Перейти к содержанию

Служба по контракту в ПВ.


Рекомендуемые сообщения

Мне 28 лет, в Армии не служил. Была отсрочка из-за Аспирантуры. Аспирантуру так и не закончил.Работаю в ISP (Интернет Провайдер). Начальником Тех отдела.Есть огромное желание служить в ПВ. Хотелось учтонить, каковы мои шансы, и каков процесс отбора?И куда лучше обращаться? Дело в том что прописан я в Москве, а живу в Махачкале. Служить хочу в Дагестане. Куда лучше обращаться? На Киселевский переулок (Москва) или в Каспийск???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 На Киселевский переулок (Москва) или в Каспийск???

обратись в территориальные органы безопасности там все объяснят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Киселевский переулок (Москва)

В Кисельном пер. вроде только ВВК ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

срочка это обязаловкабез нее даже в охрану не берути в чоп неохотноа уж в пв...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Без срочки не возьмут!

срочка это обязаловка

без нее даже в охрану не берут

и в чоп неохотно

а уж в пв...

Мужики, не путайте человека. До 27 лет на контракт могут взять выпускника ВУЗа, после - любого находящегося в запасе, в т.ч. и не служившего срочную. Естественно с учётом состояния здоровья и профпригодности.

 

Читайте "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините, наверно повторюсь, но хотелось бы узнать поточнее ответы на некоторые вопросы о конкратной службе. Я заканчиваю институт по двум специальностям: инженер и юрист. Военной кафедры нет,хочу в ФПС, а вопросы следующие:1. Обязательно ли прохождение срочной службы?2. Если обязательно, куда бы посоветовали проситься (род войск), чтобы срочная служба пригодилась в ФПС? Может ВДВ, спецназ, ГРУ, ...?3. В каком звании я поступлю на службу в ФПС после срочной или после ВУЗа (если срочка не обязательна)?4. Имеются ли ограничения по повышению в звании, всвязи с тем что у меня нет военного образования? И вообще как относятся к таким как я (по-моему прозвучало "пиджак")?По возможности отвечайте в соответствии с пунктами. Пишу здесь потому что не могу открыть новую тему (новый пользователь). Заранее спасибо.А вот ещё пункт один забыл:5. На какую должность меня могут взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был не прав! Признаю. С вышкой в ПС берут. Только 3 месяца вас будут держать в расположении подразделения. Но 3 месяца не такой уж и большой срок.

1. Не обязательно.

2. Лучше туда, где часто будете видеть и держать автомат. Из спецназёров хорошие пограничники получаются (я про заставы, но может вы хотите на пункты пропуска или в управлении сидеть, то лучше идите, например, в связь).

3. Если после срочной, то придёте с тем званием, которое заработали на срочке (ну может + одна сопля). Либо могут сразу присвоить то звание, на какую должность вы встаёте (прапорщик, например).

Если без срочки, побудете какое-то время рядовым, но вскоре всё равно присвоют чего-нибудь.

4. Имеются. Как я понимаю, без высшего военного образования вы можете дослужиться до майора (при идеальном раскладе), хотя в войсках достаточно много исключений. Но вы можете служить и заочно учиться в военном вузе. Осилите академию военную мож даж "геной" станете (при очень волосатой лапе или большом времени, проведённом в боях за Отечество). К "пиНжакам" относятся по-разному! Зависит в первую очередь от них самих. Вначале к вам в любом случае будут относиться как к обычному солдату со средним образованием. (Отдельного личного кабинета не будет.) Должны прекрасно понимать, что попадаете в воинскую среду с соответствующей субординацией, хозработами и прочей рутиной! Т.е. уставы и т.п. Главное - быть Человеком! Если вас назначат офицером, лучше поменять место службы (подразделение, заставу), т.к. становиться начальником у своих вчерашних товарищей дело неблагодарное.

5. Условно, на любую. На любую, соответствующую вашей квалификации, ВУС или навыкам. Также обозначте свои приоритеты. Мож вам нравятся собаки, будете кинологом.

