Перейти к содержимому

Фотография

Голицынское ВПВПКУ КГБ СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#41 Сочи

Сочи

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 23
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Комп, авто, бардовская песня
  • Служил:Батуми, Баку, Гадрут, Сухуми, Сочи
  • Ваше имя:Виктор

Отправлено 13 March 2005 - 16:24

Голицынцы! Сегодня-День рождения Серватюка Василия Николаевича,

Если есть связь с Серватюком В.Н. - передай привет и поздравления от его однокашника Компанец Михаила. Он закончил службу 2 года назад в должности нач.строевого отделения в Сочи. Теперь работает нач. кадров службы безопасности в одном из санаториев.
  • 0

#42 Будылка

Будылка

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 9
  • Служил:КСАПО, Тахта-Базар,Котовск, Измаил,Крым
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:2002

Отправлено 13 March 2005 - 16:36

Связь с Василием Николаевичем я поддерживаю постоянно,-обязательно передам привет от его однокашника.Сейчас Василий Николаевич находится
за пределами Украины.
Добавлено в: [mergetime]1110721100[/mergetime]
Связь с Василием Николаевичем я поддерживаю постоянно,-обязательно передам привет от его однокашника.Сейчас Василий Николаевич находится
за пределами Украины.
  • 0

#43 Сочи

Сочи

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 13 March 2005 - 18:02

Будылка - спасибо. Он(Компанец) вчера ко мне заходил и увидел ваше сообщение. :fr:к Стати командиром в Сочинском отряде 2 года назад был их однокашник Семенов Виктор. Он тоже уволился, работает в бизнесе в Сочи.

Сообщение отредактировал Сочи: 13 March 2005 - 18:04

• 0

#44 Андр

Андр

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 28
  • Служил:КТПО

Отправлено 14 March 2005 - 10:19

Посмотрите погрангалерею, может кто знакомый есть?

Рудской И.И. преподавал у нас на кафедре педагогики и психологии. Ну, Федосеев В.А. - само сабой!!!
  • 0

#45 Сочи

Сочи

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 14 March 2005 - 23:56

Посмотрел погрангалерею.Из Вашей группы никого не встречал.А вот преподаватели-все мои.Они на фото такие молодые!Спасибо,что опубликовали! Словно побывал в училище! особенно помню Суровцева!Он мне поставил единственную "тройку" в диплом!И получилось:в дипломе 1 "четвёрка",1"тройка", остальные- "отлично"! Ну,это так,-вспомнилось... Я на него не в обиде.Был принципиальный полковник!Когда меня представляли к медали в Афгане, я просил, чтобы написали Суровцеву, что я коллону "провёл" под огнём,чтобы он вспомнил куурсанта,которому поставил "3" вопрос по БМП...

Суровцев преподавал на другом полукурсе, у меня был Белотуркин. "3" не главное, главное, что навык помог. Рад, что колонну провел, и наверное не одну, а в итоге вернулся в Союз, поздравляю с наградой :fr:
  • 0

#46 Будылка

Будылка

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 15 March 2005 - 09:33

Белотуркин преподавал у меня тактику.Отличный офицер, мудрый преподаватель.Да и вообще,-у меня сохранились только хорошие и добрые воспоминания о наших всех преподавателях, о всех офицерах в училище.Когда собираемся вместе,- всегда вспоминаем нашего командира дивизиона-полковника Герасимова Леонида Павловича.Для нас он всегда был и останется до конца наших дней неприрекаемым авторитетом, образцом офицера,человека! Дай, БОГ,ему добра и счастья! вспоминаю нашего ротного-КугачаМирослава Ивановича.Я с ним встречался в Тахта-Базаре(он привозил курсантов на стажировку.Долго с ним сидели,вспоминали наши годы в училище.Яже был когда-то ротным запевалой...Эх,"были времена,Абдула"...Помню, наша рота "взяла" первое место в училище на конкурсе песни и строя.Начальник училища отправил всю роту в увольнение, а меня,"запевалу",-дежурным по роте...Добрый голицынский юмор...
  • 0

