolleyes: Давай до связи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет , Алексей532! Здорово, что зашел быстро, или ты всегда здесь?А я как-то отчаялся лазать по форуму, первый бум спал, позвонил хлопцам с комендатуры и успокоился, а тут думаю дай зайду. А ты ответил. Рад. Как-т ы понял, я фазан - 85, а приехал я на Залеж с пингвинятами, собачку его помню, а он? Если вспомнит то скажи, но не громко. Может и телефон даш. А ты на Гридлике после был или до Вмятины? Кстати не ваш ли начальник тут искал сослуживцев?Тут кто-то Серегу Муранова вспоминал с комроты, ты знал такого?Дай Бог тебе и всем нашим зеленым здравия , благополучия ( пусть небольшого) и в радости встретить Пасху Христову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет , Алексей532! Здорово, что зашел быстро, или ты всегда здесь?

Привет! Не всегда конечно здесь, но заглядываю.Давненько здесь никого не было.Помнит он или нет не знаю, ведь даже имени твоего не смогу ему назвать.Вчера пробовал ему позвонить....не отвечает, потом ещё попробую.На Гридлике я был до Вмятины.А что за начальник искал сослуживцев, фамилия то как?Про Муранова , вроде не знал такого , да и вообще бог уберёг от общенеия с комротовскими.Хотя было обьявлено 3-е суток ареста.Вот тел. который мне дал Андрей :89626632207 попробуй брякнуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашёл я сообщение от нашего НЗ Панёва Д.А. , ТОЛЬКО ЭТО БЫЛО 2-ГОДА НАЗАД! Я ему пробовал писать на одноклассниках ........ответа не дождался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...