Перейти к содержанию

Охота!!!


Рекомендуемые сообщения

У нас нет практически никаких проблем с лицензиями. Заплатил - получил. Мож "выделяются" к бесплатной раздаче относится? Но я такого не слышал.

Валера, свободная продажа лицензий свидетельствует о изобилии лицензионного вида зверя, или же о низком спросе на сами лицензии. У нас тоже многие не берут лицензий и охотятся на свой страх и риск.Лично я последнее время предпочитаю охоту с гончими, не столько радости доставляет добытый зайчишка или лиса, сколько сам процесс. Собак наслушаешься в лесу и счастлив безмерно.С ув.Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лично я последнее время предпочитаю охоту с гончими, не столько радости доставляет добытый зайчишка или лиса, сколько сам процесс. Собак наслушаешься в лесу и счастлив безмерно.С ув.Александр

Аександр . только что хотел поднять эту тему . охота с гончими. Лихие 90 е годы. Когда стреляли всех и вся. но надо было отдохнуть участникам этого действия от дел праведных. И куда . в лес. на природу. И я со своей псиной ,, русская пегая,, Решил погонять ..косых.. Начиналось все так хорошо. Взяли след. ,,Карай,, В пяту ни когда не гавгал. сам пошел по следу . в нужном направление. минут через 10-15 . песня. с надрывом. с хрипом. со звоном. Ну это кто слышал. тот поймет меня.НЕ успел я определиться .где пойдет ,,косой.. пока прикинул где он может пройти вероятными лазами и как мне кажется встал на оптимальную позицию. Два выстрела !!! одним косоглазого. другим моего ,,Карая.. Я вышел к этим браткам. которые были в восторге от того что взяли они этого зачуханного косоглазого. но от того что влепили по моей псине . никто не хотел быть в ответе. Люди разные были. когда я им это дело все разложил по следам. Даже провели примитивную трассолгическую экспертизу .Я им доказал что пса моего грохнули. так просто ради прикола . Извини. Братан . Чем можем .поможем. И вот многие из тех братков ушли во власть. легализовались. но как были хамами такими и остались. Я ни кого не хочу обижать. Давайте соблюдать примитивные нормы охотничей этики. не буду конкретизировать просто перечитать произведения Виталия Бианки . корифея охоты и рыбалки Сабанеева. Быть ДОБРУ .ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ. С Уважением Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аександр . только что хотел поднять эту тему . охота с гончими.

Привет охотнички! Саш, в лесу действительно сейчас очень много людей, которые очень далеки от охотничьей этики.Думаю во многом это связано с доступностью без особых усилий в охотничьи угодья. В прошлые годы настоящие охотники в лесу вели себя как хозяин в своем доме, строили землянки, избушки, следили что бы во всем был порядок. Ведь часто в лес уходили на 2-3 дня, всегда можно было воспользоваться чужой избушкой (переночевать, обогреться, воспользоваться котелками которые никогда не прятали) А сейчас многие приедут в лес, стреляют во что попало, расстреляют все котелки и чайники и спокойненькие укатили домой. После нас хоть трава не расти. ,,поймет охотника лишь тот, кто сам прошел не однократно с надеждой близкий путь туда и без надежды путь обратно,,С ув. Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас завтра открывается весенняя охота. Взял на водоплавающую, на тока не попасть в этом году.

В прошлые годы настоящие охотники в лесу вели себя как хозяин в своем доме, строили землянки, избушки, следили что бы во всем был порядок. Ведь часто в лес уходили на 2-3 дня, всегда можно было воспользоваться чужой избушкой (переночевать, обогреться, воспользоваться котелками которые никогда не прятали)

У нас пока так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас завтра открывается весенняя охота. Взял на водоплавающую, на тока не попасть в этом году.У нас пока так.

Алексей, приезжал в Карелию (р-н Костомукши) на рыбалку. Конечно места у вас сказочные и пока еще не загажены, да и плотность населения конечно сказывается.Не пуха, не пера! Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ни пуха, ни пера!

