Перейти к содержанию

Служба по контракту в ПВ.


Рекомендуемые сообщения

Капитан, алгоритм действий смотри выше. Коли увольнение на носу, никаких реальных действий, пока ещё служишь, предпринять, скорей всего, не успеешь. Поэтому обращайся в территориальные органы ФСБ (Управление по субъекту РФ по месту жительства).

Спасибо за ответ. Буду думать в этом направлении. Еще вопрос: есть ли реальные шансы для восстановления или все абстрактно,зависит от везения или связей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще вопрос: есть ли реальные шансы для восстановления или все абстрактно,зависит от везения или связей?

Восстанавливают по суду после незаконного увольнения. *derisive* А поступить на службу шанс вполне реальный. Но обусловлен действующими критериями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно немного подробнее про критерии?

Кандидат не может быть принят на службу (работу) в органы федеральной службы безопасности в случаях:1.признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу (Федеральный закон 'Об основах государственной службы Российской Федерации", ст.21, ч. 3, п. 1; Закон Российской Федерации "О государственной тайне", ст.22); 2.лишения его права занимать государственные должности государственной службы в течение определенного срока решением суда, вступившим в законную сипу (Федеральный закон "Об основах государственной службы Российской Федерации", ст.21, ч. 3, п.2); 3.наличия подтвержденного заключением медицинского учреждения заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей, а также наличия у него медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому Министерством здравоохранения Российской Федерации (Федеральный закон "Об основах государственной службы Российской Федерации", ст.21, ч. 3, п. 3; Закон Российской Федерации "О государственной тайне", ст. 22); 4.отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну (Федеральный закон "Об основах государственной службы Российской Федерации", ст. 21, ч. 3, п.4); 5.близкого родства или свойства (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с государственным служащим, если их государственная служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому (Федеральный закон "Об основах государственной службы Российской Федерации", ст. 21, ч. 3, п. 5); 6.наличия гражданства иностранного государства (Федеральный закон "Об основах государственной службы Российской Федерации", ст. 21, ч, 3, п. 6); 7.отказа от представления сведений о полученных доходах и имуществе, принадлежащем на праве собственности, являющихся объектами налогообложения (Федеральный закон "Об основах государственной службы Российской Федерации", ст. 21.ч. 3, п. 7;ст.12); 8.постоянного проживания его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформления указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства (Закон Российской Федерации "О государственной тайне", ст. 22), 9.выявления в результате проверочных мероприятий действий оформляемого лица, создающих угрозу безопасности Российской Федерации (Закон Российской Федерации "О государственной тайне', ст. 22); 10.уклонения его от проверочных мероприятий и (или) сообщения им заведомо ложных анкетных данных (Закон Российской Федерации "О государственной тайне", ст. 22); 11.принятия решения аттестационной комиссией, утвержденного начальником комплектуемого подразделения, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного комплектования должностей (Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", ст. 34, п. 6); 12.отнесения кандидата по результатам профессионально-психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности (Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", ст. 33, п. 3); 13.физической подготовки (см. Нормативные требования по физической подготовке к гражданам, поступающим на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности). 14.признания кандидата по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе, временно негодным к военной службе или негодным к военной службе; 15.несоответствия кандидата требованиям, установленным Директором ФСБ России по уровню образования, профессиональной и физической подготовки: 16.отсутствия в органах безопасности вакантных должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности. Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также с гражданами, отбывавшими наказание в виде лишения свободы (Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", ст. 34, п. 6).Гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу (работу) по контракту (трудовому договору) в органы федеральной службы безопасности Российской Федерации, подает заявление (рапорт) на имя руководителя органа федеральной службы безопасности по месту жительства (службы) о рассмотрении его в качестве кандидата. Заявление (рапорт) пишется в произвольной форме. В нем обязательно указывается, что кандидат ознакомлен с условиями оформления на военную службу (работу) и согласен с ними.Кандидат на службу (работу) должен представить: заявление о желании поступить на службу (работу) в органы федеральной службы безопасности; документ, удостоверяющий личность (паспорт, удостоверение личности офицера и др.): заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки; заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование; заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей; заполненную по установленной форме и подписанную анкету кандидата, поступающего на военную службу (работу) по контракту (трудовому договору); автобиографию, написанную от руки в произвольной форме; копии свидетельства о смерти близких родственников; личную рекомендацию лица, состоящего на службе в органах федеральной службы безопасности (включает в себя объективную письменную характеристику кандидата); фотографии. В соответствии со статьями 5 и 6 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. NB 1237 "Вопросы прохождения военной службы" при поступлении на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности гражданин (военнослужащий) дополнительно представляет: документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации; военный билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (для граждан, не имеющих военного билета), свидетельство о рождении; копию финансово-лицевого счета квартиросъемщика; выписку из домовой книги на семью гражданина (военнослужащего), сведения о доходах и имуществе. Руководитель органа федеральной службы безопасности Российской Федерации рассматривает рапорт военнослужащего и принимает по нему решение в течение 15 суток, заявление гражданского лица - в течение месяца.Поступающий на работу (службу) в ФСБ России должен знать о том, что все предоставленные им данные (в том числе, и в части, касающейся близких родственников) будут тщательно проверены. Такая проверка, в соответствии с требованиями Федерального закона "О государственной тайне", необходима в целях оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну. Отказ от прохождения проверки рассматривается как нежелание и неготовность работать в органах федеральной службы безопасности.Необходимо отметить, что каждый зачисленный (принятый) на службу (работу) в ФСБ России берет на себя обязательство и дает подписку о неразглашении ставших известными в период работы охраняемых законом сведений, а нарушение этого обязательства может повлечь за собой уголовную ответственность.Процесс изучения и проверки кандидатов занимает длительное время (как правило, до трех месяцев). Сотрудник кадрового аппарата сообщает кандидату о принятом по результатам изучения решении. с сайта www.fsb.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


