Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну раз пошла такая пьянка, я бы тоже приобрел :)Как никак драг.металл...Попробую чегонить придумать (это я про эскиз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А эскиз то собственно и не нужен, все на фотографии. Меняется только надпись.Не думаю, что надо отступать от "канона".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что якоря маловато. Надо изобразить щит, меч и якорь.И необязательно он должен быть круглым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...С чугуном не все понятно. Как пористый и зернистый металл мог сохранить рельеф? Может это был другой сплав?

Сансаныч, дорогой! Взгляните на любую каслинскую поделку! Она же совсем не похожа на чугунную сковородку!

"При их производстве используются сложные технологии формовки и отливки изделий с их последующей ручной чеканкой.

Традиции Каслинского литья (графическая чёткость силуэта, сочетание тщательно отделанных деталей и обобщённых плоскостей с энергичной игрой бликов) сложились в XIX веке". :rolleyes:

 

 

Почему-то от таких перстней воротит.

А ведь еще есть (на любителя) варианты нагрудных знаков в петлице, заколки для галстука и т.д.

Лично я - за перстень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что якоря маловато. Надо изобразить щит, меч и якорь.

ИМХО я в данном случае за минимализм, т.е. думаю, что одного якоря будет достаточно. Плюс еще надпись "морчасти погранвойск".

Взгляните на любую каслинскую поделку! Она же совсем не похожа на чугунную сковородку!

Александр Павлович, спасибо за информацию. Но вот где же найдешь сейчас таких умельцев, чтобы сделали перстни из чугуна? В любом случае, такая работа будет дороже, чем если это делать из серебра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ИМХО я в данном случае за минимализм, т.е. думаю, что одного якоря будет достаточно. Плюс еще надпись "морчасти погранвойск".

Вобщем то в этом и весь прикол, чтобы создать такой же как он и был в те времена. Встретишь вот так на улице выпускника ВВМУ с перстнем, или другого какого парня в тельняшке, - ау Вас перстни одинаковые. Только надписи разные. Вот и будет о чем друг друга расспросить. А уж если встретишь еще и с такой же надписью, ну тогда смотри гравировку внутри и в кабак! *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня отдал в работу ювелиру перстень и орден форума. В конце недели будут готовы макеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мне тоже нравится идея с перстнем! Я тоже участвую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня отдал в работу ювелиру перстень и орден форума. В конце недели будут готовы макеты.

Саныч, а можно взглянуть что они собой представляют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, привет! Я и сам тот эскиз еще не видел, но вот его прототип. Кроме якоря, там еще будет написано "морчасти погранвойск", а также на внутренней стороне планируется выгравировать имя корабля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне кажется, что "про перстень" нужно сделать отдельной темой. Тогда и заинтересованных лиц будет больше, и себестоимость ниже. *derisive*

Изменено пользователем СЕРГЕЙ 88-91
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а также на внутренней стороне планируется выгравировать имя корабля.

встречное предложение - не на внутренней стороне, а по окружности перстня выгравировать имя корабля! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, твое предложение не принимается, т.к. форма перстня, т.е. рисунок на нем, будет одна для всех. В противном случае тебе придется выложить за индивидуальный рисунок кругленькую сумму. Мы же вроде договорились о том, что имена кораблей на внутренней стороне кольца каждый будет выгравировывать самостоятельно в своих ювелирных мастерских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, твое предложение не принимается, т.к. форма перстня, т.е. рисунок на нем, будет одна для всех. В противном случае тебе придется выложить за индивидуальный рисунок кругленькую сумму. Мы же вроде договорились о том, что имена кораблей на внутренней стороне кольца каждый будет выгравировывать самостоятельно в своих ювелирных мастерских.

Одобрямс....тока почаще цену напоминайте, и как мерять размер пальца? шоб не опростоволоситца
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Море, цена прежняя - 500 руб. за перстенек. Что касается размера пальца, то Павел Федорович, наш боцман, рекомендует взять штанген-циркуль и измерить диаметр. Также можно взять свое обручальное кольцо, если есть, и измерить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Море, цена прежняя - 500 руб. за перстенек. Что касается размера пальца, то Павел Федорович, наш боцман, рекомендует взять штанген-циркуль и измерить диаметр. Также можно взять свое обручальное кольцо, если есть, и измерить его.

вот я и думал засмеетеся, если напишу про штангель циркуль :llol: а если я правильно перевел ето шо-то 500рр = 18 зеленых? тогда нада с доставкой решить их по почте можно слать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тогда нада с доставкой решить их по почте можно слать?

Вот насчет этого не скажу. Надо будет на почту обратиться. Думаю, что в крайнем случае можно будет договориться с проводником.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

http://www.rusartknife.urbannet.ru/images/...etov/rings.html

Автор - И. Кочетов

Дамаск - А. Цыпкин

Дамасская сталь, нержавеющая сталь, желтый металл

Ковка, гравировка, таушировка, ювелирные техники, оксидирование.

 

Ребята!

Копался в нете по теме о ножах и встретил такого умельца из Питера:

http://www.rusartknife.urbannet.ru/kochetov.html

Может пригодится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, все очень интересно, но перстень уже в работе, и в ближайшие дни должен быть готов опытный образец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

вот я и думал засмеетеся, если напишу про штангель циркуль :llol:

More со штангелем наверняка ошибесся, у фаланги один размер, в суставе другой, кожа, то да се, кто сказал, что палец в принципе круглый? Вобщем дорога в ювелирный магазин, там точный размер скажут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

More со штангелем наверняка ошибесся, у фаланги один размер, в суставе другой, кожа, то да се, кто сказал, что палец в принципе круглый? Вобщем дорога в ювелирный магазин, там точный размер скажут.

аааа, шо-то помнитса, есть у них такие мерки с номерами размеров!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, у одного из наших офицеров в части, на перстне как раз рельеф изображения моего аватара "Морской охраны". Довольно симпатично смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, у одного из наших офицеров в части, на перстне как раз рельеф изображения моего аватара "Морской охраны". Довольно симпатично смотрится.

Похоже на знак американцев (где-то в начале темы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


More со штангелем наверняка ошибесся, у фаланги один размер, в суставе другой, кожа, то да се, кто сказал, что палец в принципе круглый? Вобщем дорога в ювелирный магазин, там точный размер скажут.

аааа, шо-то помнитса, есть у них такие мерки с номерами размеров!!!!

Всё это так, мерка это называется -кольцемер....Но и тут есть свои сложности.Мало того что ты узнаешь размер пальца :llol: , тут как верно отметил Лексаныч, есть специфика: толщина пальцев, форма и ширина колца, правая или левая рука...в общем гемор..Отсюда и выходы: сделать образец и "заценить"желающим.Кому подойдёт- заказывать.Либо индивидуально -каждому снимать мерку и изготовлять конкретному человеку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


размер пальца? шоб не опростоволоситца

Привет братва :fr: !!!

More ну зачем ты издеваешься над собой, зайди в любой ювелирный , померь печатку, извенись,

отдай, и будешь точно знать какой размер.

Братишки не забывайте кто мереет в юв.маг через пробник, то он для колец только, а ПЕЧАТКИ и ПЕРСТНЯ надо мерить обязательно, смотрите не влетите с размерчиком.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...