Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Батумский ПО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#281 витя гониец

витя гониец

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 20
  • Служил:6 погз Гонио
  • Ваше имя:дядя Витя

• ДМБ:06-11-1993

Отправлено 15 September 2009 - 22:14

Господа офицеры,если знаете,не подскажете как сложилась судьба офицеров 6п/з, м-ра Богомолова,к-на Читадзе,л-та Деревянко. Заранее спасибо!

Миша привет!   я служил на Гонио  1991-1993 год,  сначала  стрелок, потом прожекторист, заканчивал уже начальник поста связи  и сигнализации.  капитана Деревянко помню очень хорошо могу достать его сотовый  через май 1990 г  который так же служил у нас  это Саша Стрелец,   Деревянко отличный был мужик, наказывал - так только за дело, после него  нач.заставы был Лунев, Деревянко же ушел служить на родину под жовто-блокитный флаг, но это его дело. В волгограде я нашел еще одного Гонийца   но тот служил еще в 60-70 годах.  Старшиной у нас был прапрщик Турманидзе Шалва, на моей странице в одноклассниках есть фото  Погз Гонио  от 2007 года, если  что звони 89275334245, так проще, т.к. я еле еле смог зарегистрироваться  на этом сайте, мое  имя Виктор Колокольцев  г. Волгоград. А Читадзе это не Мамука ли?
  • 0

#282 витя гониец

витя гониец

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 22:57

93-95 служил ШСС Батумского отряда, будучи курсовым привозил к вам курсантов на стажировку недели на 2-3, у вас там тогда капитан Мартынов был, он потом к нам в школу перевелся. И камень возле КСП был классный, не помню на каком посту, но теплый, всю ночь можно было лежать.

тот камень был радиоактивным
  • 0

#283 витя гониец

витя гониец

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 23:27

тот камень был радиоактивным

а еще я помню как мы в помощь 7 заставе   востанавливали КСП после недельного дождя, беря землю с нейтралки, а турки в это время  держали нас на прицеле  М-16 по всему периметру  участка 
  • 0

#284 Тимоха91

Тимоха91
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 13
  • Служил:БКПО 10 ПЗ Болоко, 7 ПЗ Сарпи 1 комендатура
  • Ваше имя:Тимча

• ДМБ:20-04-1993

Отправлено 22 September 2009 - 09:19

Тимча привет! Хотелось бы стобой пообщаться, есть о чём поговорить и кого вспомнить. Дай о себе знать. Я чаще захожу на WAP

Тимон, привет! я бывший "Тимча", забыл пароль и перерегистрировался. Так, что теперь готов пообщаться, жду. Мочи, Чек! *hunter*
  • 0

#285 kolega

kolega
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Дней: 5
  • Служил:Батуми
  • Ваше имя:kolega

• ДМБ:12-12-1991

Отправлено 30 November 2009 - 21:25

ПАРНИ 1989-1991 ОТЗОВИТЕСЬ САРПИ!!!
  • 0

#286 Игорь-Старшина

Игорь-Старшина

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Дней: 8
  • Служил:Краснознаменный Батумский пограничный отряд, застава Болоко
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:20-12-1980

Отправлено 01 December 2009 - 11:20

Привет Граница, папу твоего знал, а я на "Ардаганке" ЗНЗ служил, Кенцурашвилли НЗ был, старшиной Моисеев С.В.

Добрый день, Олег! Я служил с 1978 по 1980 в Батумском отряде, сначала на Болоко, а с 1979 по 1980 инструктором по комсомолу на 3 (Чарнальской) комендатуре. Слышал, что мой бывший командир по Болоко Мударисов Радик Зуфарович был начальником на Ордаганке. Если тебе что-либо известно о его судьбе, просьба сообщить мне. Заранее благодарен.
  • 0

