Перейти к содержанию

Тверь, Тверская область - погранцы


Рекомендуемые сообщения

призывался из Торжка в 1991 декабре, команда шла в Выборг на Торфяновку, а привезли на ПуЦ в Я рославскую обл., потом служил на КПП Ленинград и в конце службы на ООПК МОСКВА

В 1977 году из Торжка на ОКПП "Ленинград" призывались Стас Лемаев и Саша Черногоров.Стас был "пролетный" парень, но за месяц до приказа задержал нарушителя госграницы-медаль не дали, а вот в отпуск отправили.Ну и ессно на дембель в первых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет погранцы! Все ползаю по КСАПО и зайти сюда ума не хватило. Призыв весна 85г, Керки.

Нас из Калинина везли много, в Керках раскидали по отрядам, половина пошли по мангруппам на ту сторону в Афган. Связь поддерживаем, каждый год, 28 мая у памятника Интернашионалистам за Обелиском. Знаю Матакова Д. Тахта -париж, Керкинские повара- Комраков И. и Ковалев Л., художник Керков-Корчак В. визуально всех стариков кто ходит 28 мая.

Пишите: kaisartv(гав-гав)mail.ru звоните +7 906 5555 999.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,парни! Я служил 85-87гг. в ММГ-1 Калайи Нау Тахта-Базарского ПОГО.Со мной служили ваши земляки Саня Тэба и Мишка Мазанов из Конаково и Андрюха Комжаров из Завидово.Адреса есть. С уважением,Home

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет погранцы! Все ползаю по КСАПО и зайти сюда ума не хватило. Призыв весна 85г, Керки.

Нас из Калинина везли много, в Керках раскидали по отрядам, половина пошли по мангруппам на ту сторону в Афган. Связь поддерживаем, каждый год, 28 мая у памятника Интернашионалистам за Обелиском. Знаю Матакова Д. Тахта -париж, Керкинские повара- Комраков И. и Ковалев Л., художник Керков-Корчак В. визуально всех стариков кто ходит 28 мая.

Пишите: kaisartv(гав-гав)mail.ru звоните +7 906 5555 999.

Дружбан у меня кимрский из Калинина призывался весна 85г., зовут Румянцев Вадим, учебка- Мургаб, далее за речкой- Лянгар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет, братья!Я служил в КСАПО Кара-кала(ЦК) с весны 1985 до лета 1987. Призывался из Кимры, где по сей день проживаю.Знаю ребят кара калинцев: Рыбаков Андрей 1983-1985 2ПЗ , Осипов Олег 1983-1985 рота связи ; Смирнов Олег 1983-1984 ММГ; Саня Толченников 1983-1985 авторота; Мякишев Сергей 1985-1987 МСЧ. Есть контакты всех. Может их тоже кто знает? Правда с инетом они не дружат.Всех погранцов с наступающим Новым годом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, братья!Я служил в КСАПО Кара-кала(ЦК) с весны 1985 до лета 1987. Призывался из Кимры, где по сей день проживаю.Знаю ребят кара калинцев: Рыбаков Андрей 1983-1985 2ПЗ , Осипов Олег 1983-1985 рота связи ; Смирнов Олег 1983-1984 ММГ; Саня Толченников 1983-1985 авторота; Мякишев Сергей 1985-1987 МСЧ. Есть контакты всех. Может их тоже кто знает? Правда с инетом они не дружат.Всех погранцов с наступающим Новым годом!!!

Здорово Андрей! Ты первый земляк, которого я встретил на "пограничнике", хотя нас, кимряков, немало в погранвойсках служило. Сейчас пишу эти строки, а сам уже одет, еду в Кимры, к родителям, на новогоднии каникулы. С наступающим! (жена ругается, говорит - выключай комп и поехали)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В свое время призывался в ПВ из г. Кимры Калининской области, со мной только в наш отряд приехали более ста человек одного призыва, и в отряде встретил своих, и в других отрядах служило до фига Калининских, достойно кстати служили. Может есть кто на форуме из земляков?

Привет ребята.Призывался с Твери в декабре 95.Попал в Никель Тверских было человек 150 если не ошибаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Здорово Андрей! Ты первый земляк, которого я встретил на "пограничнике", хотя нас, кимряков, немало в погранвойсках служило. Сейчас пишу эти строки, а сам уже одет, еду в Кимры, к родителям, на новогоднии каникулы. С наступающим! (жена ругается, говорит - выключай комп и поехали)

Здравствуй Владимир!Ты даже не представляешь что мы с тобой уже знакомы. В сети разумеется. Это ж ты мне в личку ссылку на этот сайт скинул в kimry.net. Правда я там под другим именем. Buser-t. Это я.Жаль что у нас такое поколение которое не очень дружит с высокими технологиями.Во всех просторах интернета я нашел только одного своего сослуживца на одноклассниках и тот оставил мои сообщения без ответа. Грустно это все...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Владимир!Ты даже не представляешь что мы с тобой уже знакомы. В сети разумеется. Это ж ты мне в личку ссылку на этот сайт скинул в kimry.net. Правда я там под другим именем. Buser-t. Это я.Жаль что у нас такое поколение которое не очень дружит с высокими технологиями.Во всех просторах интернета я нашел только одного своего сослуживца на одноклассниках и тот оставил мои сообщения без ответа. Грустно это все...

