Перейти к содержанию

Тарабаров, Уссурийский


Рекомендуемые сообщения

Внимательно следил и слежу за развитием событий вокруг данных островов...

Не скажу, как они значимы для России, скажу о том, что они, особенно Тарабаров, мне дороги.

Там с осени 1969 по осень 1971 г.г. проходила моя служба. Времена были нелегкие, однако теперь обо всем вспоминаешь с грустью и даже нежностью...

Разное было, но мы знали одно и верили, что защищаем маленький островок советской земли.

И свято выполняли свой долг.

И выполнили его неплохо.

Об этом говорят и наши награды, и наши до сих пор неутерянные связи, и наша традиция ежегодно 28 мая собираться в определенном месте, почтить память своих товарищей, поговорить, поспорить, вспомнить и выпить фронтовые 100 грамм...

Поэтому я открываю эту тему и приглашаю всех желающих принять в ней участие..

Спасибо *derisive*

 

http://www.argumenti.ru/publications/7910 читай полностью материал здесь

 

Демаркация российско-китайской границы на дальневосточном участке завершилась. Спорные территории, известные как Фуюаньский треугольник, перешли под юрисдикцию Китайской Народной Республики. В итоге территория КНР увеличилась на 337 кв. км.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в 2002-м году на о.Тарабаров, уже тогда слухи ходили что остров отдадут синеньким, но думали что это все байки. Служил там правда всего пол года, затем за неустав сослали на другую заставу, но все ровно обидно что отдали, выходит за зря пол года фланги топтал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и всё...._http://www.vesti.ru/doc.html?id=216010&cid=1\

*russian*  Не грусти....

Внимательно следил и слежу за развитием событий вокруг данных островов...

Давно Вас не было на сайте. Отзавитесь и мы пообщаемся. нам есть что вспомнить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Давно Вас не было на сайте. Отзавитесь и мы пообщаемся. нам есть что вспомнить!

Здравствуйте!Вот, вернулся на сайт, все некогда было((((Поговорим? Изменено пользователем devilANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил в 2002-м году на о.Тарабаров, уже тогда слухи ходили что остров отдадут синеньким, но думали что это все байки. Служил там правда всего пол года, затем за неустав сослали на другую заставу, но все ровно обидно что отдали, выходит за зря пол года фланги топтал

А какой клевый дикий виноград был на острове Виноградный у Тарабарова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

А какой клевый дикий виноград был на острове Виноградный у Тарабарова

Нет Слов, очень жалко острова, я на Тарабаровском был проездом, когда меня перебрасывали на " Аисте" с ПЗ " Спасская" в Казакевичево. На сайте , в разделе Хабаровский ПО , я тоже создал тему, которая освещает эту позорную церемонию по передаче островов, если кому интересно, то можете заглянуть, там и фото есть хорошие с китайских сайтов, а почему с китайских? , да потому , что допуск нашей прессы был ограничен. Сейчас читаю переводы статей с китайских сайтов, китайцы восхищаются природой приобретенных островов, пишут, что природа очень замечательно сохранилась благодара тому , что острова находились в Российской погран. зоне. Китайцы уже приступили к уничтожению богатств отсровов, я на вышеуказанном сайте создал раздел " Китайская Рыбалка" там фото о китайских браконьерах. Изменено пользователем devilANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки,по этому поводу,рекомендую посмотреть видео.В Яндексе,в поисковом окне:Хабаровск пограничник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Привет, Парни! Нашел китайский документальный фильм, где можно с китайским майором экскурсоводом посетить отданные хунхузам островные заставы, на островах Большой Уссурийский и Тарабаровский, фильм оставляет неприятный осадок в душе, там китаёзы и Казакевичево с вышки разглядывают, а также показывается момент, когда заставу буквально сдают китайцам и наш офицер небрежно отдав честь китаёзам уходит. Жмите сюда> вот ссылка

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
:rolleyes: Привет всем!Посмотрел док.фильм китайский где наши заставы отдают, аж сердце кровью облевается.Моя родная застава Уссурийская где 2 года служил.С трепетом смотрел на свою казарму и пекарню,и гараж,и аружейку,всё узнал хотя 30 лет прошло.

Привет, Парни! Нашел китайский документальный фильм, где можно с китайским майором экскурсоводом посетить отданные хунхузам островные заставы, на островах Большой Уссурийский и Тарабаровский, фильм оставляет неприятный осадок в душе, там китаёзы и Казакевичево с вышки разглядывают, а также показывается момент, когда заставу буквально сдают китайцам и наш офицер небрежно отдав честь китаёзам уходит. Жмите сюда> вот ссылка

Изменено пользователем Квант
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какой клевый дикий виноград был на острове Виноградный у Тарабарова

Привет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...