Перейти к содержанию

Охота!!!


Рекомендуемые сообщения

Сам понимаешь, закрытие сезона. Потом 9 месяцев ждать следующего... Тоска!

Открытие и закрытие - СВЯТОЕ! Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В субботу в Барнауле было -29. А там где охотим -34. Я не поехал. Домашние дела тоже надо когда то делать. В воскресенье отпустило до -14, лёгкий снег. Поехали. Зайку вытропил, поднял с лёжки... и промазал, мазила! Только в лес зашли ещё однако не в тонусе был, на расслабоне... Покружил он нас по лесу порядочно, ходил кругами, но на номер так и не вышел. Ладно, пусть жира нагуляет. В следующий выходной встретимся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

.... но на номер так и не вышел. Ладно, пусть жира нагуляет. В следующий выходной встретимся...

Был у нас случай на охоте:- приехали на зайчика, ну и определяемся с местом. Один предлагает одно, второй другое, а третий - Петро и говорит: ездил намедни туда-то,  видел зайца-здоровый. Место дальне, туда никто не мотается, его никто не гоняет, вот он жиру и нагулял. Решено, рванули. Приехали, гончак взял след, вскоре добыли зайца. А он какой-то маленький. Понимаем, что на всех не хватит-интересуемся у Петрухи, дескать: ты говорил, что заец большой. А он в ответ: - а когда ему рость-то, его гоняють и гоняють.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот-вот.... Я по следу иду, а напарник мне в рацию бубнит что тоже след нашёл... (как позже оказалось, тот же. Только более ранний. Я был ближе к лёжке)Я пока с ним п....л, зайка выскочил из под берёзы и дёру. А я в сторону напарника смотрю....Когда увидел, уже только отсалютовать и успел вдогонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тот, который меня обманул, куда то смылся. А может и не успел.... Короче в том районе его не было. Других тоже. Пошли дальше. Снега за неделю навалило хорошо, мы ходили на лыжах. В лесу обалденно!!!post-13081-0-96368400-1574648353_thumb.jpgpost-13081-0-91292800-1574648371_thumb.jpgПоходили хорошо. Пообедалиpost-13081-0-73955900-1574648430_thumb.jpgи пошли в обратном направлении только по другим околкам. Тут он меня и ждал. Дождался:post-13081-0-22553600-1574648546_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тот, который меня обманул, куда то смылся. .......... Тут он меня и ждал. Дождался:attachicon.gifec634928-cc71-4725-9fba-d3426a2aa5c7.jpg

 

Кто ищет, тот находит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не всегда. Искать становится не чего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не всегда. Искать становится не чего....

Тут я согласен. Хотя в вашем регионе дичи должно на всех хватать.

У нас блин народу (на открытие) приезжает - немеряно. Хотя из них охотников .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет, Георгий. К огромному сожалению дичи почти нет. И я не вижу в том вины охотников. Вот мы ездим в одно место больше 10 лет. В те годы нас в одной электричке больше 10 приезжало. Сейчас двое-трое. Старики уходят, молодёжи нет. Она где то на снегоходах гоняет... А зайца (да и рябчика) почти нет. Причин много. Это и палы и клещи и орла какого то краснокнижного запустили. Лисы развелось тьма. Её не бьют - ни нужна ни кому. Россомаху видели в наших местах. Врагов у зайца много. И охотник не самый главный из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лёш, всё перечисленной было во все времена. Чего-то больше, чего меньше.

Охота нынче удовольствие дорогое. Охотников всё меньше и меньше.

А вот почему дичи меньше с каждым годом - у нас, в принципе понятно. А вот у вас почему - непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сами голову ломаем. Пичины я назвал выше. Видимо по совокупности...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

В прошлый выходной с охотой вышел облом. В пятницу машину в гараж поставил всё нормально было, а в субботу не смог завести. На верёвке до СТО доехали. Оказалось сдох бензонасос. Заменили. Завтра опять не поеду. Температура минус 2-3 градуса. Днём обещают плюсовую. На выходные дождь. Пока не подмёрзнет и снегом не засыплет, ни о какой охоте речи нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всё, Гитлер капут... +1 и дождик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всё, Гитлер капут... +1 и дождик.

Да ладнА - пусть жиреют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 В лесу обалденно!!!

 Пообедали

 Тут он меня и ждал. Дождался

Красота на охоте. Алексей, поспешил ты рано завалил УШКАНОГА, он на тебя шёл или ждал, знал что у тебя такой крутой тормозок, хотел за пузырём сгонять и друзей позвать своих к тебе - шутка.

А вот интересно, Лёш, запах его слышно зверям когда охотник на привале, скажем кове для сугрева или что то капчёное перекусил. Или всегда против ветра заходить надо ?

Всё, Гитлер капут..

На сторичка больше смахивает и не откормленый, наверное всю осенную энергию жира на лис израсходовал унося от них свой хвост, да и пушок не причёсаный. А глаза что ему не закрыл до конца ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот вам всем.

post-41346-0-70984800-1575715001_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Австралии собираются уничтожить четыре тысячи кошек на Государственном уровне.
Думаю, менталитет Австралийцев  позволит народу отнестись к этому закону как в России : строгость законов не запрещает их игнорировать иногда . Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Китайцы воробья уничтожали уже. Потом плакали.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Тишина в теме... Охотил кто? У нас опять не погода.. Буран метёт второй день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ясно.

Лёш, что ясно? НГ на носу - у народу дел за гланды.

У  нас + 7 и не снежинки. 

Сам упал со второго этажа, сломал два ребра и на сезоне поставлен крест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Сам упал со второго этажа, сломал два ребра и на сезоне поставлен крест.
Ого! Ты это того - осторожнее, ёпрст! И выздоравливай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Сам упал со второго этажа, сломал два ребра и на сезоне поставлен крест.

Георгий, держись, братан. Выздоравливай! *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спсбки! Стараюсь. До 04.01.20 - в бандаже, а там уже полегче будет, надеюсь.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Ясно.

Лёш, что ясно? НГ на носу - у народу дел за гланды.

У  нас + 7 и не снежинки. 

Сам упал со второго этажа, сломал два ребра и на сезоне поставлен крест.

 

Два ребра, два этажа. Цифрология.

Крест ставить не зачем. Просто пришло время подлечиться, отдохнуть и приготовиться к следующему сезону :-) !

Здрав Будь !!!, - Георгий ! 

С Погодой спорить - только "мозг тупить" .

Проводим 19-й = спокойно, и 20-й станем жить!

С Уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...