Перейти к содержанию

Психологи советуют....


Рекомендуемые сообщения

Психологи советуют ходить на кладбище, когда испытываешь счастье! - почему??? типа штоб "не зазнались" или есть другое определение????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ходить на кладбище, когда испытываешь счастье! - почему??? типа штоб "не зазнались" или есть другое определение????

Чё та, не понял юмора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не юмор... вот и хотелось бы узнать почему так говорят...*dntknw*видимо здесь оборот речи играет роль.. или же и правда есть какой то свой "прикол" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


типа штоб "не зазнались"

Ну наверное типа того. Чтобы не сильно расслаблялись, что счастье не долговечно, что наступает и другая полоса, и у каждого в свою очередь.Но ведь если все время об этом думать, то и счастья можно не прочувствовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Психологи советуют ходить на кладбище, когда испытываешь счастье!

Так говорят те, кому чужое счастье покоя не даёт....Глупости какие-то. Зачем на кладбище, можно просто новости посмотреть вечерком или криминальный патруль - очень чётко прочувствуешь, что счастье, оно сиюминутным может быть((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Многоликая женская депрессия

 

Согласно статистике, женщины страдают депрессией в 3-5 раз чаще, чем мужчины. Увы, для этого есть реальные предпосылки - они кроются как в физиологических особенностях женского организма и психологии, так и в общественном устройстве.

 

В целом общество ставит женщину в более тяжелое положение, чем мужчину, в то время как даже при одних и тех же условиях женщина психологически склонна давать житейским ситуациям отрицательную оценку. Отчасти это связано с повышенной женской эмоциональностью. Но немалую роль играет и то, что у женщин активность серотонинэргических систем вдвое ниже, чем у мужчин. А нехватка серотонина как раз и провоцирует невротическую депрессию, то есть неадекватную психическую реакцию на неблагоприятные события.

 

Ситуацию ухудшает еще и то, что в дополнение к классическим видам депрессии (например, уже упомянутой невротической или сезонной) существуют чисто женские виды депрессивных расстройств, связанные с изменением гормонального фона (например, предродовая или климактерическая), которых у мужчин не наблюдается вовсе.

 

Признаки депрессии.

Однако не стоит, поддавшись обаянию статистики, ставить себе неутешительный диагноз: если вы однажды проснулись в плохом настроении, это может быть просто обычная хандра, которая бесследно пройдет к вечеру. Специалисты считают, что говорить о развитии депрессивного состояния можно в том случае, если стойкое снижение настроения наблюдается в течение двух недель и сопровождается апатией, упадком сил, хронической усталостью, отсутствием интереса к окружающему миру. Страдающие депрессией обычно жалуются на то, что из их жизни как будто исчезли яркие краски и им ничто не приносит радости. Это состояние часто сопровождается расстройствами пищевого поведения: может наблюдаться либо снижение интереса к еде либо, наоборот, нездоровый повышенный аппетит. Для депрессии характерен и особый вид бессонницы, когда человек неожиданно просыпается на рассвете и больше не может заснуть.

 

Что делать?

Если вы чувствуете, что попали в капкан депрессии, можно обратиться к помощи натуральных антидепрессантов, например растительного препарата Деприм. Он обладает комплексным воздействием: способствует улучшению настроения, повышению физической и психической активности, нормализации сна. Важным преимуществом натурального препарата является то, что он не вызывает привыкания и не влияет на концентрацию внимания, поэтому позволяет вести привычный образ жизни. Кроме того, положительный эффект наблюдается уже на второй неделе регулярного приёма Деприма. А для того чтобы не допустить депрессии, стоит заранее, с учетом факторов риска, проводить индивидуальную профилактику.

 

Послеродовая депрессия развивается у женщин не только на фоне гормональных изменений, но и вследствие физических перегрузок, связанных с уходом за малышом. Так что желательно еще во время беременности заручиться помощью родных и близких. Их задача - дать молодой маме возможность хоть какое-то время принадлежать себе, не нести ответственность за новорожденного, ощутить свою самоценность.

 

Климактерическая депрессия возникает у женщины не только вследствие возрастной гормональной перестройки, но и оттого, что она чувствует свою ненужность, когда дети вырастают и привычные заботы уходят в прошлое. Поэтому работу по предотвращению этого вида депрессии нужно начинать еще в молодости. Желательно разнообразить свою жизнь, обзавестись увлекательным хобби, по возможности делать карьеру, обязательно выделять время для косметических процедур и посещения спортзала. То есть необходимо делать то, что может расширить круг жизненных интересов, позволит поддерживать нормальную физическую форму и останется у вас после того, как выросшие дети покинут семейное гнездо.

 

Сезонная депрессия, связанная с нехваткой солнечного света, знакома почти 40% населения нашей страны, и большую часть из них составляют женщины. Поскольку отсутствие солнца усиливает и так имеющийся у них дефицит серотонина. Ведь солнечный луч, попадая на сетчатку глаза, превращается в нервный импульс, который идет в центральную нервную систему и увеличивает выработку серотонина в организме. Поэтому зимой и осенью стоит почаще зажигать яркий свет - даже искусственное освещение способно поддержать организм и улучшать настроение. Если есть возможность, можно махнуть на недельку-другую в жаркие страны к солнцу и морю. А если зимой или осенью показалось солнышко - не надо надевать темные очки, не так уж часто в эти месяцы светило балует измученные российские организмы своим появлением.

 

В общем, никогда не поздно составить собственную программу по борьбе с депрессией и лишить ее малейшего шанса испортить вам жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

сейчас и мужики-то пошли капризней женщин, метросексуалы и гомосексуалы всякие, инфантилы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Добрый день. Смотря какие психологи. Японские? Очень может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хмм.. уже и не помнила какие психологи.. полезла в инет поискать... нашла:

 

Старая французская пословица учит: «Если однажды ты почувствуешь себя самым счастливым человеком на свете – сходи на кладбище. А когда почувствуешь себя самым несчастным – сходи туда снова». Этот совет часто любят давать философы и психологи. И неспроста: там, на кладбище, в неуютной тиши, вглядываясь в выцветшие фотографии умерших, вчитываясь в скорбные строки на холодных мрачных плитах, поневоле отрезвляешься – и от безумной эйфории счастья, и от обессиливающей душевной боли...

 

То есть, счастливым быть - дурной вкус? ) бред .. но со второй частью пословицы пожалуй соглашусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

вчитываясь в скорбные строки на холодных мрачных плитах
Жена, обещай мне, что на моей "мрачной плите" будет надпись "До встречи..." :lol:
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Приехали двое русских на грузинское кладбище. Ходят, смотрят. Вдруг замечают на плитах несоответствие. Например: "23.08.1905-15.10.1978. Прожил 20 лет"; на другой: "03.01.1915-25.061999. Прожил 10 лет".

Итак почти на всех могилах.

Приходят к смотрителю кладбища. Рассказывают. Тот им говорит: "Ну правильно! Жил это когда: деньги, вино, женщины!"

Вышли друзья, одн другому говорит: "Слышь Вася! Когда я умру, напиши на моей могиле - РОДИЛСЯ МЕРТВЫЙ!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...