Перейти к содержанию

  

16 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Улики надо убрать

«Макс, Макс! Твоя Игла родила!»: кричал мне стоя под вышкой наш заставский конюх Санька Маслов.
-Как это родила? У нас и коней то нет. Одни мерины! Ты че ,Сань, прикалываешь? Или намекаешь на что? Вот службу закончу, я тебе сопатку-то начищу!
-Дурик! Не только твоя! Четыре жеребенка народилось! Это подарок нам от местного жеребца -покойничка! Че, забыл как он наших лошадок-девочек обхаживал?
Да….. разве такое забудешь?
Повадился в наш заставский табун местный жеребчик , словно в гарем, заглядывать. Красавец парень! Масти белоснежной, грива длинная, нестриженая, при ходьбе мускулы, словно бугры, перекатываются, и пасется на вольных хлебах. У уйгур этих местных -все лето так! Вообщем, хоть завтра на выставку международную! Не чета нашим меринам. Естественно, все наши кобылки сразу перед ним пали ниц, словно наложницы, тьфу ты, поклонницы Филиппа Киркорова. (Чур меня,чур!)
Гоняли его подальше от конюшни все кому не лень, да разве мужское желание палками и кнутами отобьешь? Вообщем, не помогало ничего, как ни старались доблестные воины-пограничники. А чуть зазевается наш табунщик -так молодец уже кобылку и приходует!
Все бы ничего, да только не положено это в погранвойсках, чтоб без разрешения начальства и без приказа какой-то там жеребец любовью занимался с лошадками. Опять-же дети смотрят, я уж не говорю о пограничниках, которых закинула судьба нелегкая в горы Алтая без права жить половой жизнью целых два года в связи с отсутствием женского пола как такового , в радиусе ближайших пятидесяти километров. Пограничники - тоже от этого нервничать начинают, «гражданку» вспоминать и по ночам ворочаться. Да и на службу лошадки из табуна забивать стали, из конюшни в наряд не идут когда такой красавец своими космами перед конюшней машет. Короче полный подрыв боевой и политической подготовки получается на отдельно взятой пограничной конюшне. А ведь так и до ослабления охраны Государственной Границы недалеко!
Видимо так думал начальник нашей ПОГЗ «Александровка» Александр Деменьтьевич и планировал, как – нибудь, проучить наглеца, чтоб неповадно впредь было к территории заставы даже в мыслях его лошадиных приближаться . Только все как то недосуг было…
Вот как-то раз в вечернее время всех лошадей загоняли в конюшню после выпаса. И тут же наш красавчик-жеребчик опять появился. Бегает, смуту в табун вводит, всех кобыл в ночное зовет, мол: «Да бросьте вы , девчонки! Пошли побегаем, порезвимся, я вам покажу что-то….» Лошади по своей животной сути за ним носятся, ржут, в конюшню не заходят, на конюха кладут большим жеребиным «прибором». Тут выходит наш капитан на закат полюбоваться после ужина, и законная вечерняя рюмочка водки приятно ему грудь согревает, а тут- такой непорядок творится на вверенной ему территории. Кровь вмиг ударила в голову.
-Ах, ты ж сучий кот! ПИ….ПЕЦ тебе, сейчас я тебя инвалидом сделаю! Ежов, мля! Бегом тащи «Калаш»!Ну, мухой боец!
-Есть товарищ капитан!
-Так! Загоняйте эту тварь ближе к бане!Так! Давай скорее!Да уйдет же,уйдет!Да не мельтешите под прицелом!
Короткая очередь рвет тишину . Еще одна. Конь споткнулся. Еще очередь. Конь пал. Контрольный в голову чтоб не мучался. Все. Тишина. Мертвая в прямом смысле слова.
-Дежурный! Автомат почистить и в оружейку! Всё! Всем по распорядку!
Стоим . Бледнеем. Молча провожаем взглядами начальника до момента вхождения в двери его дома. Еще 5 минут молчим. Потом прорывает.
-Вот блин! Ну,ни фига ж себе! Он ,Вообще, охренел что ли? Крышу что ль сорвало?
-Слыш, Зема, ты тише базарь , у него форточка открыта! А то сейчас тоже контрольный в голову схлопочешь!
-Да ладно! Че делать то будем? Местные если узнают- киндец нашему капитану, и нам вместе с ним! Кто помогал, кто заряжал, кто загонял… Растрезвонят по всей округе. В отряд пожалуются. ЧП. Особисты понаедут. Да и лошади знаешь какие дорогие! Денег у всей заставы не хватит расплатиться! Мало что ли у нас залетов без этой херни!
