Перейти к содержанию

Уловки в споре.


Рекомендуемые сообщения

Шесть уловок, чтобы переспорить женщину

Древние мудрецы утверждали, что в споре рождается истина. Современные психологи утверждают, что спор — занятие совершенно не продуктивное. Особенно спор с женщиной, дополняют современные мужчины

 

Вне зависимости от того, какой тип мужчины вы представляете — самоуверенного, среднестатистического представителя мужского пола, не склонного к конфронтации, или слабого и безвольного типа, — время от времени вы, несомненно, будете вовлечены в продолжительные (или не очень) отношения с женщинами. С такой же уверенностью можно утверждать, что в ходе ваших взаимоотношений вам много раз придется вступать с вашей спутницей в спор, результатом которого (по крайней мере с точки зрения женщины) должен стать ваш проигрыш в нем.

 

Единственный способ сохранить лицо в споре — все время быть к нему готовым. Вы же не отправитесь на вечернюю прогулку по городу без денег и в мятой рубашке? Тогда зачем вам начинать выяснять отношения, не будучи во всеоружии?

http://lady.mail.ru/pic/cEFHoLJQpa.1225198353.jpg

Никто не хочет быть тем самым парнем, которого зажав в угол, распекает его собственная женщина, в особенности если существует возможность избежать этого. Любые логические доводы, используемые вами в споре с женщиной, обречены на неудачу, по одной простойпричине: женщина никогда не признает что она в чем-то неправа. Никогда. Даже и не пытайтесь и вообще забудьте о такой возможности. Независимо от того, насколько вы убедительны или как сильно она заблуждается, следует понимать, что истина — это не то, что от вас хотят услышать. Поэтому главная хитрость заключается в том, чтобы, доказывая самому себе свою правоту, одновременно убедить женщину, что она тоже права.

 

Разные мужчины по-разному представляют себе то, как должна выглядеть их победа в споре, но искусство ведения боевых действий остается неизменным. Вот несколько уловок, используя которые вы никогда не проиграете в споре со своей пассией.

 

Не повышайте голос

Совсем не важно, что послужило причиной возникшего между вами противостояния: было ли ваше предложение купить мороженного воспринято как желание, чтобы она растолстела, или, наоборот, то, что вы забыли упомянуть о мороженом, означает, что она и так уже толстая. Главное следите за голосом. Какие бы слова вы не избрали для своей защиты, всегда говорите тихо. Оставайтесь спокойным, и ее гнев мало-помалу сойдет на нет. Как только она начнет говорить в одной с вами тональности, считайте, что вы победили.

 

Станьте тем мужчиной, который ее услышит

 

Мужчины имеют репутацию людей, не умеющих слушать. Станьте исключением. Женщина хочет выговориться и как следует покричать? Так позвольте ей сделать это. Но когда наступит ваш черед выступить в свою защиту, используйте сказанные ею слова, чтобы дать понять, что вы услышали ее и, самое главное, поняли ее точку зрения. Используйте ее собственные слова и выражения, и вам даже не потребуется придумывать какие-то оригинальные ходы, а она подумает, что вы самый внимательный слушатель в округе.

 

Не дайте отклониться от темы спора

Нет никакой разницы, что послужило предметом спора: музыкальные пристрастия, заказ столика в ресторане, фильмы с участием Джонни Деппа или послание американского президента к конгрессу — ни в коем случае не поддавайтесь на провокацию и не меняйте тему спора. Победа или поражение в споре зависит от того, насколько вы владеете умением не давать другому спорщику шанса выразить свое несогласие заранее подготовленным контраргументом не по теме. В процессе спора следите за тем, чтобы выяснение отношений по поводу предмета спора внезапно не превратилось в выяснение отношений в целом.

 

Признайте свою неправоту, и вы выиграли

 

Зачастую, выигрыш в споре в большей степени относится не к собственно к спору, а к его последствиям. Она никогда не сможет одержать победу в словесном противостоянии с вами, если вы первым делом признаете свою неправоту. Оставьте гордость за дверью. Бывают такие размолвки, в которых совершенно не важно выиграл ты или проиграл. В таких случая просто сделайте вид, что повержены и пусть ваш противник скачет вокруг вас сколько угодно. Иногда потеря сознания от удара вызывает у судей большое сочувствие. Когда дело дойдет до подсчета голосов, победа по очкам достанется вам.

 

Сыграйте на эмоциях

 

Очень часто случается так, что женщины рвутся в бой лишь из-за того, что их переполняют эмоции. Стоит ли объяснять, что мужчины устроены точно также. Так отпустите их на волю. Нас с детства учат сдерживать свои эмоции, как бы больно нам при этом небыло. Забудьте. Отстаивайте свою точку зрения с упорством и достоинством. При этом не бойтесь показать, что злые слова болезненны для вас. Для женщины решительно настроенный мужчина, который не стесняется демонстрировать свое переживания в пылу спора, является лучшим из мужчин. И вы всегда окажетесь победителем.

