Перейти к содержанию

Татуировка


Павел

Рекомендуемые сообщения

Татушку бил лет в 30, славянский оберег, а лет пять назад в бане, смотрю у хлопца на плече пантера, написано морпех и года мои, слово за слово, оказалось - факт служил в тылу у нас, в Спутнике, на Кольском, рассказал ему про переодические поиски его корешей, ушедших в самоход, про зуб на шурупов впринципе и морскую пехоту до кучи, обиделся он, повздорили, потом помирились и с тех пор друзья, а еслиб не татушка приметная, прошел бы мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эмблема "Спутника" - белый мишка, топающий по шарику. Официальная. И как раз в то время уже вполне была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каюсь.... набил... на левом предплечии.....в щите "ПВ" вписано... а от щита узоры уходят в стороны.. собственный проект......... кто-то говорит очень оригинально!!...... но не все могут разглядеть ПВ внутри))))....... издали просто узор, а в близи..... "история жизни"))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За 2 недели до дома набил на руке За ПВ...Не жалею ,хотя на работе иногда смотрят криво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За 2 недели до дома набил на руке За ПВ...Не жалею ,хотя на работе иногда смотрят криво!

Ндяяяяяяяя........ В это время в 102-м мода была на "ТРЁШКИ" узор в виде цифры три.... каждый седьмой такую бил под лопатку)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


John Точно, на технике на всей, были белые медведи, а чего я сразу решил, что он из наших мест не помню точно, в субботу в бане буду смотреть *no* , но то, что он со Спутника и пантера у него на плече - точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня приятель хороший, в Спутнике служил, весна 84-86... Во втором эшелоне, на КРАЗе, так он без наколок... Говорил, что у них не увлекались...

 

А медведков помню и даже хохму от одного мичмана слышал, как их на Кубу в командировку отправили и им мришлась местным аборигенам долго объяснять, что зверушка на дверце, не комнатная животинка жены командира, а самый большой хищник. И он на самом деле белого цвета!

 

Добавлено в: [mergetime]1110894781[/mergetime]

Батя, между прочим, дезертиров морпеховского разлива я не помню, хотя ориентировок в свое время написался по самое не могу...

Шурупов бегало немеряно, как правило монголоидов - тяжко им было в Заполярье... *bb*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСБ У нас байка ходила, что морпеха беглого поймали в тылу и на нашу комендатуру привезли, а искали долго, все на усиленном режиме дней пять, на нас, что редкость, каски надели и по трое в наряд, вот и поймав отмудохали его крепко, на комендатуру за ним капитан приехал ихний, с двумя сержантами, при передаче буд то бы должно бумагу подписывать, что всё, мол, в порядке, телесных повреждений нет, и т.д., сидит боец на стуле у стола, заходит капитан, берёт парня за голову и мордой об стол, теперь говорит в порядке, и подписывает бумаги...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня друг в Спутнике морпехом срочную служил в 87-89. В автономку ходили. В Анголе были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сделал и не жалею!Просто узор,посередине любимые буквы ПВ!! Хотя качество не очень зато память...Собираюсь подретушировать у мастеров,да руки не доходят... *dntknw*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас ксати вот тут мозгами по раскинул и дошло чтобыл один перец так у него на руке тыльной ее стороне было выколото.За ТПВ! (Тактика Погран войск).Оказывается просто над ним прикололись!Это я потом узнал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таки посмотрел я в бане внимательно - точно пума (пантера т.е.) , говорит, что кололи пум, очень редко медведей, плохо белые медведи получались у мастеров иглы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я на заставе был внештатным художником, рисовал по ночам, за счет сна, в основном хрень всякую типа плакатов, стенгазет и пр. Ну и конечно дембельские альбомы рисовал. Когда шел второй год службы у нас, рядом с заставой, разбили лагерь ИСР-ИДР(короче строители и системщики ставили новый забор) там колы были в почете. Самый популярный кол- щит и меч, по бокам которого вышка и столб, сверху лента ПВ КГБ СССР и годы службы, снизу варианты: или № отряда или название заставы или СССР-КНР. Это был классический кол всего ПВ того времени. Я таких штук 20 наколол. Были и ребята с нездоровой фантазией. Один просил наколоть ему девушку, сидящую на камне, в комуфляже, в фуре и с АК. Другой просил богатыря, убивающего китайца. Красиво жить не запретишь. А сам себе я так ничего и не сделал, хотя до сих пор иногда порываюсь кольнуть щит и меч. *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

