Перейти к содержанию

Помогите с системником....


Рекомендуемые сообщения

Я вот читаю, читаю. Вникаю, вникаю.... нифига сеее. Неее ребята, тут малость все не правильно. А что бы не усомниться, так пожалуйста, есть предложение.У нас что, мало форумчан с Казахстана со 100 % -ной репутацией? Это раз. Прислали помощь через его.Второе; раз уж так запекло, то не вопрос. Сбросились, скинулись; купили комп. Осталось приехать и забрать. Или эти уже настько проблемно. Это два. На край и дорогу можно оплатить. Тогда святое дело- станет свято.Ну и от себя лично. Я ни сколько и никогда не сомневался в форумчанах, в их порывах первыми прийти на помощь. Дай бог, что бы этим никогда не пользовались мошенники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Позвольте мне сыграть здесь роль "злого" следователя... В силу своей профессии, я каждый день в судах сталкиваюсь с чудовищной людской ложью, так вот, ребята, по опыту знаю, что мошенник обычно выбивает слезу настолько достоверно, что вы все ох не успеете сказать, как деньги от вас перетекли...безвозвратно, не забывайте, что Казахстан это другая страна, судиться бесполезняк, наказать иным способом тоже нереально. Не верю также, что не дают кредит под маленькую зарплату, хоть сколько, но дадут, а деньги в этой ситуации можно взять авансом у Заказчика, у которого он собирается отработать.

Не думал что меня вот так вот "мордой об асфальт"! Я ни сколько не обижаюсь ни на кого! Только сам на себя! Потому что "смалахольничал",расслабился! Это просто была минутная слабость! А кредит на самом деле не могу получить, пробывал. Спасибо всем кто откликнулся,даже пусть просто словами.Спасибо что вернули на "землю"! Пытаться "разжалобить" даже в мыслях не было! Я все прекрасно понимаю! ИЗВИНИТЕ меня! С уважением ко всем ТАЛГАТ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я все прекрасно понимаю! ИЗВИНИТЕ меня!

Талгат, ты в штыки то не принимай некоторые посты. Как по мне, то я людям привык доверять. Но вот даже порой хорошо знающих мной людей с моим доверием сводит на путь кривой лукавый. Если все реально и есть у тебя желание, стремнение к благим идеям, то у тебя все получится.P.S. А стих действительно класс!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогать конечно НАДО.. Но деньгами на новый компьютер? Поверьте на форуме достаточно много людей у которых есть проблемы гораздо серьёзней, чем обновление компьютера... только они сами решают свои проблемы.Похоже на развод.. без обид для просящих и дарующих

Паша здесь правильно написал, не на хлеб насущный просят, давайте я сейчас тоже обращаюсь, мне, блин, в центре Москвы на аренду офиса не хватает, скиньтесь, пацаны, а я отработаю... Какая реакция будет? Спросите у Serqei, он подтвердит, что разводилово здесь уже было и ищи-свищи... А всем добреньким в этой ситуациии скажу так, ну будьте в таком случае поручителями, в том смысле, что форумчане из числа кредиторов (кто пожелает дать денег) оформляют с поручителями договор займа, где поручители становятся должниками, им под расписку в подтверждение договора займа дают деньги, которые потом они передадут в Казахстан и если что, спрос будет с наших должников, которые здесь в Москве, а не там. А плакаться и сочувствовать (трепаться) я тоже хорошо умею!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Средства отдаются в кассу + небольшой налог.сбор. И все. Выдается документик содержащий все формальности и отображающий факт перевода средств. В этом-же документике указан численный код и адрес банка, на счет которого "ушли" ден. средства... Все это (код и адрес банка) необходимо сообщить получателю. То есть через 3-5 дней ( точный срок не указывают ) Талгат с паспортом придет в банк. предьявит его, и если средства на его имя уже поступили, сообщит сотрудникам банка "тайный код" и все получит. Схема такова...С уважением ко всем!

Владимир, я не понял ты отправил или нет? Если да скинь в личку точные реквизиты, чего заполнять, а то я с этим никогда не сталкивался.

Поверьте на форуме достаточно много людей у которых есть проблемы гораздо серьёзней, чем обновление компьютера... только они сами решают свои проблемы.Похоже на развод..