Как говорицца - Вэлкам на "пограничник"! Тут, как минимум, живее и интереснее общение чем на "кимры.нет", хотя кимрский сайт ругать не будем, он все-же наш родной, просто народу там мало. Я как-то хотел вытащить с "кимры.нет" тему "служить или косить", но затем передумал, потому как заранее знаю реакцию пограничников по этому вопросу. А по поводу того, что мало сослуживцев обьявилось на просторах инета - ну что поделать, надо набраться терпения и ждать, хотя у меня тоже сослуживцев, мягко говоря, нашлось не густо, но зато я тут нашел новых друзей, и, по-большому счету, неважно что они с других округов, главное, что нас обьединяет зеленая фуражка (в широком смысле этого слова).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Кто служил в ПВ и живет сейчас в Твери, Тверской области - пишите сюда.Хотелось-бы узнать кто и где служил? как проходила служба? и как сейчас живется в Твери или Тверской области? Ходит ли кто к обелиску на день пограничника? Я сам не служил, но полжизни провел на погранзаставах от Помира до Чукотки с самого рождения. Пишите, буду рад общению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Земляк, я в свое время поднимал такую тему в этом же разделе http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=2432 называется она "Тверские погранцы", надо сказать, что народу нас здесь отметилось, к сожалению, не много, но будем надеятся, что все еще впереди.

З.Ы. Надо бы модеру соединить эти темы в одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Темы объединила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приятно удивлен увидеть здесь земляков! Крепко жму руку всем погранцам  :fr: . 28-ое не за горами, ждемс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! :fr:

Уважаю Калинин и калининцев, Тверь и тверичан - у меня там любимая теща живет *derisive*

Изменено пользователем ПАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

В июле 1993 на 12 заставе Московского ПОГО погиб наш земляк ефрейтор Борин, который был пулеметчиком на 12 ПОГЗ. Посмертно удостоен звания Герой России.

От куда именно из Тверской был родом наш герой Борин,и его имя отчество.Сам из Удомли,в 85-м со мной в КСАПО призывалось 10 человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

От куда именно из Тверской был родом наш герой Борин,и его имя отчество.Сам из Удомли,в 85-м со мной в КСАПО призывалось 10 человек.

В дополнение к себе,на днях был в Москве посетил музей погран войск,кстати всем советую,но там к удивлению узнал про Борина Сергея,что он родом из Ижевска,а не из Тверской обл.,как тут было сказано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

В фотогалерее разместил фото Тверских погранцов на встрече 28 мая 2009 года:

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...key=*&st=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Здорова погранцы!Ищу сослуживца,нужна помощь.Ищу Романа Иванова,Тверская обл. г. Андреаполь.Служили КСЗПО,в\ч2133,инж-сап.взвод,г. Сосновый Бор.За информацию буду благодарен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Бологое, Бологое, Бологое...Это где-то между Ленинградом и Москвой.Есть ли кто из нас из этого городишки, судя по песне, провинциально-красивого и очень привлекательного. Если есть - отзовитесь. у меня, кроме всего прочего, сугубо личный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бологое, Бологое, Бологое...Это где-то между Ленинградом и Москвой.Есть ли кто из нас из этого городишки, судя по песне, провинциально-красивого и очень привлекательного. Если есть - отзовитесь. у меня, кроме всего прочего, сугубо личный вопрос.

Иван, привет дорогой !А что и от туда есть пограничники, я думал там только дачники, да и только в песне так поётся.А между Ленинградом и Москвой только Великие Луки знаю. Там Александр Матросов лежит в стеле.Бывали, а вот в Бологое нет, извиняемся, там у них инета наверное нет, места наверное заболоченные, столбы падают, вот и линии эл.передач нет телефонных :llol: .С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня лично интересуют "тамошние" ракетчики - Режицкая дивизия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня лично интересуют "тамошние" ракетчики - Режицкая дивизия.

Иван, дорогой, а ты попробуй на сайт города загляни, есть ли у них такое, может и не сушествует вообще не чего, я лично так делаю, и довольно много узнаю и нахожу родственных душ, но тяжены на подъём они. Удачи.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У них такое есть. Нашим погранцам доверяю побольше, чем любой информации из сети, поэтому хочу узнать об этих 7 гв. рд. от конкретного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...