Перейти к содержанию

Школа мичманов - Анапский УЦ, в/ч 2333


Рекомендуемые сообщения

Мужики! Давайте охорошем. Я вот отслужил и не жалею. Сейчас на пенсии да и работаю. Худо-бедно на жизнь хватает. Благодаря службе квартиру получил, дочь в институте, сын в девятом, живем! Жаль что не откликаются сослуживцы. Жена "гундит", что с незнакомыми переписываюсь, а что делать. Я бы не против и за столом посидеть со всеми, но увы. Пишите кто как устроился, чего достиг. Напоминаю о себе: призывался осенью 82, после Анапы на Шикотане на "Тройке" до самого списания в 93( сам списывал).Школу мичманов заканчивал в декабре 86г. Уволился весной 95г.Вот кратко и все, очень надеюсь, что откликнется кто либо из знакомых. На форуме много знакомых фамилий мелькает, икаждый чем-то памятен. Жду откликов! Удачи всем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужики! Давайте охорошем. Я вот отслужил и не жалею. Сейчас на пенсии да и работаю. Худо-бедно на жизнь хватает. Благодаря службе квартиру получил, дочь в институте, сын в девятом, живем! Жаль что не откликаются сослуживцы. Жена "гундит", что с незнакомыми переписываюсь, а что делать. Я бы не против и за столом посидеть со всеми, но увы. Пишите кто как устроился, чего достиг. Напоминаю о себе: призывался осенью 82, после Анапы на Шикотане на "Тройке" до самого списания в 93( сам списывал).Школу мичманов заканчивал в декабре 86г. Уволился весной 95г.Вот кратко и все, очень надеюсь, что откликнется кто либо из знакомых. На форуме много знакомых фамилий мелькает, икаждый чем-то памятен. Жду откликов! Удачи всем. :)

Привет всем МЧПВ - и ветеранам  и действующим!  *clap* Я отношу себя к последним, ибо пока еще на службе. Призвался осенью 1981 года, после учебки попал на Камчатке. В декабре 1984 года закончил школу мичманов в Анапе. Помню Авдеюка, Алексанровского, Рутмана, Шарина. Был командиром катера в Северо-Курильске (1985-1990гг), потом командовал группой катеров в/ 2069 (19901995гг). Потом в связи с началом реформ в ПВ (оргштатные мероприятия и т.д.), которые к сожалению еще не закончились, служил в разных должностях. Сейчас служу в ПетропавловскеКамчатском, к сожалению всилу разных причин, в том числе и семейным, не в море, но связано с морской службой. Время разное было, но, честное слово, служба мне всегда нравилась и все тяготы я перенс только благодаря этому, плюс еще очень крепкая поддержка моей жены, за что ей огромное спасибо! У меня две очаровательные дочки, старшая уже закончила университет и сейчас работает в Москве. Младшей учиться еще 2 года (тоже в университете), получил от службы хорошую квартиру, по всему СНГ есть бывшие сослуживцы с которыми переписываюсь с помощью интернета. Мой адрес valentin583( ( @ ) )yandex.ru, так что желающим добро пожаловать! Считаю, что жизнь налажена, ни о чем не жалею, кроме как о морских походах. Может кто знает что-нибудь про Городыма Вову (служил в Невельске), Халина Алекасандра и Трофимова Володю (оба в Находке), Андриенко Василия (П-Камчатский, сейчас должен быть где-то в Новосибирске), Пашу Михейчика с Ростова, черканите пару строк, буду благодарен. Список еще не весь, так что будут еще фамилии. А пока всем удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем МЧПВ - и ветеранам  и действующим!  *clap* Я отношу себя к последним, ибо пока еще на службе. Призвался осенью 1981 года, после учебки попал на Камчатке. В декабре 1984 года закончил школу мичманов в Анапе. Помню Авдеюка, Алексанровского, Рутмана, Шарина.