Проблемы есть у всех, согласен. Только я думал, что этот форум как раз и создавался с целью сплочения погранцов. В том числе и ТОВАРИЩЕСКОЙ взаимопомощи. Не обязательно финансовой, может просто словом. Кто как может. У меня например словом как-то хреново получается. Пока могу финансово. Мне например в кайф, что кому-то стало хорошо. А если здесь люди собрались только чтоб языки по поводу Прибалтики почесать и иногда водочки попить, то я наверное форумом ошибся. :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А всем добреньким в этой ситуациии

Надеюсь не в мой огород камешек? :blink: Лохоства у нас хватало(ет) и при жизни. Виртуальное движение ново. Более прагматично и безопаснее. Понятное дело, правильно сказано (на счет офиса в центре), все мы чего то хотим и не всегда получается. За себя лично я отвечу: я не стану передавать денег человеку, которого не знаю, с которым не общаюсь энное время. Но помочь может и хочется, но есть у меня кому помогать, причем с чистой совестью и душею. На счет поручительства! странный вопрос. Не хочет человек (не доверяет), так не надо помогать. Понятно, что хочется перестраховать инных от возможности попасть на развод. Так это по любому - сугубо личное дело.По поводу что было; помню, есть такая тема в форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надеюсь не в мой огород камешек? :blink: Лохоства у нас хватало(ет) и при жизни. Виртуальное движение ново. Более прагматично и безопаснее. Понятное дело, правильно сказано (на счет офиса в центре), все мы чего то хотим и не всегда получается. За себя лично я отвечу: я не стану передавать денег человеку, которого не знаю, с которым не общаюсь энное время. Но помочь может и хочется, но есть у меня кому помогать, причем с чистой совестью и душею. На счет поручительства! странный вопрос. Не хочет человек (не доверяет), так не надо помогать. Понятно, что хочется перестраховать инных от возможности попасть на развод. Так это по любому - сугубо личное дело.По поводу что было; помню, есть такая тема в форуме.

Да нет, Сергей не в твой конкретно, прошу на меня не обижаться, слишком многого я насмотрелся, например, были закадычные друзья, во всем доверяли, никаких договоров не подписывали, а потом деньги не поделили и суды, суды... Я за помощь и за взаимодействие на форуме, написать и попросить помощь может каждый...но когда действительно беда постучалась (а мы все под богом ходим), например и не дай бог, человек ищет лекарства, врачей, адвокатов...да всего не опишешь. Я привык сам решать свои проблемы, во многом благодаря службе в ПВ и не посмею здесь попросить помочь скинуться на компьютер, авто или офис.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, я не понял ты отправил или нет? Если да скинь в личку точные реквизиты, чего заполнять, а то я с этим никогда не сталкивался.

Отправил. Описание процесса выше. Надо точно знать: страну, город, полное Ф.И.О. того кто получит средства.Если "описание процесса" где-то неясно, отвечу на возникшие вопросы. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще это напоминает лохотрон и наперсточников, когда один играет, а вокруг как бы зеваки (часть из них - свои), задача которых раззодорить окружающих, давай парень, ставь ходи, я уже пошел...И еще один вывод для себя делаю на будущее: прочитал стишок про пограничников, назвал шурупов козлами и проси чего хочешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Талгат, ты в штыки то не принимай некоторые посты. Как по мне, то я людям привык доверять. Но вот даже порой хорошо знающих мной людей с моим доверием сводит на путь кривой лукавый. Если все реально и есть у тебя желание, стремнение к благим идеям, то у тебя все получится.P.S. А стих действительно класс!

ДА НЕТ! я НИ ЧЕГО НЕ ПРИНЯЛ В ШТЫКИ! На самом деле мвернулся на землю и получил еще один стимул! Сам в этой жизни ошибался в людях! А за поддержку действительно спасибо! Всем кто ответил!С уважением к форумчанам Талгат!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет, Сергей не в твой конкретно, прошу на меня не обижаться, слишком многого я насмотрелся, например, были закадычные друзья, во всем доверяли, никаких договоров не подписывали, а потом деньги не поделили и суды, суды...

