Перейти к содержанию

Служба по контракту в ПВ.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ. Еще бы хотел узнать не по теме.У меня наблюдается астма с детства, но приступы бывают 1 -2 раза в год да и все проверки на отлично. Лечащий врач естественно сказала, что в армию заберут. Так вот вопрос. Можно ли с собой взять бронхорасширяющие препараты на всякий случай? ( Эуфилин, вентолин и т.д) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго всем времени суток!!!Скажите, а девушек берут на контрактную службу в ПВ? *derisive* Если да, то какую мне могут предложить должность? И какие у меня есть шансы, чтобы туда попасть: мне 22 года, выс/обр (педагогическое), здорова. Спасибо заранее за ответы!!! :ThankYou:*vic*

Вот для тебя вообще сложностей не вижу.Если есть желание и здоровье в норме - прямая дорога в отряд.А там в ОМО тебе точно скажу что да как.И если все норм, то попадешь в наше подразделение. ))) *tease*

Спасибо за ответ. Еще бы хотел узнать не по теме.У меня наблюдается астма с детства, но приступы бывают 1 -2 раза в год да и все проверки на отлично. Лечащий врач естественно сказала, что в армию заберут. Так вот вопрос. Можно ли с собой взять бронхорасширяющие препараты на всякий случай? ( Эуфилин, вентолин и т.д) ?

Ситуация неоднозначная и имеет много подводных камней.Взять то ты конечно в праве, но вот ни кто не гарантирует, что у тебя все это добро не изымут, т.к. некоторые препараты содержат небольшую дозу наркотиков для вентиляции кислородом легких (Итал к примеру). Да и не положено самолечением в войсках заниматься - для этого есть мед. сан. часть.С другой стороны, тебе могут разрешить взять с собой лекарства, если будет направление от врача и соответствующая отметка в мед. карте и подтверждение на мед. комиссии. Но в таком случае тебе точно не поставят категорию здоровья А1 - которая необходима для службы на границе.Вот как то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот для тебя вообще сложностей не вижу.Если есть желание и здоровье в норме - прямая дорога в отряд.А там в ОМО тебе точно скажу что да как.И если все норм, то попадешь в наше подразделение. ))) *tease*

Ну всё!!!!! *derisive* Жди меня, погранслужба!! *vic* *vic* Здоровье не подкачает, желания хоть отбавляй!!!!... Только загвоздка в том, что официальный набор женщин в ПС ФСБ сейчас приостановлен. Нужно самой ездить по в/частям, искать ту, которая согласится тебя взять на службу... Это печально *cray*, т.к. нет гарантии, что возьмут... Мне интересно, во всех регионах так, или только в нашей чудесной Карелии?...( Изменено пользователем POGRANKA22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя знакомый с такой же ситуацией отслужил в десанте.

Со срочниками проблемы решать проще: вылезла болячка -- комиссовали.С профессионалом геморрою навалом, в том числе и финансового. Но попробовать-то никто не мешает. Отслужишь срочку -- топай в региональное отделение ФПС, попытка не пытка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заявление на контракт можно подавать после года срочной службы по призыву.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Добрый день.Интересует такой вопрос.Отслужил срочную службу в ДВО,войска связи,г.Белогорск,вернулся 27.11.11.Есть желание пойти по контракту в ПВ.Интересует вот что.Примерный распорядок дня пограничника-контрактника.Где они живут.Какие наряды есть в ПВ ?Прав нет,высшее образование 1 курс заочно успел только закончить "Экономика труда - управление персоналом".На какую должность могут дать исходя из этого?Вернулся со службы рядовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Мне интересно, во всех регионах так, или только в нашей чудесной Карелии?...(да много где, господа офицеры тока своих жен и особо приближенных набирают !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

А вот как такая ситуёвина: в 2001 году по юной горячности совершил подвиг и был судим по пустяковой статье (штраф 540 руб. присудили). Судимость погасилась через 2 года, и в 2003 был призван в на границу. А теперь думаю: если бы сейсчас я захотел устроиться на службу в пограничные органы - прошёл бы я спецпроверку? Может тут двойные стандарты - на срочку без проблем, а вот на контракт - фигушки (хотя при желании мог остаться на контракт во время службы, предлагали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Управление ФСБ России по Самарской области проводит набор военнослужащих на контрактной основе в Пограничные органы ФСБ России для прохождения службы в пограничных регионах Российской Федерации.

 

Кандидатами для поступления на военную службу по контракту могут быть мужчины:

 

- в возрасте до 35 лет;

 

- имеющие среднее (полное) общее (11 классов), начальное (ПТУ, СПТУ и им равные) и среднее (техникум или им равные) профессиональное образование, высшее образование;

 

- ранее прошедшие срочную службу;

 

- отвечающие морально-психологическим и физическим качествам;

 

- годные к военной службе по состоянию здоровья;

 

а также женщины:

 

- в возрасте до 33 лет;

 

- имеющие среднее (полное) общее (11 классов), начальное (ПТУ, СПТУ и им равные) и среднее (техникум или им равные) профессиональное образование, высшее образование;

 

- отвечающие морально-психологическим и физическим качествам;

 

- годные к военной службе по состоянию здоровья.

