Перейти к содержанию

3 ОБСКР-Таллин-Хаапсалу, Балтийск - в/ч 2243


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Женя, спасибо, напомнил мне, я Витю Гроссу менял, он же метристом был, верно? И на спарринг он меня подтягивал, хотя конечно никакой он не ушуист был, я же писал "типа". Просто тогда это модно было и каждый точил "свой стиль". Шучу конечно. Дахно - фамилию помню, а человека - нет. А Рыжего к нам за какие-то косяки из Анапы перевели за год, пол-года до ДМБ, и снегурочкой он вроде был у нас точно. Он еще с собой привез из Анапы такие кальки в дембельский альбом, просто оху....льные, каррикатуры, я помню везде были уже такие перерисованные по 10 000 раз, на иных и не разберешь че к чему, а тут - просто обоссышься со смеху, правда многие на анапскую тему из старшинского быта, но прорисованы....! Кстати, народ, эти кальки ходили почти по всем бортам на перерисовку, наверняка у многих сейчас в альбомах имеются. Там типажи такие носатые, я кстати, сам рисовать умею, и перенял эту технику. Теперь, если приходится кого нарисовать в шутку, то рисую всех ввиде тех носатых морячков. Я сейчас жалею, что дембельский альбом так и не доделал - это изделие, так изделие.Если есть адрес Русика, то пиши, хоть на бумаге ему письмецо чиркнуть. Кстати, мне тут долго рекламировали коллеги сайт одноклассники.ру, я все отмахивался, что-то нет у меня одноклассников, которых я бы хотел увидеть до усрачки, а оказывается там можно искать народ по многим параметрам и по в/ч тоже. И нашел я там, пацаны, своего лепшего кореша по Анапе, который никак не хотел находиться! Так что всем советую пробить и этот источник. Но отсюда - не пропадать!Жека, бросай фотки на мыло, про семью, детей, отвечу, свои фотки скину. Кстати, здесь вроде тоже можно в личку писать, модератор, верно?Ну ладно, всем пока. Я смотрю наша ветка оживилась, прямо в лидерах, так держать!О, Женя, ты тут уже, выхожу - вижу паользователей двое - ты да я! Как жисть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветю.Андрей!Да я заходил на сайт,потом выходил,набегами вообщем,с сайтом еще до путя не разобрался,иногда ошибаюсь,потом редактируют.Да,я скину,на мыло фотки,но уже завтра..у вас сейчас наверное уже ночь.Тебя наверное на сайте сейчас нет.Да,Гроссу Витя был метрист.

