Перейти к содержанию

Евровидение-2009


Рекомендуемые сообщения

ЕВРОВИДЕНИЕ 2009

 

Стало известно што на Евровидение 2009 отправится группа "БИС" которая и займет первое место. То есть место уже куплено, все спокойны, осталось костюмчики к сценарию подобрать...

 

А вот скажите, што енто за группа то такая??? Таки в первый раз о ней слышу.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

На "Евровидение-2009" Россия потратит 1 млрд рублей

14-11-2008, 12.59 | NEWSmusic.ru

 

 

Расходы на подготовку и проведение в 2009г. конкурса "Евровидение" в Москве составят 1 млрд руб. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Жуков, который возглавляет оргкомитет по проведению этого конкурса.

 

По словам А.Жукова, такие средства зарезервированы в федеральном бюджете. Дополнительные вложения сделает и правительство Москвы. Он напомнил, что конкурс будет проведен с 9 по 16 мая 2009г. в спорткомплексе "Олимпийский". Трансляцию конкурса будет осуществлять "Первый канал".

 

Как сообщает РБК, А.Жуков заверил журналистов, что конкурс будет "интересным и красивым", однако не стал раскрывать каких-либо подробностей, отметив, что это пока "остается тайной". Напомним, что еще в июле, когда Москва обрела в споре с Санкт-Петербургом право провести "Евровидение-2009", А.Жуков отметил, что "Олимпийский" является наиболее подготовленным местом с технической точки зрения.

 

По его словам, там могут разместиться 25 тыс. зрителей, и при этом на территории спорткомплекса достаточно легко расположить все требуемые зоны, в том числе и пресс-центр. Вице-премьер добавил, что принимать гостей "Евровидения" город будет целую неделю, ожидаются более 2 тыс. иностранных журналистов. Он также отметил, что конкурс увидят свыше 100 млн зрителей.

 

Россия получила право на проведение "Евровидения-2009" на своей территории благодаря победе российского артиста Дмитрия Билана в конкурсе этого года. Как показывают данные опросов, большинство россиян предпочли бы видеть "Евровидение" в Москве. Согласно результатам исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), за это выступают 43% респондентов. За организацию конкурса в Петербурге высказались 18% опрошенных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот скажите, што енто за группа то такая??? Таки в первый раз о ней слышу

Продукт фабрики звезд.И у этих все куплено? Да их к СПК Олимпийский за версту подпускать нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продукт фабрики звезд.

опять штамповка седьмого цеха....обалдеть.. одному 20 а второму 16 лет???? :blink: а што, в подростковый период голоса уже не "ломаются"??? или они опять из "читающих" текст?? Бедный Демис Руссос, знал бы он технологию нынешних фабрикантов - мог бы многих жертв избежать при сохранении голоса..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боюсь быть предсказумым, но..... в этом году "БИС", сответственно, а на следующий год пришествие №3 - Дима Билан?А что, такова история: Билан, "Серебро", опять Билан (на это раз победитель), теперь "БИС", а на следующий год Билан - восстановитель справедливости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а на следующий год пришествие №3 - Дима Билан?

к следующему году фабрика новых наштампует, какое нить подобие кошачьего хора отправят... :sarcastic_hand:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фабрика новых наштампует, какое нить подобие кошачьего хора

Вот, только, на это денег, может, и хватит. Во время кризиса остро ощущается дефицит в купюрах различного достоинства, но только не в шарлотанах и других бездарных "животных".Кстати, а выгодно ли выигрывать Евровидение-2009? Далеко не известно в какой стадии кризис, есть вероятность что все еще впереди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, а выгодно ли выигрывать Евровидение-2009?

меня вот уже который год мучает другой вопрос - а выгодно ли вообще учавствовать в этом конкурсе??? Што он дает?? НУ певцу понятно - славу, а всем остальным?? а нам што дает????? Лучше бы деньги вбухиваемые на конкурсы - вбухивали на облагораживание роддомов, открытий садиков да детских площадок....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а нам што дает?

На определенное время отвлекает от более насущных проблем. К примеру: почему правительство не выделяет денег

на облагораживание роддомов, открытий садиков да детских площадок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Димка сказал: "как хорошо, что ты не фанат Евровидения, а то бы опять оборвала всех и укатила в столицу на это все посмотреть...)))". Я полагаю, выигрывать сие совсем не обязательно - второй раз нашествие попсы Москва и бюджет не выдержит...Да и вобще, в чем престиж, я не особо понимаю... Но... смотреть-смотрю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Грузия представит на "Евровидении" антироссийскую песню

 

Грузинская группа может привезти в Россию песню, посвященная российско-грузинским отношениям.

