Перейти к содержанию

Батумский ПО


Рекомендуемые сообщения

Ищу друзей ВЧ 2016, 6-я ПЗ ,1988-90 гг. Куля В.И.Мочите !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Поздравляю всех погранцов с нашим великолепным праздником, желаю всем многие года здоровой насыщенной приятными событиями и делами жизни ,удачи .                                            Отзовитесь кто служил на КРС . Рядовой ПВ КГБ СССР  Сергей Казарин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил 85-87гг вч 2016 "Малтаква"

Привет !!!С Днем пограничника!!!!! Козачка Н.В. помните :rolleyes: я его сын! Малтаква с детства 10 лет все таки прожили! Каждый уголок знаком! Пишите.Здоровья и удачи!

Привет !!!С Днем пограничника!!!!! Козачка Н.В. помните :rolleyes: я его сын! Малтаква с детства 10 лет все таки прожили! Каждый уголок знаком! Пишите.Здоровья и удачи!

Андрей блин, звонил звонил тебе че не берешь трубу! Сергей Козачок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет дружище!

Капитан Козачок запомнился на всю жизнь, но увы не помню его детей :)

Я СЛУЖИЛ НА ЗАСТАВЕ 1981 КЭП КЛАССНЫЙ МУЖИК. НАЧАЛЬНИК ЗАСТАВЫ БЫЛ КАПИТАН БУРЛАК

____________

 

Не надо писать капслоком, это не форум блондинок.

 

Модератор devilANS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Служил на Марадиди, 11-я ПЗ, с 1985 по 1987 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа офицеры,если знаете,не подскажете как сложилась судьба офицеров 6п/з, м-ра Богомолова,к-на Читадзе,л-та Деревянко. Заранее спасибо!

Миша привет!   я служил на Гонио  1991-1993 год,  сначала  стрелок, потом прожекторист, заканчивал уже начальник поста связи  и сигнализации.  капитана Деревянко помню очень хорошо могу достать его сотовый  через май 1990 г  который так же служил у нас  это Саша Стрелец,   Деревянко отличный был мужик, наказывал - так только за дело, после него  нач.заставы был Лунев, Деревянко же ушел служить на родину под жовто-блокитный флаг, но это его дело. В волгограде я нашел еще одного Гонийца   но тот служил еще в 60-70 годах.  Старшиной у нас был прапрщик Турманидзе Шалва, на моей странице в одноклассниках есть фото  Погз Гонио  от 2007 года, если  что звони 89275334245, так проще, т.к. я еле еле смог зарегистрироваться  на этом сайте, мое  имя Виктор Колокольцев  г. Волгоград. А Читадзе это не Мамука ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


93-95 служил ШСС Батумского отряда, будучи курсовым привозил к вам курсантов на стажировку недели на 2-3, у вас там тогда капитан Мартынов был, он потом к нам в школу перевелся. И камень возле КСП был классный, не помню на каком посту, но теплый, всю ночь можно было лежать.

тот камень был радиоактивным
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тот камень был радиоактивным

а еще я помню как мы в помощь 7 заставе   востанавливали КСП после недельного дождя, беря землю с нейтралки, а турки в это время  держали нас на прицеле  М-16 по всему периметру  участка 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тимча привет! Хотелось бы стобой пообщаться, есть о чём поговорить и кого вспомнить. Дай о себе знать. Я чаще захожу на WAP

Тимон, привет! я бывший "Тимча", забыл пароль и перерегистрировался. Так, что теперь готов пообщаться, жду. Мочи, Чек! *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет Граница, папу твоего знал, а я на "Ардаганке" ЗНЗ служил, Кенцурашвилли НЗ был, старшиной Моисеев С.В.

Добрый день, Олег!Я служил с 1978 по 1980 в Батумском отряде, сначала на Болоко, а с 1979 по 1980 инструктором по комсомолу на 3 (Чарнальской) комендатуре. Слышал, что мой бывший командир по Болоко Мударисов Радик Зуфарович был начальником на Ордаганке. Если тебе что-либо известно о его судьбе, просьба сообщить мне. Заранее благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще раз убеждаюсь - классный сайт. Сергей привет, это замполит с Ардаганки образца 89 года.Неповеришь, часто тебя вспоминал за это время, по хорошему. Помнишь библиотеку помогал строить. Кстати заходил в 98-м, - еще живая, пообтерлась немного, а так ничего. Приятно. В прошлом году был в Одессе, постоял на люке, увидел у Дюка. Не знал что ты в тех краях (из Батуми ушел если помнишь в 92, а когда пришел обратно, в 95 в Хичаури, тебя уже небыло). Всех с прошедшим! В субботу видел командира (Вахренева В.Н.), у него с сыном проблемы (с Сергеем) а сам ничего - бодр, подтянут. Настоящий все-таки командир. Всем удачи

Добрый день, Олег!Я служил в Батумском с 1978 по 1980, сначала на Болоко, затем на 3 комендатуре (Чарнальской) инструктором по комсомолу. Слышал, что на Ордаганке начальником был мой бывший командир с БОлоко Мударисов Радик Зуфарович. Если тебе что-либо известно о нем, сообщи пожайлуста. Заранее благодарен.

