Перейти к содержанию

Кружок "Умелые Руки"


Рекомендуемые сообщения

Ну делали столбики-выпиливался патрон и вставляли зеленую и красную пласмассу(поставщик зубные щетки);тоже самое с группой крови только уже с ортстеклом;из болванок от АГСа стопочки с памятными надписями(к сожалению спи....ли).А еще стали брать золотую бляху и выпиливать в виде букв ПВ смотрелось обалденно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

На высокогорных ПЗ модно было рога "Архара" или "Тэке" (у архара рога закручены, а у тэке как сабля)чистить, полировать, лаком покрывать. Там их до... много было. А потом посмотришь на них и думаешь- а на кой он мне, такой большой и длинный!И еще фенька была. Шиньены из шерсти яков делать! Это вообще финиш!Сначала надо было у яка состричь эти нижние волосы. Они внизу длинные. Потом казарменная табуретка переворачивалась вверх ножками. На ножки, кольцом, привязывалась веревка и на нее, петельками затягивались 5 волосков яка. Потом это сдвигалось к одному концу и когда веревка наполнялась полностью, а это метра полтора, скручивалась по спирали и прошивалась. Один шиньон 2 недели! И любимой девушке на дембель!!! *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 7 месяцев спустя...

Когда служил срочную на Камчатке, у нас на дембель плели из бельевой верёвки красивые аксельбанты, делали чеканки на пограничную тематику из медных пластин для обложек дембельских альбомов. Ещё ловили морских бычков или других "прикольных" рыб, убивали их большим разрядом тока, чтобы всё у них становилось дыбом, потом сушили, покрывали лаком и приклеивали к подставке. Получалось очень красиво. Когда бывал в Закавказье и Средней Азии, делали пепельницы из панцирей черепах. Тоже искусство, панцирь раскалывается штык-ножом по специальной методике, чтобы подставка была как бы на своеобразных ножках. Ух, живодёрство, с годами зверюшек становится жалко.Да, коллеги, никто не подскажет, где в Москве можно приобрести сувениры на пограничную тематику. Вышки там, статуэтки, погранзнаки и т.д. Всё, что может стоять и глаз людям радовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...