Изменено пользователем Vakula
Оверквотинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!Женя, спасибо, напомнил мне, я Витю Гроссу менял, он же метристом был, верно? И на спарринг он меня подтягивал, хотя конечно никакой он не ушуист был, я же писал "типа". Просто тогда это модно было и каждый точил "свой стиль".
Более подробно отвечу завтра,надо уйти.Я там скидывал тебе свою фотку на мыло,если пришло и у тебя остался прежний ящик.то на него и напишу завтра. Ты тоже скидывай свои фотки,мой ящик,если вдруг ты сменил-oea69(гав-гав)mail.ru Удачи! Что то я тут больше всех места занимаю.неэкономно отправляю сообщения:-))Советую прочитать внимательно правила форума. Изменено пользователем Vakula
Грубое нарушение правил цитирования
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые коллеги по морю, убедительная просьба, таки внимательно с правилами форума ознакомиться. За дальнейшие такие грехи будем делать наказать.А на счет одноклассников, так благодаря отсутствию там живых модераторов уже там можно ноги поломать в поиске по в\ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые коллеги по морю, убедительная просьба, таки внимательно с правилами форума ознакомиться. За дальнейшие такие грехи будем делать наказать.А на счет одноклассников, так благодаря отсутствию там живых модераторов уже там можно ноги поломать в поиске по в\ч.
Шо то я не понял, братуха , за шо так или не так, это к чему такой словесный понос.Можно было вообще всех на ........ скинуть в небытиё.А живые там модэры или нет ,не Нам решать. И-нэт штука интересная и поиск в нём нужен.И вообще сколько "интересных" словечек находятся на форуме никому не расшифровать ( а кромя мореманов). Так что кто и прав , то мореманы .И вообще форум ОН и есть форум что бы высказывать свою точку зрения. А не для того что бы Всем понравиться. (Если что, я на связи.) Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шо то я не понял, братуха , за шо так или не так, это к чему такой словесный понос.Можно было вообще всех на ........ скинуть в небытиё.
Александр, я советую Вам почитать в разделе Помощь подраздел Модерирование.Вот выдержка оттуда:
8.1. Запрещено публичное обсуждение действий Модераторов/Супермодераторов. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную Модератором/Супермодератором, путем открытия новой темы, расцениваются как грубое нарушение правил и соответственным образом пресекаются. Если Вы хотите обжаловать действия, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой
.Что Вам здесь не ясно?Желаете продолжать общение на форуме - соблюдайте правила. Не желаете соблюдать правила - мы с Вами попрощаемся.Ещё одна попытка обсуждения действий модераторов или неуважительное обращение к ним, и я Вам закрою доступ на форум для начала суток на 15.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*russian* Братухи у меня сегодня ДНЮХА. Мне сегодня 30 лет. (А меня на 15 суток). Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братан, с днем рождения! А 15 суток если че прочалимся - и на свободу!А если серьезно, то я вообще не понял о чем речь. За что нас наказать? Много пишем чтоли или не по теме? Или цитируем много? Я выражаю благодарность всем, кто этот ресурс придумал, реализовал и поддерживает в нем жизнь, но для чего он, если не общаться друг с другом? Давайте без напрягов стараться. Честно говоря все эти правила читать неохота. Мы же русские люди. А насчет одноклассников - так это не реклама, просто еще один способ кого-нить найти. У меня вот сработало. Если бы не сработало - ну и фиг сним, на свалку.Привет всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*russian* Братухи у меня сегодня ДНЮХА. Мне сегодня 30 лет. (А меня на 15 суток).
Александ,приветствую ещё раз!!!С днём рождения!!! *yess* Тем более,что ЮБИЛЕЙ!!! *tongue* Удачи!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит так: поздравляю именинника с днём Рождения, тем более с такой цифрой.Далее: дабы этот ресурс не превратился в свалку сленговИ остался серьезным сайтом, нужны правила. И их нарушать никому, не под каким предлогом не дозволенно.Так что, если с чем то кто то не согласен- никто не держит. Но и репутацию чью либо мочить не дозволим. По сему впредь прошу не выпендриваться, соблюдать правила общения и цитирования. И вести тебя так, как подобает морским пограничникам, а не флотским выхухолям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что, если с чем то кто то не согласен- никто не держит. Но и репутацию чью либо мочить не дозволим.
Всем спасибо за поддержку, если кто понимает. *tease* А мореманов всё таки "мочат" и если МЫ будем молчать то так и будет. А МОДЕРАМ "РЕСПЕКТ" и "УВАЖУХА", но в этой теме 3 ОБРПСКР базарит и я не думаю что из наших братанов кто то подскальзнулся за чьё то высказывание. Если меня кто то слышит то "зачёт" поставят. Всем МИРА и ДРУЖБЫ БРАТАНЫ. Изменено пользователем Vakula
Нарушение правил цитирования
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Саша!На днях пытался отправить тебе сообщение.что то не уходило.Хотел узнать дальнейшую судьбу 804-го,я то уволился весной 90-го,ты был в Таллинне или уже нет?Вроде читал что порезали его а назывался-"Тольятти".Пиши!
Привет Женя!Служил больше в Таллине.В Балтийске с конца февраля по май 93.Про корабль узнаю тоже с форума .Значит всетаки распилили.Если память не изменяет то ушли мы в Балтийск после 23 февраля.На борту у нас было все забито имуществом части и личное офицерское.Даже из старшинской каюты выжили.А также личный состав роты обслуживания,связии и охраны.(и все залетчики).А собачка наша кудато исчезла помоему в начале 92.На территории части его не нашли.С Андреем Я тоже переписывался по личке.До связи. Изменено пользователем Vakula
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово Александр. Я служил на ПСКР-802 (ДМБ-93). А на твоем пароходе служил мой друг Сергей Скрипка. Жаль, но Скрипач погиб еще в 93 году сразу после ДМБ. А был Скрипач "бакланом", и я "баклан". Я был "бакланом" в Таллинне в узле связи, перед выводом части в Балтийск был переведен на 802, где и стал старшиной КЗЧ.В годы моей службы командиром на 806 был знатный лихач - швартовался как шумахер. Если застал 804, то на его корме должны были остаться следы от того случая.
Привет Сергей.Я с 804(дмб-93 весна)кок.У вас вроде коком был Никита(в Озерской учебке вместе были).А я вот хотел у тебя уточнить про Скрипача.У нас на корабле был бакланом Алексей Скрипка с Хабаровска(дмб 93 осень).Встречался я сним в Москве сразу после его дембеля.У него сестра здесь вроде жила.Пришел он к нам с Хаапсулского дивизиона( вместе с Вовой Сидоренковым).По описанию -он темненький,высокий.губастенький.Хорошо рисовал.Если кто делал наколки с акулой на якоре ,то это его разработка совместно с моими одногодками.А у него на плече был тюлень.Может они однофомильцы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрю многие не могут разобраться с загрузкой фотографий. Так вот, в этом подфоруме в верху есть раздел: Инструкции и рекомендации.... Почитайте внимательно и разберетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братан!!!!!!С Днём ВАРЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Здоровья *russian* !! Удачи!!!!!!!!!Все остальное,,,, это мелочи жизни. Да ,чуть не забыл,ДО время "Ч" осталось 10 ДНЕЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пацаны, всех с праздником!!!!!Днем Победы!!!!Наших над канадцами!!!!Я ждал этого 15 лет!Всем удачи!