   Завидую тем, кто продолжает служить. Служба до сих пор снится. Но повторюсь- всё, что ни делается всё к лучшему. Не смотря на перипитии жизни, живём и "стойко переносим все тяголоты и лишения". и надеюсь что и у меня и у вас всех будет хорошо. Ведь мы все моряки и не просто моряки но и пограничники. С наступающим Новым годом мужики и наши боевые подруги, нам без вас было-бы намного тяжелее, здоровья, удачи, всем нам и нашим близким! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я закончил школу мичманов в декабре 86г. почему-то преподавательский состав особо не запомнился. Но,,самый малннький п........, пограничник Авдеюк,, запомнилось. Да простит меня кап.3ранга Авдеюк......

Приветствую.Пост мой мож и не в Тему про ШМонь, как то в Анапе не пересекался с этим подразделением.Разве что наш парень, курсант Сапунов, ещё в учебке изъявил желание пойти в мичмана, да и ком.отделения после 3-х лет службы белорус, тоже Сапунов Юра, :) отучился там и потом я встречал его в Находке уже со звёздачками на погонах.А вот Авдеюка, как ты правильно сказал, маленький пи......,хорошо помню.В 88-89 годах он был командиром 12 роты мотористов в электромеханической школе, в чине капитана 2-го ранга.Надо сказать, толковый командир и справедливый человек!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую.Пост мой мож и не в Тему про ШМонь, как то в Анапе не пересекался с этим подразделением.Разве что наш парень, курсант Сапунов, ещё в учебке изъявил желание пойти в мичмана, да и ком.отделения после 3-х лет службы белорус, тоже Сапунов Юра, :) отучился там и потом я встречал его в Находке уже со звёздачками на погонах.А вот Авдеюка, как ты правильно сказал, маленький пи......,хорошо помню.В 88-89 годах он был командиром 12 роты мотористов в электромеханической школе, в чине капитана 2-го ранга.Надо сказать, толковый командир и справедливый человек!!!!!

Конечно офицерский состав ШМ, да и не только ШМ, но и всего учебного центра был опытный, познавший морской соли в полной мере. Все, практически, добросовестно "зарабатывали" свои язвы и гастриты , как минимум 5 лет в самых боевых и отдаленных бригадах. Многому научили, что-то пргодилось и в гражданской жизни. Поэтому низкий поклон всем офицерам Анапского учебного центра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


to Рауфит.М 1982-95

Кстати, если пошёл разговор об Авдеюке, хотелось бы знать где до Анапы он бороздил просторы морей??? Если это тебе, конечно, известно.И какую должность в ШМоне он занимал? Ибо как гласит народная хохма подходящая для Авдеюка "Там где ты учился, я преподовал....." *derisive* (не злись..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


САЛЮТ БРАТВА !!! :fr:

Изображение ВСЕМ !!! Школа мичманов и старшинского состава - Анапский УЦ, в/ч 2333, кто учился на мичманов и старшин ! ВЫРУЧАЙТЕ !!!

Братишки а кто застал или слышал про кап. 1 ранга Ломавцева Алексея Дмитриевича.

Он мой ком.корабля . перед пенсией был в АНАПЕ, и ушёл на заслуженный отдых, сейчас

нить обрывается в Крыму. МОЖЕТ кто ЗНАЛ ЕГО или ПОМНИТ !

Заранее благодарен !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарищи мичмана! (я себя всегда называю-простым советским мичманом) С Новым годом Вас всех! Пусть ваша закалка "морского человека" вас никогда не покидает. Здоровья и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарищи мичмана!

Привет братва !!! :fr: Рауфит братишка салют ! СПАСИБО ! У нас была не хватка не только л/с но и мичманов, вот нас и ставили на их должностя, у меня в военном и по сих пор стоим МИЧМАН-СТАРШИНА ! И кое кто называл меня "куском"-"пахан" . Да и жалел что не остался после ДМБ и не пошёл на мичмана команды управления своей БЧ-4. И мне кажется что я в праве с вами обсуждать все ваши вопросы даже и не смотря что не прошёл вторично Анапу . как думаите братишки ? С уважением ! Новый Год продолжается ! Всех вам благ !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты прав Паша! У нас тоже не хватало мичманов. И я служил на мичманской должности (гл. кор.старшина), хотя последний год в подчинении был миман инструктор РТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я закончил школу мичманов в декабре 86г. почему-то преподавательский состав особо не запомнился. Но,,самый малннький п........, пограничник Авдеюк,, запомнилось. Да простит меня кап.3ранга Авдеюк. В школу мичманов нашу группу из 40 с лишним человек сопроваждал майор Чернуха. Анапчане многие его помнят, хороший мужик! *clap* . .

