Перейти к содержанию

Что подарить???


Рекомендуемые сообщения

подумай о мышках

У мамы своих мышек хватает, поэтому этот вариант не катит. Есть еще варианты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть еще варианты?

Смотря в чём ценность заключается подарка для мамы... Мы вон например делали моей маме подарок - фотоальбом покупали красивый и весь заполняли фотографиями внуками и детками (то бишь мной и Игорем), букетик любимых цветов к этому фотоальбому, детские рисунки с поздравлялками для бабушки и трогательная открытка нами подписанная... Это всё было способно вызвать сентиментальную слезу у бабушки и быть счастливой в свой день варенья.. Подарок был сделан с вниманием и любовью - што еше нужно???Я с детства помню, што собственноручная открытка или поделка намного ценней чем бездушно купленный дорогой фарфоровый сервиз...Енто для матери конешно, для родителей... Про других гостей я не стану утверждать ценность подарка, некоторые могут и не понять ценность икебаны или от руки нарисованный плакат..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


детские рисунки с поздравлялками для бабушки и трогательная открытка нами подписанная...

Ну дети всегда что-нить делают, причем им только дай цель: У бабушки день рожденья.... Они уже приготовили поделки, это от них подарок ( им проще))) )А фотоальбом - хорошая идея, да вот уже поздновато что-нить сотворять, завтра выезжаем.За сегодня надо определиться и воплощать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У мамы своих мышек хватает, поэтому этот вариант не катит. Есть еще варианты?

НЕ знаю как тебе мой вариант, но всё может быть. Рукодельничать у нас сейчас не очень многие любят, но у многих станций метро, старушки продают красивые вязаные тёплые носки.... В предверии зимы и того, как часто в Питере и Лен. области случаются отключения с отоплением..... Так же можно красивый и мягкий плед...... То есть такие подарки подразумевают сразу два эффекта тепла. Тепла, то чувство с которым даришь такой подарок, ну и натурально ощутимое тепло, когда этим подарком пользуешься...... Вот......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подразумевают сразу два эффекта тепла.

Тоже вариант. Спасибо, правда мама сама вяжет носки...А вот плед... Надо поискать.А у нас сегодня в 9.00 отключили свет в доме. Неуспела я выйти из квартиры, как во всем подъедзе выключили свет. Вот не знаю даже, ехал кто-нибудь в лифте. Если да, то он явно застрял надолго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже вариант. Спасибо, правда мама сама вяжет носки...А вот плед... Надо поискать.

Ну тогда и , к пледу, хороший чай, да баночку мёда. Поверь, лучше подарка нет, кроме как внимание ребёнка и вкусная (чай, мёд) и согревающая (плед) забота. Мамы это любят..... У меня же тоже мама есть.... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это случилось канешна вчера (то есть уже позавчера :blink: )!У жены прошёл ДР! А я так лопухнулся! Купил ей браслет золотой на ногу (извращенец))))! А он мал оказался! теперь придётся переделывать его на руку и покупать ещё и на ногу. О попал!Тока не подумайте, что я дебил...вроде и померил втихаря ножку! Не понимаю, как такое могло произойти?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вроде и померил втихаря ножку! Не понимаю, как такое могло произойти?!

Нормально. Как это можно мерять ножку и не попутать примерки. Нормальный мужик.Вот если б не попутал, тогда позор, тогда о старости время задуматься. Так что траться и не заморачивайся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купил ей браслет золотой на ногу (извращенец))))!

Почему сразу... Это хороший подарок, стильно получается.

теперь придётся переделывать его на руку и покупать ещё и на ногу. О попал!

А разве нельзя обменять? А, вспомнила, изделия из золота обему не подлежат. Жалко конечно, но какая радость жене, получается два браслета)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не понимаю, как такое могло произойти?!

Алексей, это всё ерунда, дело житейское)))Мой муж, например, чуть ли не на бумажку записывает размер моего кольца, но всё равно ошибается...то мало, то великовато... :llol: Как вариант, теперь, уже после дня рождения, можно и с супругой пойти выбрать браслет - точно не промахнёшься и она получит именно то, что сама захочет))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, люди добрые! :) Должно же людям иногда счастье приваливать (жена тоже человек!) :) Ждём получки и в ювелирный вприпрыжку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ждём получки и в ювелирный вприпрыжку!

а на сдачу неплохо было бы и сережки с кулончиком прихватить.. ))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а на сдачу неплохо было бы и сережки с кулончиком прихватить.. ))))))

:llol: А можно я себе хоть носки новые на НГ подарю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно я себе хоть носки

Вот вы, мужчины, всегда так... сразу о себе думаете.. :llol: Лёш, я думаю, жена тебе от радости покупки, готова будет хоть 5 пар носков подарить!!!.. :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ждём получки и в ювелирный вприпрыжку!

