Перейти к содержанию

Что подарить на Новый Год ребёнку?!


Рекомендуемые сообщения

Народ, для меня наступает тяжёлая пора! Близится НГ и я с ужасом начинаю думать про подарки детям. Хочется подарить ребёнку "много радости и надолго", а чую что подарок отправиться в огромную кучу игрушек на следующий день! Сын говорит что хочет PSP, но я понимаю ЕМУ РАНО! Какие нафиг видеоигры когда ему шести лет ещё не исполнилось! Покупать пластиковое барахло (машинки, солдатики, роботы и т.д.) нет желания ибо на следующий день будет в той самой куче. Ему очень нравиться винтовка которую мы с ним сами сделали из доски, но млин, этож НОВЫЙ ГОД, не дарить же поделку?! Короче, чую муки!!! ЛЮДИ-и-и-и-и!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да... подарки енто та еше мука..)))))Я вот мелкой своей хочу ролики под елочку положить ну и плюс игрушку какую нить, а сыну...... такая же диллема - еше одну игрушку в коробку покупать не хочется, развивающие игры дарить - ребенку радости мало.. думаю может перчатки с грушей для бокса подарить???..)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Павези ребенка к Деду Морозу)))) Путевки недорогие, на спец поезде даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


думаю может перчатки с грушей для бокса подарить???..)))))))))

Дарил на день рождения...Со мной "боксоваться" любит (благо перчатки старые с давних времен у меня еще сохранились), а грушу, почему то просто игнорирует. Ребенку 6,5 лет.МОй книгу просит, красочную, большую про драконов, в книжном увидел (дорогущие они все...) Читать любит, правда, каких у него только нет...Но и книга эта через пару-тройку дней в большую кучу книг пойдет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Павези ребенка к Деду Морозу))))

И такое бывает???? Не знала.А у нас просто: сам выбирает что дарить, и даже если это будет очередная машина, но ведь это его мечта ( сейчас к примеру Настя просит машину для Барби).

Я вот мелкой своей хочу ролики под елочку положить

Я бы тоже Валере ролики положила. Он в общем сказал, что любому подарку от Деда Мороза будет рад. Дальше видно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас просто: сам выбирает что дарить,

у нас дети свято верят што подарки под елку ложит дед мороз..))) Они рисуют на листочках заказ деду Морозу - как правило это очередные мелкие игрушки, которые мы просто покупаем в довесок к подарку.. Дети сами теряются при выборе - либо они и не подозревают о других хороших подарках, либо при хождении по дет.магазинам у них просто разбегаются глаза и они в конце концов выбирают то, што им хорошо знакомо и с чем они уже игрались но только по новее....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они рисуют на листочках заказ деду Морозу - как правило это очередные мелкие игрушки,

А мы письмо пишем) и иногда рисунок прилагается, чтобы уж точно Дед Мороз знал какую именно игрушку, с отличительной чертой.У нас чаще еще выбирается то, что есть у других ( к примеру у Валериных друзей по садику) и нет у нас. Поэтому тоже нормально. Находим это в магазине, и уточняем в письме все что нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у нас дети свято верят што подарки под елку ложит дед мороз..))) Они рисуют на листочках заказ деду Морозу - как правило это очередные мелкие игрушки, которые мы просто покупаем в довесок к подарку.. Дети сами теряются при выборе - либо они и не подозревают о других хороших подарках, либо при хождении по дет.магазинам у них просто разбегаются глаза и они в конце концов выбирают то, што им хорошо знакомо и с чем они уже игрались но только по новее....

И у нас тоже пока верят в Деда Мороза! Пока нет желания эту веру разрушать. Так что надо подарок под елочку положить! Поездка к Деду Морозу не прокатит (всё равно на ёлки пойдём), мы ещё маленькие и я думаю, что надо что-то вещественное...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сын говорит что хочет PSP, но я понимаю ЕМУ РАНО! Какие нафиг видеоигры когда ему шести лет ещё не исполнилось!ЛЮДИ-и-и-и-и!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!?????