#287 Игорь-Старшина

Игорь-Старшина

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 11:58

Еще раз убеждаюсь - классный сайт. Сергей привет, это замполит с Ардаганки образца 89 года.Неповеришь, часто тебя вспоминал за это время, по хорошему. Помнишь библиотеку помогал строить. Кстати заходил в 98-м, - еще живая, пообтерлась немного, а так ничего. Приятно. В прошлом году был в Одессе, постоял на люке, увидел у Дюка. Не знал что ты в тех краях (из Батуми ушел если помнишь в 92, а когда пришел обратно, в 95 в Хичаури, тебя уже небыло). Всех с прошедшим! В субботу видел командира (Вахренева В.Н.), у него с сыном проблемы (с Сергеем) а сам ничего - бодр, подтянут. Настоящий все-таки командир. Всем удачи

Добрый день, Олег! Я служил в Батумском с 1978 по 1980, сначала на Болоко, затем на 3 комендатуре (Чарнальской) инструктором по комсомолу. Слышал, что на Ордаганке начальником был мой бывший командир с БОлоко Мударисов Радик Зуфарович. Если тебе что-либо известно о нем, сообщи пожайлуста. Заранее благодарен.

Привет героям границы! Я впервые на этом портале, поэтому сначала представлюсь. Сразу оговорюсь, что мой вклад в дело охраны батумского участка ГГ мизерный, но многие фамилии мне очень знакомы. Моя же фамилия - Ильюшенков Владимир. Выпускник непограничного училища, служил на "Ардаганке" замбоем 88-89, на "Малтакве" - в 89-ом. Затем перевелся в Ленинакан, по инженерной линии. После академии, с 96-ого служил в Тбилиси, бывал в Батуми в "творческих" командировках. Ныне в Москве, продолжаю служить. Привет Зенковым, Мжеванадзе, Сергею из Одессы, дачнику - всех вас реально помню. Утолщенный же привет шлю Владлену из Москвы! Помнишь ли ты меня, дружок? Желающие могут кинуть мне письмо на ilyiko(гав-гав)yandex.ru. С уважением!

Добрый день, Владимир ! Я служил с 1978 по 1980 в Батумском, сначала на Болоко, а затем инструктором по комсомолу на 3 (Чарнальской) комендатуре. Слышал, что в середине 80 на Ордаганке начальником был мой бывший командир с Болоко Мударисов Радик Зуфарович. Если ВАм что-либо известно о его судьбе, посьба соообщить мне. Заранее благодарен.
  • 0

#288 Игорь-Старшина

Игорь-Старшина

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 13:03

= Белорусскую часть Смешанной демаркационной комиссии возглавлял начальник управления делимитации и демаркации государственной границы Госкомпогранвойск полковник Александр Архипов, литовскую – заместит...= =За многолетнюю плодотворную работу, высокое профессиональное мастерство и заслуги в военной службе Президент Республики Беларусь вручил военнослужащим и работникам пограничных войск государственные награды Республики Беларусь. Орденом «За службу Родине» III степени награжден полковник Александр Архипов, начальник управления Госкомпогранвойск.= чёрт возьми, как приятно! *no* nekto0905(гав-гав)mail.ru

Добрый день, 40! Подскажи если знаешь, не был ли Архипов замбоем на Чарнали в 1979-80 годах. Я служил в то время на 3 комендатуре инструктором по комсомолу и к нам на резервную (Чарнали) заставу из Лондона пришел замбоем капитан Архипов. Не он ли это? Заранее благодарен

Всем погранцам Привет! я новый пользователь. Служил с августа 1991 на "Чарнали" (должен был быть комсоргом 1-й комендатуры у к-на Кахновского, не срослось, после путча). До декабря 1991 года был у Лисова на связи. Потом был одним из организаторов "путча", если кто помнит в первых числах января 1992 года и Винниковым направлен в "ссылку" в "Шушинское" - на 10 ПОГЗ "Болоко", где и был "политическим" 15 месяцев. Начальником был Зималиев Рафиль Зиляевич - ЧЕЛОВЕК! Живу в городе-герое Севастополе! Кому, что интересно, всегда на связи!?

Привет, Тимча! Я служил на Болоко с 1978 по 1979 год. Как бы твой прапрапрадедушка. Начальником был Мударисов Радик Зуфарович. Замбоем Безродный Анатолиий. Замполитом Шестаков Олег. А старшиной знаменитый прапорщик Фомин Сергей Владимирович. Если тебе что-либо известно о судьбе вышеперчисленных Болокинцев, то сообщи мне. Заренее благодарен
  • 0

#289 Игорь-Старшина

Игорь-Старшина

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 13:44

Привет всем Батумцам. Служил осень 1980 по январь 1983 на КРС еще в народе известную как застава Кахабери. Есть ли кто здесь такие. Отзовитесь Забыл добавить я Александров Сергей ( Бабуля) Жду может кто и откликнется или таких старичков нет за компьютарами?

Привет, Сергей! Кахабери помню очень хорошо. С 1979 по 1980 служил инстуктором по комсомолу на 3 комендатуре у Овсянникова. Комсоргом у меня на Кахабери был мой годок Саня Тимощенко. Должен был ехать в Афган. Если что-либо знаеш о его судьбе, то сообщи. Заранее благодарен. Ксати, Забейворота помню. Призывался вместе со мной. Были в учебке в отряде. Потом о его судьбе ничего не знаю. Из Армавира со мною служил Славик Грибушин. Знаешь ли такого?
  • 0

#290 Игорь-Старшина

Игорь-Старшина

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 19:00

В\ч 2016 пз Коколети, призыв н-87, ст. техник заставы, живу в Сочи, имею информацию о погранотряде после его передислокации. Фактический весь состав отряда был переведен в Сочи на вновь организованную границу с Абхазией.

Добрый день, Стас! Не имеются ли у Вас информации на Фомина Сергея Владимировича. Служил старшиной (прапорщик) на Болоко до 1979-80 г. Затем перевели на Марадиди (либо другую заставу 4 комендатуры) замбоем ("рыбий глаз" присвоили лейтенанта). Далее о его судьбе ничего не знаю Пропал. Заранее благодарен, старшина Игорь Садайло.
  • 0

#291 Дима Лондон

Дима Лондон

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 11, Дней: 16
  • Ваше имя:Дима

• ДМБ:13-11-1990

Отправлено 27 December 2009 - 20:20

Был в Батуми в дивизионе МЧПВ. Служил в Очамчире на охране морской границе.Все побережье посмотрел до ТУРЦИИ.Через радиста общались с погранотрядами и заставами.Меняли рыбу на фрукты.

Привет Саша! Я тоже с Батумского дивизиона, служил на "Аистах". ДМБ-90. Откликайся, пообщаемся.
  • 0

#292 Дима Лондон

Дима Лондон

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 20:56

Братья-пограничники с Батумского ПО и близлежащих застав! Признавайтесь кто служил 88-90 (и далее) и кого я катал на "Аисте" от Зеленого мыса до почти устья Чороха вдоль пляжа?Вы конечно не на прогулке были а в составе наряда. Завтра скину фотку, может кто-то себя вспомнит.
  • 0

#293 Sergey 84

Sergey 84
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 10, Дней: 29
  • Служил:Батуми в/ч2016 застава "Горгазети"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:25-01-1987

Отправлено 07 January 2010 - 14:29

Кто служил на "Горгазети" 84-86 отзовитесь или зайдите на одноклассники Есин Сергей г. Херсон
  • 0

#294 олег куликов

олег куликов
  • Пользователи
  • 2 сообщений

• ДМБ:12-06-1991

Отправлено 08 January 2010 - 09:40

... Признавайтесь кто служил 88-90 (и далее) и кого я катал на "Аисте"...?

Здорово, Дмитрий! Так сразу по фотке не могу сказать, что помню тебя. Но скажу точно, что в дозор на РК (днем АИСТ, ночью - САЙГАК, если не ошибаюсь) ходил неоднократно. Было классно, мне даже аистом порулить удалось. Со всего МД помню только молдаванина, призыва Н-8 с узла связи по фамилии Мустяцэ (напомни его имя, если знаешь о ком я) и девушка там на коммутаторе сидела - на ней в последствии парень из отряда, моего же призыва женился, кажется. А вот еще вспомнил: мичман у вас с прикольной фамилией был - Добрыдень. О себе скажу: М-9,на Ардаганке с марта 90-го по июнь 91-го, связист - отчего и бывал нередко у вас в МД на УС по взаимодействию. Постараюсь фотку загрузить позже. Всех с НГ и РХ!
  • 0

#295 Vic mac

Vic mac

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 28
  • Служил:Батумский ПО
  • Ваше имя:Виктор

• ДМБ:15-12-1978

Отправлено 10 January 2010 - 03:48

Кто служил на "Горгазети" 84-86 отзовитесь или зайдите на одноклассники Есин Сергей г. Херсон

Здравствуй Сергей я служил на Горгазети 76 - 78 г.
  • 0

#296 Дима Лондон

Дима Лондон

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 21:23

Но скажу точно, что в дозор на РК (днем АИСТ, ночью - САЙГАК, если не ошибаюсь) ходил неоднократно.

Привет Олег! Совершенно правильно, днем 2 "Аиста", один в р-оне пляжа, другой в р-оне Зеленого мыса. Ночью "Сайгак", но "Аиста" тоже частенько выскакивали, особенно во время тревог, когда ваши какой-нибудь ящик прожектором осветят. М-9 я так понял это май-90, тогда ты скорее всего у меня был. Мы в это лето особенно много работали, погода позволяла. Я был на 633. Мустяцэ вспоминаю с трудом, он все-таки был на год меня младше, тем более с УС. Лену с коммутатора помню, хотя она у нас только-только начинала работать (чья-то родственница), а мы уже уходили. Мичман Добрыдень-ООО!!! душевный, классный мужик, полный такой, прикольный. Мы всегда радовались когда он дежурным заступал. У него кореша были мичман Седлецкий и Хоришко. Ты фотку обязательно загрузи, я тоже через пару дней в вашу Галерею скину. А все-таки жалко что наш дивизион снесли, а один "Аист" отдали грузинской армии.
  • 0

#297 Саня-02061967

Саня-02061967

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 10, Дней: 23
  • Служил:ИСР 86-88 г.
  • Ваше имя:Саня

• ДМБ:06-02-1988

Отправлено 14 January 2010 - 18:11

служил в ИСР - 86-88 гг.
  • 0

#298 олег куликов

олег куликов
  • Пользователи
  • 2 сообщений

• ДМБ:12-06-1991

Отправлено 18 January 2010 - 22:45

М-9 я так понял это май-90,

Нее-е М-9 - это м-1989, т.е. ДМБ май
  • 0

#299 armavir19

armavir19

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 3
  • Служил:КЗакПО.СКВО.40А
  • Ваше имя:Alexej

• ДМБ:16-08-1990

Отправлено 24 January 2010 - 18:20

Здравствуй Сергей я служил на Горгазети 76 - 78 г.

Служили вместе 76-78г.Давайте объединяться.ГОРГАЗЕТИ.Нас много но мы пока не вместе.
  • 0

#300 Ivan Gr.

Ivan Gr.
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 9, Дней: 13
  • Служил:Батумский ПО,авторота
  • Ваше имя:Ivan

• ДМБ:10-01-1974

Отправлено 21 February 2010 - 09:21

Служили вместе 76-78г.Давайте объединяться.ГОРГАЗЕТИ.Нас много но мы пока не вместе.

Я служил 71-73г в автороте ,на Вашей заставе бывал,привозили на ГАЗ 66 обмундирование,почту и т.д.Не могу нигого найти со своего призыва.Может с вашего призыва с автороты кого знаешь.Очень хотелось узнать о дальнейшей судбе некоторых командиров :o
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)