Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начало СУПЕР. Средина нудная. Конец- печален.Вот и все резюме фильма. Не впечатлило настолько, насколько захватило.Просматривая этот фильм возник вопрос: что бы было если бы что то подобное показали этак лет 20 назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А уменя качнуть не вышло, Ааа-а-а... зараза!!! Проще видимо мне его купить. Как говоит моя тёщща -Мне с моей головой надо дома сидеть!

Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В субботу жену на культпоход в кино свожу, именно на этот фильм.Мнение потом выскажу. По позывам посмотревших - классный фильм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В субботу жену на культпоход в кино свожу, именно на этот фильм.Мнение потом выскажу. По позывам посмотревших - классный фильм.

Ну, во-первых счастливая Вы пара, раз вместе в кинотеатр идете. (Нам с мужем по очереди ходить приходиться). :(Во-вторых, мнения будем ждать с нетерпением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я на диске посмотрел этот фильм - нудятина страшная показалась... "Ирония судьбы-3")))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!Скажу свое мнение. Наверное от фильма, глядя на рекламу, ожидал гораздо большего. Фильм очень не понравился. Есть только на что смотреть, касательно батальных сцен морского боя. Все остальное - полное фуфло! Для исторического фильма слишком мало истории - пропускаются целые периоды жизни адмирала Колчака и истории России. Для фильма о любви - не за делом затрагивали историю вообще, если хотели бы, то лучше бы снимали отдельную мелодраму.Мне кажется, что кроме того, что показали в кинотеатрах, есть еще и теле-версия - что-то типа сериала в десяток серий (сравнимо с "12")...Простите, если мое мнение - слишком мое, и сильно расходится с чьим-то еще. Надеюсь вам понравится.Жене подарил два билетика в кинотеатр еще две недели назад, она выбрала сходить с подругой. Сам скачал в интернете, посмотрел дома по телевизору с бутыточкой пива.

Изменено пользователем IvanSergeeev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я на диске посмотрел этот фильм - нудятина страшная показалась... "Ирония судьбы-3")))))

А на диске это не оригинал, скорее всего, а какая нибудь монтажная копия, фильм-то еще в кинотеатрах не прошел.Я некогда на Турецком гамбите так же прокололся...ЗЫ: а что такого, киндера на выходной бабушкам-дедушкам отдадим и отдохнем вечерок... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нормально вроде, мы ходили недавно с Димкой, понравилось.... Тока как то все кусками, связок нормальных нет, как мне показалось.. как будто что-то выхвачено из полной истории....

О фильме:

http://krassever.ru/piece_of_news.php?fID=7788

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на диске это не оригинал, скорее всего, а какая нибудь монтажная копия, фильм-то еще в кинотеатрах не прошел.

То, что сейчас везде продается по 150-200 руб. - это вполне нормальная копия, т.н. "оцифрованный рулон" :) , а конкретнее, то, что подготовлено для украинского проката (по-русски, разумеется...) "Пираты" Украины насыщают наш информационный голод)))) P.S. Эта фильма появилась в российском прокате с 16 октября... Изменено пользователем sergant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проще видимо мне его купить

Не надоть его покупать. У меня лучше заберешь. Я те ссылку сделаю. Он кстати с того сервака пропал вчера к вечеру. К чему бы то???

А на диске это не оригинал, скорее всего, а какая нибудь монтажная копия

Да кто знает. Судя по качеству и по обьему в AVI формате, то никак не резанная. Хотяааа, спорить не буду. Сам факт запечатлился. Благо, что я его просто наугад поймал. Не видел я его ни рекламы не релизов. А то бы более разочаровался наверное.