Ну как, получку потратили???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Может на будующее и пригодиться кому-то:я все подарки украшаю живыми цветами и стильно получается и подарок с душой. Правда цветы держатся от суток до трех, так что надо делать перед самым преподнесением подарке. Гвоздики хорошо смотрятся порядка 12 часов, хризантемы до 3 суток. Обычно приклеиваю клеем или скотчем. Подарок смотрится оригинально. Если праздник дома или недалеко нести можно из разноцветных воздушных шариков имя имениника сделать - обычно реагируют потрясающе. Для родственников обычно делаем видео подборку, заранее записываем на видео пожелание гостей и родственников, а так же делаем видеоподборку из фотографий, любимых мест имениника (парк, сквер и т.п.). Получается видефильм с пожеланиями и поздравлениями.на самом деле много идей оформления подарков, сейчас для этого много всяких разностей. Я например не люблю магазином упакованные подарки, для упаковки сама покупаю разные ленточки, птички, бабочкм - самое приятное что такие элементы упаковки можно использовать как декор для горшечных растений или штор.Если интересует данная тематика могу продолжить с фотографиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если интересует данная тематика могу продолжить с фотографиями.

Вот мне бы очень пригодилось! Фантазия в этой теме вообще "ЗЕРО"! Вечно парюсь кому что подарить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, фотографии обязательно выложу, но чуть позже.Начну я не с самих подарков, а с того что от них остается НЕ ТОРОПИТЕСЬ РАДОВАТЬ ПОМОЙКУ.Для начала начну с того, что можно использовать после праздников:остается огромное количество оберток, ленточек, птичек, бабочек, липучек-сердечек и прочего. Все это так же можно найти в магазинах.Вот так после очередных праздников мне в голову пришла идея. почему бы не сделать в спальне (интересно так же и в детской) из различных видов птичек так называемый птичий рай. Я взяла (птички на прещепках) и приколола их на тюлевые зановески. Мне понравилось, моя подруга сделала тоже самое в детской - дети были в восторге. Когда приходят гости всем нравится, главное что необычное решение. Фотографию как сделаю обязательно выложу.Разные стрекозки, сердечки, пчелки и прочие изделия декора на палочках обычно дарят в больших количествах с букетами их можно использовать как поддержку для цветов, вместо палочек, которые мы просто вставляем и зачастую, которые портят интерьер. Фото будет.упаковка цветочных букетов разнообразна, но хочется сказать о той, которая похожа на сетку. Очень часто бывает так что надо одблагодарить человека коробкой конфет, шоколадкой, а просто так дарить не очень эффектно. Заверните коробку конфет в эту обертку, соедините степлером, а на соединения можно прикрепить либо живые цветы !если вручение должно произойти сейчас или втечении часа!, либо банты с букетов (на букеты очень часто крепят маленькие цветочки или бантики из бумаги или слюды. Смотрится эффектно и вы врядли останетесь незамеченными.Различные липучки можно использовать для декора. А так же украсить ими подарки или например создать из них принципиально новую идею. (об этом подробнее будет рассказано в мае, когда я воплощу одну из своих идей, фото обещаю). Я использую липучки для украшения дома, например у меня от подарка остались лягушки на липучках, я заменила двусторонний скотч и прикрепила на выключатель (получилось замечательно). Есть еще много идей, но не все сразу. Все эти идеи я испытывала на себе, были и удачные и не очень расскажу только иб удачных. Буду рада, если напишите то, ч то применилось на практике и каков результат.

Изменено пользователем Мариночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


красиво преподнести серьги в коробочке - бонально. Да и как-то оно не будет впетчатляюще. Есть у меня идея и такому подарку. Женщины такие замечательные, что каждая мелочь для нас важна. Зайдите в магазин и выберите статуэтку, которая бы держала перед собой предмет удобной формы для того, чтобы положить серьги. Такой подарок по себе знаю очень приятно получить (получается как бы 2 подарка), причем если подобрать правильно статуэтку и правильно положить подарок, то серьги не будут выделяться и ваша дама не сразу заметит основной подарок. В данном случае статуэтка служит как бы упаковкой подарка. Как мне кажется не каждой женщине дарят таким оригинальным способом подарки и помимо удовольствия от подарка, будет еще радость от внимания и восторг от изобретательности. Этот вариант не подойдет, если ваша дама считает статуэтки исключительно пылесборниками и не нужными вещичками в доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пчелки и прочие изделия декора на палочках обычно дарят в больших количествах с букетами их можно использовать как поддержку для цветов, вместо палочек,

Пока только это применяли! Цветов дома много-люблю я их! Сразу оговорюсь-это вотчина супруги! Я только лицезрею. А вот сцикламенами беда -не хотят цвести. Завязи есть, но, как буд-то отгнивают соцветия, неуспев распуститься. Простите, что не в тему!

 Этот вариант не подойдет, если ваша дама считает статуэтки исключительно пылесборниками и не нужными вещичками в доме.