Привет героям границы! Я впервые на этом портале, поэтому сначала представлюсь. Сразу оговорюсь, что мой вклад в дело охраны батумского участка ГГ мизерный, но многие фамилии мне очень знакомы. Моя же фамилия - Ильюшенков Владимир. Выпускник непограничного училища, служил на "Ардаганке" замбоем 88-89, на "Малтакве" - в 89-ом. Затем перевелся в Ленинакан, по инженерной линии. После академии, с 96-ого служил в Тбилиси, бывал в Батуми в "творческих" командировках. Ныне в Москве, продолжаю служить. Привет Зенковым, Мжеванадзе, Сергею из Одессы, дачнику - всех вас реально помню. Утолщенный же привет шлю Владлену из Москвы! Помнишь ли ты меня, дружок? Желающие могут кинуть мне письмо на ilyiko(гав-гав)yandex.ru. С уважением!

Добрый день, Владимир !Я служил с 1978 по 1980 в Батумском, сначала на Болоко, а затем инструктором по комсомолу на 3 (Чарнальской) комендатуре. Слышал, что в середине 80 на Ордаганке начальником был мой бывший командир с Болоко Мударисов Радик Зуфарович. Если ВАм что-либо известно о его судьбе, посьба соообщить мне. Заранее благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


= Белорусскую часть Смешанной демаркационной комиссии возглавлял начальник управления делимитации и демаркации государственной границы Госкомпогранвойск полковник Александр Архипов, литовскую – заместит...==За многолетнюю плодотворную работу, высокое профессиональное мастерство и заслуги в военной службе Президент Республики Беларусь вручил военнослужащим и работникам пограничных войск государственные награды Республики Беларусь. Орденом «За службу Родине» III степени награжден полковник Александр Архипов, начальник управления Госкомпогранвойск.=чёрт возьми, как приятно! *no* nekto0905(гав-гав)mail.ru

Добрый день, 40!Подскажи если знаешь, не был ли Архипов замбоем на Чарнали в 1979-80 годах. Я служил в то время на 3 комендатуре инструктором по комсомолу и к нам на резервную (Чарнали) заставу из Лондона пришел замбоем капитан Архипов. Не он ли это?Заранее благодарен

Всем погранцам Привет! я новый пользователь. Служил с августа 1991 на "Чарнали" (должен был быть комсоргом 1-й комендатуры у к-на Кахновского, не срослось, после путча). До декабря 1991 года был у Лисова на связи. Потом был одним из организаторов "путча", если кто помнит в первых числах января 1992 года и Винниковым направлен в "ссылку" в "Шушинское" - на 10 ПОГЗ "Болоко", где и был "политическим" 15 месяцев. Начальником был Зималиев Рафиль Зиляевич - ЧЕЛОВЕК! Живу в городе-герое Севастополе! Кому, что интересно, всегда на связи!?

Привет, Тимча!Я служил на Болоко с 1978 по 1979 год. Как бы твой прапрапрадедушка. Начальником был Мударисов Радик Зуфарович. Замбоем Безродный Анатолиий. Замполитом Шестаков Олег. А старшиной знаменитый прапорщик Фомин Сергей Владимирович. Если тебе что-либо известно о судьбе вышеперчисленных Болокинцев, то сообщи мне. Заренее благодарен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем Батумцам. Служил осень 1980 по январь 1983 на КРС еще в народе известную как застава Кахабери. Есть ли кто здесь такие. ОтзовитесьЗабыл добавить я Александров Сергей ( Бабуля) Жду может кто и откликнется или таких старичков нет за компьютарами?