 

"Пираты" Украины насыщают наш информационный голод))))

Повторюсь. Рекламы его не видел нигде. Был ли он у нас вообще в прокате. Ресурс, где я его взял - Российский. Единственно на что не обратил внимания, кто его туда залил :)

 

Добавлено

Ага, нашел. Залил его товарищ из Москвы (так у него в профиле кажет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я все так хочу на него сходить, но времени все не выделить((( Вот и эти выходные выпадают...По рекламе фильм впечатляет. Поглядеть бы что в реале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фильм посмотрела-моё мнение-фильм не столько о Колчаке,сколько о Анне Петровне-его последней любви.А окончание ,так вообще напоминает окончание фильма "Титаник" :rolleyes: Вообщем один раз посмотреть можно...что бы взять книгу в руки и почитать подлинную историю жизни Колчака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стоящего-только когда он кораблём командовал,а дальше так себе-мелодрамма.Судя по рекламе-ожидал большего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Имею желание посмотреть этот фильм, но судя по здешней дискуссии, всетаки стоит посмотреть.Но всетаки непосмотрев фильм рискну предположить, что кино от первого канала и его насяльникэ Эрнста, закрадывается плохая мысль, что идея хорошая, а сюжет испортили! Хотяяя....Турецкий гамбит мне очень понравился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это даже по сюжету - не сравнимо

В каком смысле?Батальные сцены и там и там. Только один часть истории жизни, а второй детектив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всё, глянул. Война в кине корошоооо получилася, но блин дюже мало как-то, а остальное мылодрамма какай-та.Один раз можно смотреть, а дальше на любителя. У меня жинка, ну на что уж чувствительный человек и то чуть не заснула под конец просмотра, а я смотрел до конца только из-за того, что думал, ну блин щаз Саша Белый с сотоварищами красных громить буде, а он помир зараза!Короче денег вбухали много, а получилася не очень. Показали бы как Колчак на море воевал и нафиг там все эти женские слёзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Батальные сцены и там и там.

Более сказать - банальные.

ну блин щаз Саша Белый с сотоварищами красных громить буде, а он помир зараза!

:llol: Вот, вот тож была мысля. Чего придурок генерал, командуюшший, не взял сухи сапоги? Ну не баран а? Герой етить... Сам помер и армию тем самым подставил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Более сказать - банальные.

Пессимист!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мое мнение целиком совпадает с мнением Ивана Сергеева, добавить к нему нечего.Ну а насчет Каппеля - так это ж факт неподтвержденный, что он отказался от сухих сапог адъютанта, в википедии написано: "...Дальнейший путь армии Каппеля проходил по замёрзшему Енисею и по реке Кан, где командующий провалился в полынью и отморозил ноги, из-за чего у него началась гангрена."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в википедии написано

Хм... ну не в курсе чего там в википедии написанно, но, а вот знает ли кто-нить из Уважаемых форумчан о том, что Колчак самолично командовал своим расстрелом? (Могу пояснить почему))) Во вторых, его именем был назван остров, а при СССРе его переименовали, а сейчс вроде бы опять он носит имя Колчака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..Колчак самолично командовал своим расстрелом? (Могу пояснить почему)))

Интересно было бы узнать..)) а во время просмотра в фильме эпизода, когда Николай II назначает Колчака командовать Черноморским флотом, слышу сзади: "Эт че, король штоль?". Посмотрел - сидит 20-летняя фефела с ведром поп-корна, ну супер..)) Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот что пишет мой любимый БузинаИстории от Олеся Бузины: Адмирал Колчак под клубнично-клюквенным соусомФильм «Адмирал», если верить рекламе, бьет рекорды по посещаемости. Но большинство зрителей не подозревают, что это не кино, а блюдо. Причем, из ненатуральных – «генномодифицированных» продуктов.  О художественных достоинствах этого «шедевра» можно мало чего сказать. Крепкого сценария, по сути, нет. Как и хорошо сыгранных ролей. Константин Хабенский играет не Колчака, а Хабенского, переодевающегося по ходу действия в различные военные мундиры – иногда очень похожие на настоящие, а иногда совсем не похожие – как тот, что придумали ему для 1917 года. Тогда Временное правительство отменило для морских офицеров погоны. Но кино-Колчаку их почему-то оставили, причем, очень странного, никогда не существовавшего в природе вида. Эту деталь можно объяснить только тем, что «герой» такого масштаба должен выглядеть для зрителя эффектно, хотя есть фотография настоящего адмирала Колчака именно этого периода. И именно в той форме, что надо, но, естественно, без погон. данная статья-Сегодня

Хм... ну не в курсе чего там в википедии написанно, но, а вот знает ли кто-нить из Уважаемых форумчан о том, что Колчак самолично командовал своим расстрелом? (Могу пояснить почему))) Во вторых, его именем был назван остров, а при СССРе его переименовали, а сейчс вроде бы опять он носит имя Колчака.