личную рекомендацию лица, состоящего на службе в органах федеральной службы безопасности (включает в себя объективную письменную характеристику кандидата);

Т.е. необходимо, пока не уволили, бежать к особисту за данной характеристикой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Добрый день,уважаемые форумчане-пограничники!Вот и Вашего полку прибыло!Заключаю контракт с ПВ ФСБ РФ на должность контролёра,местом службы выбрал Москву,но никак не могу определиться с аэропортом,в каком служить всё-таки лучше,престижнее?И ещё вопрос:жить мне придётся в общаге,так как снимать жильё в столице дорого,а в моём отделе кадров сразу предупредили,что общежития ''не очень'',но может кто-нибудь всё-таки подскажет у какого погранотряда общежития получше(Внуковского,Шереметьевского или Домодедовского)?Надеюсь на Вашу помощь!Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надеюсь на Вашу помощь!Спасибо!

Привет братишки !Максим привет ! Загляни на главной страницы в "Пограничники по городам", там есть и наши, ваши с Чебоксар. С удачной регистрацией тебя.С уважением !За 5 часов до отправки поезда с родины домой, заглянул в центральный областной военкомат, заглянул прям с сумкой через плечо в приёмную комиссию, и обратился " где забирают на службу?"ответ " ваш военный ", вопрос, "а что можно, что и как ?" ответ " по контракту пожалуйста, и направление туда куда пожелаете" . Аж в пот бросило, а вторая рядом сидящая улыбается говоря " а сколько Вам лет молодой чемодан ?", ответ, "да вот вижу у вас не до бор?", ответ " У нас в военкомате и в ВС РФ не то что не до бор, а перебор, всех сокращают, командовать не кому, вот мы сидим гражданские и теперь распределяем контрактников кого куда пожила ют ".Вот такая неразбериха, а молодёжь идёт, но в основном по большому отбору комиссии.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здраствуйте.Я очень хочу попасть в ПВ.А срочную службу отменили.У меня такой вопрос.В пограничные войска п оконтракту,берут со среднем образованием,обязательно ли где то учиться?Можно ли сразу после срочной службы в пограничные войска,по контракту со среднем образованием?Заранее спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Можно ли сразу после срочной службы в пограничные войска,по контракту со среднем образованием?

Можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Скажите пожалйуста! Я поступаю на службу по контракту в аэропорт,там дают разную информацию-кадровики говорят,что за границу в отпуск отпускают,сотрудники говорят что нет. Подскажите-так отпускают за границу,в отпуск,или нет????? :wacko:*russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом году ни один действующий не смог из России даже в Украину выехать на 28 мая. Не выездные вплоть до полковника, а дальше-кто им запретит!Можно попытаться нелегалом-но вычисляют(и задерживают) при пересечении!Обычно в таких случаях служивые шутят, что кадровики произносят только первую часть ответа на вопрос "Можно?"Они говорят "Да...!", а сотрудники добавляют слово на букву "Х"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое...а жаль,посмотрел по России,отдыхать негде.Я уже 5 раз был за кардоном,и если не выпускают то очень обидно *superman*

