Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с системником....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 5, Дней: 10
  • Служил:рота связи, "Березовик", "Отборный" в\ч 2150, 2209
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:13-12-1978

Отправлено 18 December 2008 - 21:10

Да! Володя мне выслал деньги, но я решил их вернуть не потому что мне они не нужны, а потому ,что не хочу что бы меня и Володю считали "лохотронщиками и наперсточниками", а "стишок" этот для меня как девиз! Но не все в этой долбанной жизни "выплывают",кто-то идет ко дну и хватается за все что попадает под руку...... И давайте это "базар" закрывать! Правда! Сам виноват! Не нужно было просить о помощи! Я теперь зарекся!

Базар и есть. И стишок оттуда и действующие лица. Как в 90-х побывал. Спасибо!
  • 0

#42 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10316 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 3
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 18 December 2008 - 21:16

Предлагаю все темы типа "помогите" размещать через обсуждение попечительского совета... с выяснением обстоятельств..а то можно пропустить и впрямь критический случай...
  • 0

#43 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 18664 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 20
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 18 December 2008 - 22:40

Отправил. Описание процесса выше. Надо точно знать: страну, город, полное Ф.И.О. того кто получит средства.

Володя. Пришли мне в личку координаты Талгата.
  • 0

#44 Stanislav

Stanislav

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 4, Дней: 21
  • Интересы:Семья, музыка, природа и Форум
  • Служил:КППО (ШСС Багратионовск, 3 УПЗ), КСЗПО (102 ПО, Гидрон)
  • Ваше имя:Станислав

• ДМБ:21-06-1982
  • От Админа

Отправлено 19 December 2008 - 10:52

Предлагаю все темы типа "помогите" размещать через обсуждение попечительского совета... с выяснением обстоятельств..

Не думаю, что это правильно. У ПС совсем другие задачи. Да еще обстоятельства выяснять! Это каким образом? Ехать проверять действительно ли человек в беде? Вот упоминавшийся тут Сафра просил срочной помощи для родителей. Свой человек, что называется, "в доску". И как надо было поступать? А если стало известно о тяжелой болезни или даже скоропостижной смерти форумчанина и требуется помощь его семье? А если собирают на Памятник Пограничникам? В общем, каждый имеет право попросить о помощи и каждый имеет право откликнуться. Заранее подозревать в мошенничестве, в сговоре - неправильно. Несмотря на все случаи, которые имели место. И даже обсуждать публично крик о помощи - некорректно. В смысле, тот это случай или нет. И правильно ли кричат. Имеешь желание и возможность помочь - участвуй. Или не участвуй. Личное дело каждого. Люди все взрослые. И, между прочим, Форумчане за прошедшее время поучаствовали во многих, скажем так, благотворительных акциях. Все темы можно найти. И это несмотря на периодические совместные застолья.
  • 0

#45 Циклон707

Циклон707

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 1
  • Служил:КДПО, Бикинский ПО, ПЗ Венюково
  • Ваше имя:Камиль

• ДМБ:24-06-1986

Отправлено 19 December 2008 - 11:25

И даже обсуждать публично крик о помощи - некорректно. В смысле, тот это случай или нет. И правильно ли кричат. Имеешь желание и возможность помочь - участвуй. Или не участвуй. Личное дело каждого. Люди все взрослые.

Перечитал всю тему. По моему, вот это самые правильные слова.
  • 0

#46 Владимир Третьяков

Владимир Третьяков

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1200 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 19
  • Интересы:Поиск однополчан
    Фалеристика и производство
  • Служил:Бикинский ПО ОРТМ-4пз Венюково
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:24-06-1985
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 19 December 2008 - 12:24

[Отписал....

Сообщение отредактировал Владимир Третьяков: 19 December 2008 - 12:27

• 0

#47 Владимир Третьяков

Владимир Третьяков

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1200 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 19
  • Интересы:Поиск однополчан
    Фалеристика и производство
  • Служил:Бикинский ПО ОРТМ-4пз Венюково
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:24-06-1985
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 19 December 2008 - 13:33

Базар и есть. И стишок оттуда и действующие лица. Как в 90-х побывал. Спасибо!

Здесь не "базар".. Здесь "действущие лица" не 90-х.. Здесь действующие лица 2008 - года весьма проблемного..... Стишок этот я слышал в 1983 году.. И стишок этот (лично для меня) очень фундаментальный.. С уважением ко всем! Есть возможность помочь - помогайте! *pogran*
  • 0

#48 Pteriks

Pteriks

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 30
  • Интересы:Видеомонтаж
  • Служил:КЗПО в/ч 2161, 2187
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:04-12-1982
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 19 December 2008 - 19:32

А если стало известно о тяжелой болезни или даже скоропостижной смерти форумчанина и требуется помощь его семье? А если собирают на Памятник Пограничникам?

