Перейти к содержанию

Помогите найти парня!


Рекомендуемые сообщения

Кстати, Гур, вчера в новостях по телевизору про этих самых отморозков, увидели знакомых по службе в Кокуе (показывали именно нашу в/ч 9797). Столько времени прошло, а внешне ничего словно и не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

John к сожалению не был,из нашего отряда народ то отправляли,но в основном линейные заставы не трогали.Да и куда их трогать-то??????Моя была оперативная ,единственная в отряде в полном штате плюс инженера всякие,в общем круглый человек 60,а из офицеров и прапорщиков либо я с замом.либо я со старшиной.Всё!!!А разведчики,инженера постоянно уезжали вот Толик Суходолин например.Не встречал???И не надо плиз меня на вы называть я не так стар..................... *pogran* Костя

Добавлено в: [mergetime]1111044325[/mergetime]

МЫШЬ

Вы уж меня извините Марина, я не представился------ Костя...

Вы когда там служили и где???Ну в смысле в отряде,на заставе.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аля2

Вот звонил в эти выходные но

к сожелению ничего нового из выше сказанного не узнал! *sorry**sorry*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гур , Костя , слушай , не в кипяток вопрос .... что есть линейные , оперативные и тыловые заставы ? Просто не могу взять в толк , что является критерием ? Боеспособность ? Месторасположение ? Укомплектованность ? Расстояние от линии прохождения границы или простая терминология имеет место быть ?

А по поводу дезертиров---уроды.Ребят жалко погибших...................

А на ту заставу откуда они были "Амурская"--15 ПОГЗ по жизни отправляли на исправление всяких разных...Цвет общества.

А по поводу дезертиров , давай по чесному , они уроды , это без сомнения .... Но те кто этих уродов , отправлял к оружию ..... кто они ? Я прекрасно понимаю , приказы-указы , регламенты , нормативы , жёсткие рамки и т.д. могу перечислять ещё много ...но

.................................................

 

 

Много я чего сейчас написал... стёр всё нафиг , и повторятся неохота , в теме высказал своё мнение.... а вот вопрос про тыловые-шмыловые , в силе.... непонятно блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


насчет по жизни не скажу, но в мое время, а попал я на Амурскую после учебки в Кокуе в 1988 все у нас были нормальные, правда времена другие были .... и страна другая была и люди и приоритеты и жизненные ценности, я до сих пор своих командиров уважаю и с удовольствием бы поговорил или встретился с ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аля2

Вот звонил в эти выходные но

к сожелению ничего нового из выше сказанного не узнал! *sorry*  *sorry*

Ладно, все -равно спасибо тебе! *good* . Спасибо, что поробовал узнать что-то еще :rolleyes: Жалко, конечно,что больше ничего сообщить не можешь,но ладно. *wink* Изменено пользователем Аля2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ГУРУ-КОСТИКУСлужили в Кокуе в/ч 9797 до 1994 года. Муж - Сидорович Олег Васильевич начинал с командира ИСР, закончил службу в Забайкалье НИСом. Сейчас в Москве- препод ВИУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот вопрос про тыловые-шмыловые , в силе.... непонятно блин...

У нас тыловые стояли на въезде в погранзону, вдали от "линеек", и контролировали сам процесс въезда - пропуска и прочую ментовскую писанину. Кое-где у них и система была! О, как!

Добавлено в: [mergetime]1111576657[/mergetime]

Основной объект охоты - дезертиры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BURAV

на самом деле с заставами всё очень просто: линейные-----это непосредственно те, которые охраняют ГГ---стоят на "линии".Соответственно у каждой свой участок ГГ.Тыловые---конечно тоже охраняют ГГ,но прикрывают тыловые подходы к ней и саму ГГ не видят.Выше уже черканули очень точно , чем они занимаются.А оперативные это направление сосредоточения основных усилий отряда,округа,то есть там где наиболее возможен прорыв НГГ.Вот прикинь--в нашем родном ПОГО от некоторых застав до ближайших дорог и населенных пунктов было по 100-250 км.Ну кто через тайгу в такую даль попрется???????На некоторые заставы практически только вертушки более менее регулярно и ходят!!!!А моя застава стояла на берегу Аргуни,прямо напротив на том берегу---китайский поселок,погран рота,пост полиции и т.д.все практически прямо на берегу!!!!!А на нашем берегу(застава за системой) огороды нашего села упирались в систему.От воды до РОИС(рубеж основных инж.сооружений) 100-200 метров.А алкашей что там ,что тут хватало!!Зимой река встанет ну и похмеляются наши там,а те у нас.Попробуй по сработке его возьми если он 100-200 метров за пару минут "переползет"!!!!!Вот она и оперативная:полный штат и куча нарядов днем и ночью на границе.В 70-е годы еще и электризуемое заграждение стояло,и провокации были,и офицер развед. отдела там погиб.Кстати в инете об этом информацию найти можно.Пограничная застава ОЛОЧИ.А сейчас там ещё и мост построили автопереход открыли....Вообще наверное труба......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот прикинь--в нашем родном ПОГО от некоторых застав до ближайших дорог и населенных пунктов было по 100-250 км.Ну кто через тайгу в такую даль попрется???????На некоторые заставы практически только вертушки более менее регулярно и ходят!!!!

Да уж, за 1,5 года службы на заставе ни одной гражданской физиономии не видел, ни с нашей , ни с китайской стороны *aggressive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну , теперь более-менее понятно , пасиб !

А моя застава стояла на берегу Аргуни,прямо напротив на том берегу---китайский поселок,погран рота,пост полиции и т.д.все практически прямо на берегу!!!!!А на нашем берегу(застава за системой) огороды нашего села упирались в систему.От воды до РОИС(рубеж основных инж.сооружений) 100-200 метров.