Привет, Сергей!Кахабери помню очень хорошо. С 1979 по 1980 служил инстуктором по комсомолу на 3 комендатуре у Овсянникова. Комсоргом у меня на Кахабери был мой годок Саня Тимощенко. Должен был ехать в Афган. Если что-либо знаеш о его судьбе, то сообщи. Заранее благодарен. Ксати, Забейворота помню. Призывался вместе со мной. Были в учебке в отряде. Потом о его судьбе ничего не знаю. Из Армавира со мною служил Славик Грибушин. Знаешь ли такого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В\ч 2016 пз Коколети, призыв н-87, ст. техник заставы, живу в Сочи, имею информацию о погранотряде после его передислокации. Фактический весь состав отряда был переведен в Сочи на вновь организованную границу с Абхазией.

Добрый день, Стас!Не имеются ли у Вас информации на Фомина Сергея Владимировича. Служил старшиной (прапорщик) на Болоко до 1979-80 г. Затем перевели на Марадиди (либо другую заставу 4 комендатуры) замбоем ("рыбий глаз" присвоили лейтенанта). Далее о его судьбе ничего не знаю Пропал.Заранее благодарен, старшина Игорь Садайло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Был в Батуми в дивизионе МЧПВ. Служил в Очамчире на охране морской границе.Все побережье посмотрел до ТУРЦИИ.Через радиста общались с погранотрядами и заставами.Меняли рыбу на фрукты.

Привет Саша! Я тоже с Батумского дивизиона, служил на "Аистах". ДМБ-90. Откликайся, пообщаемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братья-пограничники с Батумского ПО и близлежащих застав! Признавайтесь кто служил 88-90 (и далее) и кого я катал на "Аисте" от Зеленого мыса до почти устья Чороха вдоль пляжа?Вы конечно не на прогулке были а в составе наряда. Завтра скину фотку, может кто-то себя вспомнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кто служил на "Горгазети" 84-86 отзовитесь или зайдите на одноклассники Есин Сергей г. Херсон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Признавайтесь кто служил 88-90 (и далее) и кого я катал на "Аисте"...?

Здорово, Дмитрий! Так сразу по фотке не могу сказать, что помню тебя. Но скажу точно, что в дозор на РК (днем АИСТ, ночью - САЙГАК, если не ошибаюсь) ходил неоднократно. Было классно, мне даже аистом порулить удалось. Со всего МД помню только молдаванина, призыва Н-8 с узла связи по фамилии Мустяцэ (напомни его имя, если знаешь о ком я) и девушка там на коммутаторе сидела - на ней в последствии парень из отряда, моего же призыва женился, кажется. А вот еще вспомнил: мичман у вас с прикольной фамилией был - Добрыдень. О себе скажу: М-9,на Ардаганке с марта 90-го по июнь 91-го, связист - отчего и бывал нередко у вас в МД на УС по взаимодействию. Постараюсь фотку загрузить позже.Всех с НГ и РХ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто служил на "Горгазети" 84-86 отзовитесь или зайдите на одноклассники Есин Сергей г. Херсон

Здравствуй Сергей я служил на Горгазети 76 - 78 г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но скажу точно, что в дозор на РК (днем АИСТ, ночью - САЙГАК, если не ошибаюсь) ходил неоднократно.

Привет Олег! Совершенно правильно, днем 2 "Аиста", один в р-оне пляжа, другой в р-оне Зеленого мыса. Ночью "Сайгак", но "Аиста" тоже частенько выскакивали, особенно во время тревог, когда ваши какой-нибудь ящик прожектором осветят. М-9 я так понял это май-90, тогда ты скорее всего у меня был. Мы в это лето особенно много работали, погода позволяла. Я был на 633.Мустяцэ вспоминаю с трудом, он все-таки был на год меня младше, тем более с УС. Лену с коммутатора помню, хотя она у нас только-только начинала работать (чья-то родственница), а мы уже уходили. Мичман Добрыдень-ООО!!! душевный, классный мужик, полный такой, прикольный. Мы всегда радовались когда он дежурным заступал. У него кореша были мичман Седлецкий и Хоришко. Ты фотку обязательно загрузи, я тоже через пару дней в вашу Галерею скину. А все-таки жалко что наш дивизион снесли, а один "Аист" отдали грузинской армии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Сергей я служил на Горгазети 76 - 78 г.

Служили вместе 76-78г.Давайте объединяться.ГОРГАЗЕТИ.Нас много но мы пока не вместе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Служили вместе 76-78г.Давайте объединяться.ГОРГАЗЕТИ.Нас много но мы пока не вместе.

Я служил 71-73г в автороте ,на Вашей заставе бывал,привозили на ГАЗ 66 обмундирование,почту и т.д.Не могу нигого найти со своего призыва.Может с вашего призыва с автороты кого знаешь.Очень хотелось узнать о дальнейшей судбе некоторых командиров :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...