Ну,осторов-то с 2005 года снова-остров Колчака...Лента.ручеловек действительно был выдающийся-а вот утверждения по поводу самоличного командования расстрелом попахивают не иначе как садомазохизмом.Вот тут интересно прочесть воспоминания участников и очевидцев расстрела А.В.,кстати,это иркутский сайт-т.е. место,где адмирал был расстрелян ИркутскПри всем уважении к личности адмирала-не верится,и даже не подбирается достойного объяснения Изменено пользователем Кальтер
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственной жертвой адмирала Колчака в этом бою оказался крошечный немецкий угольщик «Германн». Его долго расстреливали торпедами в упор с расстояния меньше кабельтового – то есть, ближе, чем с двухсот метров. Одна торпеда с эсминца «Новик» не попала, вторая – не взорвалась. Колчак приказал лупить по «Германну» еще и эсминцу «Гром». Тот всадил в беззащитную неподвижную лохань еще две торпеды, но они тоже не взорвались! И только пятая торпеда русских эсминцев подорвала угольщик. Но, словно издеваясь над качеством русского оружия, немецкое суденышко не спешило идти на дно, так как было загружено пустыми бочками, действовавшими, как поплавки.

Братцы!!!!!! Да это ж у Пикуля так написанно!!!! Реквием каравану РQ-17!!! Один в один просто содрано!!! Перечитайте книгу, вы офигеете!!!!

Образно говоря, вместо того, чтобы лупить кулаком, тыкал растопыренными пальцами.

А это чисто по Суворову!!!! Забыл как книга называется только, но могу полистать.

Ну,осторов-то с 2005 года снова-остров Колчака...

Угу, точно. Про расстрел там (в ссылке) бред написан полный!!! ИМО конечно же. Колчак самолично командовал своим расстрелом. Красные конечно же не церемонились в то время, но Колчак тоже авторитетный товарищ был, это нужно учитывать. Расстреливать, а точнее командовать расстрелом тогда у Белых можно было только лицу в звании равному самому расстреливаемому. У Красных тогда контр адмиралов не водилось, вот ОГОНЬ! и скомандывал сам Колчак. Дали ему это сделать и в этом нет ничего фантастического. (какие "встал на колени", что за ерунда там в ссылке написанна) Второе. Колчак очень большой вклад внёс в идею траления морских мин и так же в идею их постановки. Про сухопутную его жизнь и командование войсками не знаю (точнее спорить не могу), а вот на море контр адмирал Колчак воевал как надо. Я сам про него много читал, хотя много нестыковок в книгах, а про мины и его морскую карьеру мне ещё и рассказывал знакомый, капитан первого ранга, он много об этом знает, изучал, ему положенно было :). Причём, потомственный морской офицер (фамилию назвать не могу). Он тоже смотрел фильм "Адмирал" и потом делился впечатлениями. Я разговор завёл, точнее спорить начал с ним за Колчака ,думал что я в этом подначитался, ага :llol: )))) Во многом то, что рассказывал мне мой знакомый, ну т.е. то что он знает и читал и то что читал я совпадает, но всё ж он меня причесал как дитё малое в нашем споре :llol: (очень хороший и интересный человек)Я тоже в своё время очень Колчаком заинтересовался и почитал про него. А вот про "крейсер" "Слава" вроде тоже не очень правильно написанно у этого Бузины или как там его.Всё ж авторитетно спорить не могу , да и не буду на эту тему, но вот такое моё мнение. Всё ИМО конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да это ж у Пикуля так написанно!!!! Реквием каравану РQ-17!!!

Тота я гляжу до боли знакомые строчки. Думаю: нифига сее Бузина расписался и так браво. Вообще я как вижу этого писаку, то меня в дрож, как от Ющенка кидает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...