 

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я заканчиваю институт по двум специальностям: инженер и юрист.

А тут инженер должен спросить у юриста! *derisive* А если последний не в состоянии ответить - худо дело. Нужно уметь пользоваться закондательной базой. За исключением возможных вакансий. Их обозначат в Управлении ФСБ по месту жительства.В МО РФ наверное самый известный "пиджак" бывший начальник генштаба ВС Анатолий Квашнин.Заканчивал Курганский машиностроителный институт.Прекрасный ориентир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А тут инженер должен спросить у юриста! *derisive* А если последний не в состоянии ответить - худо дело. Нужно уметь пользоваться закондательной базой. За исключением возможных вакансий. Их обозначат в Управлении ФСБ по месту жительства.В МО РФ наверное самый известный "пиджак" бывший начальник генштаба ВС Анатолий Квашнин.Заканчивал Курганский машиностроителный институт.Прекрасный ориентир.

Вообщем все верно, но как я понял в Дагестане в погранвойска устроится не реально. Из-за местных традиций *clap* Я бы мог вам называть тут цены, но думаю это будет лишним.P.S Хотел спросить, связь между погранзаставами огранизовали? Вроде как, планировали свою собственную глобальную сеть. Изменено пользователем Gtk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотел спросить, связь между погранзаставами огранизовали? Вроде как, планировали свою собственную глобальную сеть.

Плакаты видел где "тихо враг подслушивает", "не болтай" и т.д. *tease* А если серьезно вот пойдешь служить, потом сам за рюмкой чая нам расскажешь что организовали что нет и т.д.Только думается после распросов ты нам ответишь "Плакаты видел где "тихо враг подслушивает", "не болтай" и т.д." :fr: Извините за флуд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Писал в одном форуме. Еще раз повторюсь, поскольку ни одного ответа не услышал.Ситуация такая:1. Во время службы по контракту (в августе 2008 г.) в морской пехоте написал заявление на Краснознаменное Калининградское пограничное управление. Хотя разрешалось только на Черноморско-Азовское управление.2. Собрал требуемые от меня кадровиком документы, прошел медкомиссию и профотбор в поликлинике ФСБ. Кадровик, судя по результатам комиссий, сообщил, что результаты впечатляют и что мне нужно было писать заявление о зачислении в ФСБ. Также он сообщил, что документы будут проверяться от полугода до 2 лет. (!?)3. После того как я уволился (ноябрь 2008 г.), позвонил кадровику в часть, который сообщил мне, что документы отправлены в штаб Черноморско-Азовского управления, откуда, по его словам, должны быть переданы по "лестнице" в Калининградское управление.4. Примерно в марте-апреле 2009 г. друг (с которым вместе проходили комиссии), который еще служит, сообщил, что его направили в респ. Дагестан, где он служит и по сей день (что в пределах Черноморско-Азовского управления, на которое друг и писал заявление).А вот про мои документы ничего не слышно.5. Позже друг передал слова нашего кадровика (дословно не помню, смысл таков, что): мне нужно самому ехать в Калининград, уточнять, подпишут ли мне контракт, и, если да, то сообщить кадровику, чтобы он отправлял документы.... (!?)6. На следующий день я направился в пограничное управление по месту жительства, где мне сообщили, что нужно обратиться со всеми вопросами в Калининград, и дали их телефоны.7. Позвонив по одному из них, меня направили на другой номер телефона, а оттуда на третий, с третьего на четвертый. Целый день (с полудня до вечера) звонил на четвертый номер, но безрезультатно, - трубку никто не взял... Остался без ответов на нижеприведенные вопросы.Теперь вопросы:1. Какой срок проверки документов кандидата-пограничника? Неужели от полугода до 2 лет (как сообщил кадровик в части) или же 2-4 месяца (как сообщили в отделе кадров в пограничном управлении по месту жительства)?2. Стоит ли ждать ответа о приеме/не приеме в трудоустройстве? Как сообщил кадровик с части, если не примут, то и не скажут по каким причинам. Но ведь тишина: ни "да", ни "нет"...3. В какой форме должен придти ответ (повестка, телеграмма, звонок или человек придет)?4. Медкомиссия теряет свою актуальность через год? Профотбор тоже теряет актуальность?5. Если же документы пропали, могу ли я через пограничное управление по месту жительства устроиться в Калининградский пограничный отряд? Если да, то обязательно ли ехать туда и для чего?6. Какую роль сыграют 4 курса института за спиной? Перешел на 5 курс. Специальность "Экономика и управление на предприятии".7. Являюсь гвардии старшим сержантом в запасе. На какую должность и какое воинское звание присвоят? Ходят слухи об отмене воинского звания "прапорщик".8. На запасной вариант: могу ли устроиться в другую область, например в Омское пограничное управление?9. Разъясните, пожалуйста, 5 пункт в Ситуациях. Не пойму: сначала кадровик сказал, что отправил документы, а потом - что отравит.ПС. 1. Вопросы будут еще. 2. Просьба не глумиться над вышенаписанным, - если где неточно/неправильно написал, просьба, скорректировать. 3. Заранее Большое человеческое спасибо!!!4. Просьба не посылать к кадровикам. Если знаете чем помочь, то, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Ребята подскажите где сейчас берут по контракту? Сам морской пограничник.Интересует место службы,зарплата и впервую очередь дают ли служебное жильё.

Всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята подскажите где сейчас берут по контракту?

Почитай здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Вообщем все верно, но как я понял в Дагестане в погранвойска устроится не реально. Из-за местных традиций *clap* Я бы мог вам называть тут цены, но думаю это будет лишним.

А поподробнее можно про местные традиции, первый раз такое слышу.Люди подскажите кто знает вообще подробнее про службу в Дагестане:1.Минимальный срок службы какой (2 года или 5), ну в смысле сколько надо отслужить прежде чем перевестись можно будет.2.Ну и если можно про зарплату))3.Что значит сокращение РПГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А поподробнее можно про местные традиции, первый раз такое слышу.Люди подскажите кто знает вообще подробнее про службу в Дагестане:1.Минимальный срок службы какой (2 года или 5), ну в смысле сколько надо отслужить прежде чем перевестись можно будет.2.Ну и если можно про зарплату))3.Что значит сокращение РПГ

Ответы примерные, т.к. всегда могут быть варианты:по п. 1 - если в режиме КТО, то по аналогии с Чеченской Республикой 2 года:по п. 2 - в Дагестане ден. довольствие с 01 января с.г. увеличили, не уверен, что на всей территории, на руки будет примерно 40 т.р. (для в/сл по контракту)по п. 3 - "разведывательно-поисковая группа", вид пограннаряда...По имеющейся инфе, попасть в Дагестан не так-то просто, поскольку штат практически заполнен, а призывной потенциал региона даёт сильный конкурс на возникающие вакансии...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь вопросы:1. Какой срок проверки документов кандидата-пограничника? Неужели от полугода до 2 лет (как сообщил кадровик в части) или же 2-4 месяца (как сообщили в отделе кадров в пограничном управлении по месту жительства)?2. Стоит ли ждать ответа о приеме/не приеме в трудоустройстве? Как сообщил кадровик с части, если не примут, то и не скажут по каким причинам. Но ведь тишина: ни "да", ни "нет"...3. В какой форме должен придти ответ (повестка, телеграмма, звонок или человек придет)?4. Медкомиссия теряет свою актуальность через год? Профотбор тоже теряет актуальность?5. Если же документы пропали, могу ли я через пограничное управление по месту жительства устроиться в Калининградский пограничный отряд? Если да, то обязательно ли ехать туда и для чего?6. Какую роль сыграют 4 курса института за спиной? Перешел на 5 курс. Специальность "Экономика и управление на предприятии".7. Являюсь гвардии старшим сержантом в запасе. На какую должность и какое воинское звание присвоят? Ходят слухи об отмене воинского звания "прапорщик".8. На запасной вариант: могу ли устроиться в другую область, например в Омское пограничное управление?9. Разъясните, пожалуйста, 5 пункт в Ситуациях. Не пойму: сначала кадровик сказал, что отправил документы, а потом - что отравит.

