Перейти к содержанию

Делаем сами мягкие игрушки..


Рекомендуемые сообщения

Милые пушистые собачки и кошечки, мягкие слоники и зайчата, что еще может быть столь радостным детскому сердечку?! Но не только дети любят мягкие игрушки, взрослым тоже нравиться подержать в руках мягкое существо, умиляясь его добрыми и забавными чертами лица.

 

Каждая мягкая игрушка таит в себе огромный потенциал идей. Ведь даже если использовать для одной и той же выкройки разные материалы, то и игрушки будут получаться совершенно разные. К тому же очень важно настроение, с которым вы делали своего мягкого друга – скорее всего на его лице будет отображаться ваш характер.

 

Кстати, помню на трудах мы учились шить игрушки... правда я уже не помню - кого шила я???

 

Начнем с самого простого:

 

Мягкая игрушка «Забавное сердечко»

 

Такая мягкая игрушка может стать оригинальным признанием в любви дорогому человеку. И вовсе не важно, говорите вы ему об этом впервые или же вас тесно связывают не один год супружеской жизни – сердце всегда является самым логичным символом любви.

А когда сердечко имеет еще смешные ручки, которые изображают самые крепкие и теплые объятия, тогда такой подарок будет приятнее вдвойне!

 

Итак, для изготовления забавного сердечка в нашем случае нам потребуется полметра ткани POLAR (производства Турция), наполнитель, нитки в цвет.

Для начала рисуем и вырезаем выкройку для будущей подушечки-сердечка.

Середина сердца – это линия сгиба ткани. Расположив соответствующим образом выкройку на ткани, вырезаем две детали, учитывая припуски на швы. Потом соединяем лицевыми сторонами две половинки и выполняем контурные швы.

В нижней части сердечка оставляем 10 см для того, чтобы вывернуть и наполнить сердечко. После наполнения (идеально подходит для данных целей синтепон) аккуратно сшиваем разрез потайным швом.

Подушка-сердечко готова...

 

А теперь нужно подключить фантазию и украсить сердечко, например, приделав глазики и ротик с улыбкой, руку сердечка может украшать незатейливый браслетик. В общем, ваша фантазия подскажет вам оригинальные идеи.

 

 

Мягкая игрушка «Веселый зайчик»

 

Казалось бы, если бы не ушки, то трудно было бы понять, кто перед вами – забавное мягкое существо словно пришло из сказки. Но уши зайца выдают, и ему уже не замаскироваться под волка!

Эта веселая мягкая игрушка настолько проста в исполнении, что, закончив шить вашего первого зайчика, вам непременно захочется сшить следующего.

Итак, начинается все с выкройки. Примерив в руках ширину пирамидки – тельца зайчика, вырезаем из газеты сектор. Также готовим круг, равный длине дуги сектора и ушки зайчика.

Вырезаем соответствующие детали из выбранного материала. В данном случае используется мех и все тот же материал POLAR

 

Сборка мягкой игрушки проста до тривиальности: сшиваем ушки, потом сшиваем боковой шов тельца и прикрепляем ушки, далее пришиваем «дно» туловища, оставив небольшой отрезок для набивки зайца, который потом сшивается потайным швом. Далее к зайчику надо пришить глазки. Ими могут стать пуговки или же специальные глазки для игрушек, которые продаются в магазинах ткани и фурнитуры. Зайчика можно украсить бантиком.

 

7.jpg

 

А теперь, собственно, о фантазии. Данную базовую модель мягкой игрушки «Веселый зайчик» можно обыграть самыми неожиданными способами, например:

Несколько зайцев разных цветов из одинакового материала,

Несколько зайцев из одинаковой ткани одинакового цвета, но разных размеров (можно соединить их лентой за ушки и сделать в виде гирлянды),

Можно сделать миниатюрных зайчиков – подвески на детские рюкзачки и сумки, или же забавного зайца в подарок автомобилисту на зеркало заднего вида его автомобиля,

Зайцы – елочные игрушки.

Также множество вариаций и с самой мягкой игрушкой – зайцу можно приделать нос в виде шарика, ручки и хвостик, можно использовать самые различные ткани, и даже далеко не однотонные. Представьте, как весело будет смотреться такой зайка, выполненный из ткани в красный горошек!

 

В общем, ваша фантазия создаст неповторимый образ для ваших зайчиков!

 

 

/МирСоветов/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, помню на трудах мы учились шить игрушки...

Я тоже помню этим занимались, и даже начиная с детского садика. Это вроде был цветочек-игольница. Дарили мамам на 8-е марта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это вроде был цветочек-игольница. Дарили мамам на 8-е марта

да-да!! и у нас такое было....моя подушечка для иголочек по-моему у мамы до сих пор хранится..))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...