Перейти к содержанию

Тверь, Тверская область - погранцы


Рекомендуемые сообщения

В свое время призывался в ПВ из г. Кимры Калининской области, со мной только в наш отряд приехали более ста человек одного призыва, и в отряде встретил своих, и в других отрядах служило до фига Калининских, достойно кстати служили. Может есть кто на форуме из земляков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В свое время призывался в ПВ из г. Кимры Калининской области, со мной только в наш отряд приехали более ста человек одного призыва, и в отряде встретил своих, и в других отрядах служило до фига Калининских, достойно кстати служили. Может есть кто на форуме из земляков?

Много ребят со мной служили приз. 82г.(осень) г. Калинин и Калиниская обл....не знаю как, но эти пацаны шли в Кремлёвский полк, то ли перекупили их Погранцы в военкомате, но ребята достойные были! ...есть адреса!, если кто то на форуме есть из Тверипомогите найти пацанов! адреса скину в личку.За ранее благодарен, Александр. *ok**ok**ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В свое время призывался в ПВ из г. Кимры Калининской области, со мной только в наш отряд приехали более ста человек одного призыва, и в отряде встретил своих, и в других отрядах служило до фига Калининских, достойно кстати служили. Может есть кто на форуме из земляков?

Привет, Владко! Призывался из г. Калинин в 1984г.(осень), в КСАПО - 70 чел.+собака. В Кимрах был, на соревнованиях, еще до армии! До меня тоже был призыв в КСАПО(83-85), получается Калининских много в ПВ служило!!! *pogran*

ЗЫ.

С г.Кимры были ребята, с одним из них даже встречались на соревнованиях до армии, он в Термезе остался, меня в Пяндж отправили!

Герман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на 1534 в Мармоле служил Серега Зайцев призыв ноябрь 86 из Калинина.Классный парень!! :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на 1534 в Мармоле служил Серега Зайцев призыв ноябрь 86 из Калинина.Классный парень!! :yaaa:

Моего призыва парень. В связи с этим вспомнилась такая история. Я уже дембельнулся, точнее подписался еще на три года службы, но уже в другом подразделении и как раз проходил обучение в Калинине, где-то в феврале-марте 89 года, короче иду я по улице, такой сам себе приятный, под пивком, а на встречу мне погранец, явно дембель, с вытаращенными офигевшими глазами, я ессно подошел, разговорились и он мне расказал о причине столь позднего ДМБ, ну а потом мне и Вадька Щукин подтвердил эту тему, так вот, может тот парень и был Серега.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Моего призыва парень. В связи с этим вспомнилась такая история. Я уже дембельнулся, точнее подписался еще на три года службы, но уже в другом подразделении и как раз проходил обучение в Калинине, где-то в феврале-марте 89 года, короче иду я по улице, такой сам себе приятный, под пивком, а на встречу мне погранец, явно дембель, с вытаращенными офигевшими глазами, я ессно подошел, разговорились и он мне расказал о причине столь позднего ДМБ, ну а потом мне и Вадька Щукин подтвердил эту тему, так вот, может тот парень и был Серега.

В Таш-кургане служил Володя Усов и оставался там на сверхсрочную 86-88 точно был, остальное нужно уточнять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Здорово, земляки!Призывался из Калинина в 82-м осенью, сидели два дня на "Самаре". Потом болшой толпой (человек 30-40) полетели в Ашхабад, затем в Тахта-Базар. После учебки раскидали всех. В 83-м в комендантской роте в Тахта-Базаре земляков не было, в начале 84-го среди распределённых к нам молодых были калининские хлопцы, но не успел взять их под крыло - направили в Афган. Там в Калайи-Нау были зёмы. Санька Тихомиров из Твери, Серёга Шашок из области. Сейчас, к сожалению, связи с ними нет. Сам живу в Москве.Всех поздравляю с наступающим праздником. Удачи и здоровья, земели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


призывался из Торжка в 1991 декабре, команда шла в Выборг на Торфяновку, а привезли на ПуЦ в Я рославскую обл., потом служил на КПП Ленинград и в конце службы на ООПК МОСКВА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В июле 1993 на 12 заставе Московского ПОГО погиб наш земляк ефрейтор Борин, который был пулеметчиком на 12 ПОГЗ. Посмертно удостоен звания Герой России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вечная память герою-пограничнику нашему земляку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Много ребят со мной служили приз. 82г.(осень) г. Калинин и Калиниская обл.

Вспомнил, что и у нас на Гидроне в Ребольском отряде трое были из Калининской области: 1. Дед, старший МЭП, Пахомов Василий из г. Бологое2. Вожатый с/с Караванов Юрий из д.Едимоново3. Повар Малафеев Василий из г.Вышний Волочек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В июле 1993 на 12 заставе Московского ПОГО погиб наш земляк ефрейтор Борин, который был пулеметчиком на 12 ПОГЗ. Посмертно удостоен звания Герой России.

hunter04, подробности гибели Борина знаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подробности знаю, но лучше они описаны в журнеле "Погрничник", номер сейчас точно не скажу , но кажется где-то году в 1994, а так 02.06.06 , если захочешь, напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Привет.Призывался весна 89-91 из г.Осташков Калиниской области в Зайсанский ПО. КВПОВсем погранцам удачи. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В свое время призывался в ПВ из г. Кимры Калининской области, со мной только в наш отряд приехали более ста человек одного призыва, и в отряде встретил своих, и в других отрядах служило до фига Калининских, достойно кстати служили. Может есть кто на форуме из земляков?