1. Проверочные мероприятия при наличии всех документов вполне могут длится год.2. Ждать не стоит. Под лежачий камень вода не бежит... Сами интересуйтесь (лучше письменно на имя командира части)... Объяснять причину отказа в приеме не обязаны...3. Если в Вас заинтересованы, оповестят...4. Да.5. Обращаться надо в ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ФСБ, в их кадровые органы, которые уполномочены вести отбор для погранслужбы. В самом ПУ никто не будет суетить документы для отправки кандидата в другое ПУ...6. Не имеет значения, если Вы не планируете брать учебные отпуска...7. Прапорщика не отменят, если заключать контракт, то начнете с имеющегося звания, потом будет зависеть от должности...8. Можете пробовать, в любой регион по вашему желанию, лишь бы ваше совпадало с желанием и вакансиями выбранного ПУ...9. Там и без Вас забот выше крыши, кадровый аппарат, это такой беспокойный муравейник, с огромными документооборотами, чтобы отвязаться, могут сказать что угодно, проверить то Вы не сможете...Первый шаг - в ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ФСБ, они заинтересованы, т.к. имеют планы по набору, и отчитываются за выполнение разнарядок Изменено пользователем OLEG D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

здравствуйте!!!Хотелось бы по подробнее узнать как можно попасть на службу в пограничные войска по Псковской области,какиедокументы для этого нужны и куда их подавать надо!!!Я проучился 4года в военно-морском институте и отчислился!Заранее спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здравствуйте!!!Хотелось бы по подробнее узнать как можно попасть на службу в пограничные войска по Псковской области,какиедокументы для этого нужны и куда их подавать надо!!!Я проучился 4года в военно-морском институте и отчислился!Заранее спасибо!!

А почему бы тебе, если твои намерения серьёзны, не обратиться в кадры УФСБ по Псковской области?

И почему такая разница в информации о себе здесь и на сайте ПУ ФСБ по Псковской области? За 2 дня успел отчислиться из ВМИРЭ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я еще не полностью отчислен,просто пытаюсь найти себе место после окончания Вуза или отчисления!!!Просто на всех выпускников мест не хватит на флоте,вот все и пытаюсь пристроиться в другие рода ВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пытаюсь найти себе место после окончания Вуза или отчисления!!!

Зачем отчисляться, Володя? Не валяй дурака. Уж, коли ты ещё курсант, то начинать тебе надо с отдела военной контрразведки. Особисты, как и территориальные органы ФСБ занимаются этими вопросами. И не тяни время. Ибо его ещё много потратится на проведение спецпроверок по тебе и твоим близким родственникам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на всех выпускников мест не хватит на флоте,вот все и пытаюсь пристроиться

Володя, прокатись до Питера, и обратись в Региональное пограничное управление ФСБ России по Северо-Западному федеральному округу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, дом 62. Там тебя просветят по вакансиям. В том числе и по Псковской области.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго часа,товарищи пограничники. Хотел бы спросить совета.Я - кадровый офицер ВС(капитан,28 лет),примерно через месяц увольняюсь с военной службы, в связи с организационно-штатными мероприятиями,проводимыми в части. 1.Есть ли возможность перевестись(восстановиться) в ПВ?2.Если есть,то как это правильнее сделать,куда обращаться?Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

примерно через месяц увольняюсь с военной службы, в связи с организационно-штатными мероприятиями,проводимыми в части. 1.Есть ли возможность перевестись(восстановиться) в ПВ?2.Если есть,то как это правильнее сделать,куда обращаться?

Капитан, алгоритм действий смотри выше. Коли увольнение на носу, никаких реальных действий, пока ещё служишь, предпринять, скорей всего, не успеешь. Поэтому обращайся в территориальные органы ФСБ (Управление по субъекту РФ по месту жительства).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...