Нынче властьимущие беспредельщики в лице отдельно взятого прапорщика милиции совершили очередной акт насилия над Природой. Выехав на умело замаскированном под УАЗик "гелендвагене", вооружившись ЗУ "Шилка" (для маскировки было в наличии ТОЗ-34), животному миру Карелии был причинён непоправимый ущерб в виде убитого селезня. Да, три лося и шерстистый носорог в кадр не попали, но мы-то с вами знаем, какой террор в лесу творят эти упыри в погонах!!! А что лицензия у него на руках -- дак чтож, небось в виде взятки получил!!!Упырь, одно слово. Честный охотник с таким в одном бору срать не сядет.

post-6052-1273335562_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Счастливые люди. Из всех возможных весенних охот у нас иногда разрешают гонять селезня, но в этом году не смотря на просто рекордное за последнее время количество водоплавающей дичи (т.к. в этом году рыбохозяйственники не спустили воду, а то прошлой весной от кромки камыша до воды 5-10 метров было, кто ж гнездиться станет) охоту не открыли, так что средство от ружейной ностальгии одно - стенд.А насчет "властной" манеры преследования диких животных и птиц, находящихся в состоянии естественной свободы, то особенно ярко у нас проявляется это в охоте на перпела. В августе его ищут на полях люцерны, которых не так уж и много, а вот охотников, изголодавшихся за "весеннее перемирие," - полно. Иногда по 30 человек на поле собирается. Так вот, раз пытались меня с поля согнать, размахивая коркой перед носом. Конечно, парни крутые, да еще и манок запрещенный посередь поля голосит третий день, нафиг им кто в поле нужен. Доподлинно знаю, что поле то как раз в день открытия косить собирались, так не дали колхозникам уборку проводить! Короче сначала просто довольно вежливо этих VIP HUNTERов отправил, а когда не помогло пришлось самому им коркой нос чухать. Гадко это все. И настроение было уже не то, непритно по полю бок о бок с такими людьми идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В соседней Адыгее открывали на два дня. Аккурат на Пасху выпало - задумаешься, для кого сделано было...

манок запрещенный посередь поля голосит третий день,

Насчёт трёхдневнего голосения манка - не знаю. А вот знакомые на ночь ставили. На утро прилетела стая ... В три штуки!-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нынче властьимущие беспредельщики в лице отдельно взятого прапорщика милиции совершили очередной акт насилия над Природой. Выехав на умело замаскированном под УАЗик "гелендвагене", вооружившись ЗУ "Шилка" (для маскировки было в наличии ТОЗ-34), животному миру Карелии был причинён непоправимый ущерб в виде убитого селезня. Да, три лося и шерстистый носорог в кадр не попали, но мы-то с вами знаем, какой террор в лесу творят эти упыри в погонах!!! А что лицензия у него на руках -- дак чтож, небось в виде взятки получил!!!Упырь, одно слово. Честный охотник с таким в одном бору срать не сядет.

Самоирония великая вещь, она не дает человеку самовозвеличиваться.Молодец!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче сначала просто довольно вежливо этих VIP HUNTERов отправил, а когда не помогло пришлось самому им коркой нос чухать. Гадко это все. И настроение было уже не то, непритно по полю бок о бок с такими людьми идти.

Страна "корконосцев"... блинннн. Хотелось бы чтоб времена изменились...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Страна "корконосцев"... блинннн. Хотелось бы чтоб времена изменились...

Я тоже двумя руками за. все должны быть на равных не зависимо от ранга. А то получается как. Кто то на моторке по речке и долбит всех взлетающих по курсу. А кто то в засидке с подсадной или с чучелами крякает. Но я думаю со мной многие согласятся. что с подсадной. гораздо более интересней. да и азарту поболее.. Недавно был сюжет по ТВ . Рейд на вертушке по охотугодьям по моему где то в Сибири. Решили взять с собой местного егеря. приземлились .представились мы мол сотрудники природоохраны .да и МВД . А позвольте ваши документы . в результате -разрешение на оружие просрочено и в добавок несколько стволов неучтенного. И вот такие егеря нам диктуют свои права. а сами не соблюдают элементарных правил. охотничья этика вот что должно быть у каждого в душе. уважение к природе матушке.Всем удачи. Быть добру!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вот такие егеря нам диктуют свои права. а сами не соблюдают элементарных правил. охотничья этика вот что должно быть у каждого в душе. уважение к природе матушке.Всем удачи. Быть добру!

Привет братья охотнички!Александр согласен, что егеря да и многие другие чиновники от охоты это и есть первые узаконенные браконьеры.Пример тому авиационная катастрофа в Алтайском крае, но ведь всё затихло, замяли.Но еще хуже когда на должность егеря, охотоведа приходят люди вообще далекие от охоты.В данный момент у нас назначили такого дятла, что хочешь смейся, хочешь плачь. Протоколы на ребятишек составляет даже за любую мелочь (расчехлил ружье около машины- протокол и т.д.)Ну а охота это состояние души, эта страсть с детства, это не мода, это болезнь.Всех благ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Протоколы на ребятишек составляет даже за любую мелочь (расчехлил ружье около машины- протокол и т.д.)