Призывался из Калинина в 1977 году.Из этого призыва 24 человека попали служить на ОКПП "Ленинград".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собираются потихоньку Тверские погранцы. *pogran**pogran**pogran* Михаил, а как отмечают в Твери День Пограничника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как всегда.... 28 мая встреча у Обелиска Победы...давно уже не был, а вот Андрюшка Марков- мой одноклассник каждый год ходит, говорит ,что с нашего призыва он там один.А ведь призыв 77года был очень большой: Сергей Каменский, Шурка Блохин,Лешка Щипачев, Володя Морковкин, Валера Синицин,Валера Васенев,Валера Маслов,Бобков...., Володя Денисов-все тверские, из Торжка-Стас Лемаев и Саша Черногоров - и все служили на ОКПП "Ленинград".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

В июле 1993 на 12 заставе Московского ПОГО погиб наш земляк ефрейтор Борин, который был пулеметчиком на 12 ПОГЗ. Посмертно удостоен звания Герой России.

Ездил я домой к Борину. Все, там некого навестить. Я из Кимр. Живу в Москве. пока служу еще.

 

В свое время призывался в ПВ из г. Кимры Калининской области, со мной только в наш отряд приехали более ста человек одного призыва, и в отряде встретил своих, и в других отрядах служило до фига Калининских, достойно кстати служили. Может есть кто на форуме из земляков?

Я Кимряк тоже С 1997 года служу. До сих пор. Много где былИ пуц Ярославский в том числе. Правда сейчас в москве служу и живу. Часто ксати домой приезжаю. К ому заехать. Есть зёмы. Или сослуживцы. Служил в Итум-Калинском, Псковском отрядах, был в Даурском, Черкесском, Нальчинском отрядах. Пишите. грод не большой может увидимся.или мыльте Plyasov(гав-гав)bk.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я из Кимр.

Я тоже Кимряк и хотя живу сейчас в Москве почти каждые выходные езжу к родителям. Я с Набережной Фадеева, жена из Савелова. Очень приятно было встретить на форуме земляков, у нас хоть и маленький городок, но погранцов хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, ВСЕМ!

У нас на заставе служило много с Калининской (Тверской) области.

Например Валера Данилов из Калязина, Сергей Берёзкин, Шура Бояринов из Кимры. Соколов и Сорокин, по моему из Калинина (Твери). Кстати, ежели кто их знает, буду признателен, если сообщите контактную информацию! *guilty*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, ВСЕМ!У нас на заставе служило много с Калининской (Тверской) области.Например Валера Данилов из Калязина, из Калинина (Твери) Сергей Берёзкин, Шура Бояринов... Соколов и Сорокин. Кстати, ежели кто их знает, буду признателен, если сообщите контактную информацию! *guilty*

Мужики, у нас на "Речной" с Твери,тогда еще Калинин служил Игорь Бородин призыв ноябрь79, КВПО Мургабский отряд, может кто знает его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Доброго дня Вам тверские. Помогайте найти заставского друга Вашего земляка - Новоселова Александра. Призыв ноябрь81. Что правда то правда здоровые вы ребята, Саша был у нас на заставе ков.кузнецом, а там без силы и умения делать нечего. Последний известный мне адрес п. Дорки, п/о Красный Май, Вышневолоцкий район. Если кому известна какая либо информация. Отпишите. Мои контакты: ася 370649163, мыло netormozni(гав-гав)mail.ru. Моб.тлф.89024738785. С уважением Леонид.

Изменено пользователем netormoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

призывался из Торжка в 1991 декабре, команда шла в Выборг на Торфяновку, а привезли на ПуЦ в Я рославскую обл., потом служил на КПП Ленинград и в конце службы на ООПК МОСКВА

Вместе выходит призывались, правда что-то не помню команду в Выборг, вроде всех в Никель везли. Наверное разница была в несколько дней. Как сейчас помню, нас на сборный пункт 10 декабря привезли, а проторчали там дня 3-4, мне даже удалось на ночь домой вернуться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вместе выходит призывались, правда что-то не помню команду в Выборг, вроде всех в Никель везли. Наверное разница была в несколько дней. Как сейчас помню, нас на сборный пункт 10 декабря привезли, а проторчали там дня 3-4, мне даже удалось на ночь домой вернуться.

Здорово! У нас на Венте кардан был вашего призыва,тёзка твой,Мишка Богданов,вроде тоже из Торжка призывался.Хороший хлопец! Может знаеш его?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


<br />Здорово! У нас на Венте кардан был вашего призыва,тёзка твой,Мишка Богданов,вроде тоже из Торжка призывался.Хороший хлопец! Может знаеш его?<br />

<br /><br /><br />К сожалению не помню. Я сам из Твери, просто у нас один областной сборный пункт, оттуда все и отправлялись, хотя скорее всего были в одной команде. По поводу торжокских, это вопрос скорее к Адвокат73.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...