Перейти к содержанию

Охота!!!


Рекомендуемые сообщения

В 23.11.2023 в 12:19, ротмистр сказал:

Доброго дня всем в теме! 4го, 11го и 15го с товарищем ходили на охоту. Первые два дня только видели, а 15 я одного догнал. 

Был на охоте - день прожит не зря.

Видел дичь - охота удалась.

Стрелял, не попал - вааще супер!

А если аж добыл - то, С ПОЛЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо, Георгий! В эти выходные прогулка не состоялась: дождик начался вечером в пятницу и закончился в ночь на воскресенье. Всюду вода (земля уже не принимает-напиталась), грязь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Весь декабрь погода не давала возможности выехать на охоту.В субботу наконец то вырвались с товарищем. Накануне был дождь, потом сверху немного припорошило. Побродили хорошо. Был лёгкий морозец (15) с ветерком. За щёки хватало на открытых местах. Шум от корки ледяной стоял такой, что "мама не горюй". Что бы взять с подхода и думать не чего. Стали по очереди вставать на номер, а второй в загон. И так весь день. Повезло мне:

13.01.2024. 2.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сходили-как украли. Вчера был + и дождик, а сегодня -25. И так всю неделбю. Снега не будет. Так что в следующий выходной если на охоту, то на коньках и в шубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В 15.01.2024 в 11:34, ротмистр сказал:

Весь декабрь погода не давала возможности выехать на охоту.В субботу наконец то вырвались с товарищем. Накануне был дождь, потом сверху немного припорошило. Побродили хорошо. Был лёгкий морозец (15) с ветерком. За щёки хватало на открытых местах. Шум от корки ледяной стоял такой, что "мама не горюй". Что бы взять с подхода и думать не чего. Стали по очереди вставать на номер, а второй в загон. И так весь день. Повезло мне:

 

Кому то из двоих должно было повезти - с, полем.

В 15.01.2024 в 11:40, ротмистр сказал:

Сходили-как украли. Вчера был + и дождик, а сегодня -25. И так всю неделбю. Снега не будет. Так что в следующий выходной если на охоту, то на коньках и в шубе.

У нас так же скачет: с -30 до - 1, а через два дня опять -30.

Пригласили на кабанчика в эти выходные, начал собираться, да семейная жизнь внесла коррективы, пришлось отказаться - семья святое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы сходили. 

IMG_20240120_115117.jpg

Из нас двоих повезло опять мне!!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

19 часов назад, ротмистр сказал:

А мы сходили. 

Из нас двоих повезло опять мне!!

С полем! От души. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех любителей охоты.

Вчера, по утру, гулял с собами и услышал как "мотается" на Зорьке первая кряква - надо собираться на открытие сезона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 30.03.2024 в 05:07, важняк сказал:

Приветствую всех любителей охоты.

Вчера, по утру, гулял с собами и услышал как "мотается" на Зорьке первая кряква - надо собираться на открытие сезона!

Весна идёт семимильными шагами-Волга вскрылась, появились маленькие стайки водоплавающей. Сегодня видел первый клин гусей.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 30.03.2024 в 05:07, важняк сказал:

Приветствую всех любителей охоты.

Вчера, по утру, гулял с собами и услышал как "мотается" на Зорьке первая кряква - надо собираться на открытие сезона!

20 апреля открытие - начинаю потихоньку собираться.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, важняк сказал:

начинаю потихоньку собираться..

Помню в детстве помогали старшим братьям и отцам собираться... Вырубали пыжи,отмеряли порох,"катали" дробь и т.д....Сейчас наверно так не готовятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

8 часов назад, Сергей41 сказал:

Помню в детстве помогали старшим братьям и отцам собираться... Вырубали пыжи,отмеряли порох,"катали" дробь и т.д....Сейчас наверно так не готовятся...

Серёж, везде по своему: кто-то придерживается старых традиций и сам снаряжает, а кто-то покупает готовые патроны.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 час назад, важняк сказал:

т.д....Сейчас наверно так не готовятся...

Почему? Многие мои знакомые именно так и готовятся. А учитывая цены на патроны, самостоятельное их изготовление, думаю, станет ещё популярнее. 

А с детства помню, как мой дед все перечисленные , как нам казалось колдовские, манипуляции проводил. И были счастливы, ежели нас подпускал к этому. 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

3 часа назад, Gunescape сказал:

Почему? Многие мои знакомые именно так и готовятся. А учитывая цены на патроны, самостоятельное их изготовление, думаю, станет ещё популярнее. 

Периодически на охотах сталкивался с такими патронами - собачка найдёт в траве чужую дичь. Вот за подбор охотник патрон отдавал - традиция. Обычно местные, пенсионеры. Всегда предупреждали - патрон надёжный, сам заряжал.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...