Перейти к содержанию

Флирт в инете - измена??


Рекомендуемые сообщения

Флирт в интернете - все равно измена?

 

Виртуальный флирт по интернету ничем не отличается от настоящей измены. Таковы результаты последнего исследования психологов.

 

В опросе, проведенном сотрудниками университета Куинс в Белфасте, участвовало 245 студентов. Участникам эксперимента было предложено довершить историю пары, в которой один из партнеров имел виртуальную связь в интернете.

 

Исследователи пытались понять, как именно студенты интерпретируют "электронный флирт". Оказалось, что 51% участников эксперимента считают его изменой, а 84% согласились, что второй партнер обязательно почувствует себя преданным.

 

Эксперты утверждают, что виртуальная связь на стороне может угрожать реальным отношениям людей.

 

"Эмоциональное увлечение даже без физического контакта может серьезно сказаться на отношениях между людьми", - говорит Моника Уитти, проводившая эксперимент.

 

Согласно результатам опроса, женщины более болезненно воспринимают такую необычную измену, чем мужчины.

 

Поиски флирта в интернете также могут быть симптомом уже существующих проблем.

 

"Людям, возможно, проще оправдать флирт по интернету, но последствия могут быть столь же серьезными, как и в ситуации с настоящей изменой - потеря доверия, обида и боль", - говорит Уитти.

 

 

Просто дружба?

 

Многие, однако, считают, что связь по интернету - это всего лишь дружба, и при отсутствии секса не может быть интерпретирована как измена.

 

Кристин Нортам, эксперт по семейным отношениям, считает, что часто к поиску "фантазий" в интернете приводит неудовлетворенность существующих отношений.

 

"До того как человек не перешел некую границу, это не страшно", - замечает Нортам, оговариваясь, что где лежит эта граница, зависит индивидуально от каждого человека.

 

Психологи советуют не искать "утехи" в интернете, а попытаться решить реальные проблемы. А для этого нужно научиться разговаривать со своим партнером. Нортам советует в сложных случаях обращаться к специалисту.

 

"Прятать голову в песок не поможет, - говорит Нортам. - Лучше набраться мужества, сесть и высказать все, что вы чувствуете, и все, что вас беспокоит". Результаты исследования были представлены на ежегодной конференции Британского общества психологов.

 