привет РАФИК очень рад тебя пока читать а что не помнишь нашего ком.взвода кап2 АНТИПЕНКО он сейчас вшколе юнг припадает в Анапе а СЕМЕНЮК директором парка в той-же Анапе во всяком случае были 4года назад  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так всё же о ком речь????СЕМЕНЮК или Авдеюк???Поясните плиzzzz........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поясните плиzzzz........

Салют братва ! :fr: Игорь привет ! Ты о чём ? , и к кому обращаешся ? Можно подумать сам с собой разговариваешь ! :llol: С уважением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так всё же о ком речь????СЕМЕНЮК или Авдеюк???Поясните плиzzzz........

добрый день,короче и тот и другой был Авдеюк ком 1 взвода,а Семеюк 3 взвода 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


добрый день,короче и тот и другой был Авдеюк ком 1 взвода,а Семеюк 3 взвода

Ясненько....Так повторяю вопросик.Где Авдеюк то Анапы служил, жив ли сейчас и чем занимается.Известно ли это?????????? :)

 

Салют братва ! :fr:

Игорь привет ! Ты о чём ? , и к кому обращаешся ?

Можно подумать сам с собой разговариваешь ! :llol:

С уважением !

Отвечаю тебе, Паша по существу *derisive* .Два мичмана Николай и Рауфит обучались одновременно в ШМоне.Рафик в своем посте вспомнил своего командира кап.2 ранга Авдеюка, который в мою бытность курсантом, командовал 12 ротой.А Коля тоже вуспомнил командира, только Семенюка.Почитай пост #36,месаги до него и после и всё станет ясно :rolleyes:

P.S. ...С собой не соскучишься... *rofl* (хохма)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.S. ...С собой не соскучишься... *rofl* (хохма)

Игорёк братишка :fr: салют !Ну как будто ты меня не понял, просто ты так ответил, обращаясь якобы ко всем , а не именнок данному адресату поста. Игорь, братишка :fr: ну что разобрались, без проблем .Ну малость запутался адресат.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а СЕМЕНЮК директором парка в той-же Анапе во всяком случае были 4года назад

Привет всем ветеранам и действующим! С праздниками наступившими и наступающими! Счастья, здоровья. любви и всего наилучшего вам и вашим родным! Не удивляйтесь, что пишу только сейчас, у нас на Камчатке из-за непогоды две недели отсутствовал интернет, так, что прибывали мы в полном вакууме! А теперь порядок. Семенюк был моим командиров взвода (1 взвод, боцмана и командиры катеров). толковый мужик, классный штурман! Суровый, но справедливый. Мы всем взводом знали наизусть "Евгения Онегина". Кто поматерится, тому Семенюк говорил: До завтра выучить наизусть главу такую-ту, и баста. В часы самоподготовки мы иногда прикалывались и по очереди вслух рассказыали всю поэму. Мы ребята морские и с матами сподручней было, так, что каждый из нас выучил наизусть по несколько глав. В общем было интересно! Он (Семенюк) в 1984 году прибыл с Балтики, откуда точно не помню. Не знаю как сейчас, но нам сказали, что списали с плавсостава из-за привычки закладывать за воротник. Особого мы это не замечали. Про Рутмана (старшиной был) - в 1996 году отдыхал с семьей в Анапе и встретил его в парке, заведовал каким-то каруселем. Мы с ним тогда очень хорошо посидели, после чего мои дочурки целых две недели могли бесплатно кататься на любом атракционе парка! Антипенко у нас имел прозвище тормоз, потому как, будучи старшной шлюпочной команды 2 взвода  во время сорвнований все время дергал руль шлюпки вправо-влево, что замедляло ход. А так все они нормальные мужики! Пока все, всем привет! Изменено пользователем Shultz
Просьба при цитировании пользоваться стандартныим тегами [quote] и [/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отвечаю тебе, Паша по существу *derisive* .Два мичмана Николай и Рауфит обучались одновременно в ШМоне.Рафик в своем посте вспомнил своего командира кап.2 ранга Авдеюка, который в мою бытность курсантом, командовал 12 ротой.А Коля тоже вуспомнил командира, только Семенюка.Почитай пост #36,месаги до него и после и всё станет ясно :rolleyes:

привет мужики как выразился товарищ да действительно два курсанта учились в одном 3 взводе и было в этом взводе два ком взвода который раньше был не помню а еще в этой школе был начальником Бурлаев хотелось бы узнать судьбу не начальника школы а его сына Сереги Бурлаева если кто знает напишите po4tajdet( ( @ ) )ya.ru с Уважением Николай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Ребята! Кто служил в ШМ в Анапе выпуск 1990 год осень. отзовитесь! Володя.К (почтальон)

я служил в шмоньке (то 11 то 12 рота) с мая 94 по декабрь 96 ком. отд. потом зкв, увольнялся из старшин последним, провожали меня одни офицеры, роту собирались сокращать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я служил в шмоньке (то 11 то 12 рота) с мая 94 по декабрь 96 ком. отд. потом зкв, увольнялся из старшин последним, провожали меня одни офицеры, роту собирались сокращать.

Я весной 97 года уходил, но 11, 12 роты ещё были и старшин для учебки, и мичманов ещё готовили. Изменено пользователем lesnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я весной 97 года уходил, но 11, 12 роты ещё были и старшин для учебки, и мичманов ещё готовили.

в 11 роте была МГ, оркестр, водолазы, музейные и штабные, а 12 непосредственно старшин готовила, когда я увольнялся в 12-ой л/с срочников не было вообще, контрактник я последний был, остальные либо перевелись в др. школы, либо уволились, оставались одни офицеры,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Салют братишки ! :fr: Школа мичманов и старшинского состава - Анапский УЦ, в/ч 2333 !!!

Ну ладно у нас , моего года почти нет фоток наших Анапских. Ну а вы что свои не выкладываите ?

Хоть малость память освежите братишки, что жалко ?

 

Евгений lesnik спасибо , хоть 2 но приятно.

 

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пацаны-всем привет! Я в Анапе сначала призвался в Штурманскую 21 роту. Было это летом 93го года. Потом,когда отслужили в роте большую половину службы,на меня пал выбор-и я отправился в ШМОН. По ШМОНУ уже и не вспомню фамилии,роту к сожалению. Потом,когда моя 21 рота пошла на выпуск(да и фильмы патриотические сыграли роль,пригнанный Тарантул на наш пирс)я не выдержал,и пошёл обратно к своему командиру 21 роты,проситься на границу. До ШМОНовских экзаменов оставалось 2е недели. Командир не был рад моему решению,но взял меня обратно в роту. При этом сказав"Все места уже заняты-остался только Шикотан". Ну вы то помнити,что нас всегда (Да и в ШМОНе)пугали. Я ему ответил"Шикотан,так Шикотан!" Он мне пожал руку :rolleyes: и всё сделал. Вместо меня в ШМОН перевели парнишку с моей роты по фамилии Чернокожих. Потом уже выяснилось,что командир,приготовил ему место в Невельск. Вот так я из ШМОНа попал в Невельск,о чём не жалею.Благо корабль попался ходовой! Может кто нибудь меня помнит и мою историю?! *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr:

Алксандр kaleks1 привет ! Отлично срубил, твёрдый шаг. Так держать и по жизни. Приятно.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алксандр kaleks1 привет ! Отлично срубил, твёрдый шаг. Так держать и по жизни. Приятно.

Да,потом правда долго матери объяснял,почему я через несколько месяцев появился на Сахалине,вместо Анапы *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...