Да ладно рано!Для начала скажи сколько лет ребенку. У нас Валера с 3-х лет у компа (в разумных пределах конечно!). В январе будет шесть и в гонки играет как надо, всё сам!Подумываю либо плейстейшн-2, либо руль к компу подарить.Так что ничего не рано, если ребенок развивается в этом направлении, то пусть. Единственный важный момент это не давать долго сидеть у монитора!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да ладно рано!Для начала скажи сколько лет ребенку. У нас Валера с 3-х лет у компа (в разумных пределах конечно!). В январе будет шесть и в гонки играет как надо, всё сам!Подумываю либо плейстейшн-2, либо руль к компу подарить.Так что ничего не рано, если ребенок развивается в этом направлении, то пусть. Единственный важный момент это не давать долго сидеть у монитора!

22 февраля исполнится шесть лет. Лёва, нынешние киндерята перед телеком сидят и так слишком много. Успеет наиграться в комп!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нынешние киндерята перед телеком сидят и так слишком много. Успеет наиграться в комп!

поддерживаю!!!!Не забирайте беззаботного детства у детей, када они дуркуют, играют, жжужат себе под нос и выстраивают разные замки с солдатиками...Кстати, как вариант подарка - Раннее была игра (не компьютерная а настольная!!!), названия увы не помню, типа пластмассового конструктора - там самому ребенку надо строить замки, мосты, прилагаются воины, артефакты, пушки - тележки и карточки с описанием магических действий, которые заслуживают воины. Игра расчитана на двоих, то есть защитник и противник (можно играть и самому - и с папой..)))_).. Наверняка сейчас есть аналогии таких игр. Детей увлекает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


жжужат себе под нос и выстраивают разные замки с солдатиками...

У нас Валера сейчас больше в машинки играет, все гонки устраивает. Ему даже телевизор не нужен. А вот в гонки по компу по-играть - его желание. Правда у нас такого нет. Поэтому гоняет по квартире)))Ну так задача родителей следить за играми детей, чтобы разносторонне увлекался ребенок.

Раннее была игра (не компьютерная а настольная!!!), названия увы не помню, типа пластмассового конструктора

Я видела такой же, но только железный, дольше проживет. У меня вроде самой такой был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но только железный, дольше проживет.

в совдепии все игрушки были железными..))))) У нас, например, сынишка играет в городок. Мы ему определили журнальный столик, Гоша сделал ему на столик второй этаж и на двух этих этажах Никита размещает дорожки с зданиями и с маленькими машинками. Наверняка вы все видели эти продающиеся городки - то по одному зданию то целый набор. Приходилось под елочку ложить такие наборы - но теперь на столе места нет - всё заполнено, а третий этаж не построишь - не достанет..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверняка вы все видели эти продающиеся городки - то по одному зданию то целый набор

Я чего-то такого не видела. А идея хорошая. Валера на день рождение паркинг заказал. И этот городок мог бы стать выходом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Лёва, нынешние киндерята перед телеком сидят и так слишком много. Успеет наиграться в комп!

поддерживаю!!!!

Позвольте частично не согласиться!Частота сидения перед телеком и компом зависит от наблюдения родителей за этими занятиями. А если у нас Валера стремиться к компьютеру, не буду же я ему запрещать! У него много развивающих игр, да и просто ему интересных! Вдруг в нем программист великий зарождается! Единственное что нужно сделать, так это контролировать время нахождения у компьютера!

У нас Валера сейчас больше в машинки играет, все гонки устраивает.

Он кстати и по телевизору иногда гонки смотрит. Раз захожу в комнату, а он Формулу-1 смотрит аж рот раскрыт!

И этот городок мог бы стать выходом.

Я бы лего ему купил, правда сам он ленится собирать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я бы лего ему купил, правда сам он ленится собирать!

Дети чаще с удовольствием занимаются вместе со взрослыми. Так что нуно просто с ним сесть и вместе строить все что угодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дети чаще с удовольствием занимаются вместе со взрослыми. Так что нуно просто с ним сесть и вместе строить все что угодно.

