Перейти к контенту

3 ОБСКР-Таллин-Хаапсалу, Балтийск - в/ч 2243

Рекомендуемые сообщения

Что касается дивизи не знаю. Но у нас там ведь был дивизион катеров "Аистов". А уходил дак вроде так и осталась "бригада" может потом что то переименовали, незнаю.У меня друган в Москве живёт он со мной вместе служил "коком" на нашем корабле.Ёго Лёха Ирошников зовут.Бывал у него года 3 назад проездом, так посидели пивка попили.Я на сайте "Однокласники" ещё зарегался дак там всего пятеро отписались что с моего корабля но в разное время были.

• Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здорово, Мужики!Всех с праздником!!!Как никак и мы его отмечали всяким построениями, прохождениями, лимонадом с печеньями.Служил после Анапы в Хаапсалу, последние полгода в Таллинне.Срок: май 1983-авг

Я уже уже вспоминал здесь добрым словом Лунькова Юрия Михайловича, у которого был на стажировке в мае 1975 г. Старпомом у него тогда был капитан 3 ранга Ивченко Евгений Иванович. Наверное, это была ка

Всех служивших в 3 ОБСКР с наступающим Новым годом !!! Здоровья, счастья и всего наилучшего !!! Аркадичу как самому активному из нас персонально желаю семь футов под килем !!!

Загружено фотографий

Что касается дивизи не знаю. Но у нас там ведь был дивизион катеров "Аистов". А уходил дак вроде так и осталась "бригада" может потом что то переименовали, незнаю.
Дивизион катеров-само собой был!!!Но был ещё исторический момент,на рубеже 97-98,когда бригада стала дивизией!!!Но видимо простых моряков это никак не затронуло!!!Скорее всего это "бумажные" дела!!!........Я думал из первых рук узнать!!!Тогда и народу служило много!!!.....Вот теперь,учитывая сегодняшний "потенциал",интересно знать,как теперь звать-величать наше подразделение!!!....?????????

Лёша подскажи как фотки сюда скинуть.

Не Леша, но отвечаю. Как загрузить фото, можно почитать здесь. Главное условие - размер загружаемого файла - не более 500 кб.

подскажи как фотки сюда скинуть.
Есть сервис, который позволяет хранить ваши изображения в сети, находится он тут: http://foto.radikal.ru. Клацаем, загружается страница. На странице нажимаем "Обзор", выбираем на компьютере свой рисунок и нажимаем кнопку "Загрузить".Полностью копируем текст из п.3 в сообщение, в то место, где должна располагаться картинка.Все просто и удобно.P.S. Если вы хотите, чтобы ваше картинка оставалась необходимого размера, на главной странице «Радикал-Фото» снимите галочку «уменьшит до ХХХ пикселей». Изменено пользователем Сергей Е

Сергей, ты все правильно написал, но у меня, например, радикал задроблен, а в галерею можно зайти всегда. Да там и надежнее. В общем, это ваш выбор, коненчо, но в нашей галерее все систематизировано по бригадам, что облегчает поиск.

в галерею можно зайти всегда
А у меня, как раз, с этим то и проблемы (кто-то что-то отключил), поэтому пришлось искать варианты, благо они есть. Я надеюсь это не претит правилам форума?

Я надеюсь это не претит правилам форума?
Нет, конечно. А проблемы с доступом в галерею какого рода? Сетевые или форум не пускает? Если что, поможем.

А проблемы с доступом в галерею какого рода?
Постараюсь быть точным.Захожу в свои Личные данные, далее слева в разделе галерея встаю на Ваши альбомы, а в итоге упираюсь в: Добро пожаловать в ваши личные данные Нет прав использованияАдминистратор форума отключил функции этой части панели управления.Может это не делает погоды, но прыгать выше задницы, когда тебе сказали нет, не хочется.Если я не прав, то разубедите меня.

