Перейти к содержанию

ПСКР "Безупречный", пр. П1124 - в/ч 9880 "М"


Рекомендуемые сообщения

Сергей, ты прав. Позвонил брату и спросил про номер кубрика. Это действительно Второй кубик. Он меня как "молодого построил". Я даже услышал от него давно забытое слово "кустяра". Это так называл меня Николай Рябов на ПСКР "Дзержинском". Но я на него не в обиде. Он меня очень многому тогда научил: например "видеть спиной", т.е. всегда и в любой момент знать все что происходит вокруг тебя. Несколько раз я его проверял и спрашивал, что происходит у него сзади и он всегда правильно отвечал. Он "сигналом" был на "Дзержинском". Настоящим специалистом.

Изменено пользователем Maxteams
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Позвонил брату и спросил про номер кубрика. Это действительно Второй кубик.

Да я так и подумал, что ты просто номера кубриков перепутал. Ведь самые многочисленные БЧ на наших кораблях были БЧ-5 и РТС, и второй кубрик как раз был сделан под них. Самые большие 6-местные купе предназначались для мотористов и радиометристов. Во всяком случае, так было у нас. А в первом кубрике было по-другому. Там спали моряки из БЧ-1, 2, 3, 4. В каждой из этих БЧ людей было меньше, чем в РТС или в БЧ-5. Там и купе были другие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И кем был??? Свежие фото есть??? C Перми или Пермского Края. :fr: Есть куча вопросов по ребятам от вас....

С Перми. Спрашивай что интересует. Из Перми есть парни и с других кораблей с Камчатки.С Джоржика и Смелого дембеля 1990-х годов. Есть со Смелого Моего года Саня Радченко БЧ-!. Раньше жил в Сумах-Украина. Теперь живёт а Перми. Со всеми есть связь. Изменено пользователем Вадим-70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
Все экипажи ПСКр «Безупречный» с Днём корабля!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлениям!!!С днем корабля!!! :congrat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Экипажи ПСКР Безупречный с Днём Корабля!!! :feer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Привет!!Я на камчатке служил на ПСКР"Безупречный" ...в 97-98гг...

я тоже служил на безупречном бч5 дмб 83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет братаны я Володин Владимир с Безупречного БЧ5 ,принимал этот Корабль 1980 1983недавно встречался с ИГОРЕМ БАСМАНОВЫМ ,ХОРОШО ПОСИДЕЛИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не давно встречался с ИГОРЕМ БАСМАНОВЫМ ,ХОРОШО ПОСИДЕЛИ.

Всем - Здравствовать!Владимиру - Жму Краба!Не забывай Тему Новосибирска! Встречи Были и Будут! несмотря ни на что! С Уважением! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Серёга! За одного офицера могу утвердительно сказать ... крайний справа - лейтенант Янушкевич Владислав, командир ЭТГ БЧ-5 ... фото скорее всего датировано 1981-1982 гг. В 83-м году в звании ст. лейтенанта принял командование БЧ-5 на "Бдительном" ... сменил на этой должности кап. 3-го ранга Орлова Вадима, который под командованием кап. 2-го ранга Рагоньяна Л.А. улетел принимать новый "Дзержинский". С Владиславом есть связь, он у меня в друзьях в "Однокашниках"

привет братаны! на фотке Дудкин ком корабля,Иванов ком бч2или3,Ташкин зам полит,Чичикин старпом,ЯНУШКЕВИЧ ком этг,мичман кашкин, боцман Валера Каратаев,одного мичмана не вспмню. Офицеры 1го состава пскр БЕЗУПРЕЧНЫЙ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


,мичман кашкин,

Кашкин - жив, здоров. На пенсии - живет где-то в Белгородской области. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

8 мая 1981 года на Хабаровском ССЗ состоялся спуск на воду ПСКР "Безупречный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

БЕЗУПРЕЧНЫЙ ОТЗОВИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех поздравляю с Днем Пограничника! Счастья и здоровья!Снова начинаю выкладывать фотографии про службу и "Безупречный". Нужно поддержать почин Петрухи. "Молодые" (хотя какие мы сейчас молодые!?) выкладывайте свои материалы про "Безупречный" и про службу. Память о корабле и о наших годах службы должна остаться. Еще раз поздравляю всех с Днем Пограничника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр привет,ты спрашивал о первых турбинистах БЕЗУПРЕЧНОГО.ВАСИЛИЙ БАРБОЧАКОВ ДМБ82 ОСЕНЬ,ЕВГЕНИЙ СУПРЫКИН,РИШАТ ГАЛИМОВ ДМБ У ОБОИХ 83 ОСЕНЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

БЕЗУПРЕЧНЫЙ ОТЗОВИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет, Владимир.Нашел твой альбом в Интернете. Шикарно! Я даже себя на одной фотографии нашел. Совсем не помню когда и при каких обстоятельствах она была сделана. У меня в альбоме ее нет. Что нибудь знаешь о моих кустах? Интересно узнать как они и где они.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что нибудь знаешь о моих кустах? Интересно узнать как они и где они.

Привет Евгений.Сообщаю то что знаю,Саня Ломакин живет в Новосибирске где и я ,узнал об этом не давно,Саня КОЛОДЧЕНКО в Красноярске,Белогузов в Нефтюганске. Переписываюсь с Серегой Мерзликиным он был радистом. не давно встречался с Игорем Басмановым в Томске хорошо посидели,так же переписываюсь с Пашей Тарасенко. С Юрой Прудниковым живем в одном поселке 500метрах друг от друга видимся часто, это я уже оБЧ5 в которой я и сам служил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Приветствую Всех! 92-94г., служил "доком". 92 осень на месяц в море, весной 93 в завод до 94 года, сошёл с борта в мае 94

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Привет, Владимир. Спасибо за информацию про Сергея Мерзликина. Нашел его в Одноклассниках. Начали переписываться. Сегодня на моей страничке появился Александр Ломакин. Передавай привет Юре Прудникову от братьев. Мы недавно с Сергеем "оторвались", смотрели его альбом, вспоминали былое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

С Днём корабля!!!

 

post-13646-0-45909100-1387449162_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлениям. Всех, кто служил на ПСКР "Безупречный", с годовым праздником корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

Извиняюсь братишки, только что я вас перекрестил с днём корабля, во слепой уже.

 

малость истории :_http://www.pogranichnik.ru/mchpv/korabli-mchpv/pskr-«bezuprechniy»-30-let-nazad….html

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Может, кто зайдет сюда с "Безупречного", опознает вот этих офицеров и мичманов?

Изображение

Второй слева Иванов, потом кажется Дудкин. Второй справа Мичман Каратаев (Слон).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

С праздником, Камчатский "Альбатрос"! С Днём корабля!!!!!

post-13646-0-01821800-1419012961_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Днём Корабля все экипажи ПСКР "Безупречный"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...