У нас "ЛЕГО" пожарная станция. Павлуха обожает её вместе со мной строить!!!! А потом ломать, гораздо больше :llol: Так и живём: час строим, пять минут ломаем. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что нуно просто с ним сесть и вместе строить все что угодно.

Если ты помнишь, то последние три конструкции я собирал практически один. Не привлекают его конструкторы, Настя и то чаще чего то собирает.

час строим, пять минут ломаем.

Ломать самый интерес! Глаза блестят больше чем когда строишь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как вариант, можно подарить макет железной дороги. Правда, удовольствие это дороговатое, но, если будет интерес, может очень здорово получится. Причём собирать можно не только как простую игрушку, в будущем может стать очень хорошим "хобби", но и по определённому периоду развития желдора. К тому же сейчас для этой дороги можно купить практически всё что нужно, от готовых строений, до спец заготовок и в домашних условиях самостоятельно конструировать и собирать именно то, что нужно. Вот пара примеров:post-13645-1227510617_thumb.jpgpost-13645-1227510610_thumb.jpg А сборность/разборность позволяет делать как стендовый вариант (у кого площадь позволяет), так и просто напольный :)PSПричем, если раньше управлять такой дорогой можно было только регулируя ток и стрелками, то сейчас её можно подключать к компу! и как заправский железнолорожник составлять настоящее расписание движения!!!

Изменено пользователем Ohran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сын говорит что хочет PSP

Бери!!!! 6 лет, это нормуль!!! Только прошитую!!!! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бери!!!! 6 лет, это нормуль!!! Только прошитую!!!! *derisive*

А я бы не советовал, зрение быстро посадит, у меня тоже проблема, даже две, в выходные сделали вылазку в магазин игрушек, старший выбрал себе трек с гоночными машинами (ну там где две на перегонки), а младший радиоуправляемый вертолет, хотя игрушек уже полный дом, а что делать? Ведь одежда и т.п. у них не считается за подарок.Ну, а так для затравки, можно воспользоваться услугой Почты России – поздравление от Деда Мороза, всего 65 руб., и ребенок получит красивое письмо с поздравлением.А насчет настольных игр, у нас очень идет викторина «Колесо Фортуны», там 15 тем по 39 вопросов и три варианта ответа на каждый, номер вопроса определяется с помощью рулетки, каждый вопрос имеет свою ценность, отвечаешь и получаешь «денежку». :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитайте детишкам старый, добрый, рассказ. Написан кажися Петрушевской в 70-х годах. Вспомнилось чего-то. :)"Пуськи бятые":Сяпала Калуша по напушке и увазила бутявку. И волит:- Калушата! Калушаточки! Бутявка!Калушата присяпали и бутявку стрямкали. И подудонились.А Калуша волит:- Оее, оее! Бутявка-то некузявая.Калушата бутявку вычучили.Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.А Калуша волит:- Бутявок не трямкают. Бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые. От бутявок дудонятся.А бутявка волит за напушкой:- Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Пуськи бятые":Вспомнилось чего-то.

Интересненько. Я вот вообще ничего не поняла.))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересненько. Я вот вообще ничего не поняла.))))

Зато ребенок как обрадуется!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ, для меня наступает тяжёлая пора! Близится НГ и я с ужасом начинаю думать про подарки детям. Хочется подарить ребёнку "много радости и надолго", а чую что подарок отправиться в огромную кучу игрушек на следующий день! Сын говорит что хочет PSP, но я понимаю ЕМУ РАНО!

О-о-о-о!!! "В жизни мужчины есть три возраста: когда он верит в Деда Мороза, когда он не верит в Деда Мороза и когда он сам становится Дедом Морозом!!!"Если серьёзно, то мой младший (7 лет) уже с лета знает, ЧТО он попросит у Деда Мороза (PSP!!!), а вот старшему совсем до фонаря - он будет рад и простому диску DVD, компьютерные игры и игровые приставки его совсем не прикалывают... Изменено пользователем sergant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...