(с) Би-би-си

 

~~~~

 

Ваше мнение???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Флирт в интернете - все равно измена?

 

Виртуальный флирт по интернету ничем не отличается от настоящей измены. Таковы результаты последнего исследования психологов.

"Эмоциональное увлечение даже без физического контакта может серьезно сказаться на отношениях между людьми", - говорит Моника Уитти, проводившая эксперимент.

Ваше мнение???

Психологи наговорят. Могут всё перепутать, лишь бы подчеркнуть свою социальную значимость.

 

Отношения между людьми должны быть "человечнными". Увлечения увлечениями, а измена всегда связана с обманом и коварством.

 

Психологическая проблема в современном мире состоит в том, что молодым легче изъясняться в своих чувствах по интернету, нежели в реальном разговоре, я чуть не написал "беседе". Что такое "беседа по душам", уже не все молодые поймут, а вот именно этого им и не хватает..., я уж не говорю о настоящей светлой любви.

 

А как женщине быть женщиной, если она начинает понимать, что перестает нравиться? Ваше мнение? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что такое "флиртовать"? Заигрывать? Как можно всерьез заигрывать с человеком, не зная и не видя его?Воображая его?А вдруг он "коккодрилло"?А вдруг с "той стороны" целый коллектив "трудится"?Можно, наверное, чисто по-дружески общаться, а нечто другое может возникнуть только после очного знакомства.Вот если к этому стремление имеется, то тогда можно говорить о причинах и следствии.ИМХО.П.С. А "секс по телефону" - измена? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я считаю что настоящие отношения ничем не поломать.Даже если есть разница в темпераментах, увлечениях, образе жизни, два любящих друг друга человека всегда найдут какое то решение.

...П.С. А "секс по телефону" - измена? :)

Это нецелевая трата семейного бюджета!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что такое "флиртовать"? Заигрывать?

Смайлик с томным взглядом на шутливый комплимент уже можно считать флиртом. Флирт это кокетство, которое может быть неосознанным, целенаправленным и жизненно-позиционным.

Как можно всерьез заигрывать с человеком, не зная и не видя его?

А порой, это не играет никакой роли... В необязующем флирте личность человека не обязательна - важна сама игра, флирт. За счет такого флирта человек самоутверждается. Когда начинают флиртовать всерьёз - это значит у человека появляется какая-то целеустремленность, например, встреча в реале с конфетно-шампанским продолжением, так?? Это уже сложно назвать просто флиртом, это поиск приключения на ж..)))) Это уже равноценно измене...

Можно, наверное, чисто по-дружески общаться

Вот как раз для дружеской беседы нужно знать хорошо собеседника штобы доверится ему, а не так - пофлиртовать и забыть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смайлик с томным взглядом на шутливый комплимент уже можно считать флиртом.

Да ты что!!! :blink: Было бы слишком просто! А вдруг смайлик "с томным взглядом" :llol: - тоже шутейный? Или шутейно-издевательский?

В необязующем флирте личность человека не обязательна - важна сама игра, флирт. За счет такого флирта человек самоутверждается.

Нуууу, Алёнчик, для этого надо быть особым человеком, думаю. Падким на все такое.

Когда начинают флиртовать всерьёз - это значит у человека появляется какая-то целеустремленность, например, встреча в реале с конфетно-шампанским продолжением, так??

Так неизвестно ведь, кто "на том конце". Мож целая группа веселящихся юнцов. Или "каракодил", опять же.

Вот как раз для дружеской беседы нужно знать хорошо собеседника штобы доверится ему

Ну да! А то, к примеру, у нас в чате все друг друга сразу узнали :)Короче, если человек - нормальный и у него все нормально на лично-семейном фронте (любит и любим) - ему все это нафик не надо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Станиславчик, ты легко себе представляешь женщину которая не флиртует??? Которая не опускает глазки при комплиментах, которая перед открыванием входной двери не посмотрится в зеркало дабы поправить выпавший локон, которая выйдет на улицу не повертевшись у зеркала сто раз наводя марафет, которая при замечании на себе мужского взгляда не начинает спотыкаться и смущаться, которая разговаривая с мужчиной не следит за тем што у неё на голове, как она садится и прочими своими движениям???.... Знаешь Станиславчик, - это всё флирт... наверна каждая женщина падкая на комплименты мужчин, на стремление быть всегда на высоте.. Ей может мужчина, с которым она общается пять минут, как говорится, и нафиг не нужен, она развернулась - ушла и больше с этим мужчиной никогда не встретится и не пообщается, но в момент общения ей просто необходимо быть шикарной!!! Она флиртует штобы понравится, штобы подумали - "Ах, какая женщина!! Мне б такую!"..))))

то, к примеру, у нас в чате все друг друга сразу узнали

А ты што, зашел в чат и сразу же вывалил все свои ценные мысли чужим людям?? Или таки сначала пообщался и узнал их, а потом уже начал чем-то делится, с кем поближе сдруживаться??!!!... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ты легко себе представляешь женщину которая не флиртует??? Которая не опускает глазки при комплементах,

Женщина не может не флиртовать. Но это возникает при определенных условиях. А то что она опускает глазки при комплементах можно расценивать и как скромность)

в момент общения ей просто необходимо быть шикарной!!! Она флиртует штобы понравится, штобы подумали - "Ах, какая женщина!!