Это совсем другой расклад, а когда, извини, человек пишет, что нужен комп для работы и говорит что отработает, так почему бы не попросить аванс заранее у Заказчика, значит человек не все возможные меры принял, а потом еще в переписку встревает жена под его ником...?! На мой взгляд, все это странно, инфантилизм какой-то! Крики о помощи по разному звучат! А в вышеописанных случаях, когда случается тяжелая болезнь или смерть форумчанина и требуется помощь его семье, деньги, как правило, дают не в долг, а в помощь, безвозмездно... А если честно, то и грузить здесь всех своими проблемами не собираюсь, и даже в крайнем случае, потому как сам приучен решать проблемы. А всяких деятелей чувствую за версту, уж извините, насмотрелся...Корректно-некорректно, а корректно потом лохонуться и возмущаться - блин, я бы не дал, если бы знал, что так кинут, а корректно кидать вообще... Можете хоть тысячу раз обвинять меня в излишней подозрительности, но...в этой истории что-то не прокатывает!
  • 0

#49 Stanislav

Stanislav

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 4, Дней: 21
  • Интересы:Семья, музыка, природа и Форум
  • Служил:КППО (ШСС Багратионовск, 3 УПЗ), КСЗПО (102 ПО, Гидрон)
  • Ваше имя:Станислав

• ДМБ:21-06-1982
  • От Админа

Отправлено 19 December 2008 - 21:40

Это совсем другой расклад

А почему другой? Вот у нас тут 3 года назад уже упомянутый выше "товарищ" попросил срочной помощи для родителей. Приличную сумму. Мог бы он попросить в подарок, безвозмездно? Да нет, конечно! Конечно взаймы! На 2 месяца. "Перекручусь-выкручусь-отдам" и т.д. Ну очень надо! А просителя все знают! Целый модератор пограничного Форума. И надо же! У целой компании форумчан не оказалось "нужного" нюха! И дали денег. В том числе и я. И, кстати, такую сумму я никак в помощь, безвозмездно, в данном конкретном случае, передать бы не мог. Что было дальше писать неинтересно... По данному случаю могу сказать следующее. Поскольку работаю среди проектировщиков, архитекторов и дизайнеров, то частенько бывает так, что чтобы получить аванс необходимо еще этот самый заказ получить, а для этого делаются различные предпроектные предложения, эскизы, буклеты и т.д. Иной раз приходится в конкурсах участвовать. И вот уж когда заказ получен, тогда и об авансе разговор. И вот на этом предварительном этапе очень запросто может понадобиться более мощная рабочая станция. Поэтому возможно все. Далее:

А еще это напоминает лохотрон и наперсточников, когда один играет, а вокруг как бы зеваки (часть из них - свои), задача которых раззодорить окружающих, давай парень, ставь ходи, я уже пошел... И еще один вывод для себя делаю на будущее: прочитал стишок про пограничников, назвал шурупов козлами и проси чего хочешь...

Вот это и есть излишняя подозрительность. Один с ходу в мошенниках оказался, а другой (или другие) - в подыгрывающих. Считаю, что это некорректно. И даже смешно, если относить это к Володе Третьякову, Строителю и fishermax-y. Почему - пояснять тут не буду. Кто как считает нужным, тот так и просит о помощи. Люди все разные. Кажется что-то подозрительным - имеем право не участвовать. Прочитал и прошел мимо. Далее повторяться не буду. А то так далеко пойти можно.
  • 0

#50 Pteriks

Pteriks

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 30
  • Интересы:Видеомонтаж
  • Служил:КЗПО в/ч 2161, 2187
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:04-12-1982
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 21 December 2008 - 19:50

Ну я тоже слетаю с темы, т.к. со всеми (большинством участников данной дискуссии) перетерли эту тему в живую и скажем так, достигнуто некое понимание возникшей ситуации, хотя по некоторым позициям я остаюсь при своем мнении.
  • 0

#51 ШТУРМАНСКИЙ 685

ШТУРМАНСКИЙ 685

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 8, Дней: 1
  • Служил:Анапа, Шикотан
  • Ваше имя:Андрей К

• ДМБ:00-12-1991
    Патриот форума

Отправлено 15 February 2009 - 14:06

слишком многого я насмотрелся Я привык сам решать свои проблемы и не посмею здесь попросить помочь скинуться на компьютер, авто или офис.

От сумы и от тюрьмы не зарекайся!!!!!!!!!! У меня самого проблемы есть! Полгода пролежал в больничке! СПАСИБО ВСЕМ, кто помогал морально и материально выкарабкаться, т к полгода не работал,а больничка платная и больничные платили из расчета белой з.п на тот момент, притом когда вышел на работу, вежливо попросили уволиться- инвалид не нужен! Можно было и бороться,но я не стану работать в коллективе, откуда тебя попросили! Нашел другую работу, работаю, со здоровьем проблемы остались, но теперь берегусь, продолжаю лечиться! НИКОГДА НЕ ДУМАЛ, что у МЕНЯ могут возникнуть проблемы со здоровьем -думал, что ЖЕЛЕЗНЫЙ,ан нет! Спортом занимался с детства! В ОДНОМ согласен на все 100 "не посмею здесь попросить помочь скинуться на компьютер, авто или офис".Поздно залез на эту страничку, поэтому Максу помочь не успел!И ПОКА обхожусь своими силами! И не западло обратиться за помощью к друзьям, кои у меня есть - для того мы и есть-люди человеки, друзья, чтобы делить друг с другом НЕ ТОЛЬКО ГОРЕ, НО И РАДОСТИ, помогать друг другу! ДАЙ ВАМ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ- ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!  

нужен комп для работы и говорит что отработает, так почему бы не попросить аванс заранее у Заказчика, значит человек не все возможные меры принял когда случается тяжелая болезнь или смерть форумчанина и требуется помощь его семье, деньги, как правило, дают не в долг, а в помощь, безвозмездно...

Полностью согласен!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)