 

Как стало известно, в этом году на "Евровидении", которое пройдет в мае этого года в Москве, Грузию представит группа "Стефане и 3G". Молодые люди намерены представить песню, в которой они подвергнут критике действия России на Кавказе, сообщает "Интерфакс".

 

Коллектив был выбран жюри и телезрителями из 10 исполнителей в ходе национального конкурсного отбора, состоявшегося вечером 18 февраля.

 

По мнению грузинской отборочной комиссии, песня We don’t wanna Put in ("Мы не хотим Путина", Put in – "вводить", представляющее игру слов) произведет в Москве сильные впечатления.

 

"Она не просто несет в себе определенные политические послания, но и приятно воспринимается на слух", - сообщил председатель жюри грузинского конкурса, продюсер из Великобритании Стивен Бад.

 

 

NEWSmusic

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не хотят, но Put in За что боролись, на то и напоролись. А, может быть, им будет приятно?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Своё мнение выскажу )))Билан и Бис ацтой в одном лице.Кто угодно тока не они. Даже рад, что низя голосовать за своих )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читала што в ночь со среды на четверг проходила церемония финального отбора представителя Грузии на «Евровидении».

По традиции, представитель Грузии на конкурсе прошлого года должен передавать эстафетную палочку артисту, который будет представлять страну в нынешнем году. Однако Диана Гурцкая, услышав песню победителя отбора, категорически отказалась выходить на сцену...

 

 

 

Евровидение не допустит исполнение песен с политическим контекстом, заявил в пятницу представитель администрации Евровидения Яармо Сийм (Jarmo Siim).

 

"Политические песни никогда не допускались и не будут допущены на Евровидение, но содержание данной конкретной песни мы сможем оценить только после 16 марта, когда будет завершен прием заявленных песен", - сказал он.

 

Ранее пресс-секретарь Евровидения Сиетсе Баккер (Sietse Bakker) также заявил РИА Новости, что Европейский вещательный союз (EBU) не комментирует факт выставления Грузией на конкурс Евровидение-2009 антироссийской песни

 

"Все песни участников должны быть представлены в Европейский вещательный союз до 16 марта. Согласно установленным правилам, до этой даты участники конкурса могут изменять, заменять песни и делать все, что им заблагорассудится", - сказал Баккер.

 

"В этой связи, до 16 марта мы никак не можем комментировать песни, выбранные на национальном уровне. И лишь затем EBU изучит содержание песен на предмет их соответствия установленным правилам", - заключил он.

 

Грузия в среду выбрала исполнителя, который представит страну на "Евровидении-2009": им стала группа Stephane & 3G (3 Girls) с песней "We Don't Wanna Put In", название которой созвучно имени премьер-министра РФ Владимира Путина.

 

"We don't want to put in/ The negative mood/ It's killing the groove", говорится в тексте (буквально: "Мы не хотим допускать плохое настроение, оно убивает весь кайф").

 

NEWSmusic

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Ша, ша, уже никто никуда не идёт!"© :)

 

20.02.2009, 12:50:53

 

Грузины изменят текст антироссийской песни для "Евровидения"

 

Текст песни "We don't wanna put in", которую грузинская группа "Стефане и 3G" должна исполнить на музыкальном конкурсе "Евровидение" в Москве, будет изменен. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на российскую певицу Диану Гурцкая.

 

По словам Гурцкая, она задержалась в Тбилиси после отборочного тура в Грузии, чтобы добиться изменения текста "We don't wanna put in", содержащего оскорбительные намеки в адрес руководства России. Утром 20 февраля организаторы грузинской части "Евровидения" сообщили певице, что текст песни будет изменен и никаких выпадов в нем содержаться не будет.

 

Как заявила Гурцкая, слова песни вызвали однозначное осуждение в грузинском обществе. Свое отрицательное отношение к тексту высказала бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

 

Диана Гурцкая, родившаяся в Сухуми, представляла Грузию на конкурсе "Евровидение" в 2008 году и заняла 11-е место.

 

"Евровидение-2009" пройдет в Москве с 12 по 16 мая 2009 года благодаря победе Димы Билана на предыдущем конкурсе в Белграде. Финал состоится в спортивном комплексе "Олимпийский".