Может быть не необходимо, а просто хочется БЫТЬ! И флирт появляется лишь тогда, когда она видит заинтересованность со сотороны мужчниы. Да и мужчины ведь тоже флиртуют: взглядом, действиями и словами. Порой даже не замечая этого, а еще что хуже - не признавая этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А то что она опускает глазки при комплементах можно расценивать и как скромность)

Юль, што есть скромность??? Не орать в ответ: - "да!! Я такая!!!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юль, што есть скромность???

Так я же и охарактеризовала "опущение глаз" это скорее смущение или скромность, а не сам флирт. На комплемент флиртующая-ий может ответить смеясь или что-нить подобное.Но в инете ведь такго нет, здесь идет чисто набор букв и смайлы. Некоторые вообще общаются лишь одними смайликами и понимают друг друга. Хотя на это нуже опыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женщина не может не флиртовать. Но это возникает при определенных условиях. А то что она опускает глазки при комплементах можно расценивать и как скромность)...

А если женщина в ответ на комплимент лезет целоваться это скромность или смелость? Или это флирт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это скорее смущение или скромность, а не сам флирт.

Юля!!! При смущении краснеют и тупо смотрят в пол незная што сказать.. Опускание глаз, легкое моргание... помнишь правило взгляда которое должно свести с ума - "в угол-в низ" и так далее.. Это ни што иное как флирт... Я сомневаюсь што в наше время девушки себя не ценят и у них не горят глазки при комплиментах... Да и в давние времена дамы прятали свои хитрые глаза при комплиментах под своими веерами....Женщина смущается када у неё тампон из сумки вылетает, и то, сейчас и этим мужчин не удивишь...Порой женщина просто не замечает того самого флирта, это происходит у неё неосознанно!!! Што, в принципе, замечается и за мужчинами!!

Но в инете ведь такго нет, здесь идет чисто набор букв и смайлы. Некоторые вообще общаются лишь одними смайликами и понимают друг друга. Хотя на это нуже опыт.

Ню-ню... например ты пишешь один набор букв и смайлов и не флиртуешь на форуме??..))))) Не надо понимать под флиртом што-то из ряда вон выходящее!! Это обычное кокетство, это то как ты отвечаешь на комплимент мужчин.....

если женщина в ответ на комплимент лезет целоваться это скромность или смелость? Или это флирт?

Это не флирт!!!... Это наверно глубоко скрытая скромность затоптанная наглой смелостью..))))) Это агрессивное нападение..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это скромность или смелость?

Скорее распущенность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


помнишь правило взгляда которое должно свести с ума - "в угол-в низ" и так далее..

Понмю-помню...Это наоборот первый ход, показать мужчине свою заинтересованность... Не у всех скромняг есть "гормон красноты")

Ню-ню... например ты пишешь один набор букв и смайлов и не флиртуешь на форуме??..)))))

А флирт и кокетство - это разное? Да и смайлики для этих двух понятий есть свои.Я вроде таких не ставила..)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Станиславчик, ты легко себе представляешь женщину которая не флиртует???

Давай тогда так: поскольку я до конца не понимаю что такое "флиртует", то попробую дать определение этому "процессу", как я его понимаю. Итак: флирт - последовательность действий (реальных или виртуальных), направленных на установление отношений любовного характера с представителем противоположного пола (голубых в расчет не беру). То есть, если у кого-то возникло желание очень сблизиться с кем-то и он свои действия направляет на достижение этого, то тогда можно говорить про измену (если есть кому изменять, конечно).А все эти краснения при комплиментах и поправления локонов - из другой оперы. Это нормально!!! Ненормально, если бы было по-другому. При этом, все реагируют по-разному. Кто-то и не отреагирует (может быть, внешне только), кто-то покраснеет, кто-то глазки опустит, а кто-то скажет "а тебе-то что?". Но кто сказал, что за этим "что-то" должно последовать???Это по реалу. А что касается виртуала, то если человек идет на сайт (или чат) знакомств, или подобное этому место, то он уже цель поставил перед собой. И будет ей следовать.

И флирт появляется лишь тогда, когда она видит заинтересованность со сотороны мужчниы.

Во! Точно!При этом, хочу заметить, что если я сделал кому-то комплимент или даже подарил шоколадку, это еще НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!!Если за этим не последовало определённых действий, то это просто НОРМАЛЬНЫЕ человеческие отношения в коллективе, компании друзей и т.д.

А ты што, зашел в чат и сразу же вывалил все свои ценные мысли чужим людям??

Для меня дружеская беседа не значит вываливания ценных мыслей. Тем более, что ими еще считать надо... :)А тем для болтовни - полным полно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если женщина в ответ на комплимент лезет целоваться

А это пришел ее принц и наконц-то ее заметил, одарив комплиментом, для нее это шанс построения отношений) Шутка. Конечно же это одна сплошная распущенность, как Гоша сказал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скорее распущенность.

Нет Игорь, это плюрализм! :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А все эти краснения при комплиментах и поправления локонов - из другой оперы.

И как ты это назовешь??? Это тоже флирт, скажем - легкий флирт, когда ты не собираешься делать последующих движений...Лёгкий флирт переростает в заинтересованность в собеседнику, которая как раз таки и начинается проявлятся действиями на установление любовных отношений!...

