Перейти к содержанию

ПСКР-813 он же "Полтава", в/ч 2382


Рекомендуемые сообщения

Узнал на Балансере, что 2 декабря на "Полтаве" был произведен торжественный спуск флага. Дней через 10 корабль будет отбуксирован из Балаклавы. Куда, интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Узнал на Балансере, что 2 декабря на "Полтаве" был произведен торжественный спуск флага. Дней через 10 корабль будет отбуксирован из Балаклавы. Куда, интересно?

Да куда же его отбуксируют,и какова дальнейшая судьба ПСКР-813.Сергей я извиняюсь ,обьясни мне что такое Балансер ? Что за источник информации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большой ракетный катер пр. 12411 "Полтавский Комсомолец"

post-36349-1323306241.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да куда же его отбуксируют,и какова дальнейшая судьба ПСКР-813.

Володя, честно говоря, не знаю. Информация поступает противоречивая - или в Инкерман на утилизацию или в другое государство на модернизацию.

Сергей я извиняюсь ,обьясни мне что такое Балансер ? Что за источник информации?

Володя, это форум так называется, по имени его основателя. Там есть очень хороший морской форум forums.airbase.ru/viewforum.php?id=25

Большой ракетный катер пр. 12411 "Полтавский Комсомолец"

Он был переведен из Сулинского Краснознаменного дивизиона ракетных катеров, с Черного моря, на Каспий. Сейчас называется Р-160.

Полтавский_комсомолец.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо Сергей ! Да это отличный сайт.,так как интересуюсь подводным флотом нашел немало полезной информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


будет служить под флагом другого государства.

Значит будет жить. И это радует. :clap_m4::Laie_year:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ПРИВЕТ БРАТВА, Я КОК С ПЕРВОГО ЭКИПАЖА ПСКР-813. ПОЛУЧАЛИ В СЕВАСТОПОЛЕ. ДИМА МУХИН Я ТЕБЯ ПОМНЮ.ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ?СПАСИБО ЗА ФОТО КОРАБЛЯ. МАЖИТ С-1-11 БАШКИРИЯ, БЕЛОРЕЦКИЙ РАЙОН, СЕЛО АБЗАКОВО, УЛИЦА ЛЕСНАЯ, ДОМ 35.КУДА ДЕЛСЯ КОМАНДИР БЧ 2-3 ЖУРАВОВ В.В?ОН БЫЛ С МАГНИТКИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Снимок 2009 г. Корабль еще в строю. Взято а сайта водного транспорта fleetphoto.ru

20079.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...
:Laie: Все экипажи с Днём Корабля :congrat: !!! "11 июля, кораблю морской охраны «Полтава» исполнилось 25 года. По такому случаю Севастопольский отряд морской охраны посетили гости из города Полтавы: заместитель городского главы Лидия Логвина, начальник отдела Полтавского городского Совета Николай Левский, военный комиссар Полтавы полковник Сергей Климко и другие.В 1995 году Приказом №314 Главы Государственного комитета по делам охраны государственной границы Украины ПСКР-813 присвоено почетное название корабль морской охраны ”ПОЛТАВА” и вот уже 15 лет длится дружба между моряками-пограничниками и полтавчанами. Уже стало доброй традицией каждый год обмениваться дружескими визитами - 23 сентября командир корабля и члены экипажа едут в Полтаву поздравить шефов с Днем города, а 11 июля на борт корабля с наилучшими пожеланиями и подарками поднимаются почетные полтавские гости.По данным пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины, корабль морской охраны «Полтава» был спущен на воду впервые в 1987 году и с тех пор стоит он на страже границ Отчизны. В 1991 году сторожевик одним из первых поднял украинский флаг, а экипаж во главе с командиром присягнули на верность украинскому народу. Все эти годы экипаж корабля показывает высокие результаты оперативно-служебной деятельности. На его счету задержание турецкой браконьерской шхуны «NIHAT KAPTAN» в 1995 году, в 1996-м - шхуна ”SULEIMAN KURSHUN”, в 1997-м - шхуна ”DEMERGI OGLU”, которая занималась незаконным уловом ценных пород рыбы в наших водах. В 2005 году 17 марта при взаимодействии с пограничной авиацией задержанные две турецкие рыбопромышленные шхуны ”YUSUF KAPTAN OGLU” и ”GIRITLI OGLU -2”. По решению суда турецкие рыбаки возместили убытки, нанесенные нашему государству в размере около 120 тыс. грн. После этого нарушители были выдворены кораблем морской охраны ”Полтава” за границы территориального моря Украины.Президент Украины высоко оценил действие моряков-пограничников по защите интересов государства в её исключительной (морской) экономической зоне.В 2006 году во время несения службы в исключительной (морской) экономической зоне Украины на корабль поступил сигнал SOS - нуждалась в помощи турецкая рыбопромышленная шхуна «Кансу». Удачно проведенная поисково-спасательная операция экипажем «Полтавы» дала возможность спасти 9 человеческих жизней." РЕПОРТЁРUA Изменено пользователем razzdoor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кораблю в этом году исполнилось 25 лет. Всех, кто служил на ПСКР-813 - "Полтаве", с прошедшим юбилеем! Будем надеяться, что в скором времени у корабля начнется новая жизнь. Сейчас пока неясно, что с ним будет. Вроде по-прежнему в Феодосии стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

:Laie: Спасиббы Серёжа! Возможно я не заметил, что это прошлогодний очерк. Миль пардон *dntknw*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костя, да все нормально. Спасибо тебе, что поднял эту тему, а то как-то незамеченным прошло 25-летие такого корабля нашей бригады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

:Laie::boast: А действительно: ведь никто даже в срок не написал ни одного поздравления!!! У меня, например, много друзей слили на энтом "Пароходе"... Оттоне - красавцы: post-32724-1342161413_thumb.jpg Мож кто их и узнает? Изменено пользователем razzdoor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Я служил на 813 с 94 по 96 . Собствено при мне он стал "Полтавой""

служил и я 94- 96 г бч 1

Неужели на сайте так мало служивших на 813-ом("Полтаве") и не о чем пообщаться!Ведь корабль был самый боевой,вспомните первые тараны и первый крест за мужество командира корабля Сергея Зарвы!Жду ответов....однополчане:)

добрй вечер . да было дела. 94 96 г бч 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Служивших на ПСКР-813 - "Полтаве" с Днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Все экипажи ПСКР 813 с Днём Корабля!!! 7 футов под килем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! Вот про ваш корабль:

 

Выложил Никита Анохин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Экипажи ПСКР/КрМО-813 "Полтава" с Днём корабля!!!!

 

post-13646-0-71840000-1405052046_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служивших на ПСКР-813 - КрМО "Полтава" с Днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём корабля-ребята!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Все экипажи с Днём Корабля  :congrat: !!! :chest_m4: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Нашел в соседней ветке недавнее фото "Полтавы" в Феодосии. К сожалению, кораблю уже не помочь...

post-7292-0-66371000-1409052669.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, грустное было зрелище. А рядом на волнорез каждый день на одно и то же место усаживалась чайка и часами стояла, как на карауле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 10 месяцев спустя...

С Днём корабля!!!

 

post-13646-0-26516100-1436562281_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Жили они тогда на списанной уже "Полтаве". Когда был в Балаклаве в командировке, то  заходил тогда проведать своих подопечных.

Андрей, так они в Приморском жили? Далековато от Севастополя. Или "Полтава" не всегда там была?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...