Перейти к содержанию

Хасанский пограничный отряд 12ПЗ Заречье


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

Знаю НЗ и ЗНЗ 88-90г. если интересует есть их координаты, я в те времена служил на Овчиновке и Синем Утесе. Честь имею... *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Привет Всем посьетским! Я был общим Замом на "Заречье" 1988-1992, с 1992 по 93 НЗ "Славянка морская", 93-94 - Душанбе, с 04.94 до ДМБ - Москва ЦОПИ. *guilty*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Вот короткий репортаж о совместных учениях 2005г.В Приморье прошли совместные учения российских и китайских пограничников. В последние годы учения стали регулярными. Благодаря совместным действиям застав России и Китая нарушителей стало значительно меньше: обмануть наряды сразу двух стран практически невозможно. Пограничный наряд обнаружил следы нарушителя госграницы. По следам тут же определяют, что нарушитель весит до 80 килограммов, роста невысокого, а на спине несет груз. На перехват выезжает тревожная группа заставы имени Федора Крайнова.Задержать на российской территории нарушителя не удается. Руководство заставы выходит на связь с пограничной охраной Китайской народной республики. Короткий обмен информацией, и дальнейшее преследование ведут уже китайские пограничники.Совместные российско-китайские учения на этом участке границы проходят регулярно последние семь лет. В результате, отмечают начальники погранотрядов, с каждым годом нарушителей становится все меньше. Обмануть наряды сразу двух стран практически невозможно, тем более что они постоянно обмениваются опытом."Тактика нарушителей границы также меняется. Исходя из этого, мы ищем новые формы и способы, - объясняет начальник Хасанского пограничного отряда Игорь Попель. - Нарушители границы - не ждут, они под нас не подстраиваются. И мы должны организовать ту информацию, которая у нас имеется".Пограничный представитель КНР на Хунчунском участке полковник Чжан Сяо Ганн результатом учений доволен. Уверяет, что китайские пограничники сделают все для сохранения стабильности и мира на границе. А пока условный нарушитель задержан, и есть время рассмотреть экипировку коллег и выучку служебных собак. В том, что овчарки с российской стороны натасканы превосходно, уже через пять минут не сомневается никто.www.vesti.ru/rvideo.html?vid=43766У кого скорость большая тот посмотрит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет Всем посьетским! Я был общим Замом на "Заречье" 1988-1992, с 1992 по 93 НЗ "Славянка морская", 93-94 - Душанбе, с 04.94 до ДМБ - Москва ЦОПИ. *guilty*

Где был в Душанбе ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Где был в Душанбе ?

В ОМО у Абдулаева вместе с Холодковым
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Изенков Николай Викторович не знаком?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Изенков Николай Викторович не знаком?

Знаком по ЦОПИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Погранцы,которые служили в/ч2045 (1983-1995)отзовитесь! Delko ( @ ) yandex.ru

Привет Игорь.Служил 83-85 на ПЗ Верхняя и в Инженерно Саперной отряда.Виктор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Погранцы,которые служили в/ч2045 (1983-1995)отзовитесь! Delko ( @ ) yandex.ru

Привет Игорь!Я служил в 1983-1985г.г. в автороте,первый взвод.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет! На 13 пз проходил стажировку ( ПТН "Песчаный") во время учебы в ШСС. Впечатления до сих пор офигительные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас он много круче, как- нибудь скину фото, в том числе в техническом оснащении. Правда 13 погз никогда не был, да и название иное. но это не важно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Сейчас он много круче, как- нибудь скину фото, в том числе в техническом оснащении. Правда 13 погз никогда не был, да и название иное. но это не важно...

Привет, Игорь! Просматривал галерею и увидел фото ПТН Хасанского отряда. Это ведь крайний ПРН правого фланга, стык 3-х границ (как нам говорили)...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


стык трех г8раниц проходит непосредственно у "моста Дружбы", т.е. участок Терешкина, а данный ПТН обеспечивает корейское направление, причем почти самая крайняя точка на юго-востоке России ("почти - потому- что на РОИС").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Погранцы,которые служили в/ч2045 (1983-1995)отзовитесь!