-Да вот хрен его знает че делать! Вон пускай у Деменьтьича голова болит!
Из форточки высовывается голова начальника:
-Доктор, Макс, Зема! Ко мне!
-Есть товарищ капитан!
-Так, короче! Пока не стемнело, берите «шишигу»,тащите вы этого полового гиганта подальше в горы. Там уже завтра от него косточек медведи не оставят! И никто ничего не знает! Ниче не было! Ясно?
Во... как! Дошло, наконец! Конечно ясно! Сейчас все сделаем!
-Да станцию возьмите и оружие! Мало ли что!
«Так точно!»(куда уж точнее):кричим мы убегаем исполнять приказ.
Подогнали машину, тросом зацепили за шею. Первая передача. ,вторая, третья. Поехали помаленьку. Через полчаса дорога кончилась. Сзади улеглась пыль. Ползем на первой передачи через заросли кустарника. Темнеет в горах быстро.
-Хорош! Давай тут бросим!
-Не! Давай подальше оттащим! Начальник сказал чтоб ни одна живая душа не нашла. Вон вроде ущелье! Там и оставим!
Стало совсем темно. Зажгли фары. Двигаемся уже на пониженной . Тонкий месяц усмехается сверху над нашими мытарствами. Не видно нифига.
-Стой! Все! Отвязывай!
-Зема! Он в крови весь! Может лучше трос от «Шишиги» отцепим?
-Черт с тобой! Оцепляй, у меня на заставе еще два есть!
-Ну, вроде все! Покурим?
Молча пыхтим бесплатной Душанбинской «Астрой». Сплевываем.
-Место удачное - факт! Вроде и полянка и заросли недалеко. Точно косолапый тут ходит! Я, когда подъезжали, вроде даже следы видел!
-Так мы не зря мучались. Медали не получим, но от «особистов» точно отмазались!
-Ну так что ты! «Дедушки» ПВ уже почти, едреньте! Нам смекалки- то пограничной не занимать!
-Точно!
На обратном пути мы еще долго смаковали особенности проведенной спецоперации, хваля свои действия по сокрытию улик и испытывая чувства особой гордости от проведенной «работы» по спасению «чести» заставы и нашего начальника…
Утро. Наряды ушли на фланги. Застава живет по распорядку. Смена часового в 12 00.Местный уйгур у ворот заставы. Со свертком.
-Начальник пазави! ПАЖАСТА!
-Дежурный! Местного проводи!
40 минут .Час. Местный ушел. Матюгальник взрывается:
- Застава «Тревога»! Застава «Тревога»! Строиться на плацу!
Ага, значит «учебная». Все равно подрываемся. Строимся. Ждем. Так,, а вот и капитан наш, только лицо что-то недоброе. Ждем что скажет.
-Раздрогин, Кулагин, Сластен! Ко мне! В канцелярию бегом марш!
На двери канцелярии щелкает замок. Нас четверо. Бежать некуда.
-Вы куда, жеребца дохлого оттащили?
-Куда сказали! В горы подальше! Там даже следы медвежьи были!
-Какие, екарный бабай, ГОРЫ???? Какие СЛЕДЫ??? Вы же его на ПАСЕКУ к местному привезли, «Пинкертоны», вы, хреновы!
-Так ведь ночь была! Заблудились видать немножко!
-Я вам сейчас как в ухо дам каждому немножко! Местный утром на пасеку пришел, а там его дохлый конь расстрелянный в решето валяется с тросом на шее. Следы «Газ 66» , сапогами все истоптано, и бычки от сигарет валяются. Ну, точно все признаки, что медведь жеребца задрал!
-…Ну, товарищ капитан!…
-Так вы ему еще два улья перевернули!
-Это мы,видать, когда задом сдавали.
-Давали вы задом! Еле, договорился я с ним! Будете ему помогать пока с сенокосом! А по осени я ему мясом долг отдам. Эх, вы! Шерлоки Холмсы хреновы! Подставили вы начальника! Драить вам полы теперь щетками для зубов и с нарядов пеших не вылезать! Сластен! Трос свой забери! Местный обратно тебе отдал. Ему чужого, говорит, не надо. Все! Свободны!

Так и закончилась эта история неудавшегося укрытия улик преступления. А жеребята получились классные! Все в папу! Царство ему небесно- лошадиное!

Автор Макс
http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=577&st=15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ЧИТАЙ И ГОЛОСУЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...