Перейти к содержанию

ПСКА пр.1400 (Э, М, МЭ) "Гриф"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Я служил в Одессе на ПСКА-550 89-91 гг коком.ьИщу сослуживцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет!Я служил в Одессе на ПСКА-550 89-91 гг коком.ьИщу сослуживцев.

В наше время эта должность называлась "кок-пулеметчик"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совершенно верно,кок-пулемётчик.Боевой номер 2-2-21.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Нашел на Балансере. Кубинский "гриф".

33z8ysp_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 месяца спустя...

Привет всем "грифачам"Желающих понастольгировать, помедитировать прошу пройти по ссылке:http://www.hot.ee/revall14/Немного зачуханное МО, но всякие технические моменты глянуть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем "грифачам"Желающих понастольгировать, помедитировать прошу пройти по ссылке:...

Анатолий привет. Судя по дате регистрации и по количеству твоих постов на форуме и выше сказанных словах о ссылке, ты вошел в последнюю степень нирваны))Давай подключайся к беседе, если в данной теме тихо это не означает, что больше не о чем поговорить на форуме !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Нашел на Балансере фото флотского "грифа". Снято в Полярном. Мое мнение - в шаровом окрасе он имеет более боевой вид.

1400М_043_29_07_2012a.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мое мнение - в шаровом окрасе он имеет более боевой вид.

Полностью согласен.Мы раз вернулись в Очамчиру после 6-7 баллов, всю ночь болтались, и я был точно такого цвета как весь катер.Кто у флотских додумался ПСНы перед надстройкой поставить...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кто у флотских додумался ПСНы перед надстройкой поставить...?

А у вас они где были?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А у вас они где были?

Где-то на юте. Если память не изменяет, по бортам у лееров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Где-то на юте. Если память не изменяет, по бортам у лееров.

Такое расположение ПСНов для меньшего загромождения палубы юта. Кстати, и на некоторых ПСКА поступили также
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Интересно другое, это ПСКА пр.1400МЭ - экспортной модификации

Ух ты! А я думал, что 1400МЭ все с АУ на корме.Вот есть такое фото катера с б/н 680. Но пейзаж с горами наводить на мысль, что сделано оно явно не в Высоцке. Стянуто на "Балансере"post-13646-1356074428_thumb.jpg Изменено пользователем Якимов Андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по заднему плану,явно не Высоцк.Более всего Кавказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Судя по заднему плану,явно не Высоцк.Более всего Кавказ.

Это Черное море и... другой катер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Мужики, кто помнит у себя в соединении грифы с выгородкой кондиционеров на баке и пулеметом на корме, дайте знать и напишите, по возможности, название катера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Мужики, кто помнит у себя в соединении грифы с выгородкой кондиционеров на баке и пулеметом на корме, дайте знать и напишите, по возможности, название катера

igor привет! На всякий случай напомню про Очамчирский ГУК. Действующие четыре Грифа проекта 1400МЭ. Небольшая разница была по годам постройки. Все с кондиционерами и башнями по носу и корме.И опять напомню рассказ радиста, что несколько Грифов гнали из Питера.... извиняюсь из Ленинграда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

igor привет! На всякий случай напомню про Очамчирский ГУК. Действующие четыре Грифа проекта 1400МЭ. Небольшая разница была по годам постройки. Все с кондиционерами и башнями по носу и корме.И опять напомню рассказ радиста, что несколько Грифов гнали из Питера.... извиняюсь из Ленинграда.

А по его рассказам примерно в какие годы гнали? Именно грифы? Точно ИЗ Ленинграда, а не наоборот? Кстати, а помимо грифов ГУКа, в очамчире были другие грифы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лексаныч, теска, Вы когда - то выкладывали в галерее фото "Грифа" проекта 140МЭ с бортовым 613. Не подскажите тактический этого катера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по его рассказам примерно в какие годы гнали? Именно грифы? Точно ИЗ Ленинграда, а не наоборот? Кстати, а помимо грифов ГУКа, в очамчире были другие грифы?

Речь была о наших ГУКовских Грифах. Радист 502-го Виталий Грабищенко, это с его слов, входил в состав команды, которая ездила в Питер и по крайней мере один борт пригнали оттуда. Верней его буксировали то ли на барже, то ли в доке, не помню, антенны были сняты, установки закрыты досчатыми коробами, еще какой-то камуфляж имел место, а морякам предписывалось не показываться на верхней палубе когда ровнялись с пассажирскими пароходами.

Вроде речь была о 502, когда я после Анапы в апреле 83 впервые попал на него, а потом вернулся еще через полгода, катер был что называется свежим. Т.е. год - полтора на тот момент.

Четыре борта в Очамчире, еще в Батумском дивизионе (не знаю сколько) и в Новороссийском дивизионе, если не ошибаюсь тоже 4 борта.

 

Лексаныч, теска, Вы когда - то выкладывали в галерее фото "Грифа" проекта 140МЭ с бортовым 613. Не подскажите тактический этого катера?

К сожалению не знаю. Та фотка сделана летом 85-го. Изменено пользователем Лексаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

К сожалению не знаю. Та фотка сделана летом 85-го.

Но зато ясно, что точно не 502-й :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но зато ясно, что точно не 502-й :)

Стыдно сказать, не помню бортовой 502 когда я на нем мотылил. Частая смена мест не способствует запоминанию некоторых деталей. Хотя здесь кто-то писал, что в 84-85 годах меняли бортовые, а я ушел с Грифа в мае 84-го. Может я его просто не признал... Но и моряков тоже не признал. Хотя они все были что называется после меня, а мои любимые кеп м-н Казаков и боцман Гена Чекой к тому времени служили в батумском дивизионе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ух ты! А я думал, что 1400МЭ все с АУ на корме.Вот есть такое фото катера с б/н 680. Но пейзаж с горами наводить на мысль, что сделано оно явно не в Высоцке. Стянуто на "Балансере"post-13646-1356074428_thumb.jpg

Методом анализа, сравнения и т.п. т.п. т.п.... пришёл к выводу, что это Новороссийский ПСКА-546
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Методом анализа, сравнения и т.п. т.п. т.п.... пришёл к выводу, что это Новороссийский ПСКА-546

Похоже на Сочи. За надстройкой маячит моряк в робе и гюйсе, фото до полного перехода на контракт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Похоже на Сочи. За надстройкой маячит моряк в робе и гюйсе, фото до полного перехода на контракт.

А Новороссийские "Грифы" в Сочи частые гости были. Своих же в дивизионе не было. Это сейчас у них "Соболь" свой. Вот кстати ещё этот же "Гриф" в Сочи вместе с "Соболем"post-13646-1366378729_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вид с кормы, может быть тоже он. Бортового нигде не нашел.

post-6255-1366634584_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...