______________

 

"Таки идёт!"

 

20.02.2009, 15:47:56

 

Грузия опровергла сообщения о цензуре текста антироссийской песни

 

Руководитель отбора коллектива Грузии на "Евровидение" Натиа Узнадзе опровергла появившееся ранее сообщение об изменении текста песни для конкурса "We don't wanna put in", которую представляющая Грузию группа "Стефане и 3G" планирует исполнить на конкурсе в Москве, сообщает РИА Новости.

 

"Вопреки распространенным рядом российских СМИ сообщениям, должна сказать, что текст песни "We don't wanna put in" не менялся и никаких поправок мы не вносили", - заявила Узнадзе.

 

Текст песни "We don't wanna put in" содержит оскорбительные намеки в адрес российского руководства. Сами "Стефане и 3G" назвали композицию протестом против политики России.

 

20 февраля появилась информация, что певица Диана Гурцкая вступила в переговоры относительно текста песни с организаторами грузинской части "Евровидения", которые сообщили певице, что уберут оскорбительные намеки в адрес России. Однако, как уверяет Натиа Узнадзе, Гурцкая "никаких поправок не требовала и, более того, никаких заявлений российским СМИ не делала".

 

В то же время, сама Диана Гурцкая подтвердила РИА Новости получение информации об изменении текста и заявила, что будет по-прежнему бороться за него. "Выбор этой песни - огромная ошибка и провокация, которую нельзя допустить", - заявила она.

 

Продюсер победителя "Евровидения-2008" Димы Билана Яна Рудковская призвала совет конкурса и руководство "Первого канала" не допустить Грузию к участию в концерте в Москве. Группа "Стефане и 3G" должна выступить в Москве в первом полуфинале 12 мая.

___________

 

ЦЫрк с конями)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


жесть.. уже из творческого шоу устроили политическое.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

На «Евровидении» вспыхнул громкий скандал

14:42 «Новые Известия»

Сегодня Шевченковский райсуд Киева запретил проведение на Украине финала конкурса на участие в «Евровидении-2009».

Такое решение было принято в связи с иском одной из претенденток на участие в конкурсе, выбывшей на полуфинальном этапе отбора. Как заявила информационному агентству УНИАН продюсер конкурсантки Анастасии Приходько Елена Мозговая, полуфинал отборочного конкурса, организованного Национальной телекомпанией Украины (НТКУ), прошел с нарушениями. В результате Анастасия Приходько, ранее участвовавшая в российском проекте «Фабрика звезд», не попала в число финалистов отборочного конкурса, победитель которого будет представлять Украину на «Евровидении», пишет «Коммерсантъ».

Конкурсантка подала иск с требованием провести повторный конкурс с измененным составом жюри, а результаты уже прошедшего полуфинала признать недействительными. В связи с этим суд постановил приостановить проведение финала отборочного конкурса. При этом дата рассмотрения иска пока неизвестна. Согласно правилам «Евровидения», заявки на участие в конкурсе должны быть поданы не позднее 17 марта. По мнению вице-президента НТКУ Романа Недзельского, в сложившейся ситуации из-за нехватки времени украинский участник «Евровидения» может быть выбран телеканалом без конкурса.

Со своей стороны руководство НТКУ отрицает упреки в необъективности и предвзятости. По мнению жюри конкурса, все участники находились в абсолютно равных условиях.

наши как всегда отличаются
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Она теперь от России хочет выступать. *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эксперт Евровидения: Как Валерию пропустили с такой песней?Известный эксперт российского комитета по «Евровидению» Андрей Михеев поставил под сомнение соответствие ее песни «Back To Love» правилам конкурса, сообщает "КП". Дело в том, что в ней звучит засэмплированный фрагмент из 1-го концерта Чайковского для фортепиано с оркестром. А согласно так называемому «правилу 1-го октября», конкурсная песня ни полностью, ни частично не должна быть нигде обнародована до 1-го октября прошлого года."Тогда можно и кусок из «Аве, Мария» закольцевать и спеть с другими словами. Потом вставить кусок из Рахманинова. А завершить все это дело Бетховеном. Мне показалось странным, что Валерию с такой песней вообще допустили до отбора", - возмутился эксперт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот - теперь Анастасия за Россию будет выступать. Чудно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну вот - теперь Анастасия за Россию будет выступать. Чудно...