 

Военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту, государством предоставляются соответствующие льготы, гарантии и компенсации в соответствии с Федеральным законом « О статусе военнослужащих ». По состоянию на 1 января 2012 года среднемесячный размер денежного довольствия военнослужащего - контрактника составляет свыше 30 тысяч рублей. В соответствии с Федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» с 1 января 2013 года предусмотрено увеличение денежного довольствия военнослужащих органов ФСБ России.

 

По вопросам поступления на службу по контракту в Пограничные органы ФСБ России обращаться в Управление ФСБ России по Самарской области т.: (846)-339-18-65, (846)-339-18-60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Имею задать вопрос:Могу ли я стать морским пограничником, если я не служил в армии, и если я приму гражданство России (сейчас негражданин Латвии)? Можно ли стать офицером, если через два года я окончу латвийский ВУЗ (Морская академия, электроинженер)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Имею задать вопрос:Могу ли я стать морским пограничником, если я не служил в армии, и если я приму гражданство России (сейчас негражданин Латвии)? Можно ли стать офицером, если через два года я окончу латвийский ВУЗ (Морская академия, электроинженер)?

Срочную в Российской армии - не служил?- значит на контракт, даже с переучкой или обучкой, тем более в ФПС - не станешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Срочную в Российской армии - не служил?- значит на контракт, даже с переучкой или обучкой, тем более в ФПС - не станешь.

Да нет, Юра, ты прав только в отношении ПС ФСБ (ФПС уже нет). В другие силовые ведомства можно. Проблема только в том, что в ВМФ, например, переизбыток офицеров. Даже выпускников ВВМУЗов назначают на старшинские должности..., а уж после гражданского, тем более иностранного ВУЗа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет, Юра, ты прав только в отношении ПС ФСБ (ФПС уже нет). В другие силовые ведомства можно. Проблема только в том, что в ВМФ, например, переизбыток офицеров. Даже выпускников ВВМУЗов назначают на старшинские должности..., а уж после гражданского, тем более иностранного ВУЗа...

Пусть- так, Олег.А в ВМФ, скорее недостаток кораблей, нежели переизбыток кадров...С Уважением! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на какое звание можно прасчитывать, заключив контракт? Есть ли вообще перспективы карьерного роста с иностранным дипломом?Либава, в Латвии служили? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на какое звание можно прасчитывать, заключив контракт? Есть ли вообще перспективы карьерного роста с иностранным дипломом?Либава, в Латвии служили? :)

Антон, Здравствуй!Подробности службы по контракту нынче - жди знатока, я не готов ответить.Служил в Лиепая, на ПСКР "Преданный".Желаю Успехов, всегда и во всем!С Уважением! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на какое звание можно прасчитывать, заключив контракт? Есть ли вообще перспективы карьерного роста с иностранным дипломом?

Антон, ты сперва гражданство получи... *derisive* А в дальнейшем всё от твоей квалификации зависит. :chest_m4:Ищите и обрящете, толцыте и отверзется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Имею задать вопрос:Могу ли я стать морским пограничником, если я не служил в армии, и если я приму гражданство России (сейчас негражданин Латвии)? Можно ли стать офицером, если через два года я окончу латвийский ВУЗ (Морская академия, электроинженер)?

Ващи шансы для поступления на военную службу по контракту в пограничные органы даже после принятия гражданства РФ ничтожно малы.Не думаю, что стоит строить планы в этом направлении при столь неочевидных перспективах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


шансы для поступления на военную службу по контракту в пограничные органы даже после принятия гражданства РФ ничтожно малы.

Я думаю, Антон это уже уяснил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здраствуйте, хочу связать свою жизнь со службой в погран войсках. мне 23, мед комиссию и дальнейший отбор прошел, готовят документы для отправки в амурскую область, сам я с тюменской области. по мед комиссии прошел на инженерно техническую службу, у самого высшее инженерное образование. в армии не был. Скажите пожалуйста что мне ждать и к чему готовится в первое время? еще самое главное что брать с собой, т.к. путь до амурской области не близкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здраствуйте, хочу связать свою жизнь со службой в погран войсках. мне 23, мед комиссию и дальнейший отбор прошел, готовят документы для отправки в амурскую область, сам я с тюменской области. по мед комиссии прошел на инженерно техническую службу, у самого высшее инженерное образование. в армии не был. Скажите пожалуйста что мне ждать и к чему готовится в первое время? еще самое главное что брать с собой, т.к. путь до амурской области не близкий.

Ивану - Здравствовать!Наверное, коли служить призван, что брать с собой - должны в Военкомате сообщить!Об остальном - жди ребят - более сведующих в современных законах и Порядке Службы в ВС РФ.Желаю - Быть Мужиком, а остальное - время покажет!Удачи! :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сам я с тюменской области.

Откуда именно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ивану - Здравствовать!Наверное, коли служить призван, что брать с собой - должны в Военкомате сообщить!

Юра, сейчас вонкоматы погранцами не занимаются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, сейчас вонкоматы погранцами не занимаются...

Олег, Здравствуй!Тогда уж - Ты, Брат, что ли собери Гардемарина!!! :llol:*clap*:fr: С Уважением! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...