А то как то не приятны мне стали намеки :)

Я привык сам решать свои проблемы

В этом моя солидарность с тобой :fr: . Даже без коментариев далее :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще это напоминает лохотрон и наперсточников, когда один играет, а вокруг как бы зеваки (часть из них - свои), задача которых раззодорить окружающих, давай парень, ставь ходи, я уже пошел...И еще один вывод для себя делаю на будущее: прочитал стишок про пограничников, назвал шурупов козлами и проси чего хочешь...

Да! Володя мне выслал деньги, но я решил их вернуть не потому что мне они не нужны, а потому ,что не хочу что бы меня и Володю считали "лохотронщиками и наперсточниками", а "стишок" этот для меня как девиз! Но не все в этой долбанной жизни "выплывают",кто-то идет ко дну и хватается за все что попадает под руку......И давайте это "базар" закрывать!Правда! Сам виноват! Не нужно было просить о помощи!Я теперь зарекся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помощь - это ценность, которую трудно потом оплатить.. Помогать надо - но надо знать и грани размаха проблемы.. Если данная проблема имеет тяжелые последствия, такие как остаться без работы, денег и хлеба насущного - то помощь нужна. Если проблема - прихоть для комфорта человеческого, то есть смысл поставить цель помочь себе самому...И без веры - жить очень трудно... Это фобия... Недоверие к которому всех подтолкнул Сафра-СПН...И если предлагают необходимую помощь - не нужно от неё отказываться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да! Володя мне выслал деньги, но я решил их вернуть не потому что мне они не нужны, а потому ,что не хочу что бы меня и Володю считали "лохотронщиками и наперсточниками", а "стишок" этот для меня как девиз! Но не все в этой долбанной жизни "выплывают",кто-то идет ко дну и хватается за все что попадает под руку......И давайте это "базар" закрывать!Правда! Сам виноват! Не нужно было просить о помощи!Я теперь зарекся!

Ты наверное хорошим пионером был, как-то умеешь правильные слова говорить, аж слезу вышибает, и дядьки вокруг злые, стишки читать ... только девиз должен быть: на бога надейся, а сам не плошай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для меня лично обращение к форуму за помощью-последняя "инстанция" в которую я "железно" верю что помогут. Это вроде чувства как во время боя попросить у соседа помощи. И знаешь что помогут, но сам попытаешься сделать всё возможное до конца. Но... думая если организуемся в организацию... то кассу взаимопомощи создать не вопрос... А Помогать КОНЕЧНО НАДО!!!только обидно наверно бывает узнать когда собранные деньги проигрывают в автоматахи такое разочарование в людях.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да! Володя мне выслал деньги, но я решил их вернуть не потому что мне они не нужны, а потому ,что не хочу что бы меня и Володю считали "лохотронщиками и наперсточниками", а "стишок" этот для меня как девиз! Но не все в этой долбанной жизни "выплывают",кто-то идет ко дну и хватается за все что попадает под руку......И давайте это "базар" закрывать!Правда! Сам виноват! Не нужно было просить о помощи!Я теперь зарекся!

Базар и есть. И стишок оттуда и действующие лица. Как в 90-х побывал. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предлагаю все темы типа "помогите" размещать через обсуждение попечительского совета... с выяснением обстоятельств..а то можно пропустить и впрямь критический случай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Отправил. Описание процесса выше. Надо точно знать: страну, город, полное Ф.И.О. того кто получит средства.

Володя. Пришли мне в личку координаты Талгата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Предлагаю все темы типа "помогите" размещать через обсуждение попечительского совета... с выяснением обстоятельств..

Не думаю, что это правильно. У ПС совсем другие задачи. Да еще обстоятельства выяснять! Это каким образом? Ехать проверять действительно ли человек в беде?Вот упоминавшийся тут Сафра просил срочной помощи для родителей. Свой человек, что называется, "в доску". И как надо было поступать?А если стало известно о тяжелой болезни или даже скоропостижной смерти форумчанина и требуется помощь его семье?А если собирают на Памятник Пограничникам?В общем, каждый имеет право попросить о помощи и каждый имеет право откликнуться.Заранее подозревать в мошенничестве, в сговоре - неправильно. Несмотря на все случаи, которые имели место.И даже обсуждать публично крик о помощи - некорректно. В смысле, тот это случай или нет. И правильно ли кричат.Имеешь желание и возможность помочь - участвуй. Или не участвуй. Личное дело каждого. Люди все взрослые.И, между прочим, Форумчане за прошедшее время поучаствовали во многих, скажем так, благотворительных акциях. Все темы можно найти. И это несмотря на периодические совместные застолья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И даже обсуждать публично крик о помощи - некорректно. В смысле, тот это случай или нет. И правильно ли кричат.Имеешь желание и возможность помочь - участвуй. Или не участвуй. Личное дело каждого. Люди все взрослые.