#47 Сочи

Сочи

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 15 March 2005 - 18:59

Белотуркин преподавал у меня тактику.Отличный офицер, мудрый преподаватель.Да и вообще,-у меня сохранились только хорошие и добрые воспоминания о наших всех преподавателях, о всех офицерах в училище. Когда собираемся вместе,- всегда вспоминаем нашего командира дивизиона- полковника Герасимова Леонида Павловича.Для нас он всегда был и останется до конца наших дней неприрекаемым авторитетом, образцом офицера, человека! Дай, БОГ,ему добра и счастья! вспоминаю нашего ротного-Кугача Мирослава Ивановича.Я с ним встречался в Тахта-Базаре(он привозил курсантов на стажировку.Долго с ним сидели,вспоминали наши годы в училище.Яже был когда-то ротным запевалой...Эх,"были времена,Абдула"... Помню, наша рота "взяла" первое место в училище на конкурсе песни и строя. Начальник училища отправил всю роту в увольнение, а меня,"запевалу",- дежурным по роте...Добрый голицынский юмор...

Белотуркин меня тоже учил, остались самые добрые воспоминания. Но примером для подражания в офицерской службе всегда был Прудько Михаил Алексеевич - наш комдив. Вот таким я всегда представлял себе настоящего офицера. Дай бог ему здоровья и удачи *ok*
  • 0

#48 Будылка

Будылка

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 17 March 2005 - 10:45

ДА... Что-то маловато выпускников Голицыно откликнулись... Может не знаюто существовании сайта? Только-что поздравил с Днём рождения КомандующегоПВ Молдовы Каленова Игоря. Мы вместе учились, служили в Средней Азии(я- в Тахта-Базаре, он- в Хороге). Бригадный генерал Каленов передаётпривет всем, кто его знает и наилучшие пожелания всем "Голицынцам", что с удовольствием и делаю!
  • 0

#49 Гур

Гур

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 23
  • Служил:МВПКООРКУ(МВИ ПВ),КЗабПО,Сретенский отряд

Отправлено 17 March 2005 - 12:18

Андр
Здорова,подскажи если сможешь ищу ПОПОВА РОМАНА ВАЛЕРЬЕВИЧА,выпуск ваш он сам из Старого Оскола.Мы с ним вместе служили в Сретенском ПОГО.К нам он пришел из Кызыла,что бы уехать с резервной заставой в Чечню,но так и не уехал----их вообще никуда не отправили,а он женился,дочка родилась .Не могу его данных найти.Жду. *ok*Извини,он выпустился летом 1995,вот так.Ну все равно если вдруг что-то.............

Сообщение отредактировал Гур: 22 July 2009 - 14:36

• 0

#50 Андр

Андр

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 17 March 2005 - 15:03

Константин,
Привет! Про Попова Р.В. закинул запрос. Ребята обещали помочь.
Ты, я вижу - кадет! Я заканчивал Уссурийское СВУ в 1990 году *ok* . В 1989 году из нашей роты, в зимние каникулы к вам в училище группа человек 10 приезжала. Потом к Вам в училище майор Апраксин перевелся. Может слышал такого?
До связи!
  • 0

#51 Андр

Андр

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 March 2005 - 10:17

С Поповым лично не знаком. Хотя, если бы на фото увидеть - то вспомню обязательно! В училище ведь постоянно курсы пересекаются. Рожи так примелькались, что даже на 10 летие выпуска кого видел - вспоминал. С твоего выпуска ни с кем не служил. Из выпуска 94 года некоторых знаю. Матрунчик Саня, Лебедев Сергей, Сумароков, Куликов, Лотвин Рома.

Сообщение отредактировал Андр: 18 March 2005 - 10:29

• 0

#52 Гур

Гур

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 March 2005 - 10:22

Андр
Привет!!!!!Ваши парни когда приезжали к нам в кадетку жили в нашей роте,в ленинской комнате,за которую я был в ответе!!!!!!!!!!Короче их я обеспечивал всякой бытовухой!!!А Апраксин командовал в моей 4-ой роте первым взводом.Я его очень хорошо знал.Я там тебе ещё черканул.
  • 0

#53 Андр

Андр

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 March 2005 - 10:40

Я там тебе ещё черканул.

Нет, из перечисленных никого не знаю. А у меня замом с вашего училища был Грязев Слава - может слышал?

