Перейти к содержанию

Время Большого Шухера.


Оценить рассказ  

10 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Как самый продвинутый в лесу, Винни-Пух, всегда остро ощущал когда приходит Время Большого Шухера. И на этот раз продвинутые опилки не подвели – в Злой Чаще под Новобуравском завелся Совершенно Дикий Энцефалит. Первой его жертвой стал ослик Иа, который вдруг возомнил себя арабским лошаком и целыми днями нарезал круги по лесу, пытаясь набрать первую космическую скорость и выйти на орбиту, где его давно поджидал мастер Йода с большой охапкой чертополоха и китайской лазерной указкой. Второй пала старуха Шапокляк, неожиданно купившая бикини и подавшая заявку на участие в Конкурсе красоты в Папуа Новая Гвинея.

Медлить дальше было нельзя и Винни, весело перебирая заготовками лап по клавиатуре, направил Серьезный Запрос доктору Айболиту. Доктор в это время пытался сделать из Бармалея человека, путем пересадки в спинной мозг мозжечка П.П. Шарикова. Отвлекаться безумно не хотелось, но явилась тень отца Гиппократа и легкими пинками в область совести намекнула, что выбора уже не оставалось. Тем более, что решение проблемы борьбы с Совершенно Диким Энцефалитом открывало огромный простор для деятельности. Можно было, например, изобрести такую Хитрую Пилюлю, что каждый Сосед, после приема ХП сам бежал в лес и собирал карасей и ловил белые грибы, не отвлекая остальное прогрессивное человечество от Благородных Дел.

Набрав на панели арифмометра волшебное слово «Яндекс» и задумчиво покрутив ручку, добрый доктор понял, что единственный путь к победе – это применить Правило Буравчика. Само Правило, вместе с Буравчиком, в качестве прикрепленного файла, было немедленно отослано Винни-Пуху первой же вечерней лошадью.

Но и Совершенно Дикий Энцефалит не дремал на посту. Он слишком хорошо помнил шесть рядов зубов из прежней аватары Главного Сказочника леса, и это совсем не внушало уверенности в завтрашнем дне. Пришлось переступить через себя и позвонить Зюганову. Но облуживание абонента было временно приостановлено, поэтому оставался только один путь...

Мумми-Тролль гордо подбоченившись, наблюдал за Чингачгуком и Маугли, которые споря друг с другом жарили в овраге лошадь, и прикидывал сколько вкусного трафика заломить за такую большую услугу.

- Хвост себе заломи, бегемот недоразвитый!!! Вы кого поймали, хренопитеки страхолюдные??? Вечернюю лошадь от зеленой отличить не можете!?!? – нарисовался из-за куста конопли Совершенно Дикий Энцефалит – У этой даже копыта не по уставу начищены!!!

- Ну покусаешь эту, какая …тыть разница? Все равно нужный файл Дикие Хакеры великого хана Билла ибн Майкасофт-оглы Гейца-заде сперли и Штирлицу загнали. – пошел на экспромт Мумми-Тролль.

- Да уж! – поддакнул Киса Воробьянинов из Интернета.

Столь грамотная отмазка не могла не впечатлить. Спорить дальше было так же бесполезно, как и ловить Бен-Ладена в Конгрессе США или искать пропавшие кредиты у Киндер-сюрприза.

А тем временем, Винни-который-Пух, распаковывал из свежескачанного файла Дрессированную Корову, специально обученную джедаями на поиск Совершенно Дикого Энцефалита методом квазилоховой оптомультиплюции. Метод, конечно, давал иногда сбои, но чаще давал по наглой энцефалитной морде, что подтверждало чучело лорда Саурона в углу. Скоро, уже скоро – мечтал Винни, предусмотрительно расчищая место в другом.

«Сегодня – самый главный День, сегодня - битва с дураками» – наяривал за окном крокодил Гена голосом Макаревича.

- Да уж! – снова поддакнул Киса Воробьянинов оттуда же.

Место для Генеральной Драки выбрали на самом большом сайте, под самым большим порталом. Там раньше Ильи Муромцы со Змеями Горынычами друг дружку то по колено, то по пояс, то по плечи в интеллект вбивали. Под восторженные посвисты Соловьев-Разбойников и повизгивания Василис-Прекрасных. А до этого банили юзеров ушастых и всяких разных модеров с админами во флуде топили. Словом, уютное было местечко.

В качестве приманки взяли Братскую Чувырлу, т.к. никто не знал из какой она сказки и ее не было жалко. На всякий случай, прихватили и деда Мазая со всей шоблой зайцев, включая «Зайку Мою» болгарского разлива. Ну совсем на крайняк, в кустах сидела Масяня с чучелом Куваева подмышкой.

Ждать пришлось недолго – из высокой травы, с ехидной ухмылкой, показался Совершенно Дикий Энцефалит в костюме Совершенно Ручного Геморроя. Но Винни был стреляный воробей - он всегда мог определить левый гемор. И понеслась!!!

Первая фаза встречи Пуха не впечатлила. Ну в самом деле, пробраться в тыл с клизмой ски****ра! Дешевый трюк, рассчитанный на Мальчика-с-Пальчиком! В ответ, Винни достал свой Самый Большой Понт и повалил им Энцефалита. Но тот не рстерялся и выкатил Лошадиную Предъяву, чем тоже сильно впечатлил Винни.

Издаваемые децибелы могли поднять и Дохлого. Но Дохлый не появлялся, зато очухался Незнайка на Луне, и шибко сильно стал удивляться – как он там оказался? С одного ведра «Момента» такого прихода не бывает!

- Да уж! – снова поддакнул Киса Воробьянинов с соседнего астероида.

А внизу, в Злой Чаще, события стремительно развивались. Энцефалит нашел Атлантиду и попытался там спрятаться. Но столкнулся с Капитаном Немо. Тот не долго думая, показал ему на пальцах Козу Рогатую, после чего совместил координаты румпеля «Наутилуса» с координатами головы Энцефалита. Результат – бедолага вернулся в нашу реальность, где и получил заключительный Волшебный Пендель, после чего провалился в Нирвану, где и затих навсегда. Его, конечно, мог спасти Великий БГ, но тот был в соседнем астрале – калымил в кабаке игрой на ситаре.

И все сразу стихло – шумел гаолян, весело трещали угольки под столбом с Джордано Бруно, Акела снова промахнулся, а великопоповицкое чудило в кожаных штанах снова встало вместе с лавкой. Словом, все как всегда.

Баста, карапузики, кончилися танцы!

 

P.S. Кто к нам с литром придет – тот сразу за вторым и помчится!

- Да уж! – напоследок грустно вздохнул Киса Воробьянинов

 

 

Автор : ПСБ

Ссылка : http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=364

 

PS. Серёга , незнаю помнишь ты про этот рассказ или нет , но на всякий случай выкладываю , так как сам случайно наткнулся на него .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЧИТАЙ И ГОЛОСУЙ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...