Перейти к содержанию

6 ОБСКР - г. Каспийск, в/ч 2372


Рекомендуемые сообщения

Вот, нашел с помощью Балансера фото. Похоже, это ваши места - Каспий. Видны пограничные корабли.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/demaxi.13/0_40b74_f08235e4_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да это Каспийская бригада в городе Каспийск.Виден хвост самолета который стоит на пирсе, в галерее есть его полное фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет братьям!Решил отметиться тут, так как непосредственно принимал участие в жизни бригады. Мы ее передислоцировали из Очамчиры. Решение на передислокацию помню принимал... Считали с Окуневым количество колонн, маршруты и.т.д. А потом с нуля в Каспийске с Делюсиным, приказ писали про рабочий день до 21.00. Интересно и трудно было. Время не стандартных решений. Есть что вспомнить. Буду рад помочь, кому надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братьям!Решил отметиться тут, так как непосредственно принимал участие в жизни бригады. Мы ее передислоцировали из Очамчиры. Решение на передислокацию помню принимал... Считали с Окуневым количество колонн, маршруты и.т.д. А потом с нуля в Каспийске с Делюсиным, приказ писали про рабочий день до 21.00. Интересно и трудно было. Время не стандартных решений. Есть что вспомнить. Буду рад помочь, кому надо....

Уважаемый Александр, я служил срочную 94-96 г. в/ч 2375 на ПСКР 658 слышал что мой пароход один из немногих перешел вч 2372 и закончил свои последние дни в Каспийске раскажите пожалуйста об этом если не затруднит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Был я в в/ч 2372 в командировке, когда она еще в Очамчире была, 1996г. Тогда командиром части был кап 3 Летов. Был еще такой мичман Давид Аполонович. У меня есть небольшое видео перед поднятием флага, кое кого из офицеров видно.

post-34934-1294211695_thumb.jpg

Изменено пользователем ПГАС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Каспийцы! На ПСКР-Таймыр набирали команду в в.ч2264, Шикотан, планировалось, что корабль пойдёт туда, мне тоже предлагали идти за новым кораблём, тем более мой списывался. Потом стало известно, что корабль пойдёт на Каспий, тогда говорили в Астрахань. Интересно узнать о первом экипаже Таймыра (теперь уже,узнал, "генерал -армии Матросов"), механник с Тройки, ст.л-т Дробяжко уходил на Таймыр в частности. Если, что-то пожелаете ответить, напишите на странице вч2264 о.Шикотан, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Александр, я служил срочную 94-96 г. в/ч 2375 на ПСКР 658 слышал что мой пароход один из немногих перешел вч 2372 и закончил свои последние дни в Каспийске раскажите пожалуйста об этом если не затруднит

Я перевелся оттуда, кажется он списан и порезан там же местным СРЗ. При резании затонул немного, но дело довели до конца. Видимо решил ваш пскр не сдаваться живым...

Был я в в/ч 2372 в командировке, когда она еще в Очамчире была, 1996г. Тогда командиром части был кап 3 Летов. Был еще такой мичман Давид Аполонович. У меня есть небольшое видео перед поднятием флага, кое кого из офицеров видно.

Давид Аполлонович Дарджания служил плтом в Новороссийской бригаде с сыном своим. Сейчас не знаю где живет. Наверно там же. Давид Аполлонович - душа-человек, порядочный моряк и мастер по приготовлению поросенка. Вспоминаю добрым словом и помню до сих пор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

ПАРНИ.

Не подскажите какие корабли служили в НАШЕЙ/ВАШЕЙ бригаде на Каспии? Нужно для моего сайта. Пока нашёл вот какие:

ПСКР проект 745П - "Дон", "Таймыр" => с 2000 г. "Генерал армии Матросов"

ПСКР проект 10410 - 902, 905, 916, 919, 924

ПСКР проект 205П - 658

ПСКА проект 14310 - 400, 401, 402

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 2007 г на Каспий перешёл ПСКР 906 "СОЧИ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Представитель миннаца Дагестана поздравил Отряд пограничных сторожевых кораблей с 90-летием со дня образования

23 декабря 2013 г

 

Первый заместитель министра по национальной политике Дагестана Баганд Магомедов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию со дня образования Отряда пограничных сторожевых кораблей Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан в Каспийске, сообщили РИА в министерстве.

