Перейти к содержанию

Бесшумное оружие


Рекомендуемые сообщения

Всё же переживая за судьбу ПВ(!) и их развитие задумался о использовании бесшумного оружия и ПБС в ПВ. Сам не сталкивался и не струлял. Думается мне, очень правильно использовать "Вал"/"Винторез"/ АК с ПБС ну не в дозорах, но, например, в секретах или РПГ. Одному бойцу на наряд вполне. В смысле может быть очень полезным. Скорее всего где-то имеется такое вооружение. Я же имею ввиду обычные линейки.Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё же переживая за судьбу ПВ(!) и их развитие задумался о использовании бесшумного оружия и ПБС в ПВ. Думается мне, очень правильно использовать "Вал"/"Винторез"/ АК с ПБС ну не в дозорах, но, например, в секретах или РПГ. Одному бойцу на наряд вполне. В смысле может быть очень полезным. Скорее всего где-то имеется такое вооружение. Я же имею ввиду обычные линейки.Что думаете?

При нормальном варианте службы, пограннарядах бесшумки никчему. А так, оне должны лежать на складе или в ружкомнате соотв подразделения которое в отряде сидеть должно и использоваться при обострении обстановки на ГГ. А в обычном режиме им на линейке со своим добром и показываться не стоит. ВСС и АС сняты с производства (в массовых масштабах) для "нужд" армии используются имеющиеся, а новые поставки уже другой системой закрывают ВСК и лет через надцать произойдет "мягкая" смена..или вернутся к старой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Калашникова с ПБС вполне достаточно, только в этом случае еще и патроны УС нужны, с дозвуковой начальной скоростью. Вот только особой целесообразности в вооружении пограннарядов бесшумным оружием я не вижу. Бесшумность снижает огневую мощь, и нужна она скорее для диверсионных групп, для групп захвата и т.д., где требуется быстро и не поднимая шума устранить часовых, или скажем тот же "секрет" или "ЧГ", чтобы застава не услышала. Пограннаряд, завязывая бой с нарушителями наверно должен наоборот наделать как можно больше шума. Хотя скажем пистолету ПБС и не помешает особо, для него я лично место в снаряге нашел бы. Пусть где нибудь в кармане валяется на всякий пожарный.

Изменено пользователем Владимир Суздальцев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Вот давно хотел спросить у знающих людей. Я вот ни разу не стрелял и даже не был свидетелем стрельбы из снабжённого глушителем оружия. Обращаю внимание, вопрос не про специализированное оружие, а про обычное стрелковое автоматическое (самозарядное) оружие, снабжённое приспособлением для бесшумной стрельбы.Так вот, собственно вопрос: насколько силён звук работающего затвора? По идее, в условиях, когда нужна именно бесшумная стрельба, обстановка сама по себе малошумная, так что лязг затвора должен сильно демаскировать?Когда смотрю кино какое-нибудь, то там звук выстрела типо "пук", а должно быть "клац" ))))) Егерь с ними, с киношниками, но вот интересно мне. Получается, что только в реальном бою, на фоне реальной стрельбы от глушителя есть толк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получается, что только в реальном бою, на фоне реальной стрельбы от глушителя есть толк?

Думаю, что и пограннаряду оружие с ПБС принесёт пользу в определённых условиях. Например на границе с государствами, откуда ползёт наркозараза. Там ведь не только курьеры-одиночки ходят, но и хорошо вооружённые группы. А снять часового такой группы по-тихому - это уже полдела.К тому-же ПБС гасит пламя выстрела, что тоже хорошо для скрытного ведения огня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Когда смотрю кино какое-нибудь, то там звук выстрела типо "пук", а должно быть "клац" )))))

Я плякяль!!!  :llol::llol::llol:

Думаю, что и пограннаряду оружие с ПБС принесёт пользу в определённых условиях.

Спецы уже давно с "Валами" и "Винторезами" работают...А если есть такие девайсы в ассортименте, то зачем накручивать ПБС на штатный ствол?А что до озвученной проблемы, то не думаю что звуки работающей автоматики специализированного оружия и того же Макара с глушаком, сильно отличаются громкостью. И громкость эта, у того же Вала, чуть громче холостого щелчка пистолета. И звук такой же металлический...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то не думаю что звуки работающей автоматики специализированного оружия и того же Макара с глушаком, сильно отличаются громкостью.

Я выше предложил не путать "специализированное оружие" и "тот же Макар". Подозреваю, что в техзадании на спецоружие эта тема проходит.

И громкость эта, у того же Вала, чуть громче холостого щелчка пистолета.

Холостой щелчок "того же Макара" (если, конечно, мы понимаем под этим одно и то же) по громкости сильно отличается от звука сработавшего затвора. Возможно, у Вала имеются некие конструктивные решения, снижающие этот шум, но, повторяю, я не про специальное оружие.Кроме того, я хоть и не на заставе служил, но по лесам полазил (и продолжаю лазить). Так вот, те кто в теме, подтвердят одну простую вещь: внимание офигенно привлекает даже негромкий, но ритмичный или даже просто повторяющийся звук! Для автоматического оружия это более чем актуально.Хотелось бы всё-таки услышать людей, наблюдавших лично стрельбу АК, ПМ или чего-либо подобного с ПБС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы всё-таки услышать людей, наблюдавших лично стрельбу АК, ПМ или чего-либо подобного с ПБС.