Изменено пользователем Vakula
Использование не нормативной лексики
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть знаешь судьбу моего корабля-ПСКР 633?
Кораблик мой - " Молния", всю историю о нем предлагаю посмотреть http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=5716.Что касается твоего корабля, то многого не скажу. Извини, но когда я последний раз видел 633 это было в Копли, а я бакланил в Узле Связи. Окончательная информация появилась в 1993 году. В Балтийске, я, лично, видел кучу "шестисотых горбатых" "прилипших" друг к другу. На боевые они не ходили, на их обслуживание, вернее поддержку жизнедеятельности выделялось человек 10 (они и жили на них как бомжи). На катинке (качество хромает, но силуеты различимы) все это видно.http://i012.radikal.ru/0805/30/4f6eab900959t.jpgА вот куда попал 633, точно не скажу. "Морально устаревшие" модели разбросали по Балтике, когов Лиепаю, кого в Вентспилс, некоторые добрались и до Балтийска. В планах был и "питерский вариант", но как вышло на самом деле - сори.А помнишь "крылатых", у нас их было двое (если память осталась без дыр, то это ПСКР-105 и ПСКР-106), так вот их от нас (из Эстонии "слили" еще в 1992 году). Так что как видишь, кое-кто заранее знал о судьбе таллинской бригады и в итоге все корабли распихали по другим бригадам.
Привет моряки-пограничники!Я Зуев Александр служил на ПСКР-804 коком.Уволился весной 93
Здорово мужчина. Моя очерь была осенью 93-го. Узнаешь кого-нибудь?http://i001.radikal.ru/0805/13/652e88b27163t.jpg Изменено пользователем Сергей Е
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удалено.

Изменено пользователем Vakula
Копирование предыдущего сообщения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, приветствую тебя на форуме ! Не пропадай. Вот посмотри, с этими ребятами я лежал в медсанчасти. Случайно, их не знаешь? Тот, что слева, он, как мне помниться был из Москвы, тот, что справа - из Молдавии. Фамилия - Киореску (если не ошибаюсь). Мы с ним познакомились, когда выясняли между собой отношения в соревнованиях по самбо в спортзале 3 ОБСКР.http://i018.radikal.ru/0805/bf/4ddb3575ae5at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, приветствую тебя на форуме ! Не пропадай. Вот посмотри, с этими ребятами я лежал в медсанчасти. Случайно, их не знаешь? Тот, что слева, он, как мне помниться был из Москвы, тот, что справа - из Молдавии. Фамилия - Киореску (если не ошибаюсь). Мы с ним познакомились, когда выясняли между собой отношения в соревнованиях по самбо в спортзале 3 ОБСКР.
Привет, Анатолий! К сожалению этих ребят я не знаю.Но братанов всегда приятно увидеть. С уважением Игорь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей.Я с 804(дмб-93 весна)кок.У вас вроде коком был Никита(в Озерской учебке вместе были).А я вот хотел у тебя уточнить про Скрипача.У нас на корабле был бакланом Алексей Скрипка с Хабаровска(дмб 93 осень).Встречался я сним в Москве сразу после его дембеля.У него сестра здесь вроде жила.Пришел он к нам с Хаапсулского дивизиона( вместе с Вовой Сидоренковым).По описанию -он темненький,высокий.губастенький.Хорошо рисовал.Если кто делал наколки с акулой на якоре ,то это его разработка совместно с моими одногодками.А у него на плече был тюлень.Может они однофомильцы?
Да это незабвенный Скрипач,царство ему небесное,до сих пор храню гюйс с его картиной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кораблик мой - " Молния", всю историю о нем предлагаю посмотреть Здорово мужчина. Моя очерь была осенью 93-го. Узнаешь кого-нибудь?
Привет Сергей!Да я узнал Скрипача.Напиши как его не стало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем пацанам служившим в 3 ОБСКР!Откликнитесь те кто служил в дивизионе катеров 87-90гг.Я сам был кулоном на Грифе-566.
Привет, Саня! А я командиром БЧ-5 на 572-м в это же время! Генка Калиниченко. Помнишь? Земляк Димки Никитина. У меня даже фотка есть в альбоме всего вашего 566-го! Правда без кэпа вашего Конева. Изменено пользователем Spirt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Саня! А я командиром БЧ-5 на 572-м в это же время! Генка Калиниченко. Помнишь? Земляк Димки Никитина. У меня даже фотка есть в альбоме всего вашего 566-го! Правда без кэпа вашего Конева.
Мужики, я тут пытаюсь свести концы с концами по поводу таллинских "Грифов". Кого передали эстонцам? У одного из них, заводской по-моему 732. Это тот, который сохранён эстонцами в виде памятника в Олимпийской гавани. Уважаемый Spirt, не подскажите, а у Вашего катера какой был заводской?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...