Ага, а потом ещё и дичь в рюкзаке назвали случайной находкой. *derisive*

эта страсть с детства

Хмм, а вот ко мне уже в зрелом возрасте пришла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Хмм, а вот ко мне уже в зрелом возрасте пришла...

Перепел вроде 14 августа открывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте .друзья охотники. Я думаю . что с такой аномальной жарой .открытие летне-осеннего сезона придется ждать долго. Так как доступ в леса. в связи с высокой пожароопасностью ограничен до предела. Будем ждать дождей и надеяться на лучшее. Всем добра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перепел вроде 14 августа открывается.

Ага. Вот только если будет как в прошлом году (у нас в районе перепела практически и не было), то и путёвку брать не стоит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех приветствую!У меня иж58,старичёк -1956г.в.,но ни чего,на руках 12 лет-ни одной осечки не помню.До меня хозяин был хороший,берёг,да и я стараюсь,только одно когда в лес идёш с шаробаном об него ствол с наружи шкрябается,но он воронёный и потом царапинки исчезают,совсем не видно.А по поводу путевок-я лет семь в Архоблохотуправлении общества охотников состою и путёвки у нас бесплатные,ну разумеется лось,медведь и т.д. за бабло,а утка зайчик и т. д. бесплатно.Правда в охотугодья местного общества тоже путевку брать надо,но я туда не хожу.Мы осенью подгадываем отпуска и в лес в избу на недельку от цывилизации,мест много,птички маловато стало,но бывает как в курятник попадаеш.А волка старого,матерого видел-супер,седой,огромный ,одиночка,рябчика на лежнёвке теребил,хотел стрельнуть и шанс был-он как на меня зыркнул,не знаю отпустил стволы и ему дал уйти-не знаю как объяснить,не захотел стрелять,да и не испугался,в общем не знаю почему,хотя если бы попал и шкуру в О.О.принёс в доказуху бесплатная путевка на лося не проблема в качестве поощрения и примия.С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага. Вот только если будет как в прошлом году (у нас в районе перепела практически и не было), то и путёвку брать не стоит...

Отож, поездили с ребятми по полям люцерны, послушали - тишина...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!

Алексей, привет и тебе!!! Ты из Архангельской области?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да,Архаровцы мы,точней юг области,рядом границы Кировской на юг,республика Коми на восток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну а у нас на Кубани, Саша, без оплаты фиг повернёшься. Прошлый год вааще прошёл без добычи - ни перепелов, ни зайцев толком, ни уток, ни кабанов. Надо разовые путёвки покупать для охоты в таманских плавнях. В этом году собираемся туда поехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас Валера по близости кроме уток да рябчиков редко кого увидиш,хотя в июне мой знакомый на ВАЗ2112 на трассе из посёлка менее 1 км лося сбил.Там вообще анекдот,он вызвал ГАИ,те вызвали природохрану,короче ремонт(85т.р.)за свой счёт да и вторые 5т.р.за лося и мясо забрали.Во корешок поматерился,лучше бы втихаря уволок тушу,сам бы с мясом,страховщики всё одно ни чего не оплатили.А мы,да и большинство народу подальше уходят в лес,в основном по своим избам,я своей в лесу не имею но в Кировской обл. у друзей 4 избы,есть ещё 3,но они шибко далеко,я пока там не бывал,В Коми есть штук 5 изб.Вот там реально медведь за прокурора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мой знакомый на ВАЗ2112 на трассе из посёлка менее 1 км лося сбил.Там вообще анекдот

У нас тоже анекдот был.Дальнобойщик сбил лося на трассе, но не насмерть, лось уковылял в лес. Водила сообщил на пост ДПС, они в охотнадзор. Инспектор ко мне подошёл, говорит, мол, поехали, доберём. А я на службе, мне не сорваться. Поехал он с другим товарищем. Приезжает на место, а там уже три машины стоит, "добиратели", менты в основном)))) Все сразу скисли, такой облом))) А лося они так и не нашли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подальше уходят в лес,в основном по своим избам

Малонаселённые края, однако *buba* А у нас тут пукнешь, извините, а :taunt: на Тамани уже рассказывают на второй день. Рооодняяя!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...