Ну что же, пошукай таких... Хотя я, в нашей системе, про них и не слышал...Хоть ты мысль мою и недопонял, хочешь я лично тебе (и строго для личного порльзования!!!) пару файликов видео перешлю? Для услышанного звука?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пару файликов видео перешлю?

Засылай! мой ник ( @ )yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот давно хотел спросить у знающих людей.

Тута погляди!!!_http://bratishka.ru/archiv/2005/10/2005_10_7.php
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тута погляди!!!

Общие фразы, кторые я и так знаю. Хотелось бы услышать практиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хм...ну ты калаша-то передергивал? гремит будь зоров, ну и конешно + звук самого выстрела, не такой конешно как без ПБС и слышно не так далеко, но довольно громко вся эта система звучит. Првда вот Вы выстрелы конешно услышите, а вот те кто Вам на помощь прийти должны возможно и нет :)

 

devilANS - щас видео стрельбы из ВСС пошлю на почту.

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Море: Иван Иванов - это ты? А то стремаюсь я. Подтверди хоть здесь, хоть в личку.

 

Да и ладно ВСС, меня интересует штатные вещи: АК, ПМ, АПС... пп всякие.

 

Добавлено.

 

Субъективно, после видео, звук затвора перекрывает остальной шум.

Жду видео от ПСБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Засылай! мой ник ( @ )yandex.ru

Засылай-засылай... Сёдни раз двадцать пытался тебе пару файлоф заслать, так всю дорогу пишет, что твой ящик такого не вместит, хотя я сам себе такое заслал и прошло...И тута пытался тебе ситуёвину в личке нарисовать, так выяснилосьчто я и писем-то не могу никому отправить...Уж извиняй батьку, не можу я те обрадовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подтверди хоть здесь, хоть в личку.

 

Да и ладно ВСС, меня интересует штатные вещи: АК, ПМ, АПС... пп всякие.

Добавлено.

 

Субъективно, после видео, звук затвора перекрывает остальной шум.

Угу, ну ты только звук в видео половинь, микрофон-то был рядом с винтовкой, вот и так сильно, ему бы в стороне, метров так с 5\7 снять, ну общее представление дает, кстати, звук пули при попадании--громче чем звук самой винтовки. Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здраствуйте.Ого, сколько написали)))

насколько силён звук работающего затвора?

У АК с ПБС слышна вся работа механизмов. Как описать уровень шума ....не знаю, очень громко)))

Получается, что только в реальном бою, на фоне реальной стрельбы от глушителя есть толк?

Ды не, Алексей, почему. Можно, к примеру, головной дозор завалить (первыми двумя выстрелами) иногда он идёт на достаточном удалении от "ядра" и есть шанс, если он заранее просчитан, остаться не услышанным. Можно, к примеру, опять же, остановить машину из засады, съэмитировав прокол колеса, тем самым вынудить выйти из машины клиентов и там уже избирательно работать по ним обычным, шумным оружием. АК (любой) с ПБС на мой взгляд, это оружие первых трёх, ну четырёх выстрелов, дальше глушить звук, как правило, смысла не имеет, потому что надо либо сматывать удочки, либо это уже превратиться в войсковую операцию))) Да и не особо получится заглушить. После отстрела одного магазина ПБС лучше вообще не крутить больше, надо менять резинку, ибо с каждым выстрелом толку от него всё меньше и меньше становится. Всё от конкретной ситуации и от конкретной поставленной задачи зависит, а так, наобум, не скажешь. Дефицита сейчас нет в специальном оружии, все с ним и ползают. ВСС и АС кстати, не такие уж бесшумные как о них рассказывают и пишут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кому как, а мне выстрел ВСС больше всего напомнил щелчок АК... Такое же звякание-лязгание и с такой же громкостью... *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 ВСС и АС кстати, не такие уж бесшумные как о них рассказывают и пишут.

Совершенно верно, причем самым громким звуком при стрельбе является как раз звук работающего механизма. Но согласитесь, по сравнению со звуком выстрела без глушителя громкость механического лязга не идет ни в какое сравнение.Пример: _http://www.youtube.com/watch?v=BjJ-CKEJe8I Изменено пользователем Владимир Суздальцев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:rolleyes: ых-хы-хы...

post-2939-1251781873_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:rolleyes: ых-хы-хы...

Это чего за плавленный сырок?? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это чего за плавленный сырок?? :blink:

Нет, не сырок плавленный, хотя упаковка и немного напоминает. Больно сурьезные тута все, АКМС с ПБС громко лязгает, ВСС-громко стреляет...вот повеселитесь... вставте себе в каждое уха по штуке изнутри и шума не будет!!! Минздрав гарантирует :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вставте себе в каждое уха по штуке изнутри и шума не будет!!! Минздрав гарантирует :llol:

Беруши что ль?? *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Беруши что ль?? *derisive*

ага, можно и так назвать :llol: тока дороговаты заразы...450\500 рублев за штучку...в коробке пять "бирушей" Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот оне....бируши...

post-2939-1251914350_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...