Игорь, это Сергей Клопов, мы служили вместе на "Заречье". Я ушел на дембель в декабре 1984г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Погранцы,которые служили в/ч2045 (1983-1995)отзовитесьИгорь, нашел Ермакова Юрия. Он служил на "Заречье" с лета 1985г. Наверное ты его помнишь. Дал ему адрес этого сайта. Будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Привет Всем посьетским! Я был общим Замом на "Заречье" 1988-1992, с 1992 по 93 НЗ "Славянка морская", 93-94 - Душанбе, с 04.94 до ДМБ - Москва ЦОПИ. *guilty*

Поздравляю с Днём Пограничника! Я служил Славянка сухая февраль 80-январь 82 Может есть что-то и про Сухую вспомнить? *ok**pogran*:yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Погранцы,которые служили в/ч2045 (1983-1995)отзовитесь! Delko ( @ ) yandex.ru

Здраствуй Игорь Николаевич! Случайно зашёл на этот форум и был рад увидеть тебя. Я сейчас в Алтайском крае. Давай созвонимся. Большой привет твоей семье. Поздравляю тебя и всех погранцов с 90-летием!  Виктор К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Всем посьетским! Я был общим Замом на "Заречье" 1988-1992, с 1992 по 93 НЗ "Славянка морская", 93-94 - Душанбе, с 04.94 до ДМБ - Москва ЦОПИ. *guilty*

Был на Заречье и даже ком.отделения на уч.пункте был сержант с Заречья. Барабаш-это ваше? Речку Танбогатый зачем-то понадобилось обозвать по-новому?Что за мода менять названия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Погранцы,которые служили в/ч2045 (1983-1995)отзовитесь! Delko ( @ ) yandex.ru

конец 95-начало 96 прибыл на заставу Заречье, от туда же и на дембель в июле 96.начальником в то время был капитан Свирский при мне же  получил майора и ушел в Камендатуру, на его место встал  лейтенат Ляшенко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Хасан.ПогЗ №13.им.П.Ф.Терёшкина,Россия-Корея-Китай(литер Т);1992-1994 вожатый сл.собак,с личной собакой Илона.Вот мои данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Заречье с весны 2002 по осень 2003 года - поварёнок Малютин Саня... Ребята отзовитесь!!! Очень хочется поговорить!!! Нач. заставы Моисеев Антон, старшина Женя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заречье с весны 2002 по осень 2003 года - поварёнок Малютин Саня... Ребята отзовитесь!!! Очень хочется поговорить!!! Нач. заставы Моисеев Антон, старшина Женя!

Как там служил, Саня, дороги то фланги еще не заросли. Был ли при вас ПН на 509 по линейке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как там служил, Саня, дороги то фланги еще не заросли. Был ли при вас ПН на 509 по линейке.

Я проходил учебку в приморке в школе поваров... потом на Заречье около 7 мес. служил поваром, а потом назначили ком. стрелкового отделения. Фланги мы всегда от травы чистили...это наверное было самое ненавистное из всей службы на заставе! Но зато любая проверка флангов всегда хвалила!Мы сделали ремонт на заставе: полностью отремонтировали спальник, столовую, ленинскую, оружейку и т.д. ПН уже не было!Вода также набирали из искусственного колодца, а зимой из карасика..Бражку ставили и прятали на подхозе  *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

для Malnov

Мы сделали ремонт на заставе: полностью отремонтировали спальник, столовую, ленинскую, оружейку и т.д.

У меня знакомый с "одноклассников" ездил в этом году в августе на заставу( теперь она называется отделение "Лебединное"), выложил фотографии, так не очень за 20 с лишним лет изменилось.

 

Вода также набирали из искусственного колодца, а зимой из карасика..

А что колодца напротив входа на заставу не было. Раньше метрах в 20 от входа был колодец, из него и таскали воду в алюминиевых баках и в столовую и в умывальник.

 

Бражку ставили и прятали на подхозе *russian*

 

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...