Перечитал всю тему. По моему, вот это самые правильные слова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[Отписал....

Изменено пользователем Владимир Третьяков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Базар и есть. И стишок оттуда и действующие лица. Как в 90-х побывал. Спасибо!

Здесь не "базар".. Здесь "действущие лица" не 90-х.. Здесь действующие лица 2008 - года весьма проблемного..... Стишок этот я слышал в 1983 году.. И стишок этот (лично для меня) очень фундаментальный.. С уважением ко всем! Есть возможность помочь - помогайте! *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если стало известно о тяжелой болезни или даже скоропостижной смерти форумчанина и требуется помощь его семье?А если собирают на Памятник Пограничникам?

Это совсем другой расклад, а когда, извини, человек пишет, что нужен комп для работы и говорит что отработает, так почему бы не попросить аванс заранее у Заказчика, значит человек не все возможные меры принял, а потом еще в переписку встревает жена под его ником...?! На мой взгляд, все это странно, инфантилизм какой-то! Крики о помощи по разному звучат! А в вышеописанных случаях, когда случается тяжелая болезнь или смерть форумчанина и требуется помощь его семье, деньги, как правило, дают не в долг, а в помощь, безвозмездно... А если честно, то и грузить здесь всех своими проблемами не собираюсь, и даже в крайнем случае, потому как сам приучен решать проблемы.А всяких деятелей чувствую за версту, уж извините, насмотрелся...Корректно-некорректно, а корректно потом лохонуться и возмущаться - блин, я бы не дал, если бы знал, что так кинут, а корректно кидать вообще... Можете хоть тысячу раз обвинять меня в излишней подозрительности, но...в этой истории что-то не прокатывает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это совсем другой расклад

А почему другой?Вот у нас тут 3 года назад уже упомянутый выше "товарищ" попросил срочной помощи для родителей. Приличную сумму. Мог бы он попросить в подарок, безвозмездно? Да нет, конечно! Конечно взаймы! На 2 месяца. "Перекручусь-выкручусь-отдам" и т.д. Ну очень надо! А просителя все знают! Целый модератор пограничного Форума. И надо же! У целой компании форумчан не оказалось "нужного" нюха! И дали денег. В том числе и я. И, кстати, такую сумму я никак в помощь, безвозмездно, в данном конкретном случае, передать бы не мог. Что было дальше писать неинтересно...По данному случаю могу сказать следующее. Поскольку работаю среди проектировщиков, архитекторов и дизайнеров, то частенько бывает так, что чтобы получить аванс необходимо еще этот самый заказ получить, а для этого делаются различные предпроектные предложения, эскизы, буклеты и т.д. Иной раз приходится в конкурсах участвовать. И вот уж когда заказ получен, тогда и об авансе разговор. И вот на этом предварительном этапе очень запросто может понадобиться более мощная рабочая станция. Поэтому возможно все.Далее:

А еще это напоминает лохотрон и наперсточников, когда один играет, а вокруг как бы зеваки (часть из них - свои), задача которых раззодорить окружающих, давай парень, ставь ходи, я уже пошел...И еще один вывод для себя делаю на будущее: прочитал стишок про пограничников, назвал шурупов козлами и проси чего хочешь...

Вот это и есть излишняя подозрительность. Один с ходу в мошенниках оказался, а другой (или другие) - в подыгрывающих. Считаю, что это некорректно. И даже смешно, если относить это к Володе Третьякову, Строителю и fishermax-y. Почему - пояснять тут не буду.Кто как считает нужным, тот так и просит о помощи. Люди все разные. Кажется что-то подозрительным - имеем право не участвовать. Прочитал и прошел мимо. Далее повторяться не буду.А то так далеко пойти можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну я тоже слетаю с темы, т.к. со всеми (большинством участников данной дискуссии) перетерли эту тему в живую и скажем так, достигнуто некое понимание возникшей ситуации, хотя по некоторым позициям я остаюсь при своем мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...