В этом году ни один действующий не смог из России даже в Украину выехать на 28 мая. Не выездные вплоть до полковника, а дальше-кто им запретит!Можно попытаться нелегалом-но вычисляют(и задерживают) при пересечении!Обычно в таких случаях служивые шутят, что кадровики произносят только первую часть ответа на вопрос "Можно?"Они говорят "Да...!", а сотрудники добавляют слово на букву "Х"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чаще мои не выездные отдыхают на Азовском море в районе Темрюка и дальше на Чёрном от Кабардинки до Туапсе. По-моему ещё можно в Абхазию съездить. А в России мест для отдыха куча, в том числе и Дальний Восток, Сибирь, Камчатка, Кольский полуостров.

Найди тут на форуме Володю(Malina)

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showuser=17043

Уж он то столичный знает куда податься! :)

 

Вот тут на теме можешь его посмотреть:

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...st&p=494682

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Народ, подскажите пожалуйста!!!Хотелось бы поступить служить по контракту в Пограничную службу.Отслужил срочку (рядовым) во Внутренних войсках. Есть вышка - юридическое образование (уголовно-правовая специализация).На какие должности (гражданские/ военные)могу быть зачислен, какое звание присвоят???В институте военной кафедры не было, но у нас набирали с "вышкой" в погранслужбу, возможно нужны были юристы или кандидаты в дознователи.Во Внутренних якобы кто с вышкой оставался на контракт получали "литех"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. С детства мечтал быть пограничником, так как мой отец и его братья проходили службу на границе и был впечатлён их рассказами. Пытался поступить в Курганский институт, но неудачно. Срочную службу проходил во Внутренних войсках на должности коммандира отделения, в звании младшего сержанта. Боевая задача части являлась охрана ВГО. Сейчас хочу продолжить службу в пограничных войсках. Не могли бы вы сказать каковы критерии отбора и, что для этого требуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Не могли бы вы сказать каковы критерии отбора и, что для этого требуется?

Читай тему. Ответы выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток! Ребят подскажите пожалуйста, хочу послужить в ПВ, есть высшее образование (специалист таможенного дела), также закончил физкультурный колледж, есть разряд, отслужил срочку в РВСН, могут ли взять на контракт? мне 27лет, рост 190 вес около 100 кг.зарание спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


могут ли взять на контракт?

Ну, а почему не могут? Могут...Пиши заяву в тот Отдел Службы, где хочешь служить и вперед! Вот токо рассмотрение долгое нонче...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Всем! Ходил в ФСБ мне предложили должность контролера в аэропорту Домодедово, либо Внуково. Объясните пожалуйста в чем заключаются обязанности контроллера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет Всем! Ходил в ФСБ мне предложили должность контролера в аэропорту Домодедово, либо Внуково. Объясните пожалуйста в чем заключаются обязанности контроллера?

Народ скрозь границу отфильтровывать. :rolleyes: Паспортный контроль, короче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго всем времени суток!!!Скажите, а девушек берут на контрактную службу в ПВ? *derisive* Если да, то какую мне могут предложить должность? И какие у меня есть шансы, чтобы туда попасть: мне 22 года, выс/обр (педагогическое), здорова. Спасибо заранее за ответы!!! :ThankYou:*vic*

Изменено пользователем POGRANKA22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста следующее:через знакомого фсбшника пытался устроиться в упр.погран.службы на офицерскую должность,но там сказали,что офицером может быть только окончивший погранВУЗ. У самого имеется спец.звание внутренней службы (капитан в/с,служу не в органах МВД) и имеется воинское звание лейтенанта запаса (было присвоено Минобороны еще в 2001г.,сейчас может быть и повысилось),соответственно имеется высшее инженерное образование.Разве этого не хватит для офицера-пограничника.И если есть требование об окончании погранВуза,то в каком документе это прописано,подскажите?Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, как я могу попасть в пограничные войска на службу пограничником-кинологом? Мне 22 года, физические данные: рост - 148 см, вес - 41 кг (не великан конечно!), нормативы по физической подготовке для поступающих в военные ВУЗы выполняю на "отлично", занимаюсь рукопашным боем, есть неполное высшее гуманитарное образование (в частности, Алтайская государственная педагогическая академия, Филологический факультет). Если по этим критериям не подхожу, подскажите, где я могу получить соответствующее образование. Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем Fighter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

В ПВ (насколько я знаю), сейчас укомплектовывают полностью контрактниками.Заявление на контракт можно подавать после года срочной службы по призыву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...