Перейти к содержанию

Можно что нибудь придумать ?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем , возник такой вопросик .Лежат дома старые чёрно-белые негативы , но что б напечатать их сейчас фиг где найдёшь проявители-закрепители и фотобумагу . Вопрос : можно ли это дело как-нибудь провернуть через сканер-копир и Фотошлёп ? Возможно ли такое вообще ? Существуют ли проги преобразующие негатив в позитив ( в фотошлёпе я такого не нашёл ) ? И вообще , кто более менее разбирается , просвятите в этом направлении . :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно можно! И в фотошопе и в фотоимпакте! Сканишь негатив и преобразуешь в позитив, а дальше изврасчайся как хошь ( в силу своих устремлений и познаний в этой проге) :) Не помню, но в фотошопе вроде должна быть такая фишка, PhotoImpact - прога поудобнее и "пошире" Фотошопа, но я её почти не юзал, а вот там точно есть функция негатив-позитив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как плёнка , нормально сканируется ? Качество нормальное ?Сегодня с работы поеду , гляну этот Фотоимпакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как плёнка , нормально сканируется ? Качество нормальное ?

Нормально, если негатив хороший..

 

Добавлено в: [mergetime]1109751203[/mergetime]

, гляну этот Фотоимпакт

Учи английский! *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно и не замарачиватся а отдать в фото проявку правда где есть работа с цифрой

тебе отсканируют и нарежут на болванку

или на флешку

И качество будет в норме.

Единственый трабл это деньги.

подумав еще

А дальше тока твои фонтазии в вотошопе или в любой другой проге :)

Изменено пользователем smart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


УРА !!!! Я НАШЁЛ ГДЕ НЕГАТИВЫ-ПОЗИТИВЫ !!!!!! :yaaa::yaaa::yaaa:

Теперь осталось попробовать отсканить ! :rolleyes:

post-44-1109760627_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ctrl+I и искать не нать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что ж ты раньше молчал ? :blink: А тут мучаюсь , понимаешь ...Кстати со сканированием плёнки полный кирдык , качества никакого .Целый вечер убил - толку ноль . Чё б придумать блиннн ? *crazy*

post-44-1109783050.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BURAV

Говору же отниси в проявку там если у людей правильные руки и хорошая техника сделают по высшему классу и качество будет ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чё б придумать блиннн ?

Ты просто плёнку на сканер ложил и всё? Чистый лист не пробовал подложить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-ты ! Я там вокруг этого сканера чуть не с бубном прыгал . Сначала просто плёнку положил , потом чистый листок сверху - бесполезно , вообще ничего невидит . Потом открыл крышку придавил для резкости сёклышком , прогнал ... что-то проявилось чуть-чуть . Потом стекло заменил зеркальцем , думал что б лучи снизу туда-обратно отображались - бестолку . Потом просёк что от дополнительного света сканируется лучше , притащил лампу дневного света . стал подбирать оптимальный вариант освещения , вроде подобрал но резкотухи нет . Вопчем роги вдоль дороги...

Говору же отниси в проявку

Смарт да я её сам хочу победить ! *smile3*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопчем роги вдоль дороги...

Поспрошаю у одного спеца, мож чё и присоветует... :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отдавать надо для сканирования по полу- и профессиональных ПЛЕНОЧНЫХ сканерах типа Никон-4, 4000, 8000. Впрочем, и другие такого класса потянут. Диджитал Айс на старой б пленке не работает.

С приемлимым качеством я сканить отдавал в Д-фото в Москве, например. Кажется за 6 пленок 1200 что ли примерно рублей. С нарезкой на диск.

Вот пример с цветной пленки оттуда. Разрешение 300 дпи, что вполне достаточно для последующей печати 10х15, оригинал примерно 1,5 Мб.

http://john.bioguard.ru/71630008.jpg

Добавлено в: [mergetime]1109850798[/mergetime]

 

 

И никаких планшетников! Они не заточены, дерьмо получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорень, на крайняк, и если негативы хреново сохранились, то есть планшетники с функцией сканирования слайдов. Не фонтан качества, но по бедности... Пока возможность не подвернется...