Это ко мне относится! :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


касательно цветов на подоконнеке, а конкретно кактусов, после подаренных букетов или в них остаются сухоцветы - обычно маленькие цветочки, которые не в вазу, а обычно сразу в помойку - СТОП, если на окне есть игольчатые кактусы приложите цветок сухоцвета к ним, выглядит очень эффектно. Такой цветок можно подарить любителю кактусов, кстати многие думают что это родной цветочек кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фотографии как обещала1. украшение штор птичками2. полставки для цветов3. липучка-лягушка на выключателе4. еще раз о птичках5.6. - использование в подвесных горшках (без зажимов)post-10651-1237044064_thumb.jpgpost-10651-1237044090_thumb.jpgpost-10651-1237044118_thumb.jpgpost-10651-1237044168_thumb.jpgpost-10651-1237045109_thumb.jpgpost-10651-1237045105_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может на будующее и пригодиться кому-то:

Мариша, очень великолепный подход.Ждем еще фоточки.

Такой цветок можно подарить любителю кактусов,

Я вот таким являюсь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это мое сугубо личное мнение, но главное не что дарить, а как?Даже самый долгожданный подарок может омрачить даритель, а незнание традиций и истории принимающего подарок может испортить не только отношения, но и сделать человеку больно (в этом вопросе следует уделять особое внимание цвету подбора букетов и цифре, т.е. количеству цветов в букете). Материальное положение каждого человека разное, как и взгляды на подарки. Но по сути подарок должен дарить человеку радость. При выборе букета я руководствуюсь: 1. пол получающего букет (мужчины тоже любят цветы)2. событие к которому цветы преподнесу3. предпочтения человека4. аллергические реакции (не стоит дарить цветы вызывающие аллергию, так как у самого получателя может не быть алергии, а вот у соседа по застолью или члена семьи очень даже может)5. выбираю количество цветов (обычно нечетное, но учитываю то, что обозначает каждое число и кто получатель)6. цветовая гамма (желтый я воспринимаю как цвет солнца - для других это неприятно может оказаться, аккуратнее с цветом для разных людей цвет траура разный)7. украшения букета (исхожу из дальнейшей функциональности ... липучка, держалки и прочее ранее описаное)8. ну и соответсвенно сама композиция любой букет должен радовать глаз, а так же быть стойким.Если я твердо знаю что человек любит горшечные цветы, я откажусь от букета в срезе и куплю цветуший многолетник, неприхотливый в уходе. Оформить его можно очень интересно: приобрести горшок (желательно керамику - эфектно смотрится на мой взгляд) пересаживать не торопитесь у всех цветов свой срок, да и оставьте эту радость любителю цветов, так же можно туда понатыкать бабочек и прочего декора, но не стоит заворачивать в фальгу или пленку, он живой ему очень хочется дышать. Можно купить горшок на котором будет написано ваше имя, у меня ряд цветов носит имена дарителей. К любом цветку лучше приложить брошюру с описанием данного вида и советами по уходу, тогда подарок будет полным. Бывает такая ситуация, что потом долго приходиться разбираться сначала с названием, а потом с тем как поступить с цветком. И по опыту не советую дарить цветы экзотические, либо совсем незнакомые, так как неизвестно что это какая будет реакия (возможно ядовитый или алергии), а может и оказаться бональным сорняком или обычным цветком не оправдавшим ожидания.Брошюру можно тоже красиво украсить, а так же подписать. Я обычно степлером в уголок прикрепляю маленький бантик, а если подписываю то свои пожелания связываю с даннм цветком (если есть время нахожу стихи по конкретный цветок). Многие посыпают цветы блестками, что не есть хорошо для цветка. Если так хочется украсить чем то сыпучим, я покупаю разноцветные наборы из плотной фальги звездочек, снежинок и прочего типа конфети и просто посыпаю цветок, они легко удаляются и не приклеиваются, так же можно использовать разноцветные флористические камушки. Можно так же покрасить лаком для ногтей шишку и приспособить ее, все зависит от фантазии и времени.К сожалению фотографий пока нет, крайний раз дарила горшечный цветок украшенный собственноручно в том году и фотографий сделать не было возможности.А вот про идею дерево комплементов расскажу отдельно, если кого-то заинтересует.Хочу оговориться, что это мое видение, возможно кто-то делает подругому, поделитесь опытом.

Мариша, очень великолепный подход.Ждем еще фоточки.Я вот таким являюсь!

Юля, только не приклеивай клеем, они и так хорошо держатся. Клей плохо повлияет на кактус. Изменено пользователем Мариночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнила про еще одну замечательную идею для подарка. Часто приходится дарить конверты с деньгами, открытками. Эти конверты остаются безликими, а вы незамеченными. Разноцветные конверты выход, но не всегда когда дарителей много, то и таких конвертов не один, да и внимание на такой конверт несколько секунд, а потом про него забывают в мусорной корзине.Самое сладкое для любого человека - имя, напечатайте на конверет что означает его имя и такой конверт не останется незамеченным, получатель практически в 99% случаев поинтересуется информацией (я делаю это в цвете и разным шрифтом). Далее можно использовать информацию о знаке зодиака, стихи и прочее, на мой взгляд это приятное и неожиданное решение для получателя, конверт обязательно будет замечен, а ваше имя запомнится. Можно так же наносить на конвер фотографии, только следует учитывать что конверты мнутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...