У нас на заставе тоже одно время бум на живопись по телу прошёл. Кололи разное, кто во что горазд, но чаще "за ПВ" на ребре ладони, некоторые шеврон ФПС на плече, драконы, тигры. Сестрёнка моя младшая мне в письмах рисунки разные присылала (по типу Luis Royo, Boris Vallejo), так ребята просили рисунки, сводили их и кололи. Прикольный случай у нас на заставе был. Приехала к нам проверка на заставу, днём всё проверяли боеготовность и т.д., а вечером решили осмотр на синяки провести. Вот выстроили нас в трусах и ходят, смотрят, кого осмотрели, того отправляли одеваться. И доходит очередь до Васи Живчикова, рулём на комендатуре числился. Подходит к нему полковник осматривает с верху в низ и останавливает свой взгляд в районе коленей, присел и долго во что-то присматривается, и вдруг начинает громко смеяться. Встал, вытирая слёзы от смеха, говорит другим офицерам: - " Вы посмотрите только, до чего додумался!" Вася со стыда красный весь. Все офицеры давай его рассматривать и тоже ржут. Оказывается Вася на кануне наколол чуть выше колен одну незамысловатую фразу: на правой ноге "Куда идешь?", а на левой "Тебя еб~т!". Все посмеялись, закончился осмотр, и все разошлись, ему как не странно ничего за эту тату не было.

Изменено пользователем inaki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

У нас в 94-96 гг. мода пошла колоть на плече череп в берете над ним группу крови,а внизу ленту с надписью КДПО и номер отряда,а также годы службы и эмблему специальности.И все это на фоне огромных букв ПВ.Некоторые товарищи потом к черепу еще и сигарету пририсовывали с дымком.Сам неколотый.С начала хотел да художник в санчасть загремел,потом уже недо этого было.Иногда охота конечно наколоть,может и наколю.А в основном кололи щит и столб с венком,были еще и тигры (морды), на грудь - колючую проволоку и группу крови и конечно за ПВ *ok*

Изменено пользователем стЕфрейтор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Щит со столбом - это классика, во все времена по всей границе кололи и колоть будут.А у меня на память о КСАПО на левой стопе скорпион.

Изменено пользователем Май
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

У нас на заставе ничего не кололи,ну а в отряде классику-щит и меч,ленту ПВ КГБ СССР и столбик SUOMI..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кололи всю классику.Хотел сделать себе"Застава в ружье!"-Система сжатая в кулаке с капающими каплями крови а на заднем плане вышка и часть заставы.НО не сложилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот она...... не удержался))))..... *blush*халтура правда.... но то что было под рукой, всё использовали......

post-32-1123830749_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


халтура правда....

какая-ни какая а память. Не думаю что у всех кто калол на службе обалденно качественные рисунки и работа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


халтура правда.... но то что было под рукой, всё использовали......

Мдя... Нет слов... Одни междометия...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мдя... Нет слов... Одни междометия...

*dntknw* *blush* уже заднего хода нет!...._)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


до сих пор уверен, что группу крови не только стоит, но и надо колоть! по понятным причинам.

 

Добавлено в: [mergetime]1123846566[/mergetime]

остальное - по желанию. ноя не слышал, чтоб кто-то жалел о том, что наколку сделал *no*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не только слышал но и видел, наколол корешок ленточку на плече с надписью 86 ПВ КГБ СССР 88 потом затер, говорит стыдно за КГБ СССР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык а мне стыдиться нечего!!.... лучше сделать и жалеть чем жалеть что не сделал!))))))))))))))))) в общем!!!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...