А Апраксин командовал в моей 4-ой роте первым взводом.Я его очень хорошо знал

Уже в который раз убеждаюсь, что земля круглая! :) :) :) А про Апраксина что знаешь? Где он сейчас? Шибутной мужик! С юмором! Он и нас в свое время дрюкал с юмором :llol: :llol:

Сообщение отредактировал Андр: 18 March 2005 - 10:42

• 0

#54 Гур

Гур

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 March 2005 - 11:04

Андр
Грязева не знал.А про Апраксина тоже ничего не знаю.Все это слишком далеко....Но мужил прикольный,главное не злобный!!!!И все время с блокнотом типа всех нарушителей дисциплины записывал!!!!!!А ты Серегу Апатова не знал в кадетке????Ваш 1991 года.
  • 0

#55 Андр

Андр

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 March 2005 - 11:15

А ты Серегу Апатова не знал в кадетке????Ваш 1991 года.

Нет, не слышал. В нашей третьей роте точно небыло. Все, выхожу с форума, труба зовет работать :llol: ! Зайду после обеда...
  • 0

#56 Будылка

Будылка

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 23 March 2005 - 14:36

Дорогие друзья! Сегодня,23 марта, День рождения моего первого командирапограничного отряда,выпускника Голицыно-74, генерал-полковникаРезниченко Николая Семёновича! Об этом человеке невозможно написатьв сообщении,-о нём надо писать книги! Дорогой Николай Семёнович! От имени всех Ваших подчинённых по Краснознамённому Тахта-Базарскомупограничному отряду я от всей души Вас поздравляю с Днём рожденияи от чистого сердца желаю Вам огромного счастья, крепкого здоровья,добра и радости, благополучия и всего самого доброго и хорошего,что есть на этой земле!Буду Вас помнить до последних своих дней!Низкий Вам поклон за Ваше сердце, за Ваши седины,за Ваши боевые раны!Пусть хранит ВАС БОГ! С признательностью и глубочайшим уважением, Труфаненко Александр
  • 0

#57 Сочи

Сочи

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 27 March 2005 - 17:51

Решил тему приподнять, а то затерялась в недрах портала.
А Резниченко с днем рождения, не видел раньше этого поста.
Хороший мужик, дай бог ему здоровья и удачи! *ok*

Нашёл интервью с Резниченко, мне понравилось

javascript:tlt=window.open();tlt.document.write('>location=\'http://rtr-prolog.ru/arch.htms?eid=742\'');" title='http://rtr-prolog.ru/arch.htms?eid=742'>javascript:tlt=window.open();tlt.document.write('>location=\'http://rtr-prolog.ru/arch.htms?eid=742\'');" title='http://rtr-prolog.ru/arch.htms?eid=742'>location=\'http://rtr-prolog.ru/arch.htms?eid=742\'');" title='http://rtr-prolog.ru/arch.htms?eid=742'>http://rtr-prolog.ru/arch.htms?eid=742 *ok*

Сообщение отредактировал Сочи: 06 April 2005 - 02:04

• 0

#58 Сочи

Сочи

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 04 April 2005 - 19:59

Голицынцы!Подтягивайтесь на форум. Что-то медленно пополняется кагорта голицынских выпускников *dntknw*
  • 0

#59 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5
  • Интересы:Летаю потихоньку
  • Служил:КСАПО,КЗПО,КСЗПО
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ: с 25декабря 2000 в запасе
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 20 April 2005 - 13:23

Голицынцы! Подтягивайтесь на форум. Что-то медленно пополняется кагорта голицынских выпускников *dntknw*

Я подтянулся. Может теперь здесь с кем-то встречусь. Голицыно-86 - кто-нибудь есть? *ok*
  • 0

#60 chak

chak

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 14
  • Служил:ККОПО, КРУ ФПС РФ, ПГ ФПС РФ в РТ

Отправлено 21 April 2005 - 04:13

Приветствую всех голицынцев! Приятно было почитать о знакомых людях. Я с выпуска 1995 года, 2 дивизион "камикадзе", 28 группа. Знаю многих из "колхоза" 1994 года выпуска (поступал вместе с ними в 1990 году). Сам продолжаю служить. В этом году было 10 лет выпуска, сожалею очень, что не суждено было поехать (служба ратная...).Всем спасибо за создание и поддержку темы. Хотелось бы попробовать розыскать однокашников и сослужевцев, да и просто общих знакомых. Может кто и объявится.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)