Перейти к содержанию

Подстав от ГИБДД станет меньше


Рекомендуемые сообщения

Руководство российского ГИБДД, наконец-то, прислушалось к стонам водителей, которые устали попадаться в ловушки нечистых на руку гаишников, устраивающих засады в таких местах, где дорожные знаки не соответствуют разметке. А ведь сколько было историй, когда водителя лишали прав за то, что он верил разметке, которая разрешала обгон, но не замечал установленный где-нибудь в кустах знак «Обгон запрещен».

«При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения», - именно так сказано в указании №13/6-120, которое направлено во все подразделения ГИБДД России.

Правда, нужно помнить, что данное правило будет действовать только в том случае, если разметка и дорожный знак установлены на постоянной основе. А вот если проводятся, скажем, ремонтные работы и имеется временный знак «Обгон запрещен», то нарушителя лишат прав вне зависимости от того, какая разметка нанесена на дорогу.

Печатаем полностью указание Виктора Кирьянова:

 

Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:

Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.

Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.

 

Данную работу взять под ежедневный контроль.

 

О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.

 

Главный государственный инспектор

безопасности дорожного движения

Российской Федерации

генерал-лейтенант милиции

В.Н. Кирьянов

 

Департамент ОБДД МВД России

http://auto.mail.ru/text.html?id=28176

 

P.S.: а дата доклада указана ... 01.09.2008 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подстав от ГИБДД станет меньше

В нашей стране НИКОГДА. И не смотря на то что существует куча предписаний и указаний, а если коснется, то НИКОМУ и НИКОГДА ничего не докажешь, потомучто ты "не их поля ягода".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В России на этой неделе начались специальные рейды по поиску водителей-должников. Так, в одном только Санкт-Петербурге на дороги выехали аж пять мобильных групп, которые состоят из сотрудников ГИБДД, которые используют компьютерные комплексы «Поток-Д»,

 

Судебные приставы особо подчеркивают, что требовать немедленного погашения задолженности они будут только у злостных неплательщиков, которых уже неоднократно предупреждали о необходимости заплатить деньги. Однако те, кто ездит на машине по доверенности, могут попасть в очень неприятную ситуацию – им придется отвечать за долги официального владельца транспортного средства. И даже если водитель чист перед законом, его машину все равно могут арестовать за долги ее хозяина.

 

По данным РБК, подобные мобильные группы работают не только в Санкт-Петербурге, но и в Воронеже, Новосибирске, Самаре, Орле. В общем, должникам по всей России придется нелегко.

// auto.mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

группы состоят из сотрудников ГИБДД, которые используют компьютерные комплексы «Поток-Д»,

А есть сотрудники, которым вредно выдавать в руки любое оборудование, даже опасно, но тем не менее они способны "зарабатывать" себе на жизнь. И это один из множества примеров. Вот с чем нужно бороться, а не бабло из должников выколачивать. При наличии порядка в рядах гайцев и должников то не останется, они исчезнут как класс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

я пoзавчера ездил ночью в Ригу,встречал в аэропорту родственноков из Англии.Вот на обратном пути расслабился,заболтался с роднёй и залетел на латышский дорожный патруль за превышение скорости.До чего приятные были полицейские! Культурные,вежливые и все русские. Так что я покаялся и получил штраф по минимуму - всего 10 латов нарисовали. Штраф штрафом,но впечатление от латвийской дорожной полиции осталось хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Не перевелись на Руси богатыри и жадины.. :quiet:

 

Гаишники теперь просят взятки в 75 тысяч рублей!

 

http://beta.novoteka.ru/yophotos/22.09_avto.jpg

 

Один предприимчивый гаишник решил срубить денег с пьяного водителя. Сумма установленного законом штрафа показалась ему недостаточной, и он сообщил остановленному водителю, что его права, машина и все личные вещи будут оставаться у него, пока нарушитель не привезет ему 75 тысяч рублей.

 

Но не удалось разжиться служителю правопорядка деньгами в этом вечер, потому как водитель протрезвел и не захотел расставаться с деньгами. Инспектора в итоге задержали с поличными и возбудили против него уголовное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может эта информация несколько устаревшая, но тем не менее не помешает освежить или пополнить багаж знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

залетел на латышский дорожный патруль за превышение скорости.До чего приятные были полицейские! Культурные,вежливые и все русские. Так что я покаялся и получил штраф по минимуму - всего 10 латов нарисовали. Штраф штрафом,но впечатление от латвийской дорожной полиции осталось хорошее.

В 99 в финляндии арестовали за превышение скорости! притом догнали уже на границе- копчик 70 км ехал за нами (нас три авто было) ИЗРЯДНО вымотался. два дня вялились в КПЗ ихом, потом суд! 998 евро! Притом НИКАКИХ радаров и тд, чисто по показаниям свидетеля, который ехал в попутном направлении со скоростью 100 км\ч и ЕГО ОБОГНАЛИ! Такие вот правила! *tease*  Мельком слышал, что там коп может на месте срок дать-без суда! Но это уже потом , дома разбирались, поэтому инфа не достоверна!

Ни гвоздя ни жезла! Удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...