Знакомая ситуация , та же беда была на Полтавке... речка Ушагоу , за ней китайский посёлок Санчигоу ( который во всех СМИ почему-то зовут Суйфунхэ ) а с тыла посёлок Полтавка. На рывок пробежать пятьсот метров не составит особого труда , именно поэтому на таком участке наряды стояли круглосуточно .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас "оперативной" была вся 3-я комендатура,плюс ещё ман.група там жила постоянно. Плюс минирование рубежа прикрытия. И соседняя "тыловая" застава. *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Пишу опять сюда ,т.к. парень,которого я ищу, должен в скором времени с армии вернуться, и т.к. найти я его так и не смогла,то может он как-нибудь попадет на сайт и ..... И не знаю что, но вдруг еще получится его найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Терпение и только терпение.Кто ищет тот всегда найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Терпение и только терпение.Кто ищет тот всегда найдет.

Ах, Павел, твоими бы устами.... НО не всегда находит тот ,кто ищет. Бывает и никакого терпения не хватает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аля2 Знаешь я тут тоже заморочился человека одного найти, че только не перепробывал в этих поисках, в результате нашел, обратившись в частное сыскное агентство, правда денег им отдал, но не жалею. В вашем случае скорее всего надо поступить так: поднять правую руку, вдохнуть, опустить руку на выдохе со словами "не судьба"и жить спокойно дальше. Бог все видит, раз не свел вас, значит ни к чему это. Хотя пограничники надежные парни - лучшие мужья....почти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аля2 Знаешь я тут тоже заморочился человека одного найти, че только не перепробывал в этих поисках, в результате нашел, обратившись в частное сыскное агентство, правда денег им отдал, но не жалею. В вашем случае скорее всего надо поступить так: поднять правую руку, вдохнуть, опустить руку на выдохе со словами "не судьба"и жить спокойно дальше. Бог все видит, раз не свел вас, значит ни к чему это. Хотя пограничники надежные парни - лучшие мужья....почти.

Спасибо, Владко, за ответ и совет:) Руку уже поднимала и опускала... Не помогает:) А вообще живу я и так спокойно, правда, но найти почему-то все-равно хочется...:) НЕ знаю для чего,правда... Я понимаю,что мы , даже если он и найдется, скорее всего никогда и не увидимся,т.к. живем уж слишком далеко друг от друга. НО хочу я узнать как у этого человека дела, как дослужил и все такое.... ПОнимать то я понимаю, что если бы было обоюдное желание еще тогда,то мы бы адресами обменялись и не надо было тогда и искать его, но ,видимо,не до конца я это все-таки понимаю, раз ищу...:)

И я тоже думаю,что пограничники-надежние парни! МОжет поэтому и ищу?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну если такое сильное желание найти попробуй написать в программу "Жди меня".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну если такое сильное желание найти попробуй написать в программу "Жди меня".

Ты будешь смеяться,но я уже пробовала ! Туда почти бесполезно писать, большинство историй лежат там годами и нет никаких известий. Я порсто сама находила пару человек,которых ищут с помощью этой программы и немного пообщалась с теми,кто ищет с их помощью,поэтому я знаю что говорю. Поэтому на эту передачу у меня меньше всего надежды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты будешь смеяться,но я уже пробовала ! Туда почти бесполезно писать, большинство историй лежат там годами и нет никаких известий. Я порсто сама находила пару человек,которых ищут с помощью этой программы и немного пообщалась с теми,кто ищет с их помощью,поэтому я знаю что говорю. Поэтому на эту передачу у меня меньше всего надежды.

Да вот как хреново ,вроде живем в 21 веке технический прогресс и все такое а человека найти не можем.Остаеться его обьявить в федеральный розыск.Это конечно же шутка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аля2

Я не понял, у тебя что, нет его домашнего адреса?

Если есть адрес его места службы, напиши письмо Командиру В/Ч с просьбой прислать дом. адрес. Он должен быть в личном деле, или как его там... Может Командир проникнется и пришлет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да вот как хреново ,вроде живем в 21 веке технический прогресс и все такое

а человека найти не можем.Остаеться его обьявить в федеральный розыск.

Это конечно же шутка.

Смешно:)

Да нет,найти ,наверно,все-таки можно, вот Владко же говорит,что с помощью частного сыскного агентства нашел человека, я тоже думаю,что это хороший способ и это может помочь, но это не мой случай. Все не так серьезно,чтобы предпринимать такие меры и задействовать в поисках частный сыск.

Добавлено в: [mergetime]1127390735[/mergetime]

Аля2

Я не понял, у тебя что, нет его домашнего адреса?

Если есть адрес его места службы, напиши письмо Командиру В/Ч с просьбой прислать дом. адрес. Он должен быть в личном деле, или как его там... Может Командир проникнется и пришлет...

ДОмашнего его адреса у меня нет, точного адреса места службы тоже нет. Знаю только предположительно где он служит, точнее уже заканчивает служить. Так что в В/Ч уже писать ,наверно,нет смысла, он уже скоро дома будет. Вот и думаю,что ,может , какими-то судьбами на этот форум забредет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какими-то судьбами на этот форум забредет

Будем надеяться.

 

Аля2 а ты ему свои координаты оставляла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аля2 а ты ему свои координаты оставляла?

НЕт,не оставляла :) Я не думала об этом до тех пор ,пока он не вышел. Хотя,разговор об этом был (о координатах). А вот когда он вышел я пожалела,что ни свои не оставила,ни его не взяла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...