Перейти к содержанию

Браузер "Опера"


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос - в Опере главная страница процентов на 50 не работает (в Эксплорере все нормально). Так и должно быть или я до чего-то не догоняю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проблема с самим браузером Оперой, он много вещей не отображает корректно. Смысла даже нет разбираться с этим браузером и тем более под него подстраиваться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в Опере главная страница процентов на 50 не работает

Как сказал один хороший человек: - Опера, браузер не более чем для мобильников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как сказал один хороший человек: - Опера, браузер не более чем для мобильников.

К несчастью, то ж бывает у людей:

Как ни полезна вещь,- цены не зная ей,

Невежда про нее свой толк все к худу клонит;

  А ежели невежда познатней,

  Так он ее еще и гонит.

(Иван Крылов , басня МАРТЫШКА И ОЧКИ)

По теме- у меня Opera 9.26 ,отображает все.

 

 

В который раз повторяю-руками нужно немного покрутить, и даже попытаться подумать. В тырнете куча подробнейших инструкций,форумов и FAQ, тем более для Opera 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёш, ну ведь не каждый сможет так сходу разобраться с оперой.. Если конешно есть желание и так сильно любима опера то можно сидеть и колдовать над ней - переделывать, доделывать. Но можно и не прибавлять себе головняка и просто сменить браузер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня Opera 9.26 ,отображает все

Да ты ШО :blink::blink::blink: Надо же. Под тебя наверное писана? А ты и в чате можешь теперь общаться? А сделай мне пожалуйста скрин с главной страницы портала. Только через кнопочку Print Screen. Не вот мне стало интересно. В той Опере настроек то- всего то ничего и те, так умучены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ж учил тебя,спецлист-в Опере нужно кнопочку нажать-"Представляться как Internet Explorer", а в последней версии-и "Маскироваться как IE"...Ну куды там,мы ж грамотные!!!Руки умученые..трудом праведным

Изменено пользователем Роджер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот не работает Print Screen кнопка !!!!!!!!! На тебе фотоаппаратом снимок (отправил мылом,можешь прилепить его здесь).

 

 

 

А для того,чтобы нормально что-то получилось,нужно всего-навсего спросить совета,если чего не знаешь,и,что очень важно- перестать корчить из себя особо грамотного перца.Я.почему-то,если не знаю чего,то спрашиваю и не стесняюсь своего незнания.

 

Опера писана для людей!!!

 

Все,ты меня достал сегодня 

 

Напоследок- цитата и ссылка для интересующихся

 

В теме об официальном релизе очередной финальной версии браузера Opera 9.6 промелькнула ссылка, которой и сам сначала не придал особого значения. Между тем, при ближайшем рассмотрении оказалось, что ресурс этот довольно любопытный. Норвежцы подготовили целый путеводитель по новому браузеру, гле пусть кратко (т. е. — нескучно читать), но при этом подробно (собрав в одном месте описания почти всех основных функций браузера) рассказывается, для чего нужна та или иная функция и как ей пользоваться. Этакое пособие для начинающих.

 

На самом деле причина появления подобного ресурса довольно грустная: многие пользователи (причём, даже те, кто работает в Opera не первый день) нередко плохо знают возможности этого уникального в своём роде инструмента для работы во всемирной сети — браузера Opera. Чего уж там говорить про новичков. И дело совсем не в том, что функции эти где-то далеко спрятаны — совсем нет, в большинстве случаев все они распологаются, как говорится, на расстоянии пары кликов мышкой, но вот сделать в определённом месте эти два заветных клика многие даже не догадываются т. к. не предполагают, что там вообще что-то можно получить сверх уже имеющегося. Читать же мануалы или справочные файлы у нас, пользователей, как-то не принято.

 

Что ж, вот и снова разработчики пошли навстречу и подготовили нечто среднее между подробным и скучным руководством пользователя и кратким обзором основных функций. Оформлено всё довольно симпатично и с огоньком, так что добро пожаловать на интересный, а, главное, полезный ресурс.