При этом, хочу заметить, что если я сделал кому-то комплимент или даже подарил шоколадку, это еще НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!!

Смотря как преподнести!!! Может ты шоколадку как гостинец и подарок даришь да комплимент банальной тактичностью выражаешь - енто и флиртом с натяжкой не назовёшь. Скажем - воспитанное приветствие. Если же ты к незнакомке подходишь даришь ей шоколадку и говоришь комплимент - это легкий флирт, который не обязан перерасти в свидание!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И как ты это назовешь??? Это тоже флирт, скажем - легкий флирт

Обычные явления у лиц женскаго полу. Которые и должны быть. Моя бабушка, выходя в коридор ленинградской коммунальной квартиры, обязательно поправляла свою прическу. Хотя флиртовать ей было не с кем :) Так, чисто машинально.Одна девушка покраснеет при комплименте. Может даже от смущения и незнания как правильно отреагировать. А другая - нет. Но такооое подумает!

легкий флирт

О Боже! Легкий флирт, тяжелый флирт и флирт средней тяжести :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это пришел ее принц и наконц-то ее заметил

А другой, экс-принц например, не понял подвоха и сломал ей нос... *black eye* Вот тут начинается работа косметологов и костоправов, со сломаным носом ей уже не до флирта...Даже флиртанув в виртуле, можно остаться со сломаным носом в реале. Вот так виртуальная измена/флирт/забава/игра может повлиять на реальную жизнь. "Мавров" в любом измерении хватало, да и шлюх/флиртух/ и .т.д. тоже.Какой человек в жизни, такой и в инете. Можно оправдывать себя "виртуальностью" происходящего. Но если человек б-ь, то он такой везде.Флирт ради флирта не понимаю. Флирт ради поднятия самооценки тоже непонимаю. Насколько она(самооценка) должна быть ниже линолиума, чтобы при наличии "половинки" поднимать либидо таким НЕСКРОМНЫМ способом. это мое скромное мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя бабушка, выходя в коридор ленинградской коммунальной квартиры, обязательно поправляла свою прическу. Хотя флиртовать ей было не с кем Так, чисто машинально.

Так даже чтобы вынести мусор, нужно выглядеть Отлично! Хотя это уже совсем другое).

Даже флиртанув в виртуле, можно остаться со сломаным носом в реале.

Конечно, и потом долго и упорно объяснять тому, кто сломал, что это был лишь разговор....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ух, ты...интересная беседа, смотрю, здесь завязалась...Флирт...Нет, изменой легкий флирт не считаю... К тому, же, как мне кажется, флирт, по сути присущ каждой женщине. Ну, природа у неё такая...Женщина всегда стремится понравиться мужчине, привлечь к себе его внимание, и, не важно, какая там перспектива высвечивается в дальнейшем и вообще, есть ли перспектива...самое главное - внимание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну, природа у неё такая...Женщина всегда стремится понравиться мужчине, привлечь к себе его внимание, и, не важно, какая там перспектива высвечивается в дальнейшем и вообще, есть ли перспектива...самое главное - внимание...

Очень даже соглашусь) На то мы и женщины!! И зря мужчины вечно ищут в наших действиях подвох и плохое к ним отношение!

Флирт ради поднятия самооценки тоже непонимаю.

У мужчин тоже есть странные способы поднимать самооценку и порой они менее безболезненные, чем инетный флирт...

Виртуальный флирт по интернету

Пообщалась женщина в инете, пошутила...посмеялась, да и забыла. А хорошее настроение осталось. Пришёл муж с работы и всё это хорошее настроение ему одному - дорогому и любимому!!!! Что в этом плохого?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже флиртанув в виртуле, можно остаться со сломаным носом в реале.

смотря как флиртовать... У вас, у мужчин, узкие понятия.. Для вас всё просто - есть секс - есть любовь, нет секса - нет любви, найдем шлюху.. Вы очень скромны...

Насколько она(самооценка) должна быть ниже линолиума, чтобы при наличии "половинки" поднимать либидо таким НЕСКРОМНЫМ способом.

настолько насколько её опустит/поднимет имеющаяся половинка...

Нет, изменой легкий флирт не считаю... К тому, же, как мне кажется, флирт, по сути присущ каждой женщине. Ну, природа у неё такая...Женщина всегда стремится понравиться мужчине, привлечь к себе его внимание, и, не важно, какая там перспектива высвечивается в дальнейшем и вообще, есть ли перспектива...самое главное - внимание...

Виталя, золотые слова!!!! Именно это я пытаюсь здесь донести а меня не понимают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пообщалась женщина в инете, пошутила...посмеялась, да и забыла. А хорошее настроение осталось. Пришёл муж с работы и всё это хорошее настроение ему одному - дорогому и любимому!!!! Что в этом плохого?!

А вот здесь, пожалуй, вопрос спорный... Как пример. Есть у меня знакомая пара, слабая половинка которой, как-то увлеклась сайтом знакомств. Вроде бы безобидное дело-общение в инете, ничего предрассудительного, но через некоторое время, получилось так, что ей надо было ехать в командировку и муж случайно прочитал переписку на сайте знакомств своей супруге с неким "товарищем", живущим в городе, куда должна была поехать жена. А в переписке была договоренность о встрече, куча взаимных "комплиментов" и т.д. Вот и судите -безобидное ли дело виртуальный флирт. Сейчас эта пара вместе по прежнему, а тогда дело до развода доходило, хотя, казалось бы факта измены не было... Так что сложный это вопрос-не однозначный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...