 

Переходи на личности

 

Многие мужчины в такие моменты, что называется, держат руку на красной кнопке, готовые в любой момент положить конец отношениям. Именно эта решимость и отличает мужчину от безусого юнца. Если победа в споре стоит того, чтобы прекратить отношения или если для возвращения к нормальной жизни необходимо разрушить существующую между вами связь, то допускается перейти на личности. Стоит помнить, однако, что обратной дороги не будет. Восстановить, разрушенное подобным образом, крайне тяжело.

 

Во имя спора

 

Воспринимайте любой спор со своей пассией с изрядной долей скептицизма и помните о том, что вы всегда можете выиграть, позволив женщине поверить в то, что она хочет верить. Ее точка зрения станет понятной уже на четвертой секунда вашего спора. Мужчин часто подводит желание выиграть в споре , чтобы просто доказать, что они способны выиграть, вне зависимости от того, что стоит на кону. Не забываете, что в человеке заложено самой природой защищать то, во что он верит. Если мужчина все свое время будет тратит на то, чтобы просто поладить с девушкой, на более приятные вещи, такие как занятие сексом, его просто не останется.

 

(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужчин часто подводит желание выиграть в споре , чтобы просто доказать, что они способны выиграть,

Вот-вот...и не важно прав, не прав, главное переспорить. Сначала полночи спорит, а потом утром - ..ой, не выспались...)))

мужчина, который не стесняется демонстрировать свое переживания в пылу спора, является лучшим из мужчин

Именно этого порой не хватает. Говоришь, распинаешься, а он стоит как не пробиваемый...и понимаешь, что уже хочеться стукнуть чьей-нибудь головой об стенку))) Лишь бы хоть какие-нибудь эмоции получить..)

Мужчины имеют репутацию людей, не умеющих слушать. Станьте исключением. Женщина хочет выговориться и как следует покричать? Так позвольте ей сделать это.

Мужчина - мечта... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужчины - "дикари"..)))) У них цель - оставить за собой последнее слово и не остаться в большей луже чем тот, с кем спорят. Если его уколешь - он готов наговорить в порыве всего чего угодно, лишь бы сделать еше больнее!!

С ним бесполезно спорить, особенно если ты - женщина. Зачастую, женщина после этого спора, ходит несправедливо униженна...

 

Мужчины имеют репутацию людей, не умеющих слушать.

не слушать а слышать - они не умеют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не слушать а слышать - они не умеют..

Ето точно..."Я тебя слушаю..." и у меня всегда встречный вопрос "А слышишь?" И каждый раз убеждаешься, что не слышал....в одно ухо влетело, в другое вылетело..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самые лучшие уловки в споре- это у Жванецкого. Помните его фразу : "Кого может интересовать мнение человека лысого с таким носом? пусть сначала отрастит волосы, исправит нос, а потом мы его выслушаем..." Это отличная иллюстрация варианта "перехода на личности"...Споры не люблю, стараюсь разногласия перевести в шутку. Здорово разряжает обстановку, а заодно позволяет увидеть "проблему" с другой стороны и найти ее решение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Споры не люблю, стараюсь разногласия перевести в шутку.

Порой спор вообще в шутку не перевести, с какой стороны не смотри, одна сплошная негатифка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня характер такой, што, если начинающийся ссорный спор меня чем-то задел или сильно обидел - то никакая шутка уже не поможет..((( Мне нужно сквозь слёзы или "битьё посуды" всё высказать што я думаю и не думаю.... остыть и только потом я готова снова смеяться и дружить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то никакая шутка уже не поможет..(((

Согласна! Может, конечно, это и не правильно и надо мир беречь, но если меня задели за живое...я пока всё не выскажу, меня не отпустит)) шути со мной не шути...даже можно ещё хуже сделать! Хотя вообще ругаться я не люблю, держать язык за зубами мне сложно, предпочитаю сразу всё выяснить и закрыть, если это возможно тему!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мужчина - мечта...

:rolleyes: Интересная беседа! Изменено пользователем Алексей Цепин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот давно я по темам психологии не лазил!Рассадник мужененавистниц, делающих вид что хорошо относятся к мужчинам только ради личной выгоды! И это говорят женщины, делающие как минимум половину поступков на эмоциях, а потом через какое то длительное время хватаясь за ум: Ой блин, што же я наделала!? Ужос! Я в шоке!

Интересная беседа!

Я бы сказал позновательная! Есть над чем задумаца!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

делающие как минимум половину поступков на эмоциях

смотря какие поступки!! Покричать, поплакать - да, эмоции.... а напиться и пойти с кем нить переспать - енто только вы так умеете..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а напиться и пойти с кем нить переспать - енто только вы так умеете..))