 

Myopera

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ж учил тебя,спецлист-в Опере нужно кнопочку нажать-"Представляться как Internet Explorer", а в последней версии-и "Маскироваться как IE"...

Лёша, надо ж людям объяснять толково)))Сначала нажимаем кнопочку F12 (не ищущие лёгких путей щёлкают наверху кнопку "Инструменты" -> "Быстрые настройки")))Выбираем "Изменить настройки сайта". Переходим на вкладку "Сеть" и в поле "Идентификация браузера" выбираем "Идентифицировать как Internet Explorer". После этого главная отображается нормально.ЗЫ Опера рулит!!!))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёша, надо ж людям объяснять толково)))

Макаренко! Как есть Макаренко! Ну просто Великий Гуру Падмасамбхава, наставляющий паству на пути инетной бодхисаттвы  *guilty**guilty**guilty* А не то что некоторые - понавылезут из трюму, понаумничают и обратно к Касперскому горилку дуть, вирусами закусывая... *bye* Понаслушался Вас тут и себе тоже Оперу поставил. Пока нравится, прикольная штука - ничего лишнего, но вроде все есть. Аскетизм набитого пуза так-скать!Так, что есть мнение и дальше народу на пальцах нюансы объяснять. Но, хорошо бы в соответствующей теме... в 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёша, надо ж людям объяснять толково)))

ЛЮДИ-понимают,остальным нуна вжовувать доскональнейше...

Макаренко! Как есть Макаренко! Ну просто Великий Гуру Падмасамбхава, наставляющий паству на пути инетной бодхисаттвы  *guilty**guilty**guilty* А не то что некоторые - понавылезут из трюму, понаумничают и обратно к Касперскому горилку дуть, вирусами закусывая... *bye* Понаслушался Вас тут и себе тоже Оперу поставил. Пока нравится, прикольная штука - ничего лишнего, но вроде все есть. Аскетизм набитого пуза так-скать!Так, что есть мнение и дальше народу на пальцах нюансы объяснять. Но, хорошо бы в соответствующей теме... в 

Серега,не притормаживай....дал же я ссылку..читай FAQ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С 08.10.2008 доступна к свободному скачиванию мультиязычная версия всенародно обожаемой Opera 9.60

 

На всякий случай, а также для труднодоступных дружбанов из Всевалаззска-вот ссылка для скачивания Opera 9.60 rus

 

а с 17.10.2008 и 9.61 :blink:

 

   Opera 9.61 international

 

Не успеваю обновляться :llol:

 

 

 

А вот и список обновлений

 

Новые возможности Opera 9.6.0

 

Расширение Opera Link — теперь синхронизировать можно не только закладки, Быстрый старт, заметки и содержимое личной панели — к ним добавились список поисковых ресурсов и история введённых адресов.

 

 

 

 

 

 

Предпросмотр лент новостей — при подписке на получение лент новостей теперь можно предварительно ознакомиться с их содержимым.

 

Изменения в Opera Mail: 

 

Экономичный режим (Low Bandwidth Mode) — новая функция, позволяющая снизить до минимума потребление трафика почтовым клиентом M2. Для IMAP протокола это означает, что будут синхронизироваться только сообщения, а все вложения будут загружаться только по требованию пользователя. В случае использования протокола POP будет загружаться только первые сто строк сообщения, остальное будет догружаться при открытии письма.

 

Отслеживать/Игнорировать темы или контакты (Follow/Ignore) — эта функция позволяет лучше ориентироваться среди получаемых ежедневно сообщений, упрощая и ускоряя доступ к действительно важным письмам.

 

Перейти к теме (Go to Thread) — данная функция позволяет просматривать все сообщения, относящиеся только к указанной ветке переписки.