 

Отряд пограничных сторожевых кораблей в течение многих десятилетий надежно стоит на страже южных рубежей Отечества, обеспечивая безопасность государства и общества. Моряки-пограничники Дагестана несут службу на одном из сложнейших участков государственной границы. Отряд, выполняя учебные и служебные задачи, обеспечивает высокий уровень боевой готовности, ведет непримиримую борьбу с контрабандной деятельностью, незаконным оборотом наркотиков и нелегальной миграцией в акватории Каспийского моря.

 

Сегодня сфера ответственности пограничных органов значительно расширилась. Морским пограничникам выпала почетная обязанность охранять мир и покой дагестанцев – граждан России, охранять его надежно, чтобы многонациональный дагестанский народ жил и трудился в стабильной обстановке. С этой ответственной вахтой Отряд пограничных сторожевых кораблей ПУ ФСБ России по Республике Дагестан справляется успешно.

 

Баганд Магомедов вручил начальнику Отряда В. Симонову приветственный адрес и ценный подарок от министерства по национальной политике РД, а также выразил уверенность, что нынешнее поколение пограничников приумножит лучшие традиции своих предшественников и будет достойно решать поставленные задачи. Он пожелал всему личному составу Отряда пограничных сторожевых кораблей, крепкого здоровья и успехов в службе на благо нашего многонационального Российского государства.

 

-http://www.riadagestan.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

Ребята, подскажите если кто знает, что за ПСКР-П206 он ваш каспийский. Мне про него рассказывали, но я никакую информацию не могу найти по нему, что за проект? Я т ак понимаю, он после развала СССР, но еще при охране границы Туркмении группой ФПС России базировался в еще Красноводске, там же дивизион был бакинский по моему, может кто знает такой корабль???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил в Каспийске в 97-98 гг. П 206 в бригаде не было. 205- е Тарантулы были 5 штук .По словам моего сослуживца, старшего призыва,бывавшего в Красноводске.Там стоял один 205-ый и ещё несколько катеров поменьше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Экипаж ПСКА-603 с очередной годовщиной службы по охране границы!

 

post-13646-0-84759600-1424597673_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

В 2007 г на Каспий перешёл ПСКР 906 "СОЧИ"

Я на нем с Новороссийска до Очамчиры прокатился 21.03.96, его потом в Сочи перевели. У него тогда был бортовой номер 028.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ПСКА-624 с 3-й годовщиной службы по охране границы!!!

 

post-13646-0-85306900-1448949750_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Экипажи ПСКА-603 с 9-й годовщиной службы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

ПСКА-603 с юбилеем, с 10-й годовщиной поднятия флага!!!

 

post-13646-0-13789700-1487741540_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

ПСКА-624 с 5-й годовщиной пограничной службы!

 

post-13646-0-85808100-1512119253_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

ПСКА-603 с Днём катера!!!

 

post-13646-0-83512300-1519280269_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

В Красноводске стоял один ПСКР проекта 205 "Сарай" он был с течью по килю в Ахтерпике, лично им давал "Порасенка" для осушения трюма, еще был один корабль , но он просто был гражданским судном которое Туркмены отмели и сделали пограничным кораблем , и были три или четыре приваренных к пирсу "Аиста" , и все. Это вся мощь Туркменских Морских пограничников. Был там в походе три раза, на один не попал.

Изменено пользователем Barbos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Красноводске стоял один ПСКР проекта 205 "Сарай" 

 

ПСКР-664

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКА-624 с Днём катера!!!

 

post-13646-0-98583000-1543672208_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С ДНЁМ КАТЕРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

ПСКА-603 с Днём катера!!!

 

post-13646-0-86738900-1550828371_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...