Пацаны, привет всем!Народ прибывает - это здорово.Всех с праздником наступающим, днем Победы!
Привет, братишка. Я тоже служил 3 ОБПСКР на ПСКР -633. Командир кап.3 Шабанов А.П. , зам.полит. Закиров Р.И. , старпом Лодыженский. Тебя тоже с наступающим днём Победы.Всем погранцам: морским и сухопутным! Поздравляю с наступающим днём победы. Откликнитесь все кто служил ВЧ 2243 г. Таллин с 1980 по 1983г

старпом Лодыженский.
У тебя старпом, а у меня в 1992 году - командир. На моей памяти это самый хладнокровный и грамотный кэп на ПСКР-802.

Сергей Е, отправил тебе личное сообщение с разъяснением по поводу галереи. Надеюсь, что проблемы никакой нет.

Всем погранцам: морским и сухопутным! Поздравляю с наступающим днём победы. Откликнитесь все кто служил ВЧ 2243 г. Таллин с 1980 по 1983г
Игорь, приветствую ! Наших из 3 ОБСКР на форуме становится всё больше :welc: Напиши чуть подробнее о себе, может кого из общих знакомых вспомним. Чем дальше от ДМБ, тем тяжелее вспоминать... Годы берут своё. Я вот взял недавно свой дембельский альбом - больше половины ребят, которых знал, не помню... Не хорошо, стыдно стало *blush2* ... в Таллине я проходил службу с конца 1981 до середины 1982 года, затем был переведен в Хаапсалу, когда выступал на соревнованиях по самбо и зимнему многоборью ГТО, то приезжал в Таллин на сборы. Пару раз ещё в футбол играл. На зарядке бегал не со всеми, а по городу (личное разрешение кап.2 ранга Ивченко), потом уже вместе с Зыряновым стали бегать кроссы по территории судостроительного завода.Всех погранцов с наступающим Днем Победы !!! С Праздником !!!

Им подарили две Соньки: одну Кэп у них помоему себе сразу домой захапал а во вторую играли пацаны и с других кораблей парни приходили к ним играть.Вот помню как Новый год (1998) встречали: нас тогда в дежурство поставили на 3-й пирс. А у этого пирса в 100 метрах бар был.Мы до 7 января не просыхая пили...Всё пропили даже на напечатание фоток денег не осталось.И был у нас ещё подшефный класс-мы с ними все праздники отмечали (по скромному конечно).
......... :llol::llol::llol: ...Да,забавные дела!!!..........И на счёт класса подшефного... :fr:*good*А на счёт фоток тебе Сергей(Шульц)всё отписал.Надеюсь всё получиться!!! *yess* ...........А у меня,к сожалению,фоток от Балтийска только две,но они не подходят по-существу для форума *no2* .....Вот так!!!

Я три фотки скинул. Думал что у меня видно на фотках и другие корабли, но к сажалению ошибся.

Я три фотки скинул. Думал что у меня видно на фотках и другие корабли, но к сажалению ошибся.
Привет,Саня!!! *derisive* Всё нормально!!!Отличные фотки!!!Молодца!!! *good*
Я был "бакланом" в Таллинне в узле связи, перед выводом части в Балтийск был переведен на 802, где и стал старшиной КЗЧ.
Сергей,привет!!!Я помню,что нас привезли в Балтийск в начале ноября 93 года.Но вот из Таллинских "бакланов" призыва осень 91-93,тех из них,кто был на береговой базе,я не помню!!!.......БИПисты были,но на момент формирования Узла в Балтийске их уже уволили!!!Оставались тогда только ваши караси и призыв младше вашего на пол-года!!!Можешь просветить,как всё было после прибытия из Таллина в Балтийск!!!??????????????????????????????????....Спасибо большое!!! Изменено пользователем Иванов Алексей