А жаль,что в самой России не нашлось подходящей кандидатуры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жена смотрела отбор полностью - оплевалась. Мне пофигу, но я сразу сказал ей кто будет петь от России. Даже не сомневался. Всё решают деньги. Меладзе и Ко рулят как хотят. Противно... *yucku*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот - теперь Анастасия за Россию будет выступать. Чудно...

Согласен валер , неужели от своей страны выступить нельзя

Россия на "Евровидение-2009" споет по-украински

Украинская певица Анастасия Приходько представит Россию на конкурсе «Евровидение-2009», который пройдет в Москве 16 мая.

За Приходько в финале российского отбора, который состоялся в ночь с субботы на воскресенье, проголосовали 25% зрителей и шесть членов профессионального жюри из 11.

Голосование проходило в два этапа. Сначала зрители определили тройку лидеров из 16 претендентов на победу путем телефонного и смс-голосования.

Кроме Приходько, выступившей с песней «Мамо», припев которой исполняется на украинском языке, в тройку финалистов вошли певица Валерия и группа «Кватро», набравшие 14% и 12% голосов соответственно. После чего профессиональное жюри определило лидера.

Анастасия Приходько, ставшая известной после участия в проекте «Фабрика звезд-7», изначально должна была принимать участие в украинском национальном отборе, однако была дисквалифицирована. После чего певица была допущена к участию в финале российского национального отбора незадолго до его проведения, передает РИА Новости.

Победа 21-летней украинской исполнительницы вызвала неоднозначную реакцию у российских профессионалов музыкальной индустрии, в том числе и у некоторых членов жюри. «Жюри выбирало между Приходько и Валерией, голоса распределились как шесть против пяти в пользу первой исполнительницы», - сказал один из членов жюри, продюсер Игорь Крутой и добавил, что лично он голосовал за Валерию.

Этой же певице свой голос отдал и продюсер Максим Фадеев: «Я считаю, что из трех претендентов однозначный перевес был у Валерии как по профессиональным качествам, так и по ее опыту и поведению на сцене».

Продюсер победителя «Евровидения-2008» Димы Билана Яна Рудковская поддержала мнение Фадеева и Крутого. «Мне понравилась больше Валерия, я болела за нее. Я считаю, что она очень интересная артистка, профессиональная. Она была достойна представить Россию, и, как мне кажется, шикарно», - считает Рудковская.

По ее мнению, Приходько «сложно будет конкурировать с такими профессионалами, как Патрисия Каас, Сакис Рувас и Джейд» - участниками «Евровидения-2009» от Франции, Греции и Великобритании соответственно.

Продюсер певицы Валерии, выступление которой получило высокую оценку почти половины членов жюри, Иосиф Пригожин считает, что результаты голосования необходимо опротестовать.

При этом он подчеркнул, что у него «нет личной обиды» и он «не расстроился бы, если бы победил кто-то другой». «Надо сделать новые выборы и отправить на «Евровидение» другого человека, потому что песня, исполненная на украинском языке, ничего общего с Россией не имеет», - считает Пригожин.

Кроме того, по мнению продюсера Валерии, Приходько спела «не очень хорошо».

Вместе с тем, продюсер певицы Константин Меладзе считает, что участие его подопечной на «Евровидении» «очень правильно и своевременно».

«Для меня это огромная радость. Я за дружбу русских, украинцев и грузин и всех остальных. В принципе, это очень интернациональная песня, потому что музыку написал грузин, пела украинка, текст наполовину написала эстонка», - сказал он.

По его мнению, такой выбор зрителей и жюри – «это своевременный сигнал, что реальное родство душ наших народов существует».

Россия, являясь победителем прошлогоднего конкурса, автоматически проходит в финал «Евровидения-2009», который состоится в московском СК «Олимпийский» 16 мая.

материал взял тут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд - песня Анастасии гораздо лучше, чем у Валерии, да и исполнила она её здорово. А у Валерии получился полный отстой. Ну Пригожин бы помолчал про украинский язык - уж его у нас очень и очень многие понимают.Вот только смущают прыжки из одного отборочного конкурса в другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ни чего не имею против интернационального исполнение и создание песен!Но мое мнение, что исполнители должны петь на языке своего государства, и тогда победа будет 100%Поют все практически на англицком... Смысл,наоборот Европа любит эксклюзив, что-то народное, с элементами современной обработки!!!!Народное,веселое и зажигательное!!!!Вот тогда победа будет гарантированна!!!

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...