 

Добавлено в: [mergetime]1109857732[/mergetime]

Совсем забыл...

Это я сосвоего дешевого планшетника сделал, с потертого слайда 18-ти летней давности..

post-44-1109857552_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я тоже соглашусь с John.

Если у тебя пленка не ахти да еще черно белая.

Без хорошей техники несправится.

У меня Тоже заморочка была негативы были сильно поцарапаны.

Так вот брал у друга сканер с функцией сканирования негативов.

Но сколько я не прыгал фотки получались размытыми.

Потом отнес в студию там все ок сделали даже спрашивали где что ярче зделать где увеличить, почистить.

Так что смотри сам ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Игорень, на крайняк, и если негативы хреново сохранились, то есть планшетники с функцией сканирования слайдов. Не фонтан качества, но по бедности... Пока возможность не подвернется...

 

Добавлено в: [mergetime]1109857732[/mergetime]

Совсем забыл...

Это я сосвоего дешевого планшетника сделал, с потертого слайда 18-ти летней давности..

Я пользую Эпсон 3200. Он тоже с набором слайд-модулей. Качество отличное. Хорошая разрешающая способность позволяет выправить фотку всю, до последнего пиксела. (Правда, лень порой...)

2ПСБ

Я тебя видел. Эт точно. Кстати, Сергей, это Березовик?

Изменено пользователем Ziba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Убил на сканирование плёнки кучу времени, пробовал практически всё: и епсон с функцией сканирования плёнки, и специальный плёночный сканер, для лучшего результата толкал плёнку в рамки диапозитивов. Во втором случае результат более-менее, в первом - полная фигня. Smart прав, незачем мучиться надо в фотолабораторию нести, есть такие, в которых плёнку сканируют, а фотки потом на цифре печатают, там можно за пузырь договориться. А светлее или темнее получиться значения не имеет - потом можно самому поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Друзья мои, я немного не в тему. Но у меня проблемма. Затер нужный DVD диск с инфрой. Затёр чисто физически. Читать читает, посмотреть могу практически всё, а снять инфру не могу, постоянно ошибки. Как быть, подскажите, плиз...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья мои, я немного не в тему. Но у меня проблемма. Затер нужный DVD диск с инфрой. Затёр чисто физически. Читать читает, посмотреть могу практически всё, а снять инфру не могу, постоянно ошибки. Как быть, подскажите, плиз...!

Друг, как-то рассказывал, что получил результат АККУРАТНОЙ полировкой диска. Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот как раз об этом я только и задумываюсь. Придется только палировать, паста Гойя маслица маленько и байковую ткань. Попробую, расскажу о результате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Друзья мои, я немного не в тему. Но у меня проблемма. Затер нужный DVD диск с инфрой. Затёр чисто физически. Читать читает, посмотреть могу практически всё, а снять инфру не могу, постоянно ошибки. Как быть, подскажите, плиз...!

Есть такая программка Anyreader, которая не один раз, помогала мне "спасти" поцарапанные компакты и DVD. Ссылка на страничку location=\'http://www.anyreader.com/ru/\'');" title='http://www.anyreader.com/ru/'>http://www.anyreader.com/ru/ (просьба к администрации форума не считать это рекламой). Далее все просто: используя программу, копируем содержимое на жесткий диск, и пишем новую болванку. Сразу предупреждаю, что время работы программы зависит от степени повреждения исходного носителя, поэтому удобнее оставить ее работать на ночь. Утром останется только переписать файлы на новый носитель. По моему опыту ее использования, удается восстановить примерно 90% физически поврежденных дисков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Пользую сканер Эпсон с функцией сканирования фотоплёнок. При нормальном негативе качество от сканированного фото не отличить. Таким образов вернул из небытия свои же школьные фотографии более чем 30-летней давности. *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...