Ржунимагу! Может и умеют некоторые, но не с лицом же своего пола, а с женщиной ведь! И как следствие тоже с подвыпившей! Выкидывая из уравнения геев, лесбиянок и проституток получаем равное количество с каждой стороны!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

не слушать а слышать - они не умеют..

Этот тезис, Алена, можно применить и в сторону женщин... *derisive*

 

а напиться и пойти с кем нить переспать - енто только вы так умеете..))))

Вот хотел ответить, но Лева меня опередил...В сущности, все и высказал, что я хотел...Игорь, давай лапу пожму!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Этот тезис, Алена, можно применить и в сторону женщин...

Если ты не забыл, у женщины вообще больше слух развит, ну еще и интуиция) Поэтому тут скорее всего Алена права!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если ты не забыл, у женщины вообще больше слух развит,

Ну это смотря в каких случаях Юль ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну это смотря в каких случаях Юль ))))

Во всех: начиная от ухаживаний и заканчивая .. ну тем самым))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага , а почему же когда муж просит у жены на бутылочку пива или с друзьями , что бы отпустила так сразу и слух пропадает , а иногда даже и звуковая карта горит))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага , а почему же когда муж просит у жены на бутылочку пива или с друзьями , что бы отпустила так сразу и слух пропадает , а иногда даже и звуковая карта горит))))

Не в бровь, а в глаз, Вася!!! *clap* Или иногда попросишь половинку о чем либо, когда она какой-нибудь сериал смотрит, то тут, вообще, полная потеря слуха!!! *derisive* Изменено пользователем wital-i
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

что бы отпустила так сразу и слух пропадает , а иногда даже и звуковая карта горит))))

А тут есть небольшая уловка: чтобы он весь пренадлежал ей, и если касается других, то она уже это не слышит))) Сразу блокировка включается...Хотя иногда можно пробить такую защиту)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но не с лицом же своего пола, а с женщиной ведь!

ты пошел на эмоциях а та пьяная баба специально ходит и ищет кого гепатитом да с****м заразить...

а почему же когда муж просит у жены на бутылочку пива или с друзьями , что бы отпустила так сразу и слух пропадает , а иногда даже и звуковая карта горит

Да, знаешь ли, не всегда приятно ловить направленный в лицо поток перегара и запаха алкоголя.. Хочется штоб муж был чистым и приятно пахнущим.. свежим!!А насчет друзей - смотря как прочно ты в доверие вошел.. Может ты грешил или склонен к погрешностям - так любая умная баба поймет чем все эти друзья могут закончится... Можно к друзьям сразу с чемоданами.... А умный мужик, тем более семьянин - не будет шастать один по кабакам да друзьм.. Его жена - его спутница по жизни, так вот с ней и посещай друзей...

Или иногда попросишь половинку о чем либо, когда она какой-нибудь сериал смотрит, то тут, вообще, полная потеря слуха!!!

может не той интонацией спрашиваешь????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может не той интонацией спрашиваешь????

Хм-м.... Интонация, Ален, по-моему, роли не сыграет...в сериалах-то энтих интонаций, всяко-разно, по более будет... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хм-м.... Интонация, Ален, по-моему, роли не сыграет

Вот тут ты Виталя ошибаешься!! Женские ушки очень восприимчивы к ласковому тону.. а вот требовательный тон проигнорировать только в удовольствие..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, знаешь ли, не всегда приятно ловить направленный в лицо поток перегара и запаха алкоголя.. Хочется штоб муж был чистым и приятно пахнущим.. свежим!!

А для этого Алён можно и и зубы вечером почистить))))))

Вот тут ты Виталя ошибаешься!! Женские ушки очень восприимчивы к ласковому тону.. а вот требовательный тон проигнорировать только в удовольствие..)))

А вот когда ласково просиш переключить канал на футбол , а в ответ тишина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А для этого Алён можно и и зубы вечером почистить))))))

А если до вечера еше не скоро??..))) Покажите мне человека, который в пьяном состоянии вспоминал о такой мелочи как зубная щетка??? ))))

ласково просиш переключить канал на футбол

ммм... видать тут вкусы не совпали..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда муж просит у жены на бутылочку пива или с друзьями , что бы отпустила так сразу и слух пропадает

А вот мне интересно, вы с распростёртыми руками отпускаете супругу на встречу с подружками, да ещё и денежку на шампусик даёте...до дверей провожаете со словами "дорогая, отдыхай, наслаждайся общением, я детей уложу...и т.д.!" )))))

Или иногда попросишь половинку о чем либо

А это смотря о чём просить, Виталий) Да и интонация, как Алёна прально заметила, немаловажна..)

А вот когда ласково просиш переключить канал на футбол , а в ответ тишина

А на сериал с удовольствием переключаете?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...