Сергей,привет!!!Я помню,что нас привезли в Балтийск в начале ноября 93 года
Я был последним кто прибыл из Таллинна в Балтийск. Но было это не осенью, а в середине июня. Узла связи на берегу, как такового, не было и нас "таллиннских бакланов" посадили на вахту. Выбор был не велик. Серега Скрипка (царствие ему небесное) с 806 и 804 ходил на боевые, Алексей Лисов на 706 или 708 (сейчас уже и не вспомню точно, помню до этого на том "горбатом" кэпом был Лесков (а с 1993 года Лесков правил на 802)). Вот и остались вдвоем: я и Вадо (Вадим Паньшин), причем оба с одного "парохода". С другими кораблями нас на боевые не отправляли, свою аппаратуру (она у нас всегда была супер и в идеальном состоянии) никуда не отдавали. Может быть это и есть одна из причим почему ПСКР-802 "оброс ракушками". Не забуду путч 1993 года - не спали тогда много. Хоть и дембеля уже были, но все равно. Молодого то в такой ситуации не оставишь на вахте, вот и тянули вахту от первой до последней минуты путча.На ДМБ ушел в "нулевую" - в начале ноября, до середины декабря "свалили" все "бакланы". Подозреваю что после этого был небольшой хаос, т.к. путевых карасей с допуском не было. А что там с береговым узлом связи, так я вообще не в теме, наверное что-то придумали, ведь до нашего прихода там и гражданские засветились (но только на УКВ).

Большой Привет братья моряки-пограничники!!!!!!!!!!С Днем Великой ПОБЕДЫ!!!!!! *russian**russian**russian*:fr:---------------------------------------------------------------------------------------И эту Гавань заходили наши КОРАБЛИ!!

Я был последним кто прибыл из Таллинна в Балтийск. Но было это не осенью, а в середине июня. Узла связи на берегу, как такового, не было...На ДМБ ушел в "нулевую" - в начале ноября, до середины декабря "свалили" все "бакланы". Подозреваю что после этого был небольшой хаос, т.к. путевых карасей с допуском не было. А что там с береговым узлом связи, так я вообще не в теме, наверное что-то придумали, ведь до нашего прихода там и гражданские засветились (но только на УКВ).
Спасибо за ответ,Сергей!!!.....То,что вашего брата я не застал-это точно!!!А что касается "небольшого хаоса",то с ним был полный порядок!!!Это я описал кратенько в Узловой теме,потому,если интересно,можешь почитать!!!Ещё раз спасибо!!! *bye*

Всех мужиков с Великим праздником, С Днём Великой Победы Вас товарищи.Вот ещё какую чтучку вспомнил, "нулевая" !!! Блин я как раз в своё время под неё попадал, но вот беда. Как раз в 1998 году весной её взяли и отменили. Пришлось от звонка до звонка.Вот такие вот дела друзья.

*derisive*Первый раз слышу,что нулевую отменили!!! :blink: ..........Промедление смерти подобно!!!Благо,что дембель неизбежен!!!И ты его,походу,не избежал!! *tongue*

Лёшка серъёзно так получилось что лично может мне отменили "нулёвку"? Но так получилось.Короче не помню но кто то темку загнал на счёт сборов в Екатеринбурге на 28-е.Вроде и охота вроде и нет.ДУМАЮ.

Алексей если ты на береговой был и служил ещё в 97 году, то может вспомнишь что был у вас там баклаша один ,высокий и кликуха у него была "БАЛУ". Если что то у меня фотка даже его есть.

Алексей если ты на береговой был и служил ещё в 97 году, то может вспомнишь что был у вас там баклаша один ,высокий и кликуха у него была "БАЛУ". Если что то у меня фотка даже его есть.
Привет,Александр!!! :fr: Я ушёл на ДМБ из бригады весной 1995 года.Службу продолжал в другом подразделении,поэтому не знаю,что это за "Балу"!!! :) .......Извини!!!...Подождём Балтийцев.Может кто ещё подтянется и внесёт ясность по данному вопросу!!! С уважением!!! *bye*

У тебя старпом, а у меня в 1992 году - командир. На моей памяти это самый хладнокровный и грамотный кэп на ПСКР-802.
Привет, Сергей! Полностью согласен с характеристикой Ладыженского- отличный мужик, и хороший человек. Что за проэкт твоего корабля? Я служил рулём на 205П. Может быть знаешь судьбу моего корабля-ПСКР 633 или ребят, которые служили на моём корабле. Бортовой номер 076С уважением Игорь.
Игорь, приветствую ! Наших из 3 ОБСКР на форуме становится всё больше :welc:
Привет, Анатолий. Я служил рулевым сигнальщиком в 3 ОБСКР с июня 1981 по октябрь 1983. Корабль мой носил бортовой 076, ПСКР 633.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...