 

Впрочем, помимо добавления новых функций разработчики не перестают совершенствовать и уже имеющиеся. В частности, новая бета браузера содержит следующие изменения:

 

Интерфейс

— Opera теперь запоминает положение панели закладок после рестарта;

— Добавлена новая опция настроек opera: config#UserPrefs|ShowBookmarksInAddressfieldAutocompletion, позволяющая исключать из выпадающего списка автозавершения список закладок;

— Установка опции opera: config#TransferWindow|KeepEntriesDays на 0 позволяет удалять историю загрузок при рестарте Opera;

— Появился специальный маркер, позволяющий отслеживать края просмотренной ранее части страницы во время прокрутки. Включить его можно, установив опцию opera: config#UserPrefs|EnableScrollMarker на 1 (при этом маркер будет отображаться только в том случае, если вы достигли конца или начала документа) или на 2 (маркер будет отображаться при каждой прокрутке);

— Веб-сайты с авторизацией теперь сохраняются в списке введённых адресов;

— Opera научилась останавливать загрузку страниц с iframe, если пользователь решил закрыть её или остановить загрузку;

— Свойство document удалено из объекта iframe в целях совместимости с Gecko, WebKit и тестом Acid3;

— Диалоговое окно защиты от фальшивых сайтов появляется и при работе через прокси;

 

Почта, Новости, Чат

— В диалоговом окне настройки учётной почтовой записи IMAP добавлена опция отключения загрузки вложений;

— Исправлено открытие и сохранение рисунков в почте с помощью стандартного контекстного меню обработки рисунков;

— Все основные почтовые просмотры (за исключением «Все сообщения») сделаны выбираемыми (хоть убей — так и не понял, в чём суть );

 

Отображение страниц и обработка скриптов

— Исправлена проблема динамического добавления инструкций обработки XML-таблиц;

— Добавлена поддержка свойства функции caller ;

 

Разное

— Добавлена версия ядра Opera (текущая — «Presto/2.1.1») в строку User Agent;

 

Только в Windows-версии 

 

— Исправлена ошибка ввода текста в Windows Tablet PC Edition 2005;

 

Да-да-да-от себя лично

 

Появилась поддержка еще нескольких языков: индонезийского, украинского, эстонского, хинди, телугу и тамильского.

 

Приятно,что наряду с крайне важными хинди и телугу, Opera поддерживает и такой ничтожное наречие, как украинский :llol: ...теперича я спокоен-только карякский да маори неохвачены....весь мир в кармане....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Opera теперь запоминает положение панели закладок после рестартаИсправлена проблема динамического добавления инструкций обработки XML-таблиц

Оу. Мини переходит в ранг выше *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Народ, как отключить IRC-клиент? Задолбал, уже несколько дней пытается со мной поговорить:Global [Logon News - Nov 03 2006] пЖЙГЙБМШОЩЕ ЛБОБМЩ УЕФЙ: #help - ЧПРТПУЩ Й РТПВМЕНЩ, #abuse - ЦБМПВЩ ОБ ОБТХЫЕОЙС, #announces - БОПОУЩ ЛБОБМПЧ. тЕЛМБНБ ЛБОБМПЧ ДПРХУФЙНБ ФПМШЛП ОБ ЛБОБМЕ #announces, Ч ПУФБМШОЩИ УМХЮБСИ ПОБ РТЙТБЧОЙЧБЕФУС Л УРБНХ. Global [Logon News - Nov 03 2006] Change your codepage on the fly: /quote codepage cp1251 (for Windows). UTF-8: utf.rusnet.org.ru:7770, translit - 6668. Высказать свои пожелания и задать вопросы вы можете на форуме сети по адресу: http://www.rus-net.org/forum/. Вы можете включить русский язык в сообщениях сервисов командой /NickServ SET LANGUAGE 10. Полный набор кодировок по портам и другая информация о сервере в /motd. Global [Logon News - Nov 03 2006] Не поддавайтесь призывам набрать команду вида "//write ... decode(...)", ваш IRC-клиент может быть заражён троянцем. Сообщайте о таких случаях операторам. Сообщения типа "письма счастья" с призывом разослать их ещё N людям приравниваются к спаму и наказываются соответственно.Как вырубить придурка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вообще не пользуешься IRC -лезь в ИНСТРУМЕНТЫ-УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ ПОЧТЫ И ЧАТА и вычисти,т.е.тупо поудаляй все учетные записи.Если пользуешься IRC -тогда проблема в некорректной кодировке UTF8 :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С 08.10.2008 доступна к свободному скачиванию мультиязычная версия всенародно обожаемой Opera 9.60а с 17.10.2008 и 9.61 :blink:

уже 9,64.А чего со скрином, там справа шо-то должно быть?Информация о версииВерсия:9.64Сборка:10487Платформа:Win32Система:Windows XPВерсия Java:Sun Java Runtime Environment version 1.5Модуль XHTML+Voice:Плагин не загруженИдентификация браузера:Opera/9.64 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1

post-2939-1241430306_thumb.jpg

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня так же показывает :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня так же показывает :llol:

А у кого-то и так? *tease*

post-2939-1241431757_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у кого-то и так? *tease*

Это только у умных-так....куда нам,серым...Витек,в настройках для сайта поставь-ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ КАК INTERNET EXPLORER-и тоже будешь умным
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ааааа, Опера. Ааааа, узнаюююююю!!!! :):llol:

Нет, опера была в первый раз, вот скрин полностью....стоит у мене еще и 10, но чета не нравицца она мне...Вот 10 Опера.Version informationVersion10.00 1Build1355PlatformWin32SystemWindows XPJavaSun Java Runtime Environment version 1.5XHTML+VoicePlug-in not loadedBrowser identificationOpera/10.00 (Windows NT 5.1; U; Edition Turbo; en) Presto/2.2.0

post-2939-1241439565_thumb.jpg

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно а Opera AC ещё ни у кого нет ? Я с недавних пор только с неё сижу :) Это какой-то комбайн собраный уж незнаю какими умельцами, там всяких штук в ней прикольных понатыкано фок ума приложишь, одна из них мне нравится перевордчик :) Зашёл на буржуйский сайт ничего не понимаю , хлоп менюшку - перевести страницу , и получи сразу в том же виде только на своём языке. Коряво конечно качество перевода но смысл ясен :) Все эти теги (ссылки цитаты жирный текст ) правой кнопкой мыши хлоп - выбирай что нужно. Да я там ещё многова не знаю :) У меня сейчас стоит Opera AC 3.6.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно а Opera AC ещё ни у кого нет ? Я с недавних пор только с неё сижу :) Это какой-то комбайн собраный уж незнаю какими умельцами, там всяких штук в ней прикольных понатыкано фок ума приложишь, одна из них мне нравится перевордчик :) Зашёл на буржуйский сайт ничего не понимаю , хлоп менюшку - перевести страницу , и получи сразу в том же виде только на своём языке. Коряво конечно качество перевода но смысл ясен :) Все эти теги (ссылки цитаты жирный текст ) правой кнопкой мыши хлоп - выбирай что нужно. Да я там ещё многова не знаю :) У меня сейчас стоит Opera AC 3.6.6

Отличная сборка,мы ее как-то обсусоливали тут...Мне так много прибамбасов не нужно,поэтому вернулся на официальный релиз,тем более,он сейчас халявный.А уже доступна для скачивания и тестов Opera AC 3.7 alfa 2Вот сайт этих умельцев АСТам и форум,и многие ответы на почти все вопросы. Изменено пользователем Роджер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А уже доступна для скачивания и тестов Opera AC 3.7 alfa 2

Да тут хоть бы с этой ещё разобраться :) А тестовыми пусть фанаты и те кто в этом деле шарит разбираются, всёравно ничего не пойму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


-лезь в ИНСТРУМЕНТЫ-УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ ПОЧТЫ И ЧАТА и вычисти,т.е.тупо поудаляй все учетные записи.

Помогло! Спасибо! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...