Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Батумский ПО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#1 Nikolaj

Nikolaj

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 25

Отправлено 05 March 2005 - 23:27

Служил осень82-84гг,ребята откликнитесь.Родом с Кубани,живу в Риге.
  • 0

#2 sarpi44

sarpi44

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 15
  • Служил:В/ч 2016 Батумский погранотряд
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:10-06-1994

Отправлено 04 April 2005 - 11:39

Служил осень 92-94В/ч 2016 7ПГЗ "Сарпи" *ok*
  • 0

#3 Nikolaj

Nikolaj

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 25

Отправлено 28 May 2005 - 21:11

Привет "Сарпи",как поживаешь?Конечно знаю эту заставу,через нее мы поднимались на свою,и спускались также.Часто приходилось там бывать.Чем сейчас занимаешься?
  • 0

#4 Гость_kanak_*

Гость_kanak_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 48, Месяцев: 10, Дней: 18

Отправлено 30 May 2005 - 14:09

Служил 85-87гг вч 2016 "Малтаква"

#5 Oleh

Oleh
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 21
  • Служил:БКПО

Отправлено 29 July 2005 - 10:10

Привет ребята.Служил ноябрь 84-86г. Авторота, Кахабери, Чаква. Но и Хопийский правый фланг знаю и на Сарпинским левом бывал.
  • 0

#6 граница

граница

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 425 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 16
  • Интересы:законодательство РФ
  • Служил:по всему СССР
  • Ваше имя:Шевандо Елена

• ДМБ:1 раз в 1995г., 2 раз в 2002г.
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 12 October 2005 - 12:38

Привет всем пограничника!Замечательный и красивый был в свое время г. Батуми, а особенно, пограничный отряд на Аджарском шоссе, где я служила со своим папой с 1982-1986г., тогда еще майором Шевандо Иорем Владимировичем на должности зам.начальника штаба.Чудные были врмена, потому что я тогда училась в пятом классе и потому что времена были тогда спокойные.Помниться как, когда с папой в свободное более менее время ходили на прогулку на набережную к морю, то он, проверяя наряды и обстановку в целом, отходил к морю и вытащив из сумки говорил по рации, а народ удивлялся вокруг, что это он там делает.А когда прожектор,Б-200, освещал Черное море, это была картина маслом.И вообще в этом отряде служило тогда много хороших офицеров и солдат!

Сообщение отредактировал граница: 12 October 2005 - 12:40

• 0

#7 Пионер

Пионер

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2016 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 24
  • Служил:КВПО КСАПО ГВИ
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:2000
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 12 October 2005 - 12:50

А у меня есть юбелей ный знак Батумского ПОГО .Позже сброшу в погрангалерею фото. *pogran*
  • 0

#8 Калининград

Калининград

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 2
  • Служил:Турецкая граница
  • Ваше имя:Виктор

• ДМБ:1992

Отправлено 18 October 2005 - 22:16

[quote name='Nikolaj' date='Mar 5 2005, 23:23' post='14783']
Служил осень82-84гг,ребята откликнитесь.Родом с Кубани,живу в Риге.
[/quo

Служил на Сарпи 82-84 г. ЗНЗ по п/ч. Евдокимов Виктор Борисович. У вас был НЗ ст. л-т Артем Костанян. Это правда? Пиши на адрес: lisen_ok_eov(гав-гав)hotbox.ru
  • 0

#9 kvn

kvn

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 18
  • Интересы:Параплан, видеомонтаж, фото, web, гитара, рыбалка

• ДМБ:1997 - декабрь

Отправлено 29 November 2005 - 20:15

Чекисты! Если у кого есть - как выйти на Батуми (отряд) - телефон, или конкретно - Кварацхелия (по моему, подпол) - напишите, плиз, друг потерялся - cspinov(гав-гав)mail.ru
  • 0

#10 Velegost

Velegost

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 3
  • Служил:КЗакПО, Хичаури
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:23 ноября 1991

Отправлено 30 November 2005 - 11:02

Привет соседям справа!

как выйти на Батуми (отряд)

А какой, простите, отряд? Батумский ПО еще в 1998 перевели в location=\'http://www.region45.ru/news/stories/1970/02/01\'');" title='Курган'>Курган Или у грузинов свой "Батумский ПО" ?
  • 0

#11 petruncho1

petruncho1

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 19
  • Служил:Алма-Ата (выпуск 1989), Батуми 89-98, Академия 98-01, Ереван 01-до упора
  • Ваше имя:Терзиашвили Александр

Отправлено 01 December 2005 - 13:50

Привет всем пограничника! Замечательный и красивый был в свое время г. Батуми, а особенно, пограничный отряд на Аджарском шоссе, где я служила со своим папой с 1982-1986г., тогда еще майором Шевандо Иорем Владимировичем на должности зам.начальника штаба.Чудные были врмена, потому что я тогда училась в пятом классе и потому что времена были тогда спокойные.Помниться как, когда с папой в свободное более менее время ходили на прогулку на набережную к морю, то он, проверяя наряды и обстановку в целом, отходил к морю и вытащив из сумки говорил по рации, а народ удивлялся вокруг, что это он там делает.А когда прожектор,Б-200, освещал Черное море, это была картина маслом. И вообще в этом отряде служило тогда много хороших офицеров и солдат!

Привет граница. Папу твоего помню, а тебя почему-то нет. Да я постарше был. В 1985 заканчивал нашу 5 школу, а потом Алма-Ата училище. Меня все называли Терзик. Мой отец уволился в 80 и остался в Батуми. Жили возле клуба отряда что дом стоит. А я после выпуска из училища еще 10 лет служил в этом отряде (застава-комендатура-штаб). Ну пока. Если помнишь меня пиши *buba*

Привет соседям справа! А какой, простите, отряд? Батумский ПО еще в 1998 перевели в location=\'http://www.region45.ru/news/stories/1970/02/01\'');" title='Курган'>Курган Или у грузинов свой "Батумский ПО" ?

Так грузины и его расформировали. Сейчас там и балетная школа и еще хрен знает что

Чекисты! Если у кого есть - как выйти на Батуми (отряд) - телефон, или конкретно - Кварацхелия (по моему, подпол) - напишите, плиз, друг потерялся - cspinov(гав-гав)mail.ru

полковник Авто Кварацхелия похудел так, что я его еле узнал 2 года назад. Он остался в грузинских войсках, а потом уволился. Последнее место его работы был личный ОМОН Аслана Абашидзе. А теперь даже и не знаю где он.
  • 0

#12 Velegost

Velegost

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 01 December 2005 - 14:13

Сейчас там и балетная школа и еще хрен знает что

Есть свежая инфа по Аджарии? А что в Хичаури?
  • 0

#13 serkom

serkom

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 398 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 26
  • Интересы:Рыбалка, комп, авто
  • Служил:КЗакПО 32ПОГО Новороссийск 2ПОГЗ Тамань
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1988-96

Отправлено 05 December 2005 - 15:48

Привет граница. Папу твоего помню, а тебя почему-то нет. Да я постарше был. В 1985 заканчивал нашу 5 школу, а потом Алма-Ата училище. Меня все называли Терзик. Мой отец уволился в 80 и остался в Батуми. Жили возле клуба отряда что дом стоит. А я после выпуска из училища еще 10 лет служил в этом отряде (застава-комендатура-штаб). Ну пока. Если помнишь меня пиши *buba* Так грузины и его расформировали. Сейчас там и балетная школа и еще хрен знает что полковник Авто Кварацхелия похудел так, что я его еле узнал 2 года назад. Он остался в грузинских войсках, а потом уволился. Последнее место его работы был личный ОМОН Аслана Абашидзе. А теперь даже и не знаю где он.

Привет Терзик, а как по жизни то тебя звать величать, я тоже в этом доме до 85 жил, потом нас с Сырбулом вместе в армейку забрали с Московской, Ты кто?? Пиши.
  • 0

#14 petruncho1

petruncho1

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Служил:Алма-Ата (выпуск 1989), Батуми 89-98, Академия 98-01, Ереван 01-до упора

Отправлено 06 December 2005 - 09:54

Привет Терзик, а как по жизни то тебя звать величать, я тоже в этом доме до 85 жил, потом нас с Сырбулом вместе в армейку забрали с Московской, Ты кто?? Пиши.

Полное имя мое Терзиашвили Александр Альбертович, я в седьмом доме жил. А Сырбул старший служил на кпп Сарпи, потом уволился и подался на Украину. А ты кто. Мне тоже интересно кто у меня был сосед. Пиши *buba*

Есть свежая инфа по Аджарии? А что в Хичаури?

Последнее время Хичаури была отдельной комендатурой Батумского отряда. А сейчас не знаю, люди Саакашвили все военые формирования по Аджарии убирали, да и аджарцев со своих постов разгоняют *buba*
  • 0

#15 Velegost

Velegost

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 06 December 2005 - 11:32

все военые формирования по Аджарии убирали

В смысле: убирали? То что местную власть на центральную меняют - это понятно! Аслана добивают. Но границу-то кто сторожит? Господа из Тбилиси? "Кмара"? Как-то я не замечал, пока служил, чтобы столичные сильно в горы служить рвались... Суть вопроса такова: наверху, выше Шубани и Хихадзири кто служит?
  • 0

#16 serkom

serkom

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 06 December 2005 - 12:19

[quote name='petruncho1' date='Dec 6 2005, 10:10' post='46135']
Полное имя мое Терзиашвили Александр Альбертович, я в седьмом доме жил. А Сырбул старший служил на кпп Сарпи, потом уволился и подался на Украину. А ты кто. Мне тоже интересно кто у меня был сосед.
Пиши *buba*
Привет, я с Сырбулом Олегом в одном подьезде жил на Аджарском, Компанейцев Сергей я, честно я тебя не могу вспомнить, на лица у меня память лучше чем на имена. Где сам то сейчас ?, чем занимаешся и кого ещё видиш или знаеш кто где? Пиши, у меня инет постоянно ВКЛ.
А за Олега я с учебного ничего, кроме что он на украине сейчас, не слышал.
  • 0

#17 zenkov_oleg

zenkov_oleg

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 20
  • Интересы:порыбачить люблю
  • Служил:АЛМА-АТА 1981-1985 г. Ахалцихе, Термез, Батуми, Железноводск, Самара, Волгоград

• ДМБ:2001 октябрь

Отправлено 06 December 2005 - 21:07

Привет всем пограничника! Замечательный и красивый был в свое время г. Батуми, а особенно, пограничный отряд на Аджарском шоссе, где я служила со своим папой с 1982-1986г., тогда еще майором Шевандо Иорем Владимировичем на должности зам.начальника штаба.Чудные были врмена, потому что я тогда училась в пятом классе и потому что времена были тогда спокойные.Помниться как, когда с папой в свободное более менее время ходили на прогулку на набережную к морю, то он, проверяя наряды и обстановку в целом, отходил к морю и вытащив из сумки говорил по рации, а народ удивлялся вокруг, что это он там делает.А когда прожектор,Б-200, освещал Черное море, это была картина маслом. И вообще в этом отряде служило тогда много хороших офицеров и солдат!

Привет Граница, папу твоего знал, а я на "Ардаганке" ЗНЗ служил, Кенцурашвилли НЗ был, старшиной Моисеев С.В.
  • 0

#18 petruncho1

petruncho1

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 December 2005 - 13:18

Привет Граница, папу твоего знал, а я на "Ардаганке" ЗНЗ служил, Кенцурашвилли НЗ был, старшиной Моисеев С.В.

Олег привет тебе от Авсиевича Гены, мы все в Армении служим, тут у нас еще Гена Мжаванадзе и другие есть батумцы но ты их наврядли помнишь. А Кенца я встречал в 2002 во Владикавказе, он мангруппу Псковскую привозил. Сын Моисеева тоже здесь-начальник заставы в Октемберяне. Ну пока. Пиши. Терзиашвили *buba* Серком. Я твоего папу больше помню. Ты же на 1-м этаже жил по-моему *buba* что-то с компом, пишу тебе попадаю на Зенкова Олега *buba*
  • 0

#19 serkom

serkom

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 20 December 2005 - 16:03

Серком. Я твоего папу больше помню. Ты же на 1-м этаже жил по-моему *buba*что-то с компом, пишу тебе попадаю на Зенкова Олега *buba*[/quote] Да, мы на первом, в среднем подьезде, я вот тебя тоже не помню, я в 24 школе учился, а в основном наши отрядные и КППшные в 7 и 5той
  • 0

#20 zenkov_oleg

zenkov_oleg

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 20
  • Интересы:порыбачить люблю
  • Служил:АЛМА-АТА 1981-1985 г. Ахалцихе, Термез, Батуми, Железноводск, Самара, Волгоград

• ДМБ:2001 октябрь

Отправлено 21 December 2005 - 10:14

Авсиевичу и Мжеванадзе огромный привет, я в Волгограде - пенсионер